Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4185028

Для дизайнерских утех требуется латунный уголок длиной 2.7-3м и шириной 10-15мм.
Ими будет закрыты наружные углы.
Заехав по пути в один проверенный магазин, торгующий подобными железяками (раскладки для плитки, пороги и т.п. красивые штуки) нашел то, что нужно - патинированная латунь шириной 15мм, но цена в 1800 руб не дала моей внутренней жабе выложить больше 10000 за 7 хлытов!
Думаю, что кроме Испании и Италии подобные нехитрые прокаты должны делать и продавать отечественные производители.
Из аналогов были отечественные, но алюминиевые, крашеные порошковой краской уголки. Правда все коцаные и корябаные, так что тоже тоже не подошли.
Внимание вопрос:
Где в СПб можно приобрести подобные уголки из латуни? Патина под старину приветствуется, но не обязательна. Возможно вместо латуни будет медь, хотя сомневаюсь я в этом.
Всего надо 18-20 м.п., так что предложения о продажах от 1 тонны проката не подходят.

Благодарю за внимание.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Прогресс, однако!
Сегодня нашел компанию, которая готова произвести нужный мне профиль при заказе "всего от 300кг"...
Причем по телефону сказали, что готовых профилей нет ни у кого в городе
Что за безобразия, прямо не знаю.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Тем же самым занимаюсь ищу уголки для раздвижных дверей. Итог такой же. Ну, пример есть делает профиля для раздвижных систем. Но вот именно уголок дилеры не привозят. Нет спроса. Пришлось идти деревяшечным путем.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Pekkonen, в Финляндии соседней эти уголки прямо в Призме(обычный гипермаркет где продают и колбасу и мебель) продают,я уж не говорю про специализированные типа К-Раута и тд цена конечно не за муку но дешевле +возврат по АЛВ 23%

отделкин, в финку за ними не поеду! Не гоже из 5млн. города ехать в 5млн. страну за латунью!
В принципе нашел пока что несколько вариантов с алюминием или нерж. сталью с окраской порошковой краской.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Да есть они в наличии. Как говорится, места надо знать ) Спросите у спецов кто из Питера.
Я в Москве о такой "проблеме" никогда не слышал. Ну в крайнем случае на заказ через пару дней привезут

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen, что за проверенный магазин? А то действительно беда с уголками.

Труженик написал :
Я в Москве о такой "проблеме" никогда не слышал. Ну в крайнем случае на заказ через пару дней привезут

А чье производства и какая примерная цена?
Испанские то и так в наличии, по 1800 рублей за штуку...
AndyMirror, вскрываю карты

- у этих есть еще точка продаж в ТК "Студенческий" (угол Студенческой и Земледельческой улиц) там и смотрел.
Нашел еще какую то контору , но пока не звонил туда...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А чье производства и какая примерная цена?
Испанские то и так в наличии, по 1800 рублей за штуку...

Тоже испанские,но дешевле, 1 500 руб. Я ж на складе беру

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Тоже испанские,но дешевле, 1 500 руб

Всё равно не гуд цена...
Латунный профиль с завода идет по цене около 300-350 руб за КГ
Понятно, что качество не "гишпанское" и патины нет, но тем не менее...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen, спасибо.

AndyMirror написал :
спасибо.

рад, если чем то смог помочь!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Сегодня заезжал на ул. Железноводская, д.3.
В результате живьем посмотрел еще раз ассортимент в 11 и 76 секциях (здесь выбор раз в 5-6 больше!)
Латунный уголок, правда без патины стоит 1480 руб. Имхо все равно не гуманно, да и блестит как яйца у кота
Крашеный алюминий c 15мм полкой стоил 420 рублей, правда цвет не очень подходил.
Итог - в 11 секции были куплены люминиевые 15мм уголки нужного цвета по 280 руб. Осталось только водрузить их на свои места!
Длина у них оказалась 3000мм, а не 2700!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов