Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

05.03.2017 в 17:10:18

Alpen написал: На вид деревяшки в рукоятях похожие что с надписью, что без.

Это скорее всего ясень, похож но механические свойства чуть хуже. По этому чуть дешевле.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

05.03.2017 в 18:02:03

доминик,

доминик написал:

SB3 написал: Книпекс пока не продает головы, ключи и трещотки).

А тогда , что же это? :a http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1528 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1530 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=2167 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1532 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1533 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1641 http://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1324&groupID=1518 Кстати, жала для отвёрток , Книпексу делает одна известная фирма из Словении. Ручки и изоляцию жала, вроде как сами. По крайней мере, пишут, что проверяют изоляцию 10000В сами в Книпексе.

доминик, Обратил внимание на малые величины затяжки изолированными динамиками. Раз в 6-8 меньше голых . Явно колеса и другие силовые элементы - пластик.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

05.03.2017 в 18:29:59

Vadim63, наверное вы правы, по цене не могу сравнить, я их кучей брал.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

05.03.2017 в 19:05:27

Alpen написал: наверное вы правы

;)

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

05.03.2017 в 20:11:12

SB3 написал: Есть впечатление, что этот будет лучше))) Другие головки, отвертка больше трещотки 1/4-ой)

Ну из объективных преимуществ трещотки на 72 зуба и ручка побольше. А так 100% копия по номенклатуре. Не удивлюсь, если и визуально то же самое... ;)

rif351 написал: Хотя желание обладать, типа пусть будет, не отнять.

Я этой хренью иногда работаю. Процедуры таскания туда-сюда при подобной компоновке упрощаются. У некоторых более-менее коллег видел вообще автосервисные телеги с инструментом.

Лок написал: Вместе с тем, в процессе просмотра появилось желание сделать несколько реплик и в чем-то не согласиться с вами.

Да у нас не о чем НЕ соглашаться. Фактически все вводные, доступные мне, изложены на видео. Я сам этот набор первый раз в жизни в руки взял. Потому мне доступны номенклатура, эргономика и отделка. Спектрометра и материаловедческой лабы у меня нет, могу разве что на зуб и на язык материалы оценить... ;) Ну а отделка как бы не сама по себе важна, а в контексте производственного процесса: на производстве по-людски это сделано или черте-как.

Лок написал: По поводу шага трещоток - я, например, сознательно ушел от моделей с большим количеством зубьев, предпочтя запас прочности некоторому ущербу в удобстве.

Я вообще не склонен это противопоставлять. Соответствие стандарту ДИН это 500+ Нм допустимого момента, независимо от числа зубов. Длина рычага такой трещотки, как в наборе - ну 20 см. Соответственно, допустимое усилие примерно 250 кг на рукоятке. Это примерно норматив КМС по пауэрлифтингу в становой тяге. Надевание трубы - нарушение условий эксплуатации, если вы планируете это делать, проще купить наборный вороток на 3/4. В общем, я лично забил на эти терзания.

SB3 написал: Ждем пока книпекс начнет ключи с головками делать :) по ... заоблачным ценам)

На Тайване. Чо он, лох что ли?

Лок написал: Ключи Сандвик-бельцер очень похожи на Снап-он, но не все Снап-он'ы одинаково нарядны

В чем заключается нарядность с моей точки зрения, думаю, из контекста должно быть понятно.

Лок написал: А размер РН4 я встречал только при креплении петель дверей в Жигулях. И, которые, поддавались только ударно-поворотной отвертке.

Не поверите. Вот эта сволочь на 100А https://www.kontaktor.ru/avtomaticheskie-vyklyuchateli/va04-31/ имеет болты размера PH4, наверное. Потому что PH3 болтается. А затяжка там 6Нм. Затянуть-то затянул, но блин неправильно это. Причем в зависимости от номинального тока болты теперь с разными головами, вместо старых добрых шестигранников на 3 или 4 ранее. Большее западло я встречал только в виде болта с внутренним шестигранником на 5,5 у АВВ. В командировке в маленьком городе, где электрик сказал, что ключ был в коробке, но они все затянули и потеряли его. ;)

Alex___dr написал: Разве VDE отвёртки всех производителей отличаются прочностью?

Я не вижу мотива для них быть более или менее прочными, чем все остальные. Ну слимлайны могут быть менее прочными, т.к. жало тоньше. А остальные-то почему?

доминик написал: Кстати, жала для отвёрток , Книпексу делает одна известная фирма из Словении. Ручки и изоляцию жала, вроде как сами. По крайней мере, пишут, что проверяют изоляцию 10000В сами в Книпексе.

Перепроверяют - может быть, и то вряд ли. Вообще не понимаю, что мешает Книпексу самостоятельно делать отвертки ... не сложнее пассатиж ИМХО.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28308

05.03.2017 в 20:15:16

fedorM написал: . А остальные-то почему?

Не знаю... Но здесь (на форуме...) это (меньшую прочность VDE отвёрток...)неоднократно упоминали...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 20:32:07

fedorM написал: Вообще не понимаю, что мешает Книпексу самостоятельно делать отвертки ... не сложнее пассатиж ИМХО.

Подозреваю, что цена готовой продукции может быть не конкурентной. :confused: По цене Пб Свиш, оно будет не интересно скорее всего. А по цене Витте не выйдет, ибо объёмы малые./пока будут.

fedorM написал: А остальные-то почему?

Наглядно по Вере это было для меня. Но так и должно быть в принципе, т. к. это ведь разные серии у одного производителя. И видимо для вде используют жала не самые силовые.

0

Имхо.

Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

05.03.2017 в 21:30:38

доминик написал: По цене Пб Свиш, оно будет не интересно скорее всего. А по цене Витте не выйдет, ибо объёмы малые./пока будут.

Да ладно. Объемы малые у них. Полимерка у них и так есть, ее просто расширить надо, закалка есть, нужны несколько станков с ЧПУ жала точить, но это не такие уж конские инвестиции. Что касается цены, я не уверен, что это будет ценник от ПБ. Например, на том же профтулс PZ2 VDE двухкомпонентные стоят вот так Гедоре 11,85 Книпекс 9 ПБ Свисс 9,6 Вера 12,95 Виха 9,5 Вопрос: как это согласуется с ценой производства? Особенно Книпекс и Гедоре?

доминик написал: Наглядно по Вере это было для меня. Но так и должно быть в принципе, т. к. это ведь разные серии у одного производителя. И видимо для вде используют жала не самые силовые.

То есть цену сквозной проверки решили скостить за счет стали? :eek: Как-то подленько получается ... типа "Ганс, у нас там 3Нм крутящий на автоматах, ну и проектируй, чтобы на 3,5Нм и хватало ... силумин вполне пойдет, чо мы, хуже Колбеншмидта?". :D

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 21:56:34

fedorM написал: Как-то подленько получается

Принцип достаточности. Вывод субъективный. Но на Вере более чем наглядно было.

fedorM написал: Особенно Книпекс и Гедоре?

Завод скорее всего один, но могли вполне разные жала заказывать. Разные объёмы. Разная логистика. Разный аппетит у владельцев. Да вариантов ещё можно несколько предположить.

fedorM написал: Да ладно. Объемы малые у них. Полимерка у них и так есть, ее просто расширить надо, закалка есть, нужны несколько станков с ЧПУ жала точить, но это не такие уж конские инвестиции.

Это мы здесь считаем их деньги? :) Думаю, что там есть люди, которые это могут сделать не хуже нас. Тем более, немцы очень педантичны в этих вопросах.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

05.03.2017 в 22:20:30

доминик, Хочу еще добавить про ключи и головки - изолированые от Книпекса. Все отлично можно заказывать в материковом Китае, предоставляя свою технологию обливнухи изоляцией, с поштучной проверкой на пробой у себя дома. Причем, предположу, не надо предьявлять особые требования как к голым аналогичным изделиям по прочности. И и финишная обработка внешней стороны так же не нужна, что сильно снижает расходы. При этом цена изолированных изделий весьма не хилая. Очень здорово с этого фрицы имеют.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.03.2017 в 22:33:49

Зубр имеет таки обработку :) http://www.zubr.ru/ru/witem/kluchi_gaechnie_kombinirovannie_treschetochnie_profy#

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 22:34:40

dokar написал: Все отлично можно заказывать в материковом Китае

Ну ведь не гнушаются они обжимником для rj из Тайваня. Хотя цена почти вдвое выше оригинала. Видимо посчитали, что не смогут сделать лучше и дешевле. :confused: Кстати, недавно вот такую штуку дали на сдачу в одном магазине.

0

Имхо.

Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

05.03.2017 в 22:42:26

доминик, Нож для линолеума?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.03.2017 в 22:46:20

fedorM, визуально не то же самое. По поводу головок на Тайване - отвертки использует из Чехии), может и до Тайваня дойдет).

Тот ножик что у "доминика" на фото - вот у нас в розницу он в 1,5 раза дороже, чем в ФРГ в розницу).

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

05.03.2017 в 22:51:59

Кстати, Kraftool очень неоднозначная контора, правда не стоит её путать с Kraftul или Kraftuls, это небо и земля. Даже в в начале 2000-х Kraftool имел очень приличные ШГИ, правда и цены были тогда весьма весомые, пусть и не книпекса. Тем не менее, первые несколько лет продаж в рознице особого нарекания от покупателей не выявили. точнее, кроме цены - других не было. это примерно в 2002-2004. Называли конечно Германией, но как-то и тогда не верилось.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу