Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215708

Добрый день!

Хочу такой турник . Планирую вешать над дверным проемом (двери нет, типа арка) в несущей стене монолитного дома. Во мне 80 кг. Будет держаться? Или как повезет?

Планирую анкера из комплета заменить на пластиковые дюбеля и толстый болт (8-10, какой влезет). Правильно делаю?

На анкера и ставь, пластик не надо.

Баш майсторът

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Пластиковые дюбеля пластичны и вылетят из стены.
Используйте клиновые анкера D 8 мм.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а я бы взял вот такой...

sPerec написал :
пластиковые дюбеля и толстый болт

пластиковые дюбеля рассчитаны на вворачивание в них саморезов, а никак не болтов с метрической резьбой

andrewkhv написал :
а я бы взял вот такой...

Я бы тоже подобный взял, но не хватает место по вертикали (у меня макс. 23 см). Кстати сразу вопрос. На какой минимальной высоте от края проема можно крепить этот турник?

andrewkhv написал :
пластиковые дюбеля рассчитаны на вворачивание в них саморезов, а никак не болтов с метрической резьбой

Ну я имел ввиду конечно саморез глухарь, а не метрический болт. Понял, что лучше анкера.

Регистрация: 10.10.2013 Сергиев Посад Сообщений: 68

у меня макс. 23 см - а головой о потолок биться не будешь?

sPerec написал :
Планирую вешать над дверным проемом (двери нет, типа арка) в несущей стене монолитного дома.

sPerec написал :
Кстати сразу вопрос. На какой минимальной высоте от края проема можно крепить этот турник?

Снизу ГКЛ подшит? Я думаю сантиметров 15 (лучше больше) от нижнего края арки (с вычетом штукатурки или ГКЛ) можно отступить минимально (ИМХО) для нижней точки крепа.

Дервиш написал :
у меня макс. 23 см - а головой о потолок биться не будешь?

На вскидку сантиметром 40, а лучше 50 напрашивается от трубы до потолка, это минимально. А 23 см это что? Простенок? Тогда уж к потолку крепите лучше

У меня 95кг, висел на 8мм анкерах. Пару отверстий были нормальными в бетонной стене, пару других - получились чуть больше (камешки попались или арматура) там анкеры "гуляли", но все равно держалось.