Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

05.03.2021 в 17:39:25

#6964674

Норушка написал: класс! Я себе тоже Милку на Стенли поменяю.

я тут повспоминал, им уже больше 10 лет, думаю лет 13-15, может с тех пор чего и поменялось в производстве. В те времена кроме Стенли у нас не было импортного ручника (Китай не в счет), я закупился почти всей линейкой. А когда уже Книпексы и Вихи пошли, то Стенли задарил, оставил себе немного, вот ножницы в том числе.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

05.03.2021 в 18:01:57

#6964684

микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.03.2021 в 18:04:53

#6964687

Alpen написал: микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

Alpen, на авиаторах вроде на всех, а на "берлинских" вроде нет. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

07.03.2021 в 10:47:27

#6965109

rubunduk написал: GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28305

07.03.2021 в 11:46:37

#6965120

Alpen написал: микросерейтор нравится. Он у всех есть, интересно?

Alpen, если что тонкое резать, то край получается гофрированным...

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

07.03.2021 в 12:03:21

#6965124

GOTH написал:

rubunduk написал: GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

GOTH, ротенбергер чуточку похуже цепляет, по сравнению с риджидом, но всё равно, это лучше чем китаец.

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

07.03.2021 в 13:36:31

#6965141

rubunduk написал:

GOTH написал:

rubunduk написал: GOTH, риджиды - это промышленный инструмент. От них и не требуется быть идеально обработанными. Хотя, те риджидовские ключи, что есть у меня, сделаны довольно таки аккуратно, ровно, симметрично. Но чем риджиды хороши, так это, прежде всего, способностью намертво фиксироваться на трубе и изностойкостью. Вы не пробовали зацепиться за что-нибудь круглое траперовским ключом и риджидом? - Тогда сразу станет понятно, - за что переплачиваешь) А кстати, какая модель ключа оказалась у риджида плохо обработанной, не помните? Может быть Вы видели не оригинальный ключ, а подделку? Я могу поискать в своей коллекции и сфотографировать именно оригинал, если эта модель у меня найдётся. Хотя я старался, по большей части, набирать алюминиевые версии.

rubunduk, заказал себе в красном 10" риджид, но спустя две недели заказ отменили, девочка с поддержки уведомила что этой позиции нет и вряд-ли будет. Ротенбергер с ним почти в одной цене ( дешевле на 150р), есть ли смысл взять шваба, на ваш взгляд?

GOTH, ротенбергер чуточку похуже цепляет, по сравнению с риджидом, но всё равно, это лучше чем китаец.

rubunduk, понятно. Восьмерка риджа есть в свободном заказе у красных ,но мал он, с мою ладошку. У меня на блоке такой долго валялся ,особо невостребованым, пока то-ли закинули куда, то-ли увели.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.03.2021 в 13:23:44

#6965460

GOTH, Сейчас глянул на их электрический лабаз, да уж, - действительно кризис сказывается. Берите Ротенбергера, а то и его разберут, с такими темпами "отрицательного роста" скоро останемся исключительно с НИЗовским ассортиментом, да с китайским пластилином из их магазинов похоронных аксессуаров. Кстати, - риджидовские зипы на ротенбергеровский хевидутыш тоже подходят.

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

08.03.2021 в 14:00:50

#6965469

rubunduk написал: GOTH, Сейчас глянул на их электрический лабаз, да уж, - действительно кризис сказывается. Берите Ротенбергера, а то и его разберут, с такими темпами "отрицательного роста" скоро останемся исключительно с НИЗовским ассортиментом, да с китайским пластилином из их магазинов похоронных аксессуаров. Кстати, - риджидовские зипы на ротенбергеровский хевидутыш тоже подходят.

rubunduk, да цена уж больно на "заказную" десятку риджа хороша, такая была у него только в 18 году при баксе "за пятьдесят".

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.03.2021 в 14:51:47

#6965481

GOTH, дык, менеджерица же вроде сказала, что этот ключик навряд ли будет? У меня у "красных" заказ на милковские торцевые ключи-отвёртки еще с октября болтается. - Если их всё-таки привезут, то я очень сильно удивлюсь.

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

08.03.2021 в 15:27:47

#6965487

rubunduk написал: GOTH, дык, менеджерица же вроде сказала, что этот ключик навряд ли будет? У меня у "красных" заказ на милковские торцевые ключи-отвёртки еще с октября болтается. - Если их всё-таки привезут, то я очень сильно удивлюсь.

rubunduk, Ох уж эти менеджерицы,ёрш их медь, извиняюсь. По осени мне штуки четыре разных клялись что выбраной мной некой "позиции" нет и никогда не будет. Потом эта "позиция" появилась дней через 10 после отказа и до сих пор торчит - бери не хочу. Один раз парень ответил и попросил не торопиться,подождать, но его посыл потонул потом в куче "женских отказов"...

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.03.2021 в 15:56:34

#6965496

GOTH, да, - там раз на раз не приходится, есть менеджеры, кстати и женского пола, которые вопьются в заказ и постараются его выполнить во что бы то ни стало. Но бОльшая часть именно действует по блатному принципу "да мне тебя проще на... послать" и откровенно забивают. Но тут однако, налицо тенденция, - то что имеет отношение к америкосам, производится, или как то с ними связано, начинает исчезать из продажи, по крайней мере в российских официальных лабазах. Как складские остатки у прямого поставщика заканчиваются, так всё - кердык.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

08.03.2021 в 21:48:07

#6965578

Мужики не подскажите - неделю не могу зайти на форум со смартфона . Вошёл - открылась главная страница. Далее нажимаю на интересующую меня тему и все- упс что-то пошло не так. Вы столкнулись с внутренней ошибкой сервера .... Сейчас вот попробовал через свой профиль. Нажал на него Он открылся ,потом выбрал теме где я участвовал,так сюда и попал. Иначе ни как ,если нажму на любую другую отсюда - опять ошибка. Такая засада только тут у меня ,все остальное работает как часы. Куда нужно обратится ?

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

09.03.2021 в 09:58:06

#6965689

Сухарь, у меня та же история, - с подписок пока ещё захожу, а сам раздел ручного инструмента выкидывает "лопату". В принципе, я уже привык, что что то периодически на форуме отваливается и назад уже как то не прирастает. Жаль, - общество хорошее, а вот заведение прямо таки в аварийном состоянии пребывает.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

09.03.2021 в 12:32:45

#6965718

Сухарь написал: Сейчас вот попробовал через свой профиль.

Тоже захожу через свой профиль. Напрямую в тему практически не зайти.

0

ИМХО (IMHO)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу