Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

22.07.2020 в 18:21:51

#6866147

Alpen написал: что, уже и такие есть?

Скорее, были раньше.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.07.2020 в 18:21:56

#6866148

Alpen, есть, и походу давно. На прошлой неделе нужно было демонтировать проектор с потолка. Там 90% крепежа (крепления, регулировки и т.п.) Торксы и Хексы с отверстиями. Проектору лет 8-10. Благо повезло, воспользовался чужим набором бит.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.07.2020 в 18:23:20

#6866149

Alpen написал:

George_k написал: Hex Hole

что, уже и такие есть?

Alpen, ага, называют как кому нравится. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

22.07.2020 в 18:46:39

#6866159

Рабочий инструмент из реальности:

Из того, что автор рассказывает о своих разводных ключах, для себя вынес: каждый ключ в наборе обладает какой-то уникальной полезной особенностью, которой нет у других ключей, по этому критерию он незаменим.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

22.07.2020 в 18:50:50

#6866166

Ага, глянул китайский дешманский набор из касторамы, который для всего что есть на свете, там такие есть.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

22.07.2020 в 19:08:23

#6866175

Седьмой7, Мужик, тебе что надо? Показать запиленные и ушатанные инструменты, в знак доказательства того, что инструментом работают? Так мля, в моих постах их навалом. И истории восстановления онного тоже есть. Ты чо пристал то? Твое поведение сейчас сродни тому, что пришел какой-то хлыщ в байкерский клуб и ну объяснять, что мотоцикл должен быть убитым вусмерть, ушатанным и обосранным пылью дорог странствий, что о своей лошадке заботиться нельзя, что украшательство есть самый страшный грех. Вот там было бы проще объяснить твою неправоту. Но тут то ты успокойся уже. Ты уже выбешивать реально начинаешь своим нудежом. Уймись, уже. Твою точку зрения приняли к сведению, с ней не согласились в большинстве, ты что, - взрослых людей, многие из которых постарше тебя будут, перевоспитывать подрядился, а не много ли на себя берешь? - Есть что сказать за инструмент, - говори, подискутируем, а мораль читать, - на что заработанное бабло нам тратить, - совершенно точно не твоё дело. Ты кто там у себя, - начальничек какой-то? Вот и командуй своими подчиненными, а тут тебе никто такой воли не давал, - не нанимал, - никто из нас тут тебе поддакивать не будет, тут сообщество свободных людей, а не твоих работников, которые обязаны делать вид, что ловят малейшую мысль крошки Цахеса, иначе им поджопник с работы выпишут.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

22.07.2020 в 19:28:06

#6866183

Alpen написал: Ага, глянул китайский дешманский набор из касторамы, который для всего что есть на свете, там такие есть.

Да этот гражданин просто факты передергивает, у Виталия, автора этого ролика тоже есть коллекция ключей, но он, в основном раньше по КТРам советским пёрся, у него есть неслабая коллекция по годам выпуска, причём мы с Вами хрен отличим, как год от года менялся такой ключ, а Виталя, - в лёгкую. У него и халиловы есть, и спиднаты, и стилсоны, прото-обезьяны, железнодорожные разводные ключи. Короче, автор ролика в который нас пытается натыкать носом сей одиозный тип, занявшийся нашим "перевоспитанием", тот ещё коллекционер. Но это же портит общую картинку - "инструмент только для работы" и поэтому "скромно" умалчивается.

0
Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

22.07.2020 в 19:38:40

#6866186

rubunduk написал:

svchost написал: Вы покупаете всё, что попадается на глаза

Я покупаю то, что мне интересно подержать в руках, посмотреть, - как оно устроено, - как работает, - насколько эффективно. Это тоже своего рода критерий для коллекционирования. Помимо того, что некоторыми инструментами, которые "легли в руку" я еще и работаю. Не у всех же в зоне шаговой доступности демозалы, где можно воочию заценить инструмент, не покупая его. А Вас как то напрягают, подбешивают мои посты?

rubunduk, вовсе нет, ваши посты очень даже полезны и интересны в данной теме, тут как раз все и я в том числе ждут как можно больше примеров интересного инструмента с фото и описанием, опытом работы с ним. Просто возникло ощущение, что у вас некий инструментальный голод, как будто у вас такого никогда не было и тут вам открылся целый мир неизведанного и вы стремитесь покупать все на что глаз ляжет, учитывая сумасшедшее количество однотипного инструмента. Не мне конечно судить, на что тратить ваши кровные, это безусловно ваше право и ваше дело. Я тоже люблю хороший инструмент, и коллекционирую особо яркие и интересные экземпляры, и конечно же, работаю хорошим инструментом. Собственно поэтому и являюсь топикстартером данной темы. Но от покупки всего и помногу просто хочу вас предостеречь, может случиться что вы потеряете свой интерес к коллекции, когда она станет неподьемно большой, интерес к каждой вещи в отдельности может потеряться, если начать забывать что и для чего было приобретено и в чем была притягательность каждой вещи из коллекции :) Не сочтите это за мораль, считайте это дружеским советом без капли сарказма и конечно же, вы не обязаны к нему прислушиваться, а поступать как считаете нужным. Надеюсь, что вас не задела моя точка зрения :)

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.07.2020 в 19:44:24

#6866187

Alpen написал: Ага, глянул китайский дешманский набор из касторамы, который для всего что есть на свете, там такие есть.

Все они есть еще вот в этом наборе, но он здоровый и тяжелый. Хочется лайтовый вариант для EDC-переносного мини набора.

А то закинул в сумку разводной inforce на 150мм и отвертку Мастак реверсивную, что недавно покупал. Думал, нууу теперь все откручу, а фиг там ))

p.s. Это если вы про биты. А не про ролик с ключами. Потерял нить)))

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

22.07.2020 в 19:52:51

#6866192

svchost, да не станет она неподъемной, я периодически избавляюсь от того, что не зацепило. Что касается однотипности, то это либо разное сочетание соотношений зева и рукоятки(рукояток), разные профили зева, которые на первый взгляд незаметны, но мне пока интересно покопаться в этих вопросах, либо просто запас рабочего инструмента, - на случай порчи, утери, или кражи. Я живу в Тьмутаракани и если мне что-нибудь понадобится, то это только заказывать и ждать две недели, или больше. Я и материалы так же на черный день набираю, деньгам нынче веры особой нету, - эвон снова завели какие то гнилые базары теперь уже о деноминации, которой "точно не будет", а материалы, да и оснастка к инструментам, не говоря уже о самих инструментах, это для работяги наилучшее вложение денег.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

22.07.2020 в 20:31:11

#6866210

rubunduk, дык я не про то, я про шестигранники дырявые, но это я виноват, не сделал цитату. А в целом по видео согласен, парень хорошо излагает, да и инструмент хороший, испугала его фраза, что за плоскаши форсовские 3 тыщи отдал, надо ему на мастерград заглянуть, почитать что где покупать, глядиш обрастет книпексом. Рассказывает про шведика стайер и говорит он лучше книпекса, я переживать начал, думал он со шведиком книпексовским будет сравнивать, а оказывается с плоскопараллельным.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

22.07.2020 в 20:32:17

#6866212

George_k, дык бываю я косноязычен и не последователен, великодушно извините :o Мне этидырявые шестигранники в жизни не встречались, ну чтобы откручивать, а в наборе есть, ну я и забыл про них.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

22.07.2020 в 21:18:03

#6866230

Alpen написал: глядиш обрастет книпексом, а то рассказывает про шведика стайер и говорит он лучше книпекса, я переживать начал, думал он со шведиком книпексовским будет сравнивать, а оказывается с плосопаралелльным.

Ну он не столько про марки говорил, а про то же само про что и я неоднократно талдычил, - что 86 клещи не охватывают весь спектр задач, которые нужно выполнять в сантехнике. Чисто из-за их конструктива, иногда 45 градусов и затяг в направлении зажима, делают этот ключ если не бесполезным, то уж точно - неудобным. И шведики тоже нужны, и обезьяны, - наряду с 86 ключом, это как элементы одной экологической системы, где то можно шведиком подлезть, где то обезьяной, а где то и 86тым. Но и опять же, вот возьмем ту злосчастную систему из четырех трубно-граненных шведиков от иреги, трубу, или круглый фитинг зажать КТР, или стилсоном, пусть даже и коленчатым, или концевым, далеко не всегда возможно, тем более что коленчатый стилсон начинается от 14 дюймов и у него еще и рейка торчит, ухудшая его доступность. Помимо этого у него ширина губок большая. У иреги эти проблем нет. То есть иреговские шведики, совместно с коленчатыми риджидами, тоже образуют экосистему, охватывающую практически все бытовые размеры труб при работе на горизонтальном расположении труб, маленькие диаметры, - ирега, большие, - коленчатые риджиды.

точка перехода с иреги на риджид: 12 дюймов - 14 дюймов.

Тоже самое можно сказать и о шведиках с разными соотношениями зев - рукоятка. Пример:

Казалось бы оба ключа могут работать с гибкой подводкой смеситель-гайка. Но если штуцерная часть, закручивающаяся в корпус смесителя, или удлинителя окажется короткой и наряду с этим и шестигранная часть подводки на штуцере будет короткой, или нерезьбовая часть в самом смесителе будет слишком глубокой, то за шестигранник на штуцере, ирега может захватиться, а крафтул уже всё, - приехали. Но маленькая ирега не может работать с накидной гайкой, а крафтул может. Ключи дополняют друг друга? - Дополняют. Ну нету одинаково универсального ключа и книпексы, что и кобры, что и 86, да и шведики самых разных видов и подвидов, - лишь очень маленькая часть из того разнообразия ключей, которые требуются в сантехнике, разумеется, если мастер делает работы - аккуратно и ничего не портит. Трубам - трубное, граням - плоское и в заданных диапазонах.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

22.07.2020 в 21:31:13

#6866236

rubunduk написал: Но маленькая ирега не может работать с накидной гайкой, а крафтул может.

а почему, зева не хватит? есть же иреги как этот крафтулл, но с зауженной губой, у меня точно есть где-то.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

22.07.2020 в 22:20:54

#6866255

Седьмой7 написал: Рабочий инструмент из реальности

Из того, что автор рассказывает о своих разводных ключах, для себя вынес: каждый ключ в наборе обладает какой-то уникальной полезной особенностью, которой нет у других ключей, по этому критерию он незаменим.

Седьмой7, это что за видео?круто!спасибо! для корректного диалога,обозначьте в Теме-Галерея(в виде фото)инструмент -которым вы работаете в данное время ,и как долго.отметьте пожалуйста -плюсы и минусы.и кстати,не забудьТе приложить протокол заседания-на котором(возможно,согласно вашим заслугам)и после этого,ВАс делегировали ,и что это Плять за группа людей ? реально-Вы кто?Вы,развешиваете тут ярлыки-дистанционно?про сорочьи радости,чем-кому-и Как работать.понял вдруг!вы адрес форума-перепутАли))вам в другое место надо!есть форум другой,про парней с ножиком(из одежды трусы) -которых сбросили в Арктике..выжимки из интернета(по технологии,металло-материаловедению,интервал ковки)-тут,так просто -не катят.читаю ваши посты(второй день)Вы троллите тут.Вброс засчитан.надеюсь,попкорн у вас закончился.Вы конкретно,чем зарабатываете на жизнь?в смысле,кроме напечатывания чужих мыслей-на клавиатуре? если вы вдруг не заметили,ТУТ делятся знанием(и опытом см.Ошибки)а не меряются Х..... ЕСли чё.проходите мимо.не мешайте,Пожалуйста!P.S.бе обид,надеюсь-вы достаточно воспитанны,что бы ответить на простые вопросы..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу