Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4221031

Столкнулся с проблемой - нужно возвести перегородку из гипсокартона поверх стяжки. В стяжке лежат провода, слишком большая вероятность их пробить при креплении нижнего профиля на дюбели.
Есть ли другой способ надежно прикрепить его без саморезов ? Если на жидкие гвозди, или на эпоксидный клей - нормально будет стенка держаться ?

В теории направляющую можно посадить на ж гвозди, но мы так не делаем ) До стяжки фотаю шлейфы эл проводки,
и трубы отопления по полу. Потом все видно, где можно - нельзя.
А чего,не хотите перегородку из пеноблока сделать? 75 или 100 мм толщиной. Сразу в допуск, и можно шпаклевать без штукатурки

Труд без искусства - Варварство!

скажу прямо, до приклеивания стен пока никто не додумался.
есть приборы неразрушающего контроля, это один из недорогих для проводки с залеганием до 50мм
еще как вариант -прикрепить выносные пластины, и закрепить их в гарантированно "чистом от проводки" месте.

Мне нужно сделать узкую стенку (слева от дверного проема), длина стенки около 15см. В принципе можно и пеноблок положить, но его надо заказывать, а гипсокартон уже есть. Только немного опасаюсь маленькие куски пеноблоков крепить к боковой стене (оштукатуренный цпс кирпич) - не отойдет ли со временем...
А если такой вариант - внизу положить на раствор один пеноблок, или кирпич, а к нему саморезами присобачить нижний профиль - достаточно надежная конструкция будет?
Но мне почемуто кажется что с жидким гвоздем прочно будет. Как-то попробовал два мет. профиля склеить titebond-ом, так держались насмерть, вопрос только что будет с этим клеем через несколько лет..

sanya1965 написал :
скажу прямо, до приклеивания стен пока никто не додумался.
есть приборы неразрушающего контроля, это один из недорогих для проводки с залеганием до 50мм
еще как вариант -прикрепить выносные пластины, и закрепить их в гарантированно "чистом от проводки" месте.

А эти выносные пластины какой мин. толщины должны быть ?

Да зачем везти один пеноблок? Уж сразу везти сколько надо )
Или тех 15 см на американские (!) ж гвозди, они самые лучшие, основание промести, грунтануть, высушить.
Если че, я вам этого не говорил ) Ибо это поперек всех технологий ) Держать будет

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да зачем везти один пеноблок? Уж сразу везти сколько надо )
Или тех 15 см на американские (!) ж гвозди, они самые лучшие, основание промести, грунтануть, высушить.
Если че, я вам этого не говорил ) Ибо это поперек всех технологий ) Держать будет

Один пеноблок у меня есть)
Titebond это американские ? со временем они держать не перестанут? лет на 10 хватит ?)

Еще подскажите пож, чем лучше приклеить пеноблок к стяжке - плиточным клеем (есть в наличии остатки ceresit 17), или perlfix-ом ?

serega99 написал :
Titebond это американские ? со временем они держать не перестанут? лет на 10 хватит ?)

Titebond - В доску знакомое название ) Не помню чьи они, но тюбик америкосов либо бледно желтый либо красный.
В поисковике наберите, гляньте фоты. И да, дату и срок годности гляньте.
На лет 10 да,хватит

Труд без искусства - Варварство!

Всем спасибо! отказывается не такая сложная проблема) Пока остановился на варианте пеноблок на плиточный клей + профиль саморезами на этот пеноблок.

Вполне жизнеспособный ,хороший вариант )

Труд без искусства - Варварство!

serega99 написал :
Всем спасибо! отказывается не такая сложная проблема).

Вы скриншотик сделайте, чтобы потом по голове настучать кому было.
Вашему советчику это не впервой, привык ужЕ.

P.S. полосы хватит 3ммХ30мм с избытком.

sanya1965 написал :
Вашему советчику это не впервой, привык ужЕ.

Не судите по себе. Видать вам уже все напрочь отбили , это оч заметно по вашему словесному поносу

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Не судите по себе. Видать вам уже все напрочь отбили , это оч заметно по вашему словесному поносу

я с удовольствием ознакомлюсь с Вашими научными трудами по приклейке стен и перегородок, в специализированных тематических изданиях.
эта инновационная технология, и не побоюсь этого слова, в корне революционная, произведет фуррор в международных кругах, и переворот в строительстве. я даже прикинул варианты названий для будущего патента -глюбилдер, или билдерглю. также подойдет глюволл, или воллглю. все варианты дарю безвозмездно.


Вы для начала с головой подружитесь, прежде чем писать свои фантазии и бред.
Вы напутали, здесь не флудилка, и не клуб фантастов как вы )

Труд без искусства - Варварство!

Где-то тут встречал, на мой взгляд, более простой способ. На направляющий профиль прикручивается саморезами(снизу) полоска гипсокартона, потом эта направляющая приклеивается к стяжке на плиточный клей. Интересно услышать - это нормальный способ (хотел им воспользоваться) или сомнительный?

Бегемот,
нормальный способ. пользуемся иногда.

Бегемот975 написал :
Где-то тут встречал, на мой взгляд, более простой способ. На направляющий профиль прикручивается саморезами(снизу) полоска гипсокартона, потом эта направляющая приклеивается к стяжке на плиточный клей. Интересно услышать - это нормальный способ (хотел им воспользоваться) или сомнительный?

Тоже возьму на вооружение) имхо вместо гипсокартона лучше гвл