Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4179347

Добрый день всем!
Несколько дней просматривала форум и решила зарегистрироваться и задать свой вопрос знатокам на форуме:
практически везде пишут как защитится от шума соседей, а мне надо защитить моих будущих соседей от моего шума.

покупаю новую квартиру и очень хочется решить проблемы связанные со звукоизоляцией новой квартиры. а именно:
имеются 2 таксочки, вполне и спокойные мирные создания, но когда расшалятся шума от них многовато, а они ведь и лаять умеют ( реагируют на шум за входной дверью).

Помогите советом как быть? ( а то основной совет - собак в расход)

Валериана,ну опять же идеал это комната в комнате . т.е. гкл в два слоя по всем стенам ( и потолку ) , желательно не связанных со стеной и с заполнением пространства звукопоглощающей ватой ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

или акустические плиты........ вот только готовы ли вы мириться со значительным сокращением площади своей квартиры ? Хорошая шумоизоляция съедает немало см от стен, пола и потолков

Ну и как минимум - то хотя бы полы/потолки и стены, примыкающие к соседним квартирам.

Валериана написал :
Помогите советом как быть?

Пару лет назад чел из НИИ катастроф посоветовал мне делать шумоизоляцию стен,граничащих с соседями - пеноблоком.
(газосиликатный блок ) Толщина 5 см.Т.е выкладываем фальш стену из пеноблока сразу в уровень вплотную к родным стенам,да местами получается
типа зазор 1 - 2 см, родные то стены не ровные. И можно шпаклевать с сеточкой, без штукатурки.
Минус, если что потом вешать, то на анкер болты 100 и более мм длиной, чтоб в родную стену крепиться.
Плюсы : Легко делать эл монтаж, шум поглощает очень нехило.
Опробовал именно этот вариант с пеноблоками. Больше года делали большую квартиру, мы соседей совсем НЕ слышали,
и соседи нас НЕ слышали, хотя и у них шел параллельно ремонт. Пеноблоки не токсичны
И вам необходима шумоизоляция под стяжку. Не знаю, какие у вас там есть материалы, думаю, люди посоветуют.
А в Москве строго, можно лишь то, что утвердит застройщик. А ему чхать, что рекомендованная им шумоизоляция
не работает (!) абсолютно! И слышен шум работающего перфоратора где то на 15 х этажах.Мы на 5 м.
Поставьте вторую входную дверь,защитит от шума в подъезде

Кстати, за пеноблоки гл инженер от застройщика мне пожал руку, поблагодарил, и взял на вооружение этот вариант.
До этого мы делали на стенах рулонную шумоизоляцию + ГКЛ. Пеноблок - лучше!

Труд без искусства - Варварство!

продаются специальные ошейники, которые бьют собак током когда они лают - отучивают лаять просто так

Валериана написал :
собак в расход

Оптимальный вариант

SergeyE написал :
продаются специальные ошейники, которые бьют собак током когда они лают - отучивают лаять просто так

Ошейники такие продаются, но я должна быть рядом и нажимать на кнопку...

Валериана написал :
Ошейники такие продаются, но я должна быть рядом и нажимать на кнопку...

не ту модель нашли

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Делал ГКЛ в два слоя с заполнением аккустик батс, ходил к соседу, телевизор орущий на вся громкость еле слышно было. С полами еще проще, под стяжку шуманет стелить и соседи снизу спасибо скажут, ну а потолок пусть верхний сосед делает, ему проще нормально пол сделать, чем городить шумоизоляцию потолка.

sarlen написал :
С полами еще проще, под стяжку шуманет стелить и соседи снизу спасибо скажут

Какой именно шуманет клали? В рулоне или минплиты?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Умко написал :
Какой именно шуманет клали? В рулоне или минплиты?

У меня урса гео п-60, у соседа шуманет-100, сверху полусухая стяжка армированная, у меня стальной сеткой, у соседа фиброволокно. Оба способа работают.