Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215326

FARAON7575 написал :
элементарно говорит-по мимике лица-русские постоянно напряжены-как бы чего не стырили,как бы чего не случилось,а что вечером буду делать и т.д,и "мышцы" лица совершенно не умеют расслабляться,так и вычисляют русских,т.к у иностранцев на лице счастье нарисовано

А ведь правда!Постоянно какая-то "напряженка"

mihamaster написал :
А ведь правда!Постоянно какая-то "напряженка"

так это - не только за бугром! посмотрите на улице, здесь, на родине, с какими лицами мы ходим!

всё в голове (с)

koris написал :
посмотрите на улице, здесь, на родине, с какими лицами мы ходим!

так и там с такими же

FARAON7575 написал :
так и там с такими же

ну да, отсюда это выражение и везём - привыкли к такому )))

stroyman написал :
А то ты щас сидишь словесно уработавшись

я на работе молчу больше

всё в голове (с)

mihamaster написал :
А ведь правда!Постоянно какая-то "напряженка"

ну расслабьте мышцы лица, растяните в улыбке![

Loros que hablan cantan se rien y bromean - loro canta

]( "Loros que hablan cantan se rien y bromean - loro canta")

valid7228, ЗдОрово!

valid7228 написал :
к вечеру, произошел "бунт" народ разразился громкими возмущенными криками, и сказал, что эта игра им надоела и они типа не всерьез договаривались...

Неправильные пацаны, ведь пацан сказал - пацан сделал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ssolovov написал :
Неправильные пацаны, ведь пацан сказал - пацан сделал.

Не забывайте , это два разных пацана тот что сказал и тот что сделал

Добрых дел мастерррр

простите за занудство, но вроде топик называется "Порядок оплаты ремонта "под ключ" при стоимости за кв. м." )) понимаю что вроде уже все обсудили, но все ж ))

простите за занудство,

Тут все великодушны.Присоединяйтесь.

Alex.G написал :
топик называется "Порядок оплаты ремонта "под ключ" при стоимости за кв. м." ))

не помню, высказывался я по теме сис..

  • Последнее время работаю примерно в таком порядке:
  • узнаЮ, какую примерно сумму человек готов потратить. Исходя из этой суммы,
    -составляю "предварительную" смету, где в трёх строках, перечислены только основные работы: " Электрика - сантехника -штукатурка-шпаклёвка- пол - двери -потолок- "разное", ну пожалуй и всё.
    -Беру деньги на покупку черновых материалов
    -А потом, еженедельно, составляю отчёт о проделанной работе, уже подробно объясняя каждый проделанный шаг... Оплата соответственно отчёту, еженедельно.
    Где -то так..

ssolovov написал :
Оклад профессора МВТУ им. Н.Э.Баумана меньше 30 тыр...

Это оклад, а зарплата у них больше, в разы.
30- ник там "получает" обслуга (электрики, сантехники, и пр...)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alex.G написал :
вроде топик называется "Порядок оплаты ремонта "под ключ" при стоимости за кв. м."

Ну тут как бы все просто. Аванс. Его смысл в том, что исполнитель должен на что-то жить выполняя работу, ему нужно есть, пить, содержать свое жилье, ездить на работу и т.д., поэтому всегда и везде присутствует аванс. А потом за ним расчет. Причем расчет не обязательно совпадает с днем когда работа закончена (по старому эти вещи называли устойчивые пассивы, т.е. продукция есть, а платить за нее зарплату только через полмесяца). Ежели этих вещей не учитывать и отбросить, тогда исполнитель должен жить "за свой счет", т.е. у него должны быть свои собственные "оборотные средства", а заказчик платить в день окончания работы тоже из "собственного кармана". Но с оборотными частенько ... напряженка.
Вот такая политэкономия. Поэтому аванс вещь вполне разумная. Естественно, аванс подразумевает какие-либо гарантии. А вот здесь в данном сегменте проблемы.

Рома написал :
Его смысл в том, что исполнитель должен на что-то жить выполняя работу, ему нужно есть, пить, содержать свое жилье, ездить на работу и т.д., поэтому всегда и везде присутствует аванс.

ну если конечно дома без работы сидели то да,а так не вижу смысла в нем,только расхолаживает

Рома написал :
Естественно, аванс подразумевает какие-либо гарантии. А вот здесь в данном сегменте проблемы.

Юрий-Электр написал :
Это оклад, а зарплата у них больше, в разы.
30- ник там "получает" обслуга (электрики, сантехники, и пр...)

Сантехники и электрики сколько получают - не знаю, может и 30. А вот профессору специально позвонил и спросил: около 25 тыр. Это уже со всеми накрутками. А ставка профессора гораздо меньше. Домой он приносит, конечно, больше, но это все уже, типа, "халтура". Он, например, между лекциями может и краны чинить и лампочки менять

Профессоры за любой экзамен, сессию, дерут взятки со студентов, а со студенток берут натурой.
Это как то отмечено в доходах профессоров? Или они взятки по 300 тыщ за ученую степень платят из оклада
25 тыщ? И конечно же они покупают дорогие квартиры, делают дорогой ремонт, тоже из кровных 25 тыщ
Их машины - Запорожцы чтоль? ) Иль Ока?
Ну да, все дворы в Москве метут профессоры, краны тоже они чинят, ага

Труд без искусства - Варварство!

профессоры - дворники? не смешите меня )) покажите хоть одного такого " профессора" ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да все бедные , а ещё заметили у всех бедных есть что ремонтировать? !

Добрых дел мастерррр

Труженик написал :
Профессоры за любой экзамен, сессию, дерут взятки со студентов, а со студенток берут натурой.

Ой! А Вы откуда это знаете?

Труженик написал :
Или они взятки по 300 тыщ за ученую степень платят

Это с Вас за степень 300 тыщ потребовали? А за какую, доктора или кандидата?

Труженик написал :
И конечно же они покупают дорогие квартиры,

У меня только один знакомый профессор покупал квартиру: трешку в панельном доме. И то, только потому, что у него жена в смутные времена хорошо зарабатывала. А Вы, видно, только с взяточниками якшались. Кстати, интересно, а сколько у Вас знакомых профессоров? Они все себе дорогие квартиры покупали?

Труженик написал :
Ну да, все дворы в Москве метут профессоры, краны тоже они чинят, ага

Евгений77 написал :
профессоры - дворники? не смешите меня )) покажите хоть одного такого " профессора" ?

Ну, это шутка юмора такая была. Имелось в виду, что подрабатывают, как могут: в нескольких ВУЗах лекции читают, учебники и монографии пишут, гранты на научные изыскания получают и т.п.

Другой пример. ИТЭФ (Институт теоретической и экспериментальной физики), ведущий специалист-руководитель проекта, доктор технических наук - зарплата 25 тыр.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ssolovov написал :
У меня только один знакомый профессор покупал квартиру: трешку в панельном доме. И то, только потому, что у него жена в смутные времена хорошо зарабатывала. А Вы, видно, только с взяточниками якшались. Кстати, интересно, а сколько у Вас знакомых профессоров? Они все себе дорогие квартиры покупали?

какой город честный , прям гордость вот берёт -все хапают , а Московская професура-голодает. Или Вы закончили сказки рассказывать?

Добрых дел мастерррр

  • Помимо средств инфо, кои много раз показывают, как покупаются и продаются ученые степени,почем, и кто кому платит,
    есть еще масса личных знакомств. Студенты поднимают материал - рассказывают таксы взяток за сессию.Или чтоб поступить в ВУЗ.
    Девки студентки моют квартиры, окна - тоже рассказывают. Ну и мы делали ремонт разным чинам, из МГУ тоже.

Зачем профессорам чинить кран, мести дворы, если скоро сессия, и ему на блюдечке принесут денежки?...

Труд без искусства - Варварство!

Проректор и его отдел всегда имеют возможность себе начислить лишнии деньги из бюджета - за счет платников.
Это может быть и 1 млн в месяц.
Далее декан/деканат - тут тоже есть немного лишних денег. До 250 т р в месяц.
Далее кафедра - и тут они есть. До 100 т р в месяц.
Разумеется простому работяге в институте ничего не припадает - если он честно работает. Так и будет 25 т р в месяц.
Но если он зав / зам кафедры уже или еще лучше декан, то ... живет уже в шоколаде.
Как никак по 3 года 2 раза в аспирантуре был - все знаю изнутри.

П.С. Понятно что есть еще и другие доходы - написание кандидатских, докторских.
Но там очень долгий срок - малое кол-во учащихся - получается в месяц копейки ... 5-15 т р + ... но гемор ...

А по поводу взяток.
У нас ни 1 ученик за время время не заплатил ни копейки.
Был 1 препод, который хотел проводить частные уроки дополнительно, но ... у него не вышло.
Я ему все сдал на 5 с 1 раза. Но 15 человек он завалил на 2. Но они сдали потом другому преподу (моему научруку).
Вот.
Это в МГУ.

FARAON7575 написал :
ну если конечно дома без работы сидели то да,а так не вижу смысла в нем,только расхолаживает

Фирма (прораб), пальцем не пошевельнет, без предоплаты в 50 процентов, паальцем!

Труженик написал :
Профессоры за любой экзамен, сессию, дерут взятки со студентов, а со студенток берут натурой.
Это как то отмечено в доходах профессоров? Или они взятки по 300 тыщ за ученую степень платят из оклада
25 тыщ? И конечно же они покупают дорогие квартиры, делают дорогой ремонт, тоже из кровных 25 тыщ
Их машины - Запорожцы чтоль? ) Иль Ока?
Ну да, все дворы в Москве метут профессоры, краны тоже они чинят, ага

Труженник....у нас с вами разные знакомые и друзья из профессуры...Существуют ТОПовые ВУЗы...где наверняка все сильно , сильно дорого, какой нить МГУ, Губкина, Юридический...но есть сотни, менее престижных.Там тоже свой профессорско-преподавательский состав..я же неск. постами выше, перечислил неск. знакомых преподов, и их примерный доход! Вы не читали?

Есть еще одно... Я лично давал взятку, чтоб моя бывшая жена поступила в МГИУ, Москва, юридический факультет.
Ей умышлено занизили оценку на экзамене по английскому, и 1 балла не хватало, чтоб поступить. А именно английский она знала на
отлично! И намекнули, чеб поступить , за 1 балл - столько то денег. Она училась там 6 лет, и оч дофига мне рассказала.
Иных якобы "студентов" она за 6 лет видела по 2 - 3 раза, ее группа. Дипломы получали все одинаковые.
И в них не написано,что этот учился а этот - взятки платил, все годы "учебы"

Труд без искусства - Варварство!

ars di написал :
какой город честный , прям гордость вот берёт -все хапают , а Московская професура-голодает. Или Вы закончили сказки рассказывать?

Арс, я вас покусаю...Оставьте профессуру в покое, это несчастные люди, столько лет отдать науке, чтоб иметь доход, ниже дохода московского слесаря!! Давайте дружно осудим Гаишников и ментов, тут мы все солидарны будем?

Так что если профессор с такой вот " совестью" и чинит кран, то поменяет золотой на латунный.
А подметать будет только деньги, желательно в крупных купюрах

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
Арс, я вас покусаю...Оставьте профессуру в покое, это несчастные люди, столько лет отдать науке, чтоб иметь доход, ниже дохода московского слесаря!! Давайте дружно осудим Гаишников и ментов, тут мы все солидарны будем?

Ну не знаю , где учится сын профессора заняты делами переносящими живые деньги. Хотя сын учится по стопам родителей (аспирантура )

Добрых дел мастерррр

Труженик написал :
Есть еще одно... Я лично давал взятку, чтоб моя бывшая жена поступила в МГИУ, Москва, юридический факультет.
Ей умышлено занизили оценку на экзамене по английскому, и 1 балла не хватало, чтоб поступить. А именно английский она знала на
отлично! И намекнули, чеб поступить , за 1 балл - столько то денег. Она училась там 6 лет, и оч дофига мне рассказала.
Иных якобы "студентов" она за 6 лет видела по 2 - 3 раза, ее группа. Дипломы получали все одинаковые.
И в них не написано,что этот учился а этот - взятки платил, все годы "учебы"

Да , есть такое! Вы же прекрасно понимаете, что например, учась на престижном факультете(денежном), это юрфак, иняз, финансовое что нить, человек должен понимать, что он пытается пролезть в узкую щель, где ушлых конкурентов-море. У меня обе дочки, 2 года назад окончили Орехово-Зуевский пед. Истфак и псих пед...ни разу, никому и ничего они не платили, правда они и учились хорошо, у обоих красные дипломы,у меня много знакомых и друзей, с п.п состава сего ВУЗа, у многих я работал. Как вы считаете, могу я судить о доходе тех лиц, у кого исполнял заказ?