Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4275887

Это обычная водка, по 30-40 рублей за литр в 5литровой фасовке. Лью в омыватели всех машины кроме авто жены а также протираю мотоциклы и шлем.
Вещь крайне удобная при сумеречном состоянии души по вечерам. Никуда не бежишь, капот открыл и этакий "магазин на диване" готов. И кошка на капоте сидеть не будет(не любят запах). И стекла моет нормально и запашок воодушевляющий. На результаты продувки гайцами запах извне никак не влияет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dale написал :
А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

Земляк. Ты где живе:шь-то? Это такой вид кормления.

Как жизнь при Турчаке? Говорят совсем плохо.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

А это у нас местное "производство"в городе... разведёная,градусов до 30,водка.Литр, рублей 50 на ваши...

borodda написал :
Всем привет и с Рождеством! А я покупаю водку на розлив,1.5л,заливаю в бачок и не боли голоушка... А если гаец спросит про запах,в нас ему брызнуть и все дела...

А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Как-то, во времена тотального дефицита "незамерзайки", заливал в омыватель недорогую "левую" водку. Стекло чистит хорошо, но вонища жуткая и алкаши, всегда отирающиеся около таких ларьков, чуть инфаркт от нецелевого использования столь любимого ими "продукта" не получили

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Всем привет и с Рождеством! А я покупаю водку на розлив,1.5л,заливаю в бачок и не боли голоушка... А если гаец спросит про запах,в нас ему брызнуть и все дела...

Микаэл написал :
а самый распространенный это 2 вариант

Ага! 99% автовладельцев именно так и поступают.

Alex___dr написал :
Какой ответ правильный?

правильный не скажу а самый распространенный это 2 вариант .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladimir_Vas написал :
Вообще то при таких морозах незамерзайка нужна только в Москве. В нормальных местах уже ничего с дороги при -15 не летит.

В нормальных местах перед морозами ниже -15[sup]о[/sup]C незамерзайку из бачка стеклоомывателя :
а) Сливают?
б) Дают ей замёрзнуть в бачке?
в) Что бы не замёрзла и не сливать заливают незамерзайку рассчитанную (с более высокой концентрацией спирта...) на более низкую температуру?
Какой ответ правильный?

Alex___dr написал :
20% раствор метанола замерзает при -15[sup]о[/sup]C

Вообще то при таких морозах незамерзайка нужна только в Москве. В нормальных местах уже ничего с дороги при -15 не летит.

Регистрация: 19.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

очень может быть, просто я не знаю других примеров, если не брать в расчет Ниву, где тоже забор воздуха посередине капота.

Фёдор81 написал :
купите мерседес. во первых там есть подогрев бачка омывателя, шлангов и форсунок, во-вторых забор воздуха в салон сделан с капота, а не у стекла,

Есть и подешевле авто с такой же конструкцией .

Регистрация: 19.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

купите мерседес. во первых там есть подогрев бачка омывателя, шлангов и форсунок, во-вторых забор воздуха в салон сделан с капота, а не у стекла, и какую бы гадость вы не брызгали на лобовое в салон запах не тянет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Cheb5030 написал :
Но концентрация метанола в омывайке, небольшая (где то 15%)

20% раствор метанола замерзает при -15[sup]о[/sup]C

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Vladimir_Vas написал :
Представляет. Это я как авиамоделист с многолетним стажем могу сказать. Метанол нельзя не только пить. Им нельзя пользоваться для мытья рук, моделей. Нельзя пользоваться им для мойки стекол без резиновых перчаток. На нем нельзя делать канифольный флюс, хотя растворяется в нем канифоль - прекрасно. Его нельзя использовать для отмыва печатных плат после пайки.

Почти все спирты, неплохо всасываются через кожу. Но концентрация метанола в омывайке, небольшая (где то 15%). Того же изопропила, требуется уже 30-40%. По этой же причине у омывайки на метаноле, почти нету запаха - слишком маленькая концентрация спирта. У чистого спирта, запах очень похож, на запах этилового.

Надеюсь...., что ни так ...-


Мужики, живя в мегаполисах..., "это" все ...., эх.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Директор написал :
А при чем тута стекломойка на метаноле....

Собственно при этом...

Vladimir_Vas написал :
лить приходится поминутно.

Vladimir_Vas написал :
Там дороги другие - их грязью как у нас не поливают. Щас такая жижа, что лить приходится поминутно. Машина токо с мойки - к вечеру номера не читаемы. Где в перечисленных странах такие дороги зимой?


А при чем тута стекломойка на метаноле....

VinC написал :
США, Канада, Финляндия... Много там нанюхавшись и улетевших с трассы?

Там дороги другие - их грязью как у нас не поливают. Щас такая жижа, что лить приходится поминутно. Машина токо с мойки - к вечеру номера не читаемы. Где в перечисленных странах такие дороги зимой?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovey написал :
Ну а если паров вдыхаемых боитесь, то что метиловый, что изопропиловый спирт - примерно одинаковая фигня.

Это не так...
Изопропиловый спирт не сильно отличается по токсичности от этилового...

Денис К. написал :
Лично я покупаю омывайки за 100 рублей на метиловом спирту, не воняет, не густеет. Пить я его не собираюсь,

Человек.
Ранние симптомы отравления: на фоне состояния опьянения головная боль, боли в желудке, жжение в пищеводе, тошнота, рвота, иногда нистагм, расширение зрачков. В тяжелых случаях - гипотония, нарушение дыхания, цианоз, судорога: затем гипертонус мышц сменяется гипотонусом, реакция зрачков на свет отсутствует, развивается кома и наступает смерть от остановки дыхания. На вскрытии: кровоизлияния в стенке кишечника, поражение печени, легких, сердца, почек, головного мозга. Выжившие жалуются на сильнейшие головные боли, боли во всем теле, в желудке, мелькание перед глазами, неясность видения. Последствия острого отравления: геми- и параплегии, нарушения чувствительности, паркинсонизм, нарушение чтения, письма, речи, мышления: на ЭЭГ: очаги поражения в лобной и височной долях, базальных ганглиях. Нередко встречаются нарушения зрения вплоть до слепоты, панкреатит, поражение слюнных желез. Иногда в период реконвалесценции возникают периоды стойкого и длительного ухудшения: расширение зрачков свидетельствует о возможности рецидива и расстройства зрения.
М. обладает кожно-резорбтивным действием, но отравления обычно происходят при одновременном вдыхании паров. Описано смертельное отравление 8-месячного ребенка, которому ставили компрессы с денатурированным спиртом на грудную клетку - две экспозиции по 12 ч (Anderson et al.; Eckheldt; Kahn, Blum; Naeser).
Пороговые концентрации по ощущению запаха 4,1 мг/м[SUP]3[/SUP], по влиянию на световую чувствительность глаз 3,3 мг/м[SUP]3[/SUP]. по раздражающему действию 4,5 мг/м[SUP]3[/SUP], по действию на биоэлектрическую активность мозга 1,46 мг/м[SUP]3[/SUP]

ПДК

максимальная разовая концентрация в атмосферном воздухе населенных мест - 1 мг/м[SUP]3[/SUP], среднесуточная - 0,5 мг/м[SUP]3[/SUP].

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

VinC, +1

Alex___dr написал :
Хамить не стоит, поверьте на слово.

Официальная версия мне до лампочки...
Желаете нанюхаться и улететь с трассы?

а вам никто не хамил, это вы сами придумали

США, Канада, Финляндия... Много там нанюхавшись и улетевших с трассы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VinC написал :
Для тех кто в танке.

Хамить не стоит, поверьте на слово.

VinC написал :
Кто и почему запретил незамерзайки на метаноле.

Официальная версия мне до лампочки...
Желаете нанюхаться и улететь с трассы?

Alex___dr написал :
А так же дышать его парами...

Для тех кто в танке. Кто и почему запретил незамерзайки на метаноле.

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25.05.2000 N 4
Москва

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

  2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

пить не надо только.

А так же дышать его парами...

C2h5-OH написал :
метанол-это ж яд...

а кто спорит) пить не надо только. водка тоже яд и никотин. много жрать тоже не полезно)))
но хуже всего лень...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

метанол-это ж яд...

Покупаю в Финке. На метаноле. -40, 3 евро 5 литров. Развожу 1 к 2 до -9 градусов, 1 к 1 до -15.

DED написал :
Ааааааа, понял - на кабриолете катаешся!!

Да откуда у меня деньги на кабрио Я на мопеде вот катаюсь потихоньку ...а вобще вот такой кабриолет не помешал бы

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
. А так я использую омывайку из "Окея" с яблочным запахом .

Микаэл, а у тебя изнутри что ли стекло моется?? Смысл с запахом?? Ааааааа, понял - на кабриолете катаешся!!)