Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4191337

older_newbie написал :
выкладываю фотки

Ничего страшного не присходит.Просто надо подтянуть гаечки спереди и винтик сзади.Предварительно разобрав и помазав.
А вообще зачем он Вам нужен?

older_newbie написал :
В идеале хочется дождаться окончания отопительного сезона и заменить батарею вместе со всей этой арматурой, поставив новую без кранов. Но дотерпит ли кран? Стоит ли заделывать "пробоину" опять, или просто тупо вытирать смазку периодически?

Мысль неплохая,но не суетитесь.Подтянуть винтики-гаечки(летом,когда отопления нет) и ещё столько же простоит.

Славик64 написал :
Эт понятно! Но трогать страшно! Не знаю, может и есть такие смелые санты!

Так трогать ни чего не надо, надо звонить в диспетчерскую и регистрировать заявку о протечке. Что с этим делать (ковырять, менять, варить) пусть УК решает...

older_newbie написал :
Но дотерпит ли кран? Стоит ли заделывать "пробоину" опять, или просто тупо вытирать смазку периодически?

Звоните в УК, пусть придут изучат этот вопрос и примут решение. Ведь именно им возмещать ущерб вам и соседям ниже, если вдруг чего не так... А если умолчите о проблеме, то могут попробовать на вас вину списать, мол не досмотрели и не вызвали специалистов вовремя, хотя и подозревали, что ситуация не правильная.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ser000 написал :
надо звонить в диспетчерскую и регистрировать заявку о протечке. Что с этим делать (ковырять, менять, варить) пусть УК решает...

ser000, в моём ауле таких слов не знают. Я тоже их узнал с тырнета! У нас кто тонет, сам выплывает!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У меня под боком в офисе стоит 60-летняя батарея, наглухо закрашенная краской, из которой из стыков секций и просто из поверхности без стыков сочится подобная субстанция, только в гораздо меньшем объеме. Я так понимаю, что со временем резьбы и особо глубокие поры чугунного литья наконец прорвались наружу, пока микроотверстиями и микротрещинами, и через них пошла ржавчина, которая десятки лет копилась в зазорах и порах.
Поэтому, боюсь, что рано или поздно при очередной опрессовке сочащийся кран лопнет и батарею прорвет.

DiVO написал :
сочащийся кран лопнет

Краник бронзовый или латунный "лопнет"?

Славик64 написал :
в моём ауле таких слов не знают.

Но ведь тепло же вам кто-то поставляет? Аварии на трубопроводе тоже ведь кто-то устраняет? Или при прорыве водопровода в квартрие надо ждать пока вся вода вытечет и замёрзнет? Написано, что у вас тоже есть УК, УО, ТСЖ, например, вот тут:

Ну и автор темы всё же в Москве живёт и ему эти понятия должны быть ближе.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ser000 написал :
Аварии на трубопроводе тоже ведь кто-то устраняет?

На улице да.

ser000 написал :
Или при прорыве водопровода в квартрие

Славик64 написал :
кто тонет, сам выплывает!

или санту в резиновых грязных сапогах, который толком ничего не сделает!

10-40-99@mail.ru

ser000 написал :
Так трогать ни чего не надо,

И далее по тексту.Он прав!

DiVO написал :
У меня под боком в офисе стоит 60-летняя батарея, наглухо закрашенная краской, из которой из стыков секций и просто из поверхности без стыков сочится подобная субстанция, только в гораздо меньшем объеме. Я так понимаю, что со временем резьбы и особо глубокие поры чугунного литья наконец прорвались наружу, пока микроотверстиями и микротрещинами, и через них пошла ржавчина, которая десятки лет копилась в зазорах и порах.
Поэтому, боюсь, что рано или поздно при очередной опрессовке сочащийся кран лопнет и батарею прорвет.

Вы это только Равшану не говорите. Иначе весь мозг вынесет тем, что якобы чугуниевый радитор Форева и ОЛВЕЙЗ!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.