Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#4319967

Много Фело есть на сайте главныймеханик, причем разница с немцами без вычета MwSt процентов 30, не выше. В общем, ориентировочно можно полагать гарантированную экономию в 30% на все и до 50% на "дорогие" позиции Веры и Книпекса типа Циклопа и топовых ШГИ в VDE исполнении, если, конечно, поискать магазин, который торгует всем одновременно и вычитает НДС. Как-то так.

Бита XZN-M4 из набора секреток Фело засветилась в макросессии с HDD.

Заодно поснимал ещё в данном антураже. И любимая рукоятка Wera 816R тоже в кадр попала.
Выложу тут чтоб не пропадало. Думаю, соучастникам по форуму такие картинки приятны. Кому интересно - у трех следующих по клику полное разрешение.

[

]()

[

]()

[

]()

Уважаемы профи и любители хорошего инструмента!
Подскажите, реально еще заказать инструмент с зарубежных сайтов или уже "поезд ушел"?
Понравился вот этот сайт, , кто нибудь с него заказывал инструмент?

И еще.
При наборе в поисковик качественного инструмента (Книпекс, Вера, Бахо), поисковик выдает сайты по продаже инструмента, напрмер: (не реклама)


Когда начинаешь смотреть контакты магазина, то все это добро продается по одному адресу:
500м от МКАД по Киевскому ш., г. Москва., Ленинский р-н, д.Румянцево стр.2 корпус В, Бизнес-парк "Румянцево", 14 подъезд, 7 эт. офис 712В.

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать (для дома и семьи) по данному адресу инструмент, или можной найти в Москве другие точки с более выгодными предложениями.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Класс. Я бы сказал, индустриальная икебана.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

plex, пока никто не знает. У меня вот пара посылок из Германии едет, я не знаю, как они доедут и когда. Экспресс-перевозчики заворачивают заказы, что будет с обычной почтой - ХЗ.
Тулгайд - американцы, ехать будет долго, как мне подсказывает опыт покупок из США, т.е. может приехать в аккурат ко 2 кварталу и 150$, если не повезет. Все нужное можно купить у немцев.

fedorM, Спасибо за ответ!
Я не искушен в интернет покупках, тем более инструмента.
Точнее совсем нет опыта.
Что Вы имели ввиду под суммой 150 долларов (попадос) ?
Может я не прав, но мне кажется, что Девольт лучше брать у амеров или я ошибаюсь?

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Что Вы имели ввиду под суммой 150 долларов (попадос) ?

Хоть и не Федор, но подозреваю что речь идет о новой инициативе правительства:
"Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в "

Andrew Nik написал :
Бита XZN-M4 из набора секреток Фело засветилась в макросессии с HDD.

Заодно поснимал ещё в данном антураже. И любимая рукоятка Wera 816R тоже в кадр попала.
Выложу тут чтоб не пропадало. Думаю, соучастникам по форуму такие картинки приятны. Кому интересно - у трех следующих по клику полное разрешение.

[

]()

[

]()

[

]()

фоты - супер !!

Я так понял прикрывают возможность покупать за рубежом?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

plex написал :
При наборе в поисковик качественного инструмента (Книпекс, Вера, Бахо), поисковик выдает сайты по продаже инструмента, напрмер: (не реклама)



Когда начинаешь смотреть контакты магазина, то все это добро продается по одному адресу:
500м от МКАД по Киевскому ш., г. Москва., Ленинский р-н, д.Румянцево стр.2 корпус В, Бизнес-парк "Румянцево", 14 подъезд, 7 эт. офис 712В.
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать (для дома и семьи) по данному адресу инструмент, или можной найти в Москве другие точки с более выгодными предложениями.

Это адрес офиса. Розничный магазин на первом этаже. Физически все в одном месте. Сам магазин понравился. Цены действительно не бюджетные, но за неимением альтернативы сойдет.
Покупал там шарнирно-губцевый NWS, в VDE не в VDE исполнении, остался доволен.

P.S. По поводу точек дешевле. 26.01 был в магазине "Инструментснаб" на Монтажной,9. Самый полный ассортимент Wiha в Москве, по самым низким ценам. Очень порадовал.
Единственный минус - пластик к оплате не принимают, только наличные. Собираюсь туда еще.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Александр И написал :
Я так понял прикрывают возможность покупать за рубежом?

Особенно улыбнуло заявление о том, что данной лазейкой активно пользуются недобросовестные "продаваны" и наглым образом тащат в страну "серый товар" и наживаются на нас сирых и убогих. ))

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

baser написал :
Особенно улыбнуло заявление о том, что данной лазейкой активно пользуются недобросовестные "продаваны" и наглым образом тащат в страну "серый товар" и наживаются на нас сирых и убогих. ))

Поверьте, для основной массы населения - это объяснение - самое что ни есть подходящее и если сейчас опрос замутить, предварительно обработав электорат по зомбоящику вы и не такой результат увидите.
Проголосуют большинством даже за расстрел тех, кто за границей отоваривается, при этом сами не будут понимать, что это и на них распространяется

Ruba написал :
Проголосуют большинством даже за расстрел тех, кто за границей отоваривается, при этом сами не будут понимать, что это и на них распространяется

В смысле - проголосуют? Разве в России население принимает участие в таких решениях? По-моему, тут просто пахан сказал - "чо-то они эта... надо того", и теперь вот будет - "того". Ну и ладно, какое-то время была возможность заказывать что-то из-за границы, и ничего за это не было. Теперь за то же самое придётся отстегнуть пахану - тоже нормально

Ruba написал :
Проголосуют большинством даже за расстрел тех, кто за границей отоваривается, при этом сами не будут понимать, что это и на них распространяется

Не распространяется...
95% заказов в регионах - дешевое китайское ***** с алиэкспресса и т.п, ценою 10-20 баксов за посылку вместе с пересылкой.
Посмотрите по тэгу "распаковка" или "посылка" на Ютубе...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Андрей, Вы сами прочитайте что я и Вы написали еще раз.
Я не про снижение порога, а про вообще заказы из-за границы, независимо от суммы.
Вот за расстрел таких заказчиков сами эти 10-20 долларовые заказчики и проголосуют, т.к. думать никто не умеет и не хочет.
При этом подделывать никакие результаты опросов не придется, все будет по честному.
Главное - вопросы правильно сформулировать.
Вот тут Вам пример

Andrew Nik написал :
Не распространяется...
95% заказов в регионах - дешевое китайское ***** с алиэкспресса и т.п, ценою 10-20 баксов за посылку вместе с пересылкой.
Посмотрите по тэгу "распаковка" или "посылка" на Ютубе...

Слишком категоричное мнение, я вот например из регионов, тем не менее тоже заказываю нормальные вещи за рубежом. Более того знаю
много людей которые делают тоже самое, и их хотелки не ограничиваются ширпотребом с алиэкспресса.

baser написал :
Покупал там шарнирно-губцевый NWS, в VDE не в VDE исполнении, остался доволен

Интересно, а рукоятки там "старые" остались ещё? Вот такие

zipun написал :
Слишком категоричное мнение, я вот например из регионов, тем не менее тоже заказываю нормальные вещи за рубежом.

Вы просто входите в 5%.

Ruba написал :
Андрей, Вы сами прочитайте что я и Вы написали еще раз.
Я не про снижение порога, а про вообще заказы из-за границы, независимо от суммы.
Вот за расстрел таких заказчиков сами эти 10-20 долларовые заказчики и проголосуют, т.к. думать никто не умеет и не хочет.
При этом подделывать никакие результаты опросов не придется, все будет по честному.
Главное - вопросы правильно сформулировать.
Вот тут Вам пример

Ник автора говорит о многом..

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А прочитать текст не пробовали? Или только по нику что там внутри написано определили?
Этот ник - это как раз лакмусовая бумажка для определения.

Ruba написал :
А прочитать текст не пробовали? Или только по нику что там внутри написано определили?
Этот ник - это как раз лакмусовая бумажка для определения.

Да читал, не это а вообще..умный чел такой ник не поставит

baser написал :
P.S. По поводу точек дешевле. 26.01 был в магазине "Инструментснаб" на Монтажной,9. Самый полный ассортимент Wiha в Москве, по самым низким ценам. Очень порадовал.
Единственный минус - пластик к оплате не принимают, только наличные. Собираюсь туда еще.

Спасибо за ответ и информацию!
Единственный минус еще, на Монтажную, уж ооочень далеко добираться

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ruba написал :
Все что Вы купили из Felo (да и Книпекса тоже) есть вот здесь

Ruba написал :
Я ссылку давал не на BigTool как таковой сетевой Интернет-магазин, а на конкретный магазин, находящийся по конкретному адресу. Там только точка выдачи заказов находится. ...
Ну и про Ergonic посмешили конечно. Завтра фоту витрины сделаю, если буду мимо проезжать.
Веры у них (на ул.Металлургов) нет уже лет как 5точно. До этого момента не могу точно сказать.

radiofox написал :
Сделайте, если не затруднит.

Вчера заехал в Магазин на ул.Металлургов (ссылка выше), сделал фото витрины.
Сразу оговорюсь, что фото делал не для того чтобы обсуждать цены, а для показа ассортимента. Пару цен могу подсказать, т.к. на моих фотах (неуменьшенных) кое-что видно. Про остальное - можете сами в магазин обратиться.
Еще раз напишу - они могут почти все, что есть в каталоге Felo привезти под заказ, если это есть в России. Лично я отдельно купил себе трещетку для бит, аналогичную Wera По цене меньше 1000руб.
Для постоянных клиентов у них скидка есть.
Конечно, с Чадом, наверное, по ценам не сравнить, но и хаять на ровном месте я бы не стал.
Смотрите фото

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Продолжение просмотра

Ruba,

Приветствую,

Сегодня посетил сей магазинчик и прикупил немножко (12 шт.) отверток Felo. Но не все, что хотел, было в наличии. Не знаешь, в других магазинах Бигтула есть Felo?

У них Felo M-tech есть? Все никак Ph2 не могу прикупить.

Еще я знаю совершенно точно что меня в этот магазин запускать нельзя. Если я захожу в Электромонтаж за тремя патронами под галогенки, то чек получается от 3 до 6 тыщ. Тут десяткой дело не обойдется. Несмотря на то что вроде все уже есть...

Дмитрий Тихо, вот торгующий Felo, когда-то давно ЭндрюНик подсказал. Висал М называется, г. Москва, ул.Сайкина, д. 1/1

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Andrew Nik написал :
Еще я знаю совершенно точно что меня в этот магазин запускать нельзя. Если я захожу в Электромонтаж за тремя патронами под галогенки, то чек получается от 3 до 6 тыщ. Тут десяткой дело не обойдется. Несмотря на то что вроде все уже есть...

У меня там скидка есть. Если соберешься - я подъеду, помогу
По поводу того, что у тебя все есть - ты ошибаешься. Я специально не стал остальные витрины снимать, чтобы не будоражить общественность.
Да и тема не об этом.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Andrew Nik написал :
У них Felo M-tech есть? Все никак Ph2 не могу прикупить.

Позвони, если номер артикула точный назовешь - то подскажут.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Дмитрий Тихо написал :
Ruba,
Приветствую,
Сегодня посетил сей магазинчик и прикупил немножко (12 шт.) отверток Felo. Но не все, что хотел, было в наличии. Не знаешь, в других магазинах Бигтула есть Felo?

Не знаю, но кто мешает спросить?

Ruba написал :
Не знаю, но кто мешает спросить?

Я им написАл. На Сайкина тоже. Теперь жду. Звонить и объяснять, что мне нужно очень не люблю - слова к делу не пришьешь

Ruba написал :
У меня там скидка есть. Если соберешься - я подъеду, помогу

Спасибо, приятно слышать такое.
Но наверно надо мне там свою скидку зарабатывать. Как введут пошлину на 150$ на забугорные покупки, проще будет найти вот таких хороших мест по Москве и закупаться тут.
Это ведь действительно хороший магазин. Для сравнения. Пару дней назад в Электромонтаже видел:

  • Felo R-Go XL - 4165 руб (я брал у Чада за 89$ = 3115 руб, в этом магазине как я понял, меньше 4 тыс)
  • Wera Kraftform Kompakt 70 - 5133 руб (!!!!!) (у Чада 50$ = 1750 руб)
    пруф:

Ruba написал :
Я специально не стал остальные витрины снимать, чтобы не будоражить общественность.

А у них есть Erem?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Andrew Nik написал :
А у них есть Erem?

Нет, у них из приличных ШГИ Knipex и Bahco.
Есть еще Stanley, Irwin и Rubbermaid. Есть еще витрина для нищебродов, кому одноразовый инструмент нужен, но там все-равно приличнее чем Stayer и явно больше одного раза проживет.
Это все-таки не магазин для радиомонтажников.
С Электромонтажом их сравнивать вообще нельзя даже близко.
Там даже Шурупинг со своей скидкой в 10% отдыхает по многим позициям.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Ruba, благодарю за фото. Действительно, если цена не является определяющим фактором, то магазин явно неплохой.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

radiofox написал :
Ruba, благодарю за фото. Действительно, если цена не является определяющим фактором, то магазин явно неплохой.

Особенно с учетом того, что они под заказ могут в магазин привезти то, чего на витрине нет.
С моей помощью там уже ассортимент неоднократно расширялся

Про кримпер Knipex 97 52 06 и расходники для него выложил видео:

Andrew Nik, Все хочу спросить что у тебя за бокс под опрессовку?

Да обычный L-Boxx 102 со вкладышами Sortimo.

Спасибо.

Получил очередную посылочку от Чада. Пятая, что ли, уже. Шла полгода, через Канаду

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Andrew Nik, они отправляют в рф?
я весной писал - отказали

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Andrew Nik, А можно фото насечек на 150 ом поближе, если не трудно. Любопытный экземпляр.

Имхо.