Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214803

kopey71 написал :
Безденежный кинолог-москвич? Ну-ну...

бывает всякое. старая московская интеллигенция..всякие там доктора вузов-преподаватели и проч..живут бедно..их доход ниже среднего московского ларечника приехавшего с какой нить жмеринки или рязани...

Грэй написал :
а меня тоже немножко коробит от слова "зак". "ЗАК", "ЗЭК". Нехорошо.

Никогда не употреблял подобных сокращений.Здесь приучили. Интернетное общение растлевает.
Мастеров здесь,например,"ПИС"-ами называли,помните? И ничего,никто вроде не обижался.
Все перепуталось в нашем мире очень хитро.
Слово заказчик ассоциируется не иначе как с киллером.
Много чего меня коробит.Всевозможные "Мну" и прочие "имхо".Но это общепринято,приходится промолчать и привыкнуть.
Блин,внатуре!

Грэй написал :
mihamaster, а меня тоже немножко коробит от слова "зак". "ЗАК", "ЗЭК". Нехорошо.

мне больше нравится -клиент...особливо учитывая что я историк))))

а как ПИС расшифровывают?

Давно подметил, если заказчик что называется "проблемный" - вся работа через одно место идёт. И что особенно интересно, постоянно какие то непонятки с материалом, брак попадается чаще. Г**но притягивает г**но?

valid7228 написал :
бывает всякое. старая московская интеллигенция..всякие там доктора вузов-преподаватели и проч..живут бедно..их доход ниже среднего московского ларечника приехавшего с какой нить жмеринки или рязани...

Не знаю. у казанских преподов ВУЗов я работал, народ не бедный честно говоря.

mihamaster написал :
Никогда не употреблял подобных сокращений.Здесь приучили.

Такая же фигня.

kopey71 написал :
Не знаю. у казанских преподов ВУЗов я работал, народ не бедный честно говоря.

так то наверное татары! Я бедных татар никогда не видел! У нас если татарин (в орехово) или бандит, или коммерсант, в общем состоятельный человек в любом случае....

valid7228 написал :
а как ПИС расшифровывают?

Потенциальный исполнитель.
Мастер на стадии переговоров.

ах сволочи!!! Не знал! ну мы им проводку внутри подразетников пиднадкусываем... да ладно...каждый четвертый позвонивший клиент-пи...то есть содомит...так что стараюсь жить по принципу, лучше уж меня нае... манут, чем сам обманешь...по крайней мере совесть не мучает.

kopey71 написал :
Не знаю. у казанских преподов ВУЗов я работал, народ не бедный честно говоря.

Оклад профессора МВТУ им. Н.Э.Баумана меньше 30 тыр... По крайней мере полгода назад был.

ssolovov написал :
Оклад профессора МВТУ им. Н.Э.Баумана меньше 30 тыр... По крайней мере полгода назад был.

У нас так то и у Путина зарплата не 1.000.000. Какая разница какой оклад, вы что как дети малые.

valid7228 написал :
бедных татар никогда не видел

Обычные люди. Кто-то работает, кто-то делает деньги. Муж племянницы жены в ипотеку прикупили однушку близ Москвы. Гастеры так наколбасили в ремонте, что пришлось бросать всё и ехать передоделывать половину ремонта. Доверчивы, как лохи. И платили "по первому требованию" гастеров. У-у, чтоб я так жил (по требованию деньги брал).

kopey71 написал :
У нас так то и у Путина зарплата не 1.000.000. Какая разница какой оклад, вы что как дети малые.

Люди разные, согласен..у друга отец профессор, доктор наук, в подмосковном ВУЗе, со всеми надбавками около 56 000руб, машинка-киа рио , маленький домик. Одно время работал у профессуры с МИМБП что на Октябрьском поле...плитка не дороже 500р, двери не дороже 5-6 тыс, меркадор или что нить в этом роде...тесть-тож профессор, доктор, в неск. ВУЗах сразу преподает тож 50-60 тыс...подруга в ГАСК-со всеми надбавками-40 000, друг-кандидат, в 2х вузах сразу Мигаик и Филаретовский-славист, около 25 000, это по Москве...это те кого я знаю, знаю как живут, что покупают и какие ремонты делают...разные в общем доходы.

justis1 написал :
Обычные люди. Кто-то работает, кто-то делает деньги. Муж племянницы жены в ипотеку прикупили однушку близ Москвы. Гастеры так наколбасили в ремонте, что пришлось бросать всё и ехать передоделывать половину ремонта. Доверчивы, как лохи. И платили "по первому требованию" гастеров. У-у, чтоб я так жил (по требованию деньги брал).

ну это как бы в шутку...наши татары-самые лучшие татары, работаешь-кормят, быдлоту в тебе не видят..в общем плохого ничего не скажу.

valid7228 написал :
ну это как бы в шутку...наши татары-самые лучшие татары, работаешь-кормят, быдлоту в тебе не видят..в общем плохого ничего не скажу.

Эт-то да-а-а. Через каждый час - айда щай попьём. Накормить прям чуть ли не силком стараются. Ну не все конечно, но у таких "староверов" так сказать, это в порядке вещей.

kopey71 написал :
Какая разница какой оклад, вы что как дети малые.

Ставка профессора существенно меньше. Я имел в виду зарплату.

valid7228 написал :
Люди разные, согласен.

Во, поэтому, кесарькам -джамшутово, а божкам - тружениково. О!

mihamaster написал :
Мастеров здесь,например,"ПИС"-ами называли,помните?

а это с какого перепугу? "зак" - это понятно, просто сократили слово...

mihamaster написал :
Много чего меня коробит.Всевозможные "Мну" и прочие "имхо".

"мну" меня тоже...э-э-э... не нравится, короче... к "имхо" - нормально...

valid7228 написал :
.каждый четвертый позвонивший клиент-пи...то есть содомит...

откуда такая статистика? )))

всё в голове (с)

koris написал :
а это с какого перепугу? "зак" - это понятно, просто сократили слово...

"мну" меня тоже... не нравится... к "имхо" - нормально...

откуда такая информация? )))

Из личного опыта
все прикидывал, каждый третий или каждый четвертый, вывел, что скорее всего каждый четвертый...в той или иной степени три последних были нормальные..вот сижу жду, что будет с четвертым))))

valid7228 написал :
вот сижу жду, что будет с четвертым))))

valid7228 написал :
Из личного опыта

кхм... )))

всё в голове (с)

я же образно!

valid7228 написал :
я же образно!

а-а-а! так бы сразу и говорил ))))

всё в голове (с)

koris написал :
Сообщение от mihamaster
Много чего меня коробит.Всевозможные "Мну" и прочие "имхо".
"мну" меня тоже...э-э-э... не нравится, короче... к "имхо" - нормально...

чую под кого яму роете,отдыхать словесно тоже надо,один клиент приходит с работы домой и на пыльном телевизоре пишет слово из 3 букв,ибо на работе по громадной должности он это позволить себе не может,т.к в рамках приличия должен общаться,а дома может позволить,а мастерсити для мну один из домов

FARAON7575 написал :
чую под кого яму роете,отдыхать словесно тоже надо,один клиент приходит с работы домой и на пыльном телевизоре пишет слово из 3 букв,ибо на работе по громадной должности он это позволить себе не может,т.к в рамках приличия должен общаться,а дома может позволить,а мастерсити для мну один из домов

Да если мат запретить - все стройки встанут.

FARAON7575 написал :
чую под кого яму роете

я - ни под кого не рою )))

FARAON7575 написал :
отдыхать словесно тоже надо

вот это я не понимаю

всё в голове (с)

kopey71 написал :
Да если мат запретить - все стройки встанут.

лет 10 назад работали с бригадой из 6 чел. в 170м квартире, предложил....ПРЕДЛОЖИЛ парням, не материться, за мат 1 доллар штрафа, штрафы собираем, а потом на них гуляем..ребята восприняли в шутку и согласились, все следили друг за другом и прикалывались......начали работать..через час, когда у некоторых, дошло до 20-30 долларов..настроение стало портится, к вечеру, произошел "бунт" народ разразился громкими возмущенными криками, и сказал, что эта игра им надоела и они типа не всерьез договаривались...опыт-неудался

FARAON7575 написал :
чую под кого яму роете

А-аа! Ну да.Ты тоже любитель "мну"
Нет.Абсолютно ни под кого не рою.Просто говорю то ,что есть.Здесь общаются вот так.Не нравится...не говори.
Кто-то выкладывает совершенно спокойно матершину трехэтажную в своем блоге (догадайтесь кто) и ничего.Все "хавают".А я вот тоже матершинник неслабый,но "в прямом эфире" позволю себе в редчайшем случае,когда доведут до предела.

koris написал :
вот это я не понимаю

А то ты щас сидишь словесно уработавшись

koris написал :
вот это я не понимаю

в сети общаюсь на позитиве и одним слогом на разных сайтах,в реале серьезности много,вот в нэте и хочется похулиганить коверкая язык;на отдыхе в отеле в первый день идем с женой в ресторан,а нам на входе-привет руссо туристо,мне по внешности до русского как до китайца,и жена чернявая,пошли на рынок за сувенирами-издалека орут-руссо мафиозо и рукой приглашают их лавку посетить,думаю ну вот как узнают?,после на экскурсии спрашиваю у гида русской которой там 6 лет уже живет-как?элементарно говорит-по мимике лица-русские постоянно напряжены-как бы чего не стырили,как бы чего не случилось,а что вечером буду делать и т.д,и "мышцы" лица совершенно не умеют расслабляться,так и вычисляют русских,т.к у иностранцев на лице счастье нарисовано