Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2013 Днепропетровск Сообщений: 23
#4183051

Может кто сталкивался с тем, что после применения гипсакартона в помещении (точнее в квартире: хрущевка) с всевозможными пустыми нишами нарушается звукоизоляция?

Вариант выбрали вот такой:

Смонтировали гипсокартонный двухуровневый потолок, к межэтажным перекрытиям и стенам профиль крепили дюбелями, пустоту минватой не забивали. Теперь такое чувство, что соседи сверху ходят по голой бетонной плите, да еще и на каблуках. Мне кажется, что потолок создает аккустический эффект по увеличению шумов. У них на полу стяжка, которой 62 года + дсп 40мм, между слоями тонкий слой песка, можно сказать, что его там нет. Возможно ли такое, что стяжка просто рассыпалась и ударный шум стал настолько пронзительным, насколько это реально? У них малый ребенок, который стабильно пару раз в неделю проливает на пол чашку с водой...влияет ли такое микрозатопление на срок службы их стяжки?

на стены на перлфикс наклеили листы стенового гипсокартона. Может это не потолок, а стеновой гипсокартон дает такой эффект. Сам не могу разобраться и сравнить до и после не могу, так как монтировали и не жили там, а теперь возникла проблема. Слышу и разговоры, и кто куда идет, зато телевизор не слышу, хоть он работает с нормальной громкостью. Совсем ничего понять не могу, помогите разобраться.

davidlife написал :
пустоту минватой не забивали

Кто-то мешал это сделать?
Правда если и делать по уму, то использовать не обычную вату, а спец. для звукоизоляции, типа акустик-батс.
Ну и использование демпферов между вашим потолком и плитой перекрытия тоже не помешало бы.
Но это всё в сослагательном наклонении. Реально сейчас только расшивать ГКЛ и заполнять звукоизолятором.
Возможно немного поможет обшивка потолка в еще один слой ГКЛ, но не факт

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня гипсокартон на монолитных стенах стал неожиданно работать, как резонатор: усиливает звуки от соседей. Зарёкся использовать эту картонную труху на профилях из фольги.

Prok12 написал :
эту картонную труху на профилях из фольги.

а у нас, работает даже эта картонная труха на фольге... тьфу три раза. Главное не отступать от "заветов" )))

Pekkonen написал :
Ну и использование демпферов между вашим потолком и плитой перекрытия тоже не помешало бы.

Можно чуть подробнее,что это?

maxx1 написал :
Можно чуть подробнее,что это?

вот первая попавшаяся картинка в гугле

Вот сами подвесы
или

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Да и демпферы не помогают, делал раз в начале моды на "звукоизоляцию гипсокартоном", и я, и заказчик повелись как барышни Результат - соседи стали лучше слышать.

Регистрация: 26.03.2013 Днепропетровск Сообщений: 23

ЮрийР написал :
Да и демпферы не помогают, делал раз в начале моды на "звукоизоляцию гипсокартоном", и я, и заказчик повелись как барышни Результат - соседи стали лучше слышать.

Выходит, что хоть как-то спасет ситуацию, только утяжеление конструкции вторым слоем гипса + расшить и плотно позапихивать мин вату? Только как это спасет от резонатора не понимаю. Наверное все же лучше сделать добротную стяжку у соседей с применением звукоизоляционных материалов, ведь стяжка была залита еще в далекие 1950-1960 года и о звукопоглащении тогда никто не думал.

ЮрийР написал :
Да и демпферы не помогают, делал раз в начале моды на "звукоизоляцию гипсокартоном", и я, и заказчик повелись как барышни Результат - соседи стали лучше слышать.

Нарушили технологию?

davidlife написал :
едь стяжка была залита еще в далекие 1950-1960 года и о звукопоглащении тогда никто не думал.

И сейчас большинство не думает.