Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925
#7053334

Норушка написал:

GOOODSMILE написал:
А кто нибудь может подскажет как в домашних условиях обливные ручки сделать, про термоусадку понятно.

GOOODSMILE, а я купила самые дешманские пассатижи (за чуть более ₽200) с подходящими рукоятками чехлами и переставила их на нормальные пассатижи.

+1 к эстетике.

Норушка, а я то, олень нижегородский...снял с раритетного FIT Odur..ну и надел на раритетный Knipex..

а оно вон как можно было..( юмор)))

anri написал:
Норушка, а я то, олень нижегородский...снял с раритетного FIT Odur..ну и надел на раритетный Knipex..

а оно вон как можно было..( юмор)))

anri, разговор был про то как сделать ручки, поэтому поделилась своим видением проблемы: поскольку я не смогу [и не знаю как] в текущих условиях повторить "шершавки" Гедоры, то нечего выпендриваться и изобретать технологию на сумму донорских пассатижей.

Не в укор, но я бы раритет не трогала. К слову, моя доработка пала на 03-й Книпекс, а с новыми чехлами они потеряли для меня свою сентиментальную ценность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вроде как по заклепкам, закрыл все бреши, ну пока нового чего не придумали, ну или я не в курсе, или не очень надо.

Alpen написал:

Вроде как по заклепкам, закрыл все бреши, ну пока нового чего не придумали, ну или я не в курсе, или не очень надо.

Alpen, подскажите как называется модель и если возможно где покупали? Спасибо.

Алексей8556, на али, в личку отправил

Alpen написал:
Алексей8556, на али, в личку отправил

Alpen, спасибо!

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Alpen, а можно и мне в личку. А штоки запасные доступны к покупке?

Вот еще, забыл, отчитался или нет, наборчик за 1050 с али.

теперь можно сразу держать три любимых цвета в кармане или на верстаке, стерженьки жесткие, карандаши работают. Есть там и все по отдельности, видимо патент протух.

maxfk, конечно, отправил. Штоки какие-то продаются, но х.з., надо покупать и пробовать.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Alpen, спасибо

Alpen, А ссылочкой не поделеиесь ? Нужна крайняк как их там в поисковике забить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Сухарь, как вариант вот

Можно в поиске вбить Карандаш строительный.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Нашел недорого японские усиленные Wiha.Из Германии дошло за 10 дней.

Сухарь написал:
Alpen, А ссылочкой не поделеиесь ? Нужна крайняк как их там в поисковике забить?

Сухарь, отправил

roman007, а где, как и почем?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205




у этого продавца есть ещё интересные вещи, искать лучше ebay.de. Доставка через СДЕК глобал.

Норушка написал:
Ghomunkul, отлично получилось!

Норушка, Спасибо) Нюанс: привычные пассатижи - для меня являются наинелюбимейшим из видов ШГИ...а такой вариант (без зоны бокорезов) как у этих уродцев (по сути плоскогубцы) мой больной мозг еще воспринимает. Боковые плоскости в плоскость, чуток закруглить, смазать и в целом можно использовать.
Кстати ни намека на люфт.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

roman007 написал:
Нашел недорого японские усиленные Wiha

Эх ты! Это же Виха микрофиниш! Удобнейшие, прочнейшие и невероятно эргономичные отвёртки с отличными жалами. Которые появились ненадолго, как вспышка и быстро исчезли. У меня была пара таких-шлиц и второй филлипс. Под десяток лет на работах. Нарадоваться не мог. Украли на объекте, это была трагедия. Хотя бы потому, что давно не делают и не купишь. А покупал просто в магазине, когда не то что интернетов-сотовых не было ))) И по тем временам-огромные деньги-отвёртка-200р. Когда узнавали-не пальцем у виска крутили-ненавидели меня как олигарха...

Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

roman007, не показывает весь ассортимент магазина, наверное т.к. нет доставки в РФ, а обдурить не получается.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

может так получится
как вариант TOR браузер, или забить немецкий адрес доставки.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Олег520 написал:

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Олег520, wiha микрофиниш нагуглить, а там уже как повезет с распродажами и ассортиментом.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 501

Alpen написал:

Олег520 написал:

Alpen написал:
Олег520, дык вроде микрофинишей этих завались.

а где смотреть-то, не подскажете? тем более я вижу там и просто битодержатели есть...

Олег520, wiha микрофиниш нагуглить, а там уже как повезет с распродажами и ассортиментом.

Alpen,

musaev67, еще вчера, снятые с производства были в продаже с уценкой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Roebuck..английский самец косули...

я так понимаю производство IREGA. Окружение для антуража и размерности..

Alpen написал:
Вот еще, забыл, отчитался или нет, наборчик за 1050 с али.

теперь можно сразу держать три любимых цвета в кармане или на верстаке, стерженьки жесткие, карандаши работают. Есть там и все по отдельности, видимо патент протух.

Alpen, аналоги еще pica не пришли . 2 мм механический карандаш с али получил , 2 шт отобрали дети .

Цена за 3 шт , неплохое качество изготовления . Есть вращающие кольцо с маркировкой твердости ( для меня не актуально , но интересно сделано не встречал такой конструкции .

Nemez написал:
аналоги еще pica не пришли

Вот с одной стороны вроде и заинтересовали, а с другой стороны - очень смущает точилка. Боюсь, как и во многих механических карандашах будет теряться. У Pica отдельный плюс - точилка в колпачке.

Nemez написал:
Есть вращающие кольцо с маркировкой твердости ( для меня не актуально , но интересно сделано не встречал такой конструкции .

Это, как раз, не совсем редкость. Не раз встречал. У меня такое есть как в дорогущем Rotring, так и в очень дешевом Brauberg рублей за 40.

sneg.tula написал:
Вот с одной стороны вроде и заинтересовали, а с другой стороны - очень смущает точилка. Боюсь, как и во многих механических карандашах будет теряться. У Pica отдельный плюс - точилка в колпачке.

Китайцы в чем -то копия Маркала, только из пластмассы, резьбы разные, носик не выкручивается, стерженек надо изначально протолкнуть, сам не хочет выходить. Ну цена потери колпачка обойдется в 300 рублей, а не в 1000-1500, колпачек то и у Пики можно потерять.

Устрашающая кобра от Bahco))

roman007, у них сайт есть, я там брал. Помоему от 100 евро бесплатная доставка по Германии. Три отвертки Wiha для хомутов за цену одной взял, до сих пор жалко использовать)) Жаль самые интересные позиции у них уже уехали.

Flyk написал:
Устрашающая кобра от Bahco))

Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

Ghomunkul написал:
Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

Ghomunkul,
Скорее их предтеча, когда они были еще шведами) И захват не 18 мм как у 221Д, а 20мм

Flyk написал:

Ghomunkul написал:
Flyk, Доброго) это 221D без чехлов и покрытия ?)

Ghomunkul,
Скорее их предтеча, когда они были еще шведами) И захват не 18 мм как у 221Д, а 20мм

Flyk, Крутая вещица, я уже потом увидел и изгиб иной у верхней рукоятки, и черты все похожи, но не те. Как там в бульварном чтиве Винсент Вега говорил про Европу:

  • У них там все как у нас, но немного по иному.
  • Это как?
  • Ну вот, смотри..они там поливают картофель фри майонезом!
  • Чертовы ублюдки.
  • А знаешь, как они называют четверть-фунтовый чизбургер?
  • Как, Винс, как они его называют?
  • Королевский чизбургер.
  • Королевский??
  • Да, черт возьми, королевский.

P.S. Диалог не дословный, давно не смотрел)

P.S.S.

  • Квентин, а вы понимаете, что так и не сняли ничего лучше "Бульварного чтива"?
  • Эм..а кто снял?

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

А мне на Новый Год дед Мороз подарил вот такие штуки

Все сверла с НЕХ хвостом

scsichnik, круть, а где такие брать коротыши?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

scsichnik написал:
такие штуки

сумка то под биты. Куда такой ограниченный и разношерстный набор сверл нужен?

a fool with a tool is still a fool.

У верхнего ключа интересное решение с регулировкой

Сухарь, У Юниора есть подобные:

Сухарь, Где надыбал столько интересного ? Нижний гейфер очень интересный по конструкции .

Игорь А., Это не мое . Фотки с барахолки олх .
Мне такое не к чему подобных в пользовании хватает . Но разумеется интересно. Прикупил там один интересный ключик , уже в пути . Приедет покажу .

Сухарь, Посмотрим на твой чудо-ключик .

Да чудесного нет ничего.
Просто интересный , ну и надеюсь в хозяйстве лишним не будет .

Сухарь, С Рождеством ! Посмотрим твой интересный .

Игорь А., Спасибо !!!
Вас и всех форумчан тоже с праздником . Ну и как говорится - сбычи мечт !

Сухарь, обезьян-НВСец.

Сухарь написал:

Сухарь, классно, поздравляю! Видела этот ключ под именем "Гедора", уступила его хорошему человеку.

Как ощущения?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
уступила его хорошему человеку.

Норушка, Первые неплохие, но я его только с почты забрал .
По габаритам такой же как и 86 250. Раскрытие больше, ок 66 мм. В руке удобно. Губки немного тоньше чем у 86. По исполнению явно не силовой . Рычаг позволяет удерживать или прижать плоскую деталь, что обычной обезьянкой или шведиком невозможно . Дальше посмотрим .

Сухарь, Настройка идет сначала как у разводного , а потом красным рычагом поджимается ?

Игорь А., Да . Настройка колёсиком как у разводного. Рычаг обеспечивает свободный ход нижней губки ок.3 мм , точнее не мерил .

Сухарь написал:
По исполнению явно не силовой

Я подобный ключ уже где-то видел, только, если мне не изменяет память, он шел с накладными пластиковыми губками. И у него есть конструктивное ограничение, - он с разведенными рукоятками не перекидывается через грани больше какого то диаметра гайки\граненного фитинга. На небольших диаметрах - без проблем, а вот на растворе, по моему, больше половины максимума, уже возникают "нюансы")

rubunduk написал:

Сухарь написал:
По исполнению явно не силовой

Я подобный ключ уже где-то видел, только, если мне не изменяет память, он шел с накладными пластиковыми губками. И у него есть конструктивное ограничение, - он с разведенными рукоятками не перекидывается через грани больше какого то диаметра гайки\граненного фитинга. На небольших диаметрах - без проблем, а вот на растворе, по моему, больше половины максимума, уже возникают "нюансы")

rubunduk, ага, я публиковала позапрошлым летом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk,на счёт граней и так понятно. Чем больше гайка тем больше у нее разница по вершинам граней и сторон . А ход рычага постоянный . Но честно говоря работая одной рукой я не представляю как можно управлять рычагом при любом диаметре
гайки или винта . Думаю таки эта опция совсем не для этого.
А как и на 86 - исключить возможные люфты и порчу деликатных поверхностей .

Сухарь, Думаю только пластиковые накладки решают проблему порчи деликатных поверхностей , или колхоз в виде наклейки кусочков толстой кожи на губки .

rubunduk, А у тебя мне кажется есть подобный ключу Сухоря от Brinco ? Или они разной конструкции ?

Игорь А., Ставил у Бати недавно смеситель в душевой кабинке. Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Понятно с накладками будет ещё деликатней .Но меня, всех моих знакомых и родственников вполне и так устраивает

Сухарь написал:
Игорь А., Ставил у Бати недавно смеситель в душевой кабинке. Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Понятно с накладками будет ещё деликатней .Но меня, всех моих знакомых и родственников вполне и так устраивает

Сухарь, полностью поддерживаю Ваше мнение.
А для особо особенных случаев кинуть в сумку кусок кожаного ремешка - легче, чем таскать лишнее железо, которое требуется совсем не часто.

Сухарь, Монтировал угловой вентиль четырехгранный хромированный , зажал его и накручивал муфту комбинированную ППР на сантехнить , следы остались на хроме . После - этого или кожа , или ключик в пластиковыми губками , кран такого типа , производитель только другой :

Игорь А., такие нежные штуки, уголки, краники - закручиваю за резьбу

Почти раритет. Купил в дополнение к 74 книпексу, словившему пару КЗ.
Люфты, схождение в норме. Небольшие наплывы лака присутствуют. Ну и цена 640 рублей подкупила.

rubunduk, пробовал ключ на гайке смесителя .
Замерил гайку -28мм.
При откинутом рычаге уже через вершины граней прокрутить нельзя , но даже если можно бы было это очень не удобно. Книпекс 86 180 прокручивается , 250 и подавно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
Использовал 86 без накладок . Специально рассмотрел блестящие гайки - никаких следов на них не обнаружил вообще. Может надо было лупу взять , не знаю ?.

Иногда остаются незначительные еле заметные полосы.
А от чего накладки не купите? Ценник, по сравнению с самими ключами, смешной. Да и 250ый у вас нового образца.

Кстати, накладки Книпекс на 250 кобру, подходят и на Vbw 240

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Снял небольшое видео на эту тему:

Имхо.

доминик, да не нужны мне накладки. Давно бы уже купил или отпечатал на 3Д.
Я легко переживу царапину на собственном кране, даже если она и будет. А за бабки я этим не занимаюсь ,
Если кому из родственников или знакомых приходится что то делать, так народ из моего окружения простой , там и в голову ни кому не прийдёт гайки на кране рассматривать. Конечно работать аккуратно стараюсь , но без излишнего фанатизма.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
А за бабки я этим не занимаюсь ,

Ну тогда, в принципе, можно и без них обойтись.
Просто бывают заказчики, которые ищут повод , чтобы снизить цену на монтаж. Во избежание подобного, накладки будут не лишними. Да и ценник на них 2-3 евро за одну пару.
На некоторых ключах, аналогичных 86..., но других производителей, бывает грешок в том, что не снята фаска на губках. Из- за этого, кромки губок острые. Они не завалены, как на Книпексе. И вот этим производителям, губки бы не помешали сменные, ибо они оставляют царапины.
В большинстве случаев, народ неприхотливо относится к монтажу хромированных сантех. изделий, но бывают и перфекционисты. Равно как и очень дорогая сантехника тоже встречается. Авторские- от 2000 евро. Да и серийные, у тех же Грое, Пафони, Меглиоре, есть по 2500 евро. Подобное, я бы монтировал надевая накладки.))

Имхо.

доминик написал:
На некоторых ключах, аналогичных 86..., но других производителей, бывает грешок в том, что не снята фаска на губках. Из- за этого, кромки губок острые. Они не завалены, как на Книпексе. И вот этим производителям, губки бы не помешали сменные, ибо они оставляют царапины.

доминик, а ещё смещение прессформ и из-за этого по середине губок небольшая ступенька. Причём это случается на ключах не менее уважаемых производителей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
А от чего накладки не купите? Ценник, по сравнению с самими ключами, смешной. Да и 250ый у вас нового образца.

Кстати, накладки Книпекс на 250 кобру, подходят и на Vbw 240

доминик, спасибо за видео, отличная новость! И забегу вперёд, все равно этот вопрос возникнет: а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Да и 250ый у вас нового образца.

а со старым их никак не подружить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
И забегу вперёд, все равно этот вопрос возникнет: а на НВСовскуб Кобру виниловые накладки Книпекс подходят? Я знаю, что у НВС есть свои накладки, но хорошо иметь доступные варианты.

Уже давно, не привозил MX. Ибо ценник на них, стал схож с тем же Книпексом. При всём уважении к Нвсу, именно по кобрам, я больше Книпексовским отдаю предпочтение.
При случае, одну Феловскую/Нвс/ привезу примерить накладки. Но я скорее, Феловские накладки приобрету. Они заинтересовали наличием насечек, повторяющих структуру самих клещей. Я не скажу, что это решение лучше или хуже, чем у Книпекса. Просто оно другое и не менее ценное по функционалу. Жаль ценник на Фело, как бы это по цензурнее выразиться .... , немного обалдевший. Три пару на Книпекс себе купил дешевле, чем одни Фело. За рельефность, придётся переплатить. Но в период рецидива, разве такие вещи могут остановить.))

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

BV написал:
а со старым их никак не подружить?

Завтра покажу, как они на старые 250ые садятся. Просто у меня 250ый старого образца, в ящике с алмазной дрелью, а сверху него, ещё 5 ящиков. )) В час ночи, меня "не поймут".)
Насколько я помню, одна накладка там хорошо садится. Года два тому назад, пытался скрестить, но что- то засомневался и взял себе два ключа нового образца на 180 и 250 мм. Хотел и на 300 взять, но вовремя наступила ремиссия.

Имхо.

Игорь А. написал:
rubunduk, А у тебя мне кажется есть подобный ключу Сухоря от Brinco ? Или они разной конструкции ?

Игорь А., Двадцать седьмая Бринка более тяготеет к консерватизму, хотя, с точки зрения конструктива, они сходны:

BV написал:
А для особо особенных случаев кинуть в сумку кусок кожаного ремешка - легче, чем таскать лишнее железо, которое требуется совсем не часто.

А можно и моток малярного скотча, кроме того малярный скотч, в сочетании со старой газеткой, можно ещё и использовать для наколенного изготовления пылеприёмника при бурении отверстий перфом)

доминик написал:
Снял небольшое видео на эту тему:

Кстати, к вопросу почему губки для кобры в РФ официалы не продают, - это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей. Они же рекламную кампанию в РФ и строили на том, что 86-той ключ прежде всего ориентирован на чистовой монтаж хромированных гранённых соединений. А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

Сухарь написал:
А как и на 86 - исключить возможные люфты и порчу деликатных поверхностей

Дык без накладок, он и испортит, у него же, если голышом, - губки тоненькие, площади приложения усилия меньше, значит, - ежели хром фуфлыжный, то он его подомнёт. Оно даже ключи с накладками следы оставляют на некоторых хромированных поверхностях, не очень качественно нанесённых.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:
Завтра покажу, как они на старые 250ые садятся.

rubunduk написал:
это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей.

Это сложный вопрос. Результаты этого маркетинга, иногда сами маркетологи не в состоянии предвидеть.))

rubunduk написал:
А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

Есть сомнения, как они цилиндрические хромированные вещи будут держать. Читал, что Феловские накладки, проскальзывают. Оплатил их тоже. Как придут, надо будет те и другие попробовать. С гайками- то проблем не должно быть, там грани, а вот как с трубами...

Имхо.

доминик, нет, навряд ли они удержат хромированную трубу, - я думаю, что гандончики чисто для граненных соединений, не для круглых.

rubunduk написал:
Кстати, к вопросу почему губки для кобры в РФ официалы не продают, - это может существенно снизить уровень продаж 86-тых ключей. Они же рекламную кампанию в РФ и строили на том, что 86-той ключ прежде всего ориентирован на чистовой монтаж хромированных гранённых соединений. А тут эти гандончики на кобру, или её аналог, надел и погнали. - Капитализм же ж)

rubunduk, если честно, мне нравится эта идея, я её неоднократно транслировала за пределами форума, в т.ч., Книпексу и пока никто не написал что это глупость, но все же основная масса покупателей "86-х" берут этот ключ не за то что он более бережно относится к хрому, а за его принципиально отличный от Кобры функционал. А моток изоленты карман не оттянет.

Тем более, я не думаю, что те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом, без защиты губок полезут крутить хром (никель).

Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом

Вот именно) Те кто успел поработать, понимают, что эта опция лишь микроскопическая часть от использования функционала 86 ключа. Ну а те кто его в руках не держал, в первую очередь интересуются, чем можно гранённый хром крутить и выходят на предложение о 86той серии.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

А это что за конкурент?

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

доминик написал:
А это что за конкурент?

Гедорный 86-й

доминик написал:

Норушка написал:
Синий конкурент Книпекса в этом плане "ключ + хром", мягко выражаясь, уступает Книпексу.

А это что за конкурент?

доминик, не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками

что то вспомнилось из давно запрещенного энтевешного шоу "Куклы", - кукольный Ельцин: "...а если кто то опять будет жульничать, то мы будем его бить прямо по наглой рыжей морде...")))

rubunduk написал:

Норушка написал:
те кто успели поработать и потаскать "86" в ящике с инструментом

Вот именно) Те кто успел поработать, понимают, что эта опция лишь микроскопическая часть от использования функционала 86 ключа. Ну а те кто его в руках не держал, в первую очередь интересуются, чем можно гранённый хром крутить и выходят на предложение о 86той серии.

rubunduk, ну, в принципе, можно. Я не так часто KN-86 пользовалась, в основном по "пластилину" и сантехнике, конечно, но и пылинки не сдуваю, и сантехника у меня не новая, и время не ограничено на аккуратность переставления, чтобы грани гаек смесителя не сбить, и̶ ̶л̶е̶н̶ь̶ — видимых дефектов от ключа на смесителе нет.

Сразу скажу, что вышеизложенное касается лишь субъективной оценки качества губок Книпекса, а когда буду менять смесители, то обязательно озабочусь покупкой пластиковых накладок.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:

Норушка написал:
не скажу, а то фанаты Гедоры меня закидают снежками

что то вспомнилось из давно запрещенного энтевешного шоу "Куклы", - кукольный Ельцин: "...а если кто то опять будет жульничать, то мы будем его бить прямо по наглой рыжей морде...")))

rubunduk,

Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
озабочусь покупкой пластиковых накладок

Во многих случаях, малярный скотч лучше))) Говорю это не как теоретик, а как счастливый обладатель новых 86тых 180,250 и 300 и нескольких комплектов губок к ним.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
нескольких комплектов губок к ним.

Островаты грани на губках?
Обратил внимание, что для кобр, они конкретно "завалили " грани.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Там зубья на рейке меньше. Я сначала себе один оставил 250 ый, но не понравилась перестановка. Он был на грани заедания. Кстати, зев у него на пару- тройку мм больше, чем у Книпекса.

Имхо.

rubunduk написал:

Норушка написал:
озабочусь покупкой пластиковых накладок

Во многих случаях, малярный скотч лучше))) Говорю это не как теоретик, а как счастливый обладатель новых 86тых 180,250 и 300 и нескольких комплектов губок к ним.

rubunduk, и я практик, поэтому по собственному опыту знаю, что обязательно сделаю всё через одно место и придётся губки заматывать и разматывать по нескольку раз.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а нафига их разматывать? Пущай, обмотанные и лежат)

доминик написал:

Норушка написал:
Не, ну, Гедора тоже клёвый, у него рукоятки мягче, перестановка на рейке интересная, инженеры в целом постарались сделать своё, но не тянет он до Книпекса. ИМХО, конечно.

Там зубья на рейке меньше. Я сначала себе один оставил 250 ый, но не понравилась перестановка. Он был на грани заедания. Кстати, зев у него на пару- тройку мм больше, чем у Книпекса.

доминик, а мне наоборот, перестановка на Гедоре очень нравится, но, к сожалению, эта конструкция может заедать, Книпекс в этом плане более понятен и грязеустойчив.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

rubunduk написал:
нескольких комплектов губок к ним.

Островаты грани на губках?
Обратил внимание, что для кобр, они конкретно "завалили " грани.

доминик, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт. По этой же причине душевые системы тоже пролетают, стационарную лейку "тропический ливень" уже не закрутить. И резьбовые элементы если прокладка - паронит с микрофиброй, если маленький рычаг - 180, 250, хоть створ и позволяет, но нормально не подтянешь, надо трёхсотые, эти красявые накладки, оказывается хорошо так пружинят. Так что я чего то в них разочаровался. - Моток малярного скотча они не отменили.

rubunduk написал:
Моток малярного скотча они не отменили.

rubunduk, скажи, пожалуйста, а почему малярная? Ведь изолента лучше облегает сложную форму.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
, нет, с поверхностями всё нормально, там конструктивно хрень получается. - Ширина с накладками становится больше, круглую гайку с углублениями на противоположных сторонах, уже не схватишь, аэрационную сетку - гайку для плоского излива, - тоже пролёт.

Получается, что они отреагировали на одну претензию, не предвидя другую. Раньше, претензия была, что усилие на губки было больше, чем их ширина. Выпустив накладки, они увеличили ширину губок, смягчив усилие тем самым.
Выходит идеала снова не получилось, снова компромисс.

Имхо.

rubunduk написал:
доминик, нет, навряд ли они удержат хромированную трубу, - я думаю, что гандончики чисто для граненных соединений, не для круглых.

rubunduk, Если брать хромированные удлинители в внутри есть грани под ключ , а нержавеющую трубу и фитинги в хроме , то на анаэробный герметик , там усилий особых не нужно прилагать , 86 с губками справится .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
Так что я чего то в них разочаровался. - Моток малярного скотча они не отменили.

А кстати, для монтажа отводов/уголков/ их не пробовали надевать?

Имхо.

Игорь А., ты чегой то тормозишь, я в курсе, чем крутятся удлинители и трубы. - Удлинители снабжены внутренним посадочным местом под шестигранные ключи, а труба крутится специальным ключом, тоже внутренним, я его фото (разновидности на полдюйма и на три четверти) уже как то тут выкладывал. Но вообще то разговор зашел об возможности крутить трубу бесцарапным способом, - посредством кобры в гандончиках. - Я считаю, что кобра будет проворачиваться.