Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 11:49:04

#7189030

$GLOBUS$ написал: Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

:cool: вы с Азатом серьезно фрезеровку от токарки не отличаете? А про дробеструйку и галтовку наверное и не слышали.

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

13.08.2023 в 12:17:57

#7189036

Vadim63, токарка? что есть-токарка.. томарку знаю,топорку знаю,товарку знаю.. токарку..нет,не знаю)))) :D Главное чтобы не блестело,тогда сталь хорошая.. и для ключей важна манёвренность!.. а вы про какую-то галтовку.. стоунвош млин)) форум мастеров млин... :( :killyourselfbywall: (здесь должен быть смайл "фейспалм")

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 12:18:16

#7189037

Vadim63 написал:

$GLOBUS$ написал: Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

:cool: вы с Азатом серьезно фрезеровку от токарки не отличаете? А про дробеструйку и галтовку наверное и не слышали.

Vadim63,
Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

13.08.2023 в 12:26:09

#7189040

Vadim63, а вы сами то имеете представление, каким методом обработки получился подобный дефект? Или же может так получиться, что вы сами погорячились с поспешными выводами?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

13.08.2023 в 12:49:47

#7189044

Факт лишь в том, что человек приобрёл инструмент и поделился фотографиями, так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия. На свой лад, произвольной стилистикой общения. Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 12:55:07

#7189045

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси.

Вы серьезно померили угол и посчитали кольца? :eek:

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 12:59:16

#7189047

$GLOBUS$ написал: Факт лишь в том, что человек приобрёл инструмент и поделился фотографиями, так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия. На свой лад, произвольной стилистикой общения. Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

$GLOBUS$,
Да полно снобов в интернатах самоутверждаются. От них не теории не практики, только понты. Вы меня еще не видели в разделе электрика. Я носом тычу когда накручивают и цену заряжают. Пару лет назад, когда там отсебятину несли, накручивая( естественно за счет клиента) я их носом в ПУЭ тыкал. Потом меня забанили на форуме, когда я просил с формулами обосновать, сам приводя на какие я расчет делал, на сколько помню по электродвигателю. Потом правда мне администрация прислала письмо чтобы вернулся. Сейчас там кстати на ПУЭ ориентируются. Но иногда захожу .

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:01:03

#7189049

Vadim63 написал:

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси.

Вы серьезно померили угол и посчитали кольца? :eek:

Vadim63, С чего решили что подсчитал?
А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

13.08.2023 в 13:05:46

#7189051

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Технологически сам процесс вы представляете?

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:08:45

#7189052

Vadim63 написал:

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Технологически сам процесс вы представляете?

Vadim63,
Примерно. Я не технолог.
А вы? Откуда там кольца на стержне. Теперь вы расскажите, а то как пересмешники, когда другие рассуждают, показывая факты.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

13.08.2023 в 13:13:34

#7189053

Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании. Возможно, повторяюсь, возможно контрольный проход заготовок. А вот каким путём .?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

13.08.2023 в 13:30:52

#7189054

Азат Д, я ещё захватил малость, когда в разделе ручника прям хорошо всё было. Никаких на личности, в пределах допустимого и споры. Потом полезли с другой ветки инструмента и других разделов. До этого читал и видел, что у них там такой стиль общения друг перед другом. Вопрос задать или написать чего, десять раз подумай. Сама тематика не интересует никого, вот надо ущемить и облить оппонента.

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

13.08.2023 в 13:41:46

#7189056

$GLOBUS$ написал: Alekss, у Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

Ошибаетесь. Это следы от токарной обработки.

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

Поняли, те, кто знает отличия между токарным, фрезерным и строгальным станками. Только зачем заведомо нести чушь?

$GLOBUS$ написал: так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия.

Как выяснилось, заведомо искажая истину.

$GLOBUS$ написал: Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

А вот это как раз все признаки упомянутых Вами.

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Да уж, тяжёлый случай.

Vadim63 написал: Технологически сам процесс вы представляете?

Похоже, что абсолютно не в теме.

Азат Д написал: Примерно. Я не технолог. А вы? Откуда там кольца на стержне.

Посмотрите пару роликов о токарной обработке на Ютубе.

$GLOBUS$ написал: Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании.

С чего бы это? Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности. Не говоря уж о ЧПУ

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.08.2023 в 13:52:11

#7189057

Alekss написал:

$GLOBUS$ написал: Alekss, у Юниора круглые удлинённые части изделий имеют еле заметные чередующиеся риски. Очень похоже на фрезеровку.

Ошибаетесь. Это следы от токарной обработки.

Азат Д написал: Там ровные кольца, 90гр от оси. Увеличьте фото если не увидели. Понятно что токарка, многие и поняли.

Поняли, те, кто знает отличия между токарным, фрезерным и строгальным станками. Только зачем заведомо нести чушь?

$GLOBUS$ написал: так же поделился и своим впечатлением и описанием изделия.

Как выяснилось, заведомо искажая истину.

$GLOBUS$ написал: Кто что сделал из вас, недокомментаторов? Написали дегенеративные не несущие полезности сообщения, с кучей орфографических ошибок? Умники. Никого уже нет из мастеров в этой области разделов. Потому, как одно хамье с придурью.

А вот это как раз все признаки упомянутых Вами.

Азат Д написал: А множество ровных колец, не пересекающихся, вряд ли можно сделать не под углом 90 гр от оси инструмента.

Да уж, тяжёлый случай.

Vadim63 написал: Технологически сам процесс вы представляете?

Похоже, что абсолютно не в теме.

Азат Д написал: Примерно. Я не технолог. А вы? Откуда там кольца на стержне.

Посмотрите пару роликов о токарной обработке на Ютубе.

$GLOBUS$ написал: Там риски по всей длине круглой части с заходом на существенное увеличение в сечении. Что отсекает получение подобного в результате перемещения в станково-конвейерном оборудовании.

С чего бы это? Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности. Не говоря уж о ЧПУ

Alekss,
)))

"Токарный станок работая по шаблону способен обрабатывать криволинейные поверхности" - но не отклоняясь от оси, строго перпендикулярно к ней, только отдаляясь приближаясь и и вдоль нее, двухпозиционный.
Трёхпозиционный токарно фрезерный, но он тут не нужен.

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

13.08.2023 в 13:58:25

#7189059

Азат Д написал: но не отклоняясь от оси, строго перпендикулярно к ней, только отдаляясь приближаясь и и вдоль нее, двухпозиционный.

Вот продольное перемещение и даёт такую картину. Только колец там нет, а есть спираль, шаг которой зависит от величины подачи станка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу