BV написал:
Да еще к этому городить подьемную приспособу - слишком много секаса.
Ну с этим я быстро справлюсь, не проблема. Но то, что это допсекс, я не спорю.
BV написал:
Про подьем (ненужная трата сил) уже сказал.
Пока это единственный очевидный минус для меня. Но к примеру, по той же отколотой "половине" ещё раз 5- 8 надо ударить, а то и больше. Но эта же половина, в плане подъёма уже не проблема для меня совсем.
BV написал:
Дрель жалко?
Да.) Особенно зимой.
BV написал:
Так китайский перф/дрель
Есть Конаковская, которую не жалко. Но для дрели- перфа , я максимум увидел 50 мм в диаметре. Почитал отзывы, на том же Али, народ не особо жалует. Жалобы как раз на то, что со слабыми дрелями производительность страдает. Кто- то пишет, что перф сгорел/поплавился статор/. Пишут про слабую закалку, либо вообще про её отсутствие. Фиг его знает, может и куплю, если под макс перф найду и диаметр 75 мм. Деньги невеликие, можно 50 мм взять на пробу. На Али он до 2000.
BV написал:
Маховик? Ременная передача? Тарахтенье движка... зачем все это?
Движок 300 кубов, ремень и маховик у самого дровокола, как то внушительнее, чем электродрель видится мне. Да и диаметр конуса у Невы 80 мм. В принципе, можно было и 100 мм брать, мощи у МБ с избытком.