Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7067802

Сухарь, Ну возможно, об метал часто попадает, лезвие и крошится, тут у черных ни какого преимущества перед китайцами, а может даже и наоборот.

afg_vl написал:

Сухарь написал:
afg_vl,
Обо что она крошится ?

rubunduk написал:
Чёрные лезвия, или простые? РК крошится, или отламывается не по засечке?

Лезвия простые, крошатся даже от изоляции провода. Так быть недолжно. На ноже Стейер, который китай-китаем, лезвие было лучшего качества. Так получается, что лезвия из сыромятины и загибаются, или перекалены и крошатся. Золотой середины не нашёл.

afg_vl,
Я изначально пользуюсь черными лезвиями. Выше про них тоже пишут. Никогда никаких претензий к ним не было и нет.
Проблема только у Вас получается ?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Лоток чёрных 18мм 50 штук стоит 2000 руб. Не всё так плохо.

afg_vl написал:
Так получается, что лезвия из сыромятины и загибаются, или перекалены и крошатся. Золотой середины не нашёл.

Я чёрными, в своё время, затарился. Никаких претензий нету, единственно с ужасом думаю, а когда у меня лоток с кассетами закончится, - чего делать буду.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Сухарь написал:
afg_vl,
Обо что она крошится ?

rubunduk написал:
Чёрные лезвия, или простые? РК крошится, или отламывается не по засечке?

Лезвия простые, крошатся даже от изоляции провода. Так быть недолжно. На ноже Стейер, который китай-китаем, лезвие было лучшего качества. Так получается, что лезвия из сыромятины и загибаются, или перекалены и крошатся. Золотой середины не нашёл.

Сухарь, не залазит, - твёрдо держит. Книпам удалось переизобрести "велосипед". Причём, уже не в первый раз. - Однако, тенденция)

rubunduk, а как этот нож держит лезвия ? При сильном нажатии на твердом материалам назад не залязят? Или вперёд при резе вязкого ?
Мне олфа с пластиковой дохленькой крутилкой, ещё и выпирающей прилично как то совсем не зашла .

russtex написал:
В чем проявляется ? В быстрой затупляемости ?

Кстати, я начал проявлять чудеса прижимистости, - купил алмазный напильник и подправляю РК сегментированных лезвий. Благо теперь жизненный цикл одного лезвия, если им пользоваться на книпексовском КН 90 10 165, - за счёт выдвигающегося обушка, увеличился. - Экономия)

afg_vl написал:
режущая кромка легко крошится

Чёрные лезвия, или простые? РК крошится, или отламывается не по засечке?

afg_vl,
Обо что она крошится ?
Я работаю ольфой не первый год. Понятное дело прине целевом использовании , или попадании на твердые поверхности или металл она выкрошится , но и замины на более мягких лучше не будут .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

russtex написал:

afg_vl написал:
Трудно найти запасные лезвия, даже Ольфа - уг.

В чем проявляется ? В быстрой затупляемости ?

russtex, режущая кромка легко крошится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rubunduk написал:
на Вашем экземпляре

К сожалению, у меня его нет. Думал это новинка, а оказывается на форуме обладатели уже есть

Vadim63 написал:
Зев 20мм

Vadim63, интересно, на Вашем экземпляре, тоже рейка ходит очень легко, так что настройка зева постоянно сбивается? На кобрёныше ещё куда ни шло, а вот на моём экземпляре 86-того настройка просто подбешивает, не далее как вчера, в неудобном месте менял гибкие подводки на настольном смесителе, без снятия онного, - этот ключик подлезает, - вопросов нет, но как только между гранями переставляешься, настройка зева сразу сбивается.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

afg_vl написал:
Трудно найти запасные лезвия, даже Ольфа - уг.

В чем проявляется ? В быстрой затупляемости ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Зев 20мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Alpen написал:
afg_vl, я вот подозревал, что этот книпекс тоже нвсом сделан, т.к. золинген их вотчина.

Alpen, Разве? Золинген, вроде, столица по ножам. Еще там динамометрию делал Салтус (пока Аталс их не купил) и у Гедоре там завод.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Alpen, точно нет. У книпекса все выступающие части обработаны, и клинок стоит своих денег.

afg_vl, я вот подозревал, что этот книпекс тоже нвсом сделан, т.к. золинген их вотчина.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Ножики по степени эффективности.

1 - Сегментированный. Самый лучший, но если чуть ошибся, порезался. Трудно найти запасные лезвия, даже Ольфа - уг.
2 - Золинген. Искусство не пропьёшь.
3 - Максимальная безопасность реза.
4 - Говно.

Rostefrei, У меня где то валяется еще СССРовская , металлическая монтажка для велосипеда .

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen написал:
Rostefrei, не знаю даже че это и зачем

Alpen, ну вобщем есть ряд шин, которые сложно монтировать и демонтировать без монтажек

Rostefrei, не знаю даже че это и зачем

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, ну, если вы в состоянии стянуть шоссейную шину руками)
Какой нибудь Continental Gatorskin без монтажек ни напялить ни снять)

Я без подколок, а нафига велосипеду монтажки, там же все без труда на колесе снимается, чуть ли не руками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Велосипедный от PB

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Игорь А. написал:
Rostefrei, Подскажи на фото Silca Tattico Bluetooth Mini-Pump - это насос с Bluetooth ?

Игорь А., а нет, это без блютуса) но если интересно, то насос отличный, чтобы с собой возить. Из всех, что у меня были - самый лучший пожалуй

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:

Rostefrei написал:
в Германии я весь этот велонабор, с трещеткой битами и монтажками, за 32 евро видел)

Я его и заказал, не ожидая монтажек этих. Себе такой оставлял, понравился, решил заказать. Смотрю, на коробке фото бонуса. Мелочь, а приятно.)

доминик, ну с монтажками, конечно более целостно, тут не поспоришь)

Rostefrei, Подскажи на фото Silca Tattico Bluetooth Mini-Pump - это насос с Bluetooth ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rostefrei написал:
в Германии я весь этот велонабор, с трещеткой битами и монтажками, за 32 евро видел)

Я его и заказал, не ожидая монтажек этих. Себе такой оставлял, понравился, решил заказать. Смотрю, на коробке фото бонуса. Мелочь, а приятно.)

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:

Rostefrei написал:
Ну это явно ошибка какая-то) за два кусочка пластмассы такая цена)

В Германии 6-7 евро без доставки. Оно и это недёшево.

доминик, в Германии я весь этот велонабор, с трещеткой битами и монтажками, за 32 евро видел) что дешевле чем моя складная Виха)
Но в целом, монтажек у меня было много, и не думаю что Вера сделала что-то настолько феноменальное, что стоит за ними гоняться)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rostefrei написал:
Ну это явно ошибка какая-то) за два кусочка пластмассы такая цена)

В Германии 6-7 евро без доставки. Оно и это недёшево.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Ну и складные наборы отверток. Накопилось несколько

Виха самый дорогой набор: 3, 4, 5, 6 хексы, двойка филипс, и шлиц 5.5
Бондхус 12540: 4, 5, 6 хексы, единичка филипс и шлицевая отвертка
Бондхус 12545: 1 и 2 филипсы, два шлица и шило! - вот этот набор мне внезапно очень понравился, теперь всегда в каком-нибудь кармане, пока я в мастерской.

В целом все наборы очень хорошие. Виха конечно понавороченнее, но не в пять раз точно.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Покажу свой велонабор, с которым катаюсь. Все равно же инструмент, да?)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:

Alex___dr написал:
что это?

Это были мои первые слова тоже.

Когда ценник увидел, то в вопросе нелитературные слова даже появились.)

доминик, Ну это явно ошибка какая-то) за два кусочка пластмассы такая цена)

доминик, маркетинг. Добавили в уже существующий набор монтажки для вела, сразу расширив целевую аудиторию покупателей. Такие монтажки обычно к велоаптечке идут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Они в наборе идут.

У меня года два такой же набор в личном пользовании, есть даже отсек-карман, но этих пластиковых штук не было.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

доминик, на их фоне PB Swiss красавчики со своим набором для велосипедиста

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
что это?

Это были мои первые слова тоже.

Когда ценник увидел, то в вопросе нелитературные слова даже появились.)

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:

доминик, что это?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

russtex написал:
А что за логотип в виде человечека что-то катящего ? Т.к. производители инструмента разные, предполагаю, что это какой-то стандарт.

russtex, это .

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

А что за логотип в виде человечека что-то катящего ? Т.к. производители инструмента разные, предполагаю, что это какой-то стандарт.

доминик написал:

Норушка написал:
а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Приехали накладки Фело. Они даже близко не сядут на кобры, про которые говорил выше.

доминик, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Попробовал, на Гедоре тоже не встают.
Теперь о самих накладках. Если честно, я слегка разочарован. И даже не тем, что они не подходят ни к чему, кроме MX. Во- первых- 750 р.- очень дорого за одну пару. К примеру, за эти деньги можно купить три пары на Книпекс и им подобные, либо 2,5 пару на 86ой Книпекс. Но и это не главное.
Самое печальное- это то что они жёсткие. На грани хрупкости . Жёстче, чем на 86ом. Но так на нём они прямые и ровные, тогда как на Фело они с насечками. Жёсткость, как на 8113250 первого образца, которые с однокомпонентными накладками.
Возможно, что я не понял всей прелести данного изделия, но мне, как человеку не обладающему MX, они ни к чему.
Ну хоть сделано, там где надо.)

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Приехали накладки Фело. Они даже близко не сядут на кобры, про которые говорил выше.

Имхо.

Rostefrei написал:
плюнул и разорился на Вайдмюллер

Тоже большой любитель сего бренда. Стрипакс уже года 4 использую, без проблемная вещь, от того и прикупил по случаю второй в запас.
Обжимку брать не стал, ибо очень маленький диапазон сечений для меня.

Rostefrei написал:
А КВТ вообще приличный инструмент?

Самое оно для грязных работ, ибо не жалко выкинуть, и вполне работоспособно.

Rostefrei написал:
для самых редких случаев.

Вполне подойдет.

доминик написал:
Пку16 многие хвалят до сих пор.

Ежли Вы за пк16у, то имею двое, прекрасная вещь.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик, все понятно, спасибо)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rostefrei написал:
доминик, Ясно) не буду играть в "скупой платит дважды")

Rostefrei, для не частого применения там многое пойдёт. В разделе Электрика, многие кВт деньги зарабатывают. Напишу про свой опыт.
Пкгу 50 .выбирал из пяти штук, и всё равно лажа. Ручки-телескопы, посадил на клей на третий день использования. Матрицы болтаются неприлично. От этого получаются уши на гильзе, ибо шестигранник стремится стать ромбовидным. Если такая фигура есть в геометрии. Если нет, прошу извинить, поправьте те кто знает. Ход очень тяжёлый. Реально, как после зала руки напрягаются. После этого, купил Текстрон и Симко. Понял, в чём разница Жигулей и Мерседеса.
Второй опыт гидравлический обжимник. Один объект им сделали. Потом он лежал месяца три. Всё, он больше не давит. Почему, хрен знает. Масло не вытекало. Три капли в кейсе.
Но есть и положительные моменты. Стрипперы, которые выше указывал, работают хорошо.
Ключи, а-ля 86 старого образца, тоже норм. Даже их кобр, вполне приемлемого качества. Когда стоили подешевле, даже интересными были для некоторых тут.
Пку16 многие хвалят до сих пор.
Поэтому впечатление двоякое.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик, Ясно) не буду играть в "скупой платит дважды")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rostefrei написал:
А КВТ вообще приличный инструмент?

Только небольшое кол- во. В остальном лотерея

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик, Супер. Спасибо за комментарий. Рад, что не прогадал с выбором)

Так же, внезапно обнаружилось, что очень удобно обжимать концы велосипедных тросов в ншви) Выглядит аккуратно, держится очень хорошо, но при желании без проблем сдергивается)

А КВТ вообще приличный инструмент?
Хочу прикупить какой-нибудь более менее универсальный набор, для самых редких случаев. Типа такого - , чтобы опять дикие тыщщи не тратить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rostefrei написал:
Прикупил себе, наконец-то, приличных инструментов для электрики. Долго читал всякие отзывы, смотрел видео, в итоге устал, плюнул и разорился на Вайдмюллер, ну и не жалею. Фирма, вроде бы, уважаемая в области стриппинга/кримпинга, ну и правда все отлично работает. Стриппер дергает без осечек, даже задубевшую изоляцию, кримпер - жмет. Очень нравится, что матрица у кримпера поворотная - удобно.

С Ёкари чот так и не подружился. Вещь, вроде бы, добротная, но как то мне ножиком проще оказалось.

Rostefrei, оба инструмента зачётные, прослужат ощутимо дольше своих одноклассников. У меня был Стрипакс. Сдуру продал и купил Мультистрип. Давно это было. Там двойная ошибка была, ибо я к Мультистрипу прикупил мешок зап. ножей. В итоге, после вторых ножей понял, что Стрипакс намного интереснее и более долгоиграющий, но было уже поздно. В итоге, мультистрип валяется, взял пару Книпексов 121206 и 121210, но чаще всего использую такого плана:

Обжимка тоже чёткая. Это мои грабли номер два.)

Перепробовал кучу аналогичных обжимников, пока не пришёл к Вейдмюллеру. Но его одного тоже не хватает мне. В основном для перемычек в щите, использую 10 кв. Пв3, Пугв, вот тут приходится симко доставать. В итоге, так три и ношу с собой теперь.)
Была 975308,975309. Есть китайская, Шток- копия 975309. Симко такая же была. В итоге, Книпекс подарил, второй продал /после 20-30 обжимов еле смог за половину цены отдать/ , Шток на даче, одну Симко продал, две осталось, они на фото как раз. Тоже крепкие, проверенные годами, но их приходится две таскать, ибо одна до 10 кв., а вторая от 2,5 до 16 кв. И нет торцевой загрузки. Иногда этого здорово не хватает.
Идеалом, по идее, должен быть 975309 второй версии, с плавающей головой, но блин, а эти три куда теперь девать?)) Поэтому даже не хочу пробовать, чтобы не расстраиваться. ) Это Книпекс привозил, держал в руках неоднократно, но пробовать обжимать не стал.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Прикупил себе, наконец-то, приличных инструментов для электрики. Долго читал всякие отзывы, смотрел видео, в итоге устал, плюнул и разорился на Вайдмюллер, ну и не жалею. Фирма, вроде бы, уважаемая в области стриппинга/кримпинга, ну и правда все отлично работает. Стриппер дергает без осечек, даже задубевшую изоляцию, кримпер - жмет. Очень нравится, что матрица у кримпера поворотная - удобно.

С Ёкари чот так и не подружился. Вещь, вроде бы, добротная, но как то мне ножиком проще оказалось.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, нашел в истории покупок на ибее, за 65 евро купил)

так то получается на ибее 67 евро, на амазоне 31 фунт, большой разброс, ну как нашел.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, вообще не помню, если честно, так что врать не буду

Rostefrei, Ага, нашел, спасибо. А по чем обошлось в рублях не озвучите?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alpen, назывался он Hazet Santa SANTATOOLS2020 Tool Advent Calendar.
В комплекте там набор шестигранников еще и открывашка из трещотки, ну и отвертка само собой и хороший футляр, который я уже набил всякой мелочью и куда то убрал)

Rostefrei, а как назывался рожденственский набор? Гедорку уже купил, хатцет тоже хочу

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, Времена неспокойные да, но надеюсь, что все у всех хорошо!)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, Ура!)

russtex написал:

rubunduk написал:
здравствуйте! Давненько Вы не захаживали)

Rostefrei написал:
Давно не писал.

Добрый день !

Рад, что с вами, в столь неспокойные времена, все в порядке !
p.s. Вспоминал про вас некоторое время назад, искал (нашел) отзыв на пассатижи с кабелерезом Фит.

russtex, сейчас, возможно после "мультиКнипекса", это стал популярный формфактор.

Я публиковала аналогичное, но где не помню, хочешь в Инстаграме найду?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rubunduk написал:
здравствуйте! Давненько Вы не захаживали)

Rostefrei написал:
Давно не писал.

Добрый день !

Рад, что с вами, в столь неспокойные времена, все в порядке !
p.s. Вспоминал про вас некоторое время назад, искал (нашел) отзыв на пассатижи с кабелерезом Фит.

Rostefrei написал:
rubunduk, да уж) но зато, сразу фоток принес)

Rostefrei, здравствуйте! С праздниками! Я тоже рада Вам видеть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Ну и сразу, раз уж на фотку попала, то Вера с планетаркой

Сначала, не оценил изобретения, но потом собирал кое-какую мебель для мастерской, где надо было закрутить тучу винтов по резьбе. И вот тогда я ее оценил как надо) Действительно классная штука, если нужно собирать много резьбовых соединений, и если резьба относительно хорошая и ничего не "утыкается", и если, как в моем случае, лучше крутить отверткой, а не шуруповертом, чтобы ничего не сорвать и не переделывать.
Заодно пересмотрел свое отношение к форме рукояток Веры) когда крутишь весь день - реально удобно.
Но люфты, если кому важно, дикие)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, да уж) но зато, сразу фоток принес)

Rostefrei, здравствуйте! Давненько Вы не захаживали)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

alex1977102, отлично все с люфтами. Я бы сказал, что люфт один из самых незначительных из того, что у меня есть

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Rostefrei, как у них обстоит дело с люфтами ?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Всем привет. Всех с прошедшими!
Давно не писал. То времени не было, то настроения, то преезд) Да и инструмента не так уж много покупал, но кое-что всетаки приобрел)
Отвертки сегодня покажу.

Хацет и Гедоре

Одна и та же отвертка, вобщем-то, только "жала" разные, ну и небольшие косметические отличия.

Раньше я как то наборами старался отвертки покупать, а теперь передумал) в каждой отвертке по 12 бит, что довольно круто, как мне кажется. Наборы бит немного разные. Это, наверное, не решающий фактор при покупке подобных отверток, но в Хацете для меня набор бит более универсальный.

Хацет: филипсы и пз 1 и 2, две шлицевых, три хекса 4, 5, 6 и три торкса 15, 20, 25
Гедоре: филипсы 1, 2, 3, пз 1, 2, три шлицевых, торксы 10, 15, 20, 25

Отвертки с бесшумной трещеткой, переключатель странный - крутится вместе с жалом. Сначала подумал, что он сломанный вообще, а потом привык. Непривычно, что звука трещетки нету, но тоже быстро привыкаешь.

Вобщем Хацет - любимая отвертка сейчас, досталась с рождественским набором на Ибее. А Гедоре уже здесь купил со сидкой.

Ну и с другими отвертками для сравнения

Как итог - отвертки прекрасные.

rubunduk написал:
Игорь А., ты чегой то тормозишь, я в курсе, чем крутятся удлинители и трубы. - Удлинители снабжены внутренним посадочным местом под шестигранные ключи, а труба крутится специальным ключом, тоже внутренним, я его фото (разновидности на полдюйма и на три четверти) уже как то тут выкладывал. Но вообще то разговор зашел об возможности крутить трубу бесцарапным способом, - посредством кобры в гандончиках. - Я считаю, что кобра будет проворачиваться.

rubunduk, А я про , что написал ? Если на анаэроб паковать то можно хоть от руки закрутить .

доминик, Вот флаер с артикулами:

rubunduk написал:
на фотках уже наблюдал сифонную "кобру" с пластиковыми накладками, где на красной пластиковой основе, шел треугольничками синий слой пластика с зубчиками.

Это и
Разница с прежними только в этих самых накладках. Интересно, будут ли доступны отдельно.

rubunduk написал:
Я считаю, что кобра будет проворачиваться.

Солидарен.
А как на самом деле, доминик, ты не пробовал та трубах?

Такие хром не ухватывают совсем, как сильно не сжимай. В итоге снял эти пластиковые накладки. Они твердые и на гладкой поверхности беспомощны. Работают только если есть шероховатость или насечки. Думаю, этот пластик и используют как основу для новых. Не знаю, что там за чудо-адгезия у синего полимера, но сомневаюсь, что будет заметно лучше. Особенно учитывая, что все это валидно только на чистых поверхностях. То есть для максимального результата надо бы поверхности спиртиком протереть. Ну а чо, дыхнул, смахнул и крути.)))

a fool with a tool is still a fool.

rubunduk написал:

доминик написал:

rubunduk написал:
, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт.

Получается, что они отреагировали на одну претензию, не предвидя другую. Раньше, претензия была, что усилие на губки было больше, чем их ширина. Выпустив накладки, они увеличили ширину губок, смягчив усилие тем самым.
Выходит идеала снова не получилось, снова компромисс.

доминик, в оконцове опять победили - скотч, изолента и кусочки кожи, - но по крайней мере они попытались) Может быть в следующий раз получится, они же к себе не по блату разрабов приглашают, умные поди, - придумают, - как совместить несовместимое. Я вот пока вживую не видел, но на фотках уже наблюдал сифонную "кобру" с пластиковыми накладками, где на красной пластиковой основе, шел треугольничками синий слой пластика с зубчиками. Вы такие не встречали ещё?

rubunduk, Что прикольно, отдельно новых версий губок для сифонных кобр не видно в продаже. Как бы не вышло так, что их можно будет купить только в составе самих клещей.

доминик, оно и до ковида уже шло как то всё не так, - то густо, то пусто, а ковидла просто уже наверное стала той самой последней соломинкой, что переломила хребёт верблюду. Фотку поищу, по моему где то на пинтересте видел.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Вы такие не встречали ещё?

Неа, сбросите фото? Я в последнее время, немного вывалился из инструментальной тематики. Какие- то смутные времена наступают.))Поставщики европейские, многие локдаунят. Из Японии, посылки больше 100 дней уже в пути.
Кое- что из Кореи заказывал, тоже фиг знает сколько идёт уже. Деньги заморожены, поэтому и не мониторю. Фиг ли мониторить без денег, да и с доставкой, многое изменилось, с этим ковидом.

Имхо.

доминик написал:

rubunduk написал:
, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт.

Получается, что они отреагировали на одну претензию, не предвидя другую. Раньше, претензия была, что усилие на губки было больше, чем их ширина. Выпустив накладки, они увеличили ширину губок, смягчив усилие тем самым.
Выходит идеала снова не получилось, снова компромисс.

доминик, в оконцове опять победили - скотч, изолента и кусочки кожи, - но по крайней мере они попытались) Может быть в следующий раз получится, они же к себе не по блату разрабов приглашают, умные поди, - придумают, - как совместить несовместимое. Я вот пока вживую не видел, но на фотках уже наблюдал сифонную "кобру" с пластиковыми накладками, где на красной пластиковой основе, шел треугольничками синий слой пластика с зубчиками. Вы такие не встречали ещё?

доминик написал:

rubunduk написал:
Так что я чего то в них разочаровался. - Моток малярного скотча они не отменили.

А кстати, для монтажа отводов/уголков/ их не пробовали надевать?

доминик, угловые резьбовые соединения или краны для полотенцесушителей нормальные которые, я всегда перебираю перед установкой, - следов раньше не оставалось, ни от накладок на 86-том, ни от Бринко-27, ни от скотча. Но сейчас такое говно лютое начинает поступать в продажу, что я прям и не знаю, что делать...

Игорь А., ты чегой то тормозишь, я в курсе, чем крутятся удлинители и трубы. - Удлинители снабжены внутренним посадочным местом под шестигранные ключи, а труба крутится специальным ключом, тоже внутренним, я его фото (разновидности на полдюйма и на три четверти) уже как то тут выкладывал. Но вообще то разговор зашел об возможности крутить трубу бесцарапным способом, - посредством кобры в гандончиках. - Я считаю, что кобра будет проворачиваться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Так что я чего то в них разочаровался. - Моток малярного скотча они не отменили.

А кстати, для монтажа отводов/уголков/ их не пробовали надевать?

Имхо.

rubunduk написал:
доминик, нет, навряд ли они удержат хромированную трубу, - я думаю, что гандончики чисто для граненных соединений, не для круглых.

rubunduk, Если брать хромированные удлинители в внутри есть грани под ключ , а нержавеющую трубу и фитинги в хроме , то на анаэробный герметик , там усилий особых не нужно прилагать , 86 с губками справится .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт.

Получается, что они отреагировали на одну претензию, не предвидя другую. Раньше, претензия была, что усилие на губки было больше, чем их ширина. Выпустив накладки, они увеличили ширину губок, смягчив усилие тем самым.
Выходит идеала снова не получилось, снова компромисс.

Имхо.

rubunduk написал:
Моток малярного скотча они не отменили.

rubunduk, скажи, пожалуйста, а почему малярная? Ведь изолента лучше облегает сложную форму.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

rubunduk написал:
нескольких комплектов губок к ним.

Островаты грани на губках?
Обратил внимание, что для кобр, они конкретно "завалили " грани.

доминик, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт. По этой же причине душевые системы тоже пролетают, стационарную лейку "тропический ливень" уже не закрутить. И резьбовые элементы если прокладка - паронит с микрофиброй, если маленький рычаг - 180, 250, хоть створ и позволяет, но нормально не подтянешь, надо трёхсотые, эти красявые накладки, оказывается хорошо так пружинят. Так что я чего то в них разочаровался. - Моток малярного скотча они не отменили.

доминик написал:

Норушка написал:
Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Там зубья на рейке меньше. Я сначала себе один оставил 250 ый, но не понравилась перестановка. Он был на грани заедания. Кстати, зев у него на пару- тройку мм больше, чем у Книпекса.

доминик, а мне наоборот, перестановка на Гедоре очень нравится, но, к сожалению, эта конструкция может заедать, Книпекс в этом плане более понятен и грязеустойчив.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а нафига их разматывать? Пущай, обмотанные и лежат)

rubunduk написал:

Норушка написал:
озабочусь покупкой пластиковых накладок

Во многих случаях, малярный скотч лучше))) Говорю это не как теоретик, а как счастливый обладатель новых 86тых 180,250 и 300 и нескольких комплектов губок к ним.

rubunduk, и я практик, поэтому по собственному опыту знаю, что обязательно сделаю всё через одно место и придётся губки заматывать и разматывать по нескольку раз.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Там зубья на рейке меньше. Я сначала себе один оставил 250 ый, но не понравилась перестановка. Он был на грани заедания. Кстати, зев у него на пару- тройку мм больше, чем у Книпекса.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
нескольких комплектов губок к ним.

Островаты грани на губках?
Обратил внимание, что для кобр, они конкретно "завалили " грани.

Имхо.

Норушка написал:
озабочусь покупкой пластиковых накладок

Во многих случаях, малярный скотч лучше))) Говорю это не как теоретик, а как счастливый обладатель новых 86тых 180,250 и 300 и нескольких комплектов губок к ним.

rubunduk написал:

Норушка написал:
не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками

что то вспомнилось из давно запрещенного энтевешного шоу "Куклы", - кукольный Ельцин: "...а если кто то опять будет жульничать, то мы будем его бить прямо по наглой рыжей морде...")))

rubunduk,

Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:

Норушка написал:
те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом

Вот именно) Те кто успел поработать, понимают, что эта опция лишь микроскопическая часть от использования функционала 86 ключа. Ну а те кто его в руках не держал, в первую очередь интересуются, чем можно гранённый хром крутить и выходят на предложение о 86той серии.

rubunduk, ну, в принципе, можно. Я не так часто KN-86 пользовалась, в основном по "пластилину" и сантехнике, конечно, но и пылинки не сдуваю, и сантехника у меня не новая, и время не ограничено на аккуратность переставления, чтобы грани гаек смесителя не сбить, и̶ ̶л̶е̶н̶ь̶ — видимых дефектов от ключа на смесителе нет.

Сразу скажу, что вышеизложенное касается лишь субъективной оценки качества губок Книпекса, а когда буду менять смесители, то обязательно озабочусь покупкой пластиковых накладок.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками

что то вспомнилось из давно запрещенного энтевешного шоу "Куклы", - кукольный Ельцин: "...а если кто то опять будет жульничать, то мы будем его бить прямо по наглой рыжей морде...")))

доминик написал:

Норушка написал:
Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

А это что за конкурент?

доминик, не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

доминик написал:
А это что за конкурент?

Гедорный 86-й

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

А это что за конкурент?

Имхо.

Норушка написал:
те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом

Вот именно) Те кто успел поработать, понимают, что эта опция лишь микроскопическая часть от использования функционала 86 ключа. Ну а те кто его в руках не держал, в первую очередь интересуются, чем можно гранённый хром крутить и выходят на предложение о 86той серии.

rubunduk написал:
Кстати, к вопросу почему губки для кобры в РФ официалы не продают, - это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей. Они же рекламную кампанию в РФ и строили на том, что 86-той ключ прежде всего ориентирован на чистовой монтаж хромированных гранённых соединений. А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

rubunduk, если честно, мне нравится эта идея, я её неоднократно транслировала за пределами форума, в т.ч., Книпексу и пока никто не написал что это глупость, но все же основная масса покупателей "86-х" берут этот ключ не за то что он более бережно относится к хрому, а за его принципиально отличный от Кобры функционал. А моток изоленты карман не оттянет.

Тем более, я не думаю, что те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом, без защиты губок полезут крутить хром (никель).

Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик, нет, навряд ли они удержат хромированную трубу, - я думаю, что гандончики чисто для граненных соединений, не для круглых.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:
Завтра покажу, как они на старые 250ые садятся.

rubunduk написал:
это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей.

Это сложный вопрос. Результаты этого маркетинга, иногда сами маркетологи не в состоянии предвидеть.))

rubunduk написал:
А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

Есть сомнения, как они цилиндрические хромированные вещи будут держать. Читал, что Феловские накладки, проскальзывают. Оплатил их тоже. Как придут, надо будет те и другие попробовать. С гайками- то проблем не должно быть, там грани, а вот как с трубами...

Имхо.