Аватар пользователя
kaspar

Местный

Регистрация: 26.05.2012

Москва

Сообщений: 90

12.12.2013 в 22:21:10

Tusla написал : Что планируется сделать (будут писать с ссылками на производителя для комментариев)

Готовы?

0
Вложение
Аватар пользователя
kaspar

Местный

Регистрация: 26.05.2012

Москва

Сообщений: 90

Аватар пользователя
Tusla

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Москва

Сообщений: 65

13.12.2013 в 16:01:58

Kreker написал : Цель этого действа? Еще можно по периметру комнаты радиаторы повесить. И все в длину стен.

радиатор хочу поставить длиной 75% от ширины окна, подоконник с минимальным выносом, чтобы на 100% исключить плач окон!

Kreker написал : Хм. А центральный блок куда планируете запихнуть?

где обычно на потолке балкона. его размеры средние 800х550х220 - уже ушел от этого буду все таки Аэрэко в каждое окно ставить

Kreker написал : Под паркет?

мда, я думаю тут 99% при прокладке новой электрики, уж лучше потолок на 6 см по периметру опустят, нежели паркет живой вскрывать будут!

sanya1965 написал : нет, 1шт\окно, по высоте 2\3 от уровня подоконника.

это же куда его ставить? по вертикали в окно?

sanya1965 написал : повышению грамотности радикально помогает лом, брошенный в шахту с чердака. для начала проверьте вентиляцию (лист бумаги должен прилипать к вентрешетке). если этого не происходит, вызывайте УК и выдайте им лом.

сосед сверху, перекрыл вентиляцию мне, я уже все проверил, но не основной стояк а мои спутники! Жду акта от УК, и потом МЖИ уже бумажку накатал, ждет!

0
Аватар пользователя
Tusla

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Москва

Сообщений: 65

13.12.2013 в 16:02:29

kaspar написал : Готовы?

к чему это? не понял!

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

13.12.2013 в 19:48:03

Tusla написал : это же куда его ставить? по вертикали в окно?

слева http://220tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/08/5.jpg или справа http://ahaba.ru/userimages/7647-800-600.jpg

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

13.12.2013 в 20:00:54

Tusla написал : радиатор хочу поставить длиной 75% от ширины окна, подоконник с минимальным выносом, чтобы на 100% исключить плач окон!

Ну, желание Ваше. Только не забудьте поставить терморегулятор.

Tusla написал : где обычно на потолке балкона. его размеры средние 800х550х220 - уже ушел от этого буду все таки Аэрэко в каждое окно ставить

Хм... это две разные вещи. Одно другому не помешает :)

0
Аватар пользователя
Tusla

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Москва

Сообщений: 65

14.12.2013 в 15:05:54

Kreker написал : Ну, желание Ваше. Только не забудьте поставить терморегулятор.

ну это даже не обсуждается :-))

Kreker написал : Хм... это две разные вещи. Одно другому не помешает

почему разные? я думаю нету людей которые и приточно/вытяжную ставят и оконные

Хочу все таки в окно, а не в стены! http://www.aereco.ru/product/emm

да оконные дают меньшей объем (при условии нормально функционирующей естественной вентиляции), но не занижают потолки и не уменьшают полезную площадь лоджии!

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

14.12.2013 в 17:26:57

Tusla написал : почему разные? я думаю нету людей которые и приточно/вытяжную ставят и оконные

Система кондиционирования летом может охлаждать или обогревать воздух. Насчет её работоспособности зимой (как приточки), я не уверен. Клапан подает воздух в любое время года, но никак не влияет на температуру подаваемого воздуха. Клапан обязательно должен быть регулируемым.

Отличие КИВ от клапана в окне значительны.

  1. КИВ фильтрует воздух. В оконном клапане воздух никак не фильтруется, любой дым тут же оказывается в комнате.
  2. КИВ немного снижает шум с улицы, отличие от клапана. А еще оконного клапана свистит :)
  3. КИВ может иметь подогрев.
  4. КИВ на порядок дороже оконного клапана.

0
Аватар пользователя
Tusla

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Москва

Сообщений: 65

14.12.2013 в 20:21:37

Kreker написал : Система кондиционирования летом может охлаждать или обогревать воздух. Насчет её работоспособности зимой (как приточки), я не уверен. Клапан подает воздух в любое время года, но никак не влияет на температуру подаваемого воздуха. Клапан обязательно должен быть регулируемым.

Отличие КИВ от клапана в окне значительны.

  1. КИВ фильтрует воздух. В оконном клапане воздух никак не фильтруется, любой дым тут же оказывается в комнате.
  2. КИВ немного снижает шум с улицы, отличие от клапана. А еще оконного клапана свистит :)
  3. КИВ может иметь подогрев.
  4. КИВ на порядок дороже оконного клапана.

приточно/вытяжная система и система кондиционирования это разные вещи!

КИВ не хочу!

  1. Окна сразу придут с клапанами
  2. высокий этаж на тихую улочку

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу