Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6994127

Alpen, на моём экземпляре 2142-1 люфта практически нет. Туда даже бита заходит с некоторым усилием. Зато на, тоже бринковской отвёртке-битодержателе, но на 350мм, биты люфтят, как с добрым утром.

Игорь А. написал:
Alpen, Бывают , но немного другой конструкции механизма фиксации биты , у моего NAREX S Line profi 35 мм. радиальный люфт биты "С" профиль отсутствует . И если сравнивать BRINKO с аналогичным держателем бит от FIT купленным более 10 лет назад , разницы по радиальному люфту биты нет .

Игорь А., я согласен, бывают, но с другой конструкции механизма фиксации биты, но с такой конструкцией как на вашем фото, без люфта не бывают.

Alpen, Бывают , но немного другой конструкции механизма фиксации биты , у моего NAREX S Line profi 35 мм. радиальный люфт биты "С" профиль отсутствует . И если сравнивать BRINKO с аналогичным держателем бит от FIT купленным более 10 лет назад , разницы по радиальному люфту биты нет .

Игорь А. написал:
есть радиальный люфт биты в битодержателе

Таких битодержателей без люфта не бывает.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

У отвёртки Wera с битой от Wera С-профиль, тоже есть небольшой люфт.

rubunduk, Пробовал ставил биты хвостовик С профиль : Wera , Bosch , KRAFTOOL Германия 90-х годов и Black Star тоже из 90-х , King Tony , и биты хвостовик Е профиль WHIRLPOWER .... на всех присутствует небольшой радиальный люфт .

Игорь А. написал:
есть радиальный люфт биты в битодержателе

Поди на Е-шках? Я с ним юзаю ц-биты, - сейчас в работе, в основном Мр.Лого, Вера и Фело, - люфта нету.

Приобрел вот такой держатель бит стандарт BRINKO 2142-1 с длиной жала 100 мм. Страна производства не указана , думаю сделано в ЮВА , присутствует небольшой след от литья на ручке , есть радиальный люфт биты в битодержателе . Подскажите кто то имел дело с битами BRINKO из набора , смотрел набор бит 100 элементов BRINKO 2143 , страна производства на упаковке не указана , как они по качеству

ссылка

.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
у Книпекса очень сложная задача — создать достойную альтернативу Инженерам

Да уж, по цене мало кто может сравниться с Книпексом.

ИМХО (IMHO)

svchost написал:
...а я уже знаю

svchost,

На самом деле, у Книпекса очень сложная задача — создать достойную альтернативу Инженерам, которые наверняка останутся ниже по стоимости.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

...а я уже знаю

new knipex tool

На garagejournal еще обсуждают, что это за чудо и как оно может выглядеть...

Али-баба, дык и доставка кусачая и еще и трек-номер при переходе границы может или измениться, или вообще исчезнуть. Уж больно мутное это дело, заказывать что-нибудь из-за бугра в тьму-таракань.

rubunduk написал:

fylonzz написал:

rubunduk написал:
fylonzz, я тоже хочу рулетку с чёрной лентой, но только от Крессента, вот на пока облизываюсь и нарезаю задумчивые круги. Лента чёрно-зеленая и светится в полумраке. Как раз самое то, - для измерений в подвалах, берлогах и норах)

rubunduk,дружище держите, бренд Lufkin - есть и в метрике,трудно купить.у меня проблемы со зрением,случайно понял что,на чёрном фоне лучше вижу.если возможности есть-приобретайте.порадуемся(см,белая зависть))вместе с вами,,,

fylonzz, в смысле, - продавец проверенный?

rubunduk,
Ближе-в Британии.Доставка да-кусачая..

Z

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

fylonzz, в смысле, - продавец проверенный?

rubunduk, ооо,не в курсе)))логистика убивает- смысл покупки.

fylonzz написал:

rubunduk написал:
fylonzz, я тоже хочу рулетку с чёрной лентой, но только от Крессента, вот на пока облизываюсь и нарезаю задумчивые круги. Лента чёрно-зеленая и светится в полумраке. Как раз самое то, - для измерений в подвалах, берлогах и норах)

rubunduk,дружище держите, бренд Lufkin - есть и в метрике,трудно купить.у меня проблемы со зрением,случайно понял что,на чёрном фоне лучше вижу.если возможности есть-приобретайте.порадуемся(см,белая зависть))вместе с вами,,,

fylonzz, в смысле, - продавец проверенный?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
fylonzz, я тоже хочу рулетку с чёрной лентой, но только от Крессента, вот на пока облизываюсь и нарезаю задумчивые круги. Лента чёрно-зеленая и светится в полумраке. Как раз самое то, - для измерений в подвалах, берлогах и норах)

rubunduk,дружище держите, бренд Lufkin - есть и в метрике,трудно купить.у меня проблемы со зрением,случайно понял что,на чёрном фоне лучше вижу.если возможности есть-приобретайте.порадуемся(см,белая зависть))вместе с вами,,,

Mistigris, дык нора, как есть нора. Хочешь быть скромным и незаметным, чтобы хищники тебя не заприметили, - рой норку, ставь маскировочные сети и не отсвечивай всякими трехэтажными хороминами, во всяком случае - вверх)

Magnusson (Gross, Skrab и т.д.) в размере 58 мм зацеп на три зубца:

Только почему-то наклон зубьев идёт на разжим, а не на фиксации (для большего треска при зажатии?):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
калька моего дома мечты в имперских величинах, поэтому мне проще с инчами возиться

Странный у вас дом, весь в

rubunduk написал:
в подвалах, берлогах и норах

))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Но за такую цену можно фонариков пачку прикупить для...

а что поделать, если куча фонариков уже есть, а рулетку всё равно хочется? Вы прям как адепт шуруповёртов, - зачем, дескать, - ручная отвёртка когда есть шуруповёрт) Кроме того, яркий травянисто зелёный, на черном лучше разбирается даже сослепу, - в сумерках.
{post:6989450,Она же там дюймовая.}
А у меня калька моего дома мечты в имперских величинах, поэтому мне проще с инчами возиться, чем всю кальку переводить на русский и метрические меры. Кроме того, есть разные версии, и метрическая в том числе.

rubunduk написал:
хочу рулетку с чёрной лентой, но только от Крессента, вот на такую

Она же там дюймовая.

Хотя да, прикольная. Но за такую цену можно фонариков пачку прикупить для...

rubunduk написал:
для измерений в подвалах, берлогах и норах)

a fool with a tool is still a fool.

fylonzz, я тоже хочу рулетку с чёрной лентой, но только от Крессента, вот на пока облизываюсь и нарезаю задумчивые круги. Лента чёрно-зеленая и светится в полумраке. Как раз самое то, - для измерений в подвалах, берлогах и норах)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Nemez написал:
GOOODSMILE,
Купил на Mitex , несколько видов рулеток от Assist.
Эта нравится больше всех , даже Stanley задарил .
У Tajima есть двухстороние с черной измерительной лентой ( очень удобно - не бликует ) , но цена ....й

Nemez, Приветствую!где купить рулетку с чёрной лентой?обсуждали уже с вами.митекс не приезжает к нам.у таджима -не нашёл.дайте наВодку))пожалуйста!

GOOODSMILE,
Купил на Mitex , несколько видов рулеток от Assist.
Эта нравится больше всех , даже Stanley задарил .
У Tajima есть двухстороние с черной измерительной лентой ( очень удобно - не бликует ) , но цена ....й

Nemez, а где такие в продаже?

GOOODSMILE,

Nemez, что у вас за рулетка с черным полотном?

Клещи

Но в ходу по извлечению крепежа , обычно другой инструмент .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

От одной зачистки проводов электриков, как я их называю, старой закалки, волосы шевелятся во всех нескромных местах.

afg_vl, да, тоже радуюсь, особенно в щитках где все на шинах.

afg_vl написал:
Норушка, а откуда у вас эти картинки?(с)

Шутка. Что-то не могу найти.

afg_vl, тоже интересовалась, но поняла, что покупать слишком замороченно, забила.

Вроде фирма , а серия ISOplus называется (но не уверена):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка, а откуда у вас эти картинки?(с)

Шутка. Что-то не могу найти.

afg_vl написал:
Наконец-то победил жабу, и купил пластиковые длинногубцы. На фото для масштаба рядом положил обычные.

Надеюсь, в будущем книпекс сделает такие же аисты. В теории всё просто: сделать каркас из металла, или композита, и облить пластиком.

afg_vl, я не помню, как фиома обзывается, но загнутые такие есть:

Если мне не изменяет память, эта же фирма делает из металла и обливает изоляцией полностью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Наконец-то победил жабу, и купил пластиковые длинногубцы. На фото для масштаба рядом положил обычные.

Думал, что окажутся игрушками, а по факту оказались внушительным инструментом. Незаменимая вещь работать в стрёмных местах. Надоело в перчатках работать, да и небезопасно. Вещь!

Надеюсь, в будущем книпекс сделает такие же аисты. В теории всё просто: сделать каркас из металла, или композита, и облить пластиком.

ezh написал:

Игорь А. написал:
Норушка, У КВТ есть гвоздодер похожий на Милку как по качеству не знаю , сделан на Тайване .

Игорь А., у меня ооочень похожий от Gross
очень неаккуратное литье, все грани скруглены, поддеть что-то мелкое вряд ли получится. Лень было делать возврат, валяется на даче.
Не идет ни в какое сравнение с похожими мелкими Stanley типа 0-55-115

ezh, Года 4 назад довелось поработать большим гвоздодером от Gross , что то в районе метра , разбирали деревянные полы , качество меня порадовало .

ezh, у меня есть похожий, касторамовский, чета рублей за 100-150, два года лежит, не куда применить, все на саморезах, фубару еще применяю как ломик ну или долбануть где, чтобы не раскручивать, а вот гвоздодеры лежат без дела.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Игорь А. написал:
Норушка, У КВТ есть гвоздодер похожий на Милку как по качеству не знаю , сделан на Тайване .

Игорь А., у меня ооочень похожий от Gross
очень неаккуратное литье, все грани скруглены, поддеть что-то мелкое вряд ли получится. Лень было делать возврат, валяется на даче.
Не идет ни в какое сравнение с похожими мелкими Stanley типа 0-55-115

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

rubunduk, согласен,защелка это по сравнению с резьбовой трубой прогресс.Хотя для меня это не актуально я трубными от силы 10 раз в год пользуюсь

alex1977102, в труднодоступных местах хочется, чтобы читер был полегче. У меня все большие стилсоны, - алюминиевые, коленчатые и концевые - Риджид, а прямые, - Милка. Поэтому разница сразу чувствуется, особенно когда его между труб закорячиваешь по частям, а потом еще и скручиваешь, когда закорячишь. Так что защелка вместо резьбы, это еще один новый ништяк.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

rubunduk, для меня и чугунный читер не тяжел )))) особенно после Риджита

alex1977102, хорошая штука, мне как раз недавно в одном подвальчике, стоя под самым потолком, на утлой стремянке и придерживая читера башкой, дико мечталось, чтобы он полегче был))) Вот, млин, мечты сбываются не только в газпроме. Но ценник, нюхом чую - будет в районе десятки, даже чутка поболее наверное. - Он жеж алюминтиевый будет. За это Милка особливо кровушки попьёт) А куда деваться? - Охота, как грится, - пуще неволи.
апд: 120 бакинских в нетрампляндии, - моя чуйка права. Значит у нас, - это ништяк будет, где то в районе десятки, плюс-минус пару штук.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alex1977102, уже и алюминиевый читер вышел

rubunduk, GOTH, чижало у меня с трубами круглого сечения во дворе, вот профильной завались, так что, как смог и чего нашел. Нержавейка должна быть где-то, найду, отпишусь.

Alpen, на работе даже почти убитые стилсоны любую ржавую трубу-чернину держат "мертво". Но вот стоит их накинуть на трубу чуть поновее и поглаже - все, сказка заканчивается (про нержавейку воопче малчю).

Alpen, а на не ржавой трубе - цепляет? Я из интересу прямые ключи рокфорсовские брал, как новые, - чето цепляют, но зубы быстро ухайдакиваются.

Отчет по . Специально для Рубундука и всех интересующихся. Ключик на вид ровный, но это первый стилсон, который я внимательно разглядывал, профиль у меня не тот. В слесарку домашнию ржавую трубу не потащил, испытал во дворе, а там у меня только сварочный верстак есть, киллограмм на 70. Так что когда лег всем весом, верстак заваливаться стал, пришлось рукой упираться, но думаю килограмм 60 из моих 105 на ключик легло. Вроде намертво схватывает, я больше за аллюминивую ручку переживал.

Хотел Jonnesway, но не сложилось. Зато есть возможность сравнить.

Но если в сложном положении JTC немного длиннее согласно каталогу.

Али-баба написал:
Там изоляция 1.5 мм,до рукава.Ножём пилить долго,вдоль.

Когда разово - я или осциллятором фигачил, или УШМкой. До брони как раз.

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Есть ещё отдельная тема-бронекабель.Подлючение насосов в колодцах,где кабель в грунте..

Ну, бронированные кабели - отдельная статья. Редкому монтажнику придется с ними ковыряться. Но если даже придется - то вариантов два:
1) Разовую работу можно сделать тем инструментом, что есть. Броню или смотать, или срезать подходящим инструментом.
2) Если работа с броней постоянная - подбирать соответствующий инструмент.

sneg.tula,
Там изоляция 1.5 мм,до рукава.Ножём пилить долго,вдоль.Даже сегментами,типа Ирвина или Таджимы.Вскрываю кругом грызуна,затем тупо разматываю,до жил.

Z

Али-баба написал:
Есть ещё отдельная тема-бронекабель.Подлючение насосов в колодцах,где кабель в грунте..

Ну, бронированные кабели - отдельная статья. Редкому монтажнику придется с ними ковыряться. Но если даже придется - то вариантов два:
1) Разовую работу можно сделать тем инструментом, что есть. Броню или смотать, или срезать подходящим инструментом.
2) Если работа с броней постоянная - подбирать соответствующий инструмент.

sneg.tula,
Есть ещё отдельная тема-бронекабель.Подлючение насосов в колодцах,где кабель в грунте..


Эту страницу тоже прошёл.
Металлорукав в ПВХ изоляции в грунте долго не живёт..

Z

afg_vl написал:
А если мне станок надо подключить 4х6 ПВС, или промышленный щиток собрать на 1,5 ПВЗ? Десяток стрипперов носить с собой?

Зачем десяток?
1) Для снятия внешней изоляции на любую длину хватит двух вариантов. Так любимого вами ножа с пяткой (для плоского кабеля и больших диаметров) и чего-то вроде KNIPEX KN-162016SB для круглого кабеля до 200 мм в диаметре.
2) Для внутренней изоляции часто хватит тоже 1-2 стрипперов: показанный в видео Марата стриппер от Gross/КВТ/любая_другая_контора и что-то типа упомянутого мной Weidmuller Stripax.

99% потребностей электромонтажника будет закрыто, исключая экзотику или очень большие сечения. Да и там можно обойтись этим инструментом, слегка поизвращавшись только с секторными жилами.

afg_vl написал:
Али-баба, ну я как бы всю жизнь на производстве. Как бы да, может и не правильно лезть со своими специфическими взглядами в ремонт квартир.

afg_vl,
Предположу,что скоро подтянется Вадим.
И,наверное,расскажет чем и как они подключают станки..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба, ну я как бы всю жизнь на производстве. Как бы да, может и не правильно лезть со своими специфическими взглядами в ремонт квартир.

afg_vl написал:
Али-баба, всё отлично. Изоляцию на жилах не покоцало зажимами? Для ввг до 2,5 квадратов пойдёт. Четвёрка туда залезет? А если мне станок надо подключить 4х6 ПВС, или промышленный щиток собрать на 1,5 ПВЗ? Десяток стрипперов носить с собой?

afg_vl,
Четвёрка в квартире идёт под индукционную плиту.И,всё.
Какие станки?Заводы строите?
При условии разрешённых бытовых 15 кВт.
3х25А.
Сечение сами рассчитаете,или подсказать?

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба, всё отлично. Изоляцию на жилах не покоцало зажимами? Для ввг до 2,5 квадратов пойдёт. Четвёрка туда залезет? А если мне станок надо подключить 4х6 ПВС, или промышленный щиток собрать на 1,5 ПВЗ? Десяток стрипперов носить с собой?

sneg.tula написал:

afg_vl написал:
Я говорил про связку: нож с пяткой и сегментный нож. Изоляцию вскрываем ножом с пяткой, жилы зачищаем сегментным.

Ок, возьмем одну комнату. Просто комнату, без щита. Внешняя изоляция уже снята. Две распайки, пять хвостов до розеток (по 2 розетки в группе), ввод розеток и света, 3 группы на свет, 7 источников света. Это, навскидку, 35 концов по 3 жилы. То есть, около сотни жил, требующих зачистки. При этом, нужно не зацепить жилы, порой зачищать концы в глубине подрозетников и прочее. Канцелярским ножом, аккуратно сделать можно, но долго. Даже некоторыми простыми и недорогими стрипперами на это будет нужно 35 секунд неспешно. По секунде на хвост, по 3 жилы за раз.

sneg.tula,

afg_vl написал:

sneg.tula написал:
по 3 жилы за раз.

Теоретик?

afg_vl,
Мужики,дабы расставить точки по местам
И,всех с наступающим Днём Победы!

Z

Немного facom'а с PBST вам в ленту.

a fool with a tool is still a fool.

Radio написал:
А зачем зачищать их все сразу? Если коробки собираются на черновом этапе, то всякие розетки и лампочки уже на чистовом. Иногда года через два

По разному. Не раз было, что кабеля раскидали, прозвонили, через 2 недели приехали, отделка уже закончена, собрали коробки, щит, поставили розетки. На следующий день потолочники натянули потолки, через день - приехали ставить кухню, еще дня через три в квартире уже живут.

Radio, таки, да!)))

rubunduk написал:
у каждого свои особенности

Ага, национальные.

Radio написал:

rubunduk написал:
но в России сложилось мнение...

Скажите, а вам лично не наплевать, что там где сложилось? Ну если кому-то хочется что-то такое вытворять, так пусть делают... я-то тут причем? Если что, вполне могу поехать и поработать в другом месте, адекватных людей хватает.

Radio, ну так у каждого свои особенности, да и иногда отказываться глупо, а иногда - поздно)

rubunduk написал:
но в России сложилось мнение...

Скажите, а вам лично не наплевать, что там где сложилось? Ну если кому-то хочется что-то такое вытворять, так пусть делают... я-то тут причем? Если что, вполне могу поехать и поработать в другом месте, адекватных людей хватает.

Radio, я тоже так считаю, но в России сложилось мнение, что если у тебя бабло, значит ты разбираешься во всём, можешь поучать спецов, можешь упихивать смежников в одни и те же дни и часы. Я на берегу оговариваю, что одновременно работать с другими не согласен, так дольше получится. Но у нас же как говорят, - мы тебя ввели в заблуждение, потому что иначе ты бы не согласился. - Фигли, национальные особенности, мать их так.

rubunduk написал:
отделочники и электрики жопами на объекте стукаются, работая одновременно, потому что заказчику надо въехать в хату как можно быстрее

Ни разу не видел, чтобы так поучилось быстрее. Дольше — да.

Radio, дык по всякому бывает, - когда и через пару лет, а когда и отделочники и электрики жопами на объекте стукаются, работая одновременно, потому что заказчику надо въехать в хату как можно быстрее.

sneg.tula написал:
Две распайки, пять хвостов до розеток (по 2 розетки в группе), ввод розеток и света, 3 группы на свет, 7 источников света. Это, навскидку, 35 концов по 3 жилы

А зачем зачищать их все сразу? Если коробки собираются на черновом этапе, то всякие розетки и лампочки уже на чистовом. Иногда года через два

afg_vl написал:
Теоретик?

С чего это? Я назову не один стриппер, позволяющий это сделать без труда. И как минимум пара таких у меня есть.
Ну, и чтоб два раза не вставать, у КВТ большая часть автоматических сие позволяет с тем или иным удобством (и аналоги других производителей/комплектовщиков), Weidmuller Stripax 10 и некоторые другие.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sneg.tula написал:
по 3 жилы за раз.

Теоретик?

afg_vl написал:
Я говорил про связку: нож с пяткой и сегментный нож. Изоляцию вскрываем ножом с пяткой, жилы зачищаем сегментным.

Ок, возьмем одну комнату. Просто комнату, без щита. Внешняя изоляция уже снята. Две распайки, пять хвостов до розеток (по 2 розетки в группе), ввод розеток и света, 3 группы на свет, 7 источников света. Это, навскидку, 35 концов по 3 жилы. То есть, около сотни жил, требующих зачистки. При этом, нужно не зацепить жилы, порой зачищать концы в глубине подрозетников и прочее. Канцелярским ножом, аккуратно сделать можно, но долго. Даже некоторыми простыми и недорогими стрипперами на это будет нужно 35 секунд неспешно. По секунде на хвост, по 3 жилы за раз.

Если с помощью инструмента зарабатываешь,естественно купишь профессиональный,а если раз в год розетку или выключатель добавить,можно и ножем.У меня в рабочей сумке NWS и Gedore,а дома набор Elitech из ОБИ за 2000.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба, я ещё кухонные ножики точу руками на водниках, а не не на точилках типа "Жук".

afg_vl написал:
Али-баба, тут вкралась ошибка. Я говорил про связку: нож с пяткой и сегментный нож. Изоляцию вскрываем ножом с пяткой, жилы зачищаем сегментным.

afg_vl,
Искренне надеюсь,что однажды Вы повзрослеете

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба, тут вкралась ошибка. Я говорил про связку: нож с пяткой и сегментный нож. Изоляцию вскрываем ножом с пяткой, жилы зачищаем сегментным.

afg_vl написал:

Али-баба написал:
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.

Познакомить с нашими девочками из закупки? Меня трудно чем-то удивить, если прямо сейчас инопланетяне высадятся на Красной Площади, я не удивлюсь. Но когда приходят заказанные позиции, я в полном восторге и удивлении.

afg_vl, Тоже уже древний ролик.Стандартный дом на 100квадратов.ХЗ,что бы я делал там одним ножём..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба написал:
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.

Познакомить с нашими девочками из закупки? Меня трудно чем-то удивить, если прямо сейчас инопланетяне высадятся на Красной Площади, я не удивлюсь. Но когда приходят заказанные позиции, я в полном восторге и удивлении.

afg_vl написал:

rubunduk написал:
afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

rubunduk, нет, в щите. Но тут такой момент конечно, что если рука набита, достаёшь сегментный ножик на ощупь, выдвинул лезвие, зачистил, задвинул, убрал. А кетайским стриппером каков процент ошибок? С книпексом, увы, не работал. Пощупать изоляцию проводов руками, и понять, с каким усилием резать, в это никакой стриппер пока что не умеет.

afg_vl,
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.
Начинал тоже когда-то с ножа.Давно.
Сейчас,наверное,это уровень узбеков и очень жадных людей..

Z

sergeybarinov написал:
по ножам то же муки выбора.

Мне нож с сегментным лезвием за год понадобился только для отрезания пластиковой трубки, "гратоснятия" с острых краёв и вскрытия коробок, залепленных скотчем. Хотя для последнего часто используется отвёртка с плоским шлицем.

Насчёт кабельного съёмника изоляции — использую такой:

Даже десятку аккуратно оголяет.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

rubunduk написал:
afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

rubunduk, нет, в щите. Но тут такой момент конечно, что если рука набита, достаёшь сегментный ножик на ощупь, выдвинул лезвие, зачистил, задвинул, убрал. А кетайским стриппером каков процент ошибок? С книпексом, увы, не работал. Пощупать изоляцию проводов руками, и понять, с каким усилием резать, в это никакой стриппер пока что не умеет.

Молоток - килограммовый? Я себе тоже прикупил пару лет назад 1.5 кг и 2.0кг типа как на картинках, и они успешно

заменили мелкую стенлевскую кувалду.

С самого начала работ,по опалубкам(больше четверти века),пользовал мелкие кувалдочки.
Пару лет назад,на ДР,мой друг Андрей(Доминик),в числе прочего подарил молоток.
С тех пор всё изменилось..
Меньший(в 2 раза)вес бойка.Но,за счёт более длинной рукояти тот-же результат.
Меньшая отдача.Кто колотил колья-поймёт.
За счёт этих факторов-меньше устаёшь,больше производительность.Вчера..

Z

Nemez, pocket tool set )

Мелкая Irega вписалась в " концепцию " подарка .

afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Надо уточнить, квартира с обычной проводкой, или с извращениями, где на каждую розетку свой автомат? Если обычная, всё делается элементарно. Вчера собрал реверс на пять двигателей. Это восемь аффтоматов, двенадцать контакторов, реле времени. Неудобств от отсутствия стриппера как-то не испытал. А квартира это вообще семечки. Хотя у меня наработанная годами моторика, и я не прав, без стриппера никак.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

sneg.tula написал:
Ну, если два конца раз в год - возможно. А если хотя бы квартиру сделать - канцелярский сразу идет лесом.

afg_vl написал:
Канцелярский нож и нож с пяткой наше всё.

Ну, если два конца раз в год - возможно. А если хотя бы квартиру сделать - канцелярский сразу идет лесом.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, по ножам то же муки выбора.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Канцелярский нож и нож с пяткой наше всё.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

зачистка проводов муки выбора или уже не вылечить.

редкий комбинированный ключ 3.2 Unior

vladimir238 написал:
Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

Есть еще . По качеству весьма хорош.

vladimir238 написал:
Норушка, Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

vladimir238, благодарю, интересная штука!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Али-баба написал:
Норушка, "Джентельменский набор"демонтажника..

Али-баба, класс! Обожаю ломать.

У меня ещё добавляется пульверизатор — чтобы пылли не было. Если кто сносит с проживанием, то берите себе на вооружение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

Норушка написал:

BV написал:

Норушка написал:
А полы... У меня коты, поэтому, мне надо аккуратно по досточке вскрыввть, вычищать и снова доски на место без гвоздей положить, чтобы временно ходить можно.

Гвоздодером - замахаешься под глубоко забитые шляпки подлезать, да и дергать их потом.
Да и когда длинный гвоздь - гвоздодером неудобно тянуть на финишной стадии, прямыми кусачками - легче.
А если гвоздь поржавел - то гвоздодером бывает просто отрывается шляпа
Другие, менее энергозатратные способы:

BV, благодарю, тут у меня рука набита.

Норушка, "Джентельменский набор"демонтажника..

Z