1) И какая толщина 2-х слоёв фанеры или 3-x слоев ГВЛВ будет? И фанера и ГВЛВ разной толщины же бывают.
Чем толще и тяжелее, тем лучше. Насколько можете себе позволить. Исходя из вашего лимита в 60 мм - 25 мм флор баттс = 35 мм = 2 слоя фанеры по 18 мм или 2 слоя ГВЛВ по 12,5 мм + 10 мм. Под плитку - ГВЛВ, загрунтовать и клеить на тонкий слой клея под гребенку.
2) Наверно 3 слоя ГВЛВ можно заменить КНАУФ-суперполом 20мм?
Нельзя. Это тот же ГВЛВ, но больший риск поломки кромок листов. Лучше толстые цельные листы с большим перехлестом.
3) ГВЛВ с фанерой надо как то скреплять между собой или нет?
Саморезами на 35 мм.
4) Зачем класть поверх более твердого материала - фанеры, еще и ГВЛВ?
Переслаивать не обязательно, но можно, исключительно для повышения массы.
А имеет на жизнь такой вариант Звукоизол 5мм - Пеноплэкс 20мм - и стяжка 35-40 мм? Понятно что пеноплэкс теплоизолятор, но что-то же он должен брать на себя.
Такой вариант не имеет права на жизнь, т.к.:
- Звукоизол сделан на основе 4 мм пенополиэтилена (ППЭ). ППЭ под большой статической нагрузкой (стяжка+мебель) теряет газ и сжимается в плоскую и жесткую лепешку. Все упругие свойства пропадают. Это развод, попытка из дешевых продуктов сделать нечто и впарить за большие деньги.
- Пеноплекс, как и другие торговые марки экструдированного пенополистирола (ЭППС), имеет большую структурную жесткость. Типичная несущая способность ЭППС при деформации (продавливании) на 10% составляет 250 кПа/м2, что примерно равно 25 тонн на м2. Поэтому способен нести большие нагрузки, но эффективно передает шумы и бесполезен в качестве шумо- и ударной изоляции.
Несущая способность ФЛОР БАТТС = 3 кПа/м2 или 300 кг/м2. Главное - защитить от точечного продавливания. Правильный материал поверх ГВЛВ - плитка, ламинат, паркетная доска, т.е. жесткие листовые материалы.