Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5397804

Один написал :
2 609 256 С83

Форма зуба какая?

Vadim63 написал :

Один написал :
2 609 256 С83

Форма зуба какая?

Vadim63, форма зуба HLTCG (за высоким трапецивидным идёт более низкий плоский).

На фото видно не очень чётко, но, приложу. Есть у Bosch такой же диск по размерам и посадочному. Отличается только количеством зубов - 12.

"Набрёл" на небольшое видео о "начинке" GKS 10,8 V-Li.
Вот: ()

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Один, плагиат!

vorg79,
Смысл слова "плагиат" - умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.
Я что, сказал, что это моё видео?

Всем доброго времени суток. На АлиЭкспрессе нашел вот такие диски, кто нибудь пробовал?

tauuz,
Ну если посадочное 10мм не смущает. А у bosch 15мм. То берите.

tauuz написал:
Всем доброго времени суток. На АлиЭкспрессе нашел вот такие диски, кто нибудь пробовал?

Я как-то брал там

SerShe написал:

Я здесь брал Вот еще

Могу сказать одно. Лучше купить один диск бошевкий, чем эти наборы. И дешевле получится и дольше пилить будет и чище.
Китайские так и валяются. Бошевским пилил много. Пока не точил ни разу и не менял на новый.

Один написал:
Сегодня приобрёл диск Bosch, предназначенный для PKS 16 Multi

ну и как он? Пора уже выводы делать.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Один написал:
Сегодня приобрёл диск Bosch, предназначенный для PKS 16 Multi

ну и как он? Пора уже выводы делать.)

Сам диск хорош (опробован по оргстеклу 5 мм, ламинату). Действительно, за счет толщины и меньшего диаметра меньше подвержен уводу в сторону. Но, меньший диаметр диска дает и не очень желательный эффект. Оборотов то у пилы GKS 10,8 - и так не лишка (почти в пять раз меньше, чем у PKS 16). А диск - меньшего диаметра. В общем, пиление приобретает, скажем так, весьма
задумчивый характер.
Итого: для неспешных работ. А по ламинату - так и для очень неспешных.

Один написал:
Оборотов то у пилы GKS 10,8 - и так не лишка (почти в пять раз меньше, чем у PKS 16). А диск - меньшего диаметра. В общем, пиление приобретает, скажем так, весьма
задумчивый характер.

Интересно было бы сравнить время пропила с штатным.

Один написал:
меньше подвержен уводу в сторону

это, видимо, если пилить без шины или упора.

a fool with a tool is still a fool.

SerShe, Спасибо за инфу!!!

Hitgher, Странно, не увидел... СПС

Один написал:
"Родным" диском "Wood" режу оргстекло толщиной до 10 мм.

Вот этот момент очень интересен,ибо уже на низком старте за такой пилкой . Оргстекло просто кусочки или листы распускаете? Скажем если порезать на заготовки лист 3мх2м? И оргстекло литьевое или экструзионное?

SerShe написал:

tauuz написал:
Всем доброго времени суток. На АлиЭкспрессе нашел вот такие диски, кто нибудь пробовал?

Я как-то брал там

SerShe написал:

Я здесь брал Вот еще

Могу сказать одно. Лучше купить один диск бошевкий, чем эти наборы. И дешевле получится и дольше пилить будет и чище.
Китайские так и валяются. Бошевским пилил много. Пока не точил ни разу и не менял на новый.

Есть пила с такими дисками в комплекте. Дерево пилить не пробовал. АВС пластик пилит вполне нормально. А вот абразивные круги просто какашка у них,как из картона прям,середину вырывает.

akm2000,

akm2000 написал:

Один написал:
"Родным" диском "Wood" режу оргстекло толщиной до 10 мм.

Вот этот момент очень интересен,ибо уже на низком старте за такой пилкой . Оргстекло просто кусочки или листы распускаете? Скажем если порезать на заготовки лист 3мх2м? И оргстекло литьевое или экструзионное?

Оргстекло вот такое:

Листы распускать, ПМСМ, лучше взять погружную + шина. А вот если куски/обрезки пилить, на которые шину и погружную неудобно ставить, то GRS 10,8 V-li подойдёт. Но! Чем толще оргстекло, тем медленнее и "заморочнее" рез; в теме об этом уже упоминал. Более-менее сочетание скорость реза/качество на толщине оргстекла 5 мм (+ шина, естественно, если площадь обрезка позволяет). 6-миллиметровое уже требует приноравливаться/не спешить, так как возникает большая вероятность увода диска от вертикали.
Как-то так.

Ну стекла такого я в свое время перепилил много и как оно пилится знаю. Проблема в том скажем пилить лист а он прогибается и зажимает диск,плюс стекло плавится если обороты большие(болгарка) но с пылесосом нормально.У меня есть кожух на который я ставил болгарку маленькую и получается что еще воздухом от пылесоса охлаждает.Вообще интересно стекло 10-20мм (аквариумы большого размера).

akm2000 написал:
Вообще интересно стекло 10-20мм (аквариумы большого размера).

Тогда, пожалуй, погружная по шине. У погружной обороты регулируются, кожух закрытый, что, при работе с пылесосом, создаёт дополнительное охлаждение зоны реза, пусть и небольшое. Люфты при установке на шину можно выбрать, да и скорость ведения по шине ограничить. Смотрите в сторону погружных.

Один написал:

akm2000 написал:
Вообще интересно стекло 10-20мм (аквариумы большого размера).

Тогда, пожалуй, погружная по шине. У погружной обороты регулируются, кожух закрытый, что, при работе с пылесосом, создаёт дополнительное охлаждение зоны реза, пусть и небольшое. Люфты при установке на шину можно выбрать, да и скорость ведения по шине ограничить. Смотрите в сторону погружных.

Ээээ...чем пилить у меня есть. Как раз типо погружной с закрытым кожухом и с пылесосом. Без пылесоса стекло сразу плавится будет,любую пилу зажмет. Тут еще важно чистота реза и угол 90 градусов,ибо это все под склейку шов должен быть зеркальный. Но это не суть...суть в том что хочется мощно и тихо и размер маленький очень нра. Все таки наверно неудержусь и возьму .

А есть ли диски по ГКЛ и ГВЛ для GKS 10,8 V-Li ?

AlexSilver написал:
А есть ли диски по ГКЛ и ГВЛ для GKS 10,8 V-Li ?

Насколько знаю, таких дисков нет.

Доброго !

Имею такую пилу с марта 2014 года. Использовал мало, в основном летом - на даче - для чистовых работ или малодоступных местах. Очень "душевный" аппарат - незаметный по весу - и удобный в использовании.
Сегодня нужно было пильнуть пару небольших досок - достал из чемодана - а она не включает диск. Жмешь на курок + предохранитель - загорается только светодиод подсветки. Помню - когда закусывало диск - там вместо белого - по моему красный "свет" загорался...
А тут - даже попыток нет прокрутить... Аккумулятор ставил другой - с зарядки - по индикации - полный заряд. ЧТо делать - не понятно.... При покупке на нее забыл гарантию расширенную оформить через сайт - а так бы сразу в гарантийку отнес.

Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Пробовал шестигранником по направлению вращения проворачивать диск - идет , правда с усилием небольшим - но без каких-то рывком и препятствий ... Может в редукторе смазка засохла ? Пока ничего не разбирал ...

Есть какие соображения у честной компании ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IgorZeta написал:
Доброго !

Имею такую пилу с марта 2014 года. Использовал мало, в основном летом - на даче - для чистовых работ или малодоступных местах. Очень "душевный" аппарат - незаметный по весу - и удобный в использовании.
Сегодня нужно было пильнуть пару небольших досок - достал из чемодана - а она не включает диск. Жмешь на курок + предохранитель - загорается только светодиод подсветки. Помню - когда закусывало диск - там вместо белого - по моему красный "свет" загорался...
А тут - даже попыток нет прокрутить... Аккумулятор ставил другой - с зарядки - по индикации - полный заряд. ЧТо делать - не понятно.... При покупке на нее забыл гарантию расширенную оформить через сайт - а так бы сразу в гарантийку отнес.

Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Пробовал шестигранником по направлению вращения проворачивать диск - идет , правда с усилием небольшим - но без каких-то рывком и препятствий ... Может в редукторе смазка засохла ? Пока ничего не разбирал ...

Есть какие соображения у честной компании ?

IgorZeta, электроника чудит

Mutru4 написал:
Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Самое сырое место, которое можно найти в квартире - утепленный балкон без обогрева.

SerShe, Там как раз сухо и прохладно - остекление алюминием - стекло однослойное...

IgorZeta написал:
SerShe, Там как раз сухо и прохладно - остекление алюминием - стекло однослойное...

А в чем тогда утепление? Балкон не проветривается, воздух зимой сырой, там как раз самое плохое место в квартире. Инструмент просушили?

SerShe, Лет 10 назад поставили раздвижные рамы на балконе + обшили вагонкой (+ватой минеральной под нее) + половая доска то-же с утеплением. Самое интересное - что там действительно сухо - дом расположен на ветродуе и окна на южную сторону выходят.

Инструмент - на всякий пожарный занес в квартиру - завтра попробую еще его помучать.

ЗЫ Обычно - самое гадкое место в отечественных домах по влажности - это кухня - со стандартной вытяжкой в виде решетки. Ну или кирпичный гараж без отопления - в который всю зиму авто ставят...

В общем раскидал корпус - обмотка двигателя живая - звониться. При нажатии на кнопку нет напряжения на выходе из залитой эпоксидкой коробочки (контроллера). Кнопка звониться нормально. Провода целые, пайка (а кое где и сварка нормальная) опилок внутри почти нет.
Странно - нагрузок почти не было, из-за чего мог вылететь ключ управления двигателем - непонятно.

Паяльник на работе - хотел запитать двигатель напрямую от источника - чтобы убедиться в неисправности электроники.

ЗЫ Пока аппарат разобран, могу фото-отчет выложить, если интересно....

IgorZeta написал:
ЗЫ Пока аппарат разобран, могу фото-отчет выложить, если интересно....

Если не в тягость, будет любопытно

SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)