Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2013 Владивосток Сообщений: 4
#4196024

Здравствуйте. Построили дом, внутренняя отделка гипсокартоном. Наружная отделка ничихой. Когда, по необходимости, мы проделали дыру под прибор в гипсокартоне, то ощутили под ним поток холодного воздуха, Причин поддувания может быть масса, не снимать же всю обшивку дома, чтобы опредедить место погрешности в облицовке дома , да и его можно и совсем не найти. Получается утепление некачественное. Подскажите, пожалуйста, как же все таки, не снимаю весь облицовочный материал дома найти место, из которого задувает под внутреннюю обшивку гипсокартона, может есть какие нибудь приборы - типа тепловизоров,. Может быть кто-то даст какой либо совет.
С уважением, Екатерина.

Katerina написал :
Подскажите, пожалуйста, как же все таки, не снимаю весь облицовочный материал дома найти место

Ищите не место, где задувает, а строителей, которые это сделали! Берите их за хобот и заставляйте переделывать как положено.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.12.2013 Владивосток Сообщений: 4

Спасибо Большое. К сожалению, дом уже построен и даже с мебелью. Теперь уже поздно прокачивать воздухом и мерить давление, как это требуют технологии США и Канады.
Каркас нашего дома: шлакоблоки, обрешетка, штукатурка, гисокартон, ничиха.
Электрик который стоил наш коттедж, говорит, что такая ситуация бывает у совсем разных строителей, независимо от квалификации и бюджета. Нам мастер по системе видеонаблюдения сказал, что существует какой-то тепловизор, с которым можно ходить с внутренней стороны стен и улавливать холод, только тогда мы определим конкретное место где брешь, но я такого не встречала, вот и прошу о совете, контретно в данной ситуации что делать, а не про правила строительства. Наша строй бригада- супер "квалифицированная" и совсем недешевая, просто в 100% уверяет, что все сделано качественно, а ветер то гуляет, и где место его входа - никто ответить не может, к сожалению......

Тогда , кто работает с тепловизорами, уточняйте у них, смогут ли они определить хотя бы примерное место с проблемами...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Есть такой прибор. В строительстве применяется, например, для мониторинга особо ответственных конструкций, вроде пор мостов. Но если вы его хотите купить для решения своей задачи – думаю, ценник вас совсем не обрадует.
Попробуйте поискать знакомых в крупных медучреждениях, научных институтах (физика, медицина, биология) или крупных строительных организациях, может где-то там удастся одолжить на пару дней.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Виктор_Ч написал :
Есть такой прибор. В строительстве применяется, .

У нас есть такие приборы
Но мы вам о них не расскажем.

Pekkonen написал :
кто работает с тепловизорами

Тепловизионная съёмка должна помочь.