Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

23.02.2017 в 22:15:39

maestro@ написал: dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@,

maestro@ написал: dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@, Без понятия, может вырубить квадрат в колесе - дороже ? Но считаю что первый вариант надежнее. Там ломаться кроме зуба - нечему. У вас кстати такое вы пускали в советское время и если с термообработкой не баловались, то спокойно выдерживали метровую трубу.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

23.02.2017 в 22:22:41

SB3 написал: dokar, кинг-тони-то?)

SB3, Непривычно. :)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28307

23.02.2017 в 22:22:42

dokar написал: У вас кстати такое вы пускали в советское время

Видел такие (со сдвижным квадратом) только от НИЗ... Но это Новосибирск...

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

23.02.2017 в 22:26:19

Али-баба написал:

dokar написал: Али-баба, Марат , а что насчёт Циклопа есть опасения, что тебя не снесет ? Али у тебя циклоПик ? :)

dokar, Сань,да у мну такие.За 3 года ни разу не пригодились.. :confused:

Такой тоже валяется.. Ну это у меня.Возможно,кому то они и помогают.. :)

Али-баба, Бубны у тебя не те , в секту не допущен, расколдуешь кого угодно. :)

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

23.02.2017 в 22:29:10

Alex___dr написал:

dokar написал: У вас кстати такое вы пускали в советское время

Видел такие (со сдвижным квадратом) только от НИЗ... Но это Новосибирск...

Alex___dr, Значит - они. Но крепость мне попалась невзятая. :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.02.2017 в 22:39:20

dokar написал: Бубны у тебя не те , в секту не допущен, расколдуешь кого угодно

Ню. :p Кстати,видел у нас недавно и Аист подобный..

0

Z

Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

23.02.2017 в 22:46:27

maestro@ написал: Для себя выбираю трещотку) На работе несколько есть разных на 1/4 и 1/2, но для себя хочется отличного качества, что бы и зубов не совсем мало и что бы крепкая была - бывает такая? Или этот вопрос тоже относится к вечным и определенного мнения нет на сегодняшний день?

Блин. Какой квадрат? Не совсем мало - это сколько? Крепкая - насколько? Какая длина рукоятки нужна? Кнопка сброса, другие опции нужны? Что крутить будете? В целом, если не запариваться, Джонсвея и Кинг Тони для любых мыслимых задач хватит. Проблема в том, что если требовать высокой прочности, то чем меньше зубов, тем прочнее. Немцы сверх-прочностью не загоняются, + 10-15% сверх DIN обычно и хватит. Потому что руками по регламенту с такими ручками больше не вытянешь. Даже по тестам в интернетах, 1/2" КТ 750-800 Нм до разрушения, Гедоре 550-600 Нм. Может, в количестве зубов дело в том тесте, я не помню...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.02.2017 в 22:47:50

maestro@ написал: dokar, Подскажите, функция в трещотке "сдвижной квадрат" надежнее, чем фунукция "переключатель реверса"? Почему-то за трещотку с первым вариантом, один и тот же производитель просит больше денег. Как считаете, почему?

maestro@,
Не Докар,но попробую ответить. Лично мне удобней реверс флажком.Не нужно лишних движений,в работе. С чем связана такая разница в цене-не знаю..

0

Z

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

23.02.2017 в 23:10:17

fedorM написал: Какой квадрат?

1/4

fedorM написал: Не совсем мало - это сколько?

Допустим 5°

fedorM написал: Крепкая - насколько?

Настолько, что бы не рассыпалась при ее заявленных характеристиках по DIN

fedorM написал: Какая длина рукоятки нужна?

Не критично - при данном квадрате трещотки примерно одинакового размера. Метровых же их не бывает?) Но и микро не надо. Средняя длина для такого размера трещотки.

fedorM написал: Кнопка сброса, другие опции нужны?

Понятия не имею, вот и спрашиваю - к чему присматриваться? Посоветуйте.

fedorM написал: Что крутить будете?

Крепеж, соответствующий способностям трещотки данного размера. Как я понимаю это шурупы, гаечки...

fedorM написал: В целом, если не запариваться

А если запариваться?) Прошу же совета по самой самой лучшей))

fedorM написал: Проблема в том, что если требовать высокой прочности, то чем меньше зубов, тем прочнее

Тогда среднее число зубцов для такого размера трещотки, это сколько?

Али-баба написал: Лично мне удобней реверс флажком.Не нужно лишних движений,в работе. С чем связана такая разница в цене-не знаю..

Понятно, что удобнее просто флажок, но почему с ценой так, не понятно. С флажком-то посложнее конструкция...

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

23.02.2017 в 23:12:13

Пока народ отдыхает воспаленный ум селянина, кстате с праздником всех служивых, особенно присягавших СССР :applause: Поехали, зарисовка в жанре: мля я гений :o Бошшшш пилящий,режущий,зачищающий :eek:

Добавил угол атаки.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

23.02.2017 в 23:19:22

Меня на самом деле больше интересует не те трещотки, которыми пользуетесь, а те, которые хотели бы приобрести, потому что они лучше по тем-то и тем-то параметрам, но не приобрели из-за цены или еще по каким-то причинам.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.02.2017 в 23:29:26

maestro@, тут есть форумчанин из Питера ,фанатеющий снап-он - берите, если есть возможность). В целом судя по выпуску сплошных метал. трещоток без каких-либо "резиновых" накладок, производители решили решить :) проблему маслостойкости радикально.

Меня вот лично такая прикалывает http://ecatalog-phv.maqprint.fr/produit.php?pro_id=2596 А тайваньцы на такой же) пишут типа "более прочная" )

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

23.02.2017 в 23:32:20

SB3 написал: тут есть форумчанин из Питера ,фанатеющий снап-он - берите, если есть возможность).

Если тут есть форумчанин, фанатеющий другим брэндом, это же не значит, что этот брэнд самый лучший) Нужны какие - то доводы, кроме фанатизма.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

23.02.2017 в 23:37:04

maestro@ написал: этот брэнд самый лучший)

Угу, как некоторые маньякально пресенгующие советчики эрогировали на ....(это слово уже не прилично говорить в узких кругах) :o Инструмент-второстепенно, руки-первично :yu: Снап штатовский-патриАтизм зашкаливает, достаточно посмотреть их блокбастеры ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.02.2017 в 23:51:47

maestro@, так у него опыт реального использования), а фанатеть можно как угодно, от чего угодно).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу