Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5546100

доминик написал:
По случаю,подзатарился молоточками ещё.

Андрей,керамические,как я понял,первый слева и второй справа?Извини,раньше не смог глянуть.
А так,вот правильная киянка

DMURZV написал:
керамические

Чего? Ну ножи с керамическим лезвием это еще туда-сюда. Но для чего "керамический" молоток?!
Возможно имеется ввиду "для керамической плитки"?
Слева молоток с нейлоновой головой, а с права предпоследний с деревянной.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DMURZV написал:
Андрей,керамические

Это я неправильно выразил мысль свою,да-для плитки имел в виду.
И один ещё из какого-то очень жёсткого полимера/или фиг знает что это?/
Кстати,последним уже прилично поработал как раз по плитке.Расколотить плитку можно,но только если очень сильно ударить или когда слой тонкий,а под ним неровность не хилая.В моём случае-это был дюбель недобитый и не подрезанный,с неутопленной шляпкой самореза.Зрение уже не то,за унитазом как-то не заметил.
Колотил им так же в торец плитки,надо было запихнуть пару штук в углу,всё в норме.
А вот тот который побольше,из какого-то жёсткого материала,поначалу я думал,что керамика,но потом всё-таки разум подсказал,что это слишком хрупко для ударного инструмента.Почитал,он рихтовочный какой-то,но собака очень тяжёлый и жёсткий.Может жестянщикам такой и нужен.фиг знает?
Деревянных/правильных/у меня полно на даче.Баню строил,штук 20 их сделал,нагели забивать. Да и так были,для шкантов и сборки мебели.

Имхо.

Mistigris написал:

DMURZV написал:
керамические

Чего? Ну ножи с керамическим лезвием это еще туда-сюда. Но для чего "керамический" молоток?!
Возможно имеется ввиду "для керамической плитки"?
Слева молоток с нейлоновой головой, а с права предпоследний с деревянной.

Не,с нейлоном все остальные,которые с пластиком.Этот другой.У Вихи подобного плана черные насадки для молотков есть.Тоже очень жёсткие.Используются для бордюрного камня и тротуарной плитки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DMURZV написал:
Тоже очень жёсткие.Используются для бордюрного камня и тротуарной плитки.

Этот тоже с нейлона.
Похоже на то,т.к. для жести он ну уж очень тяжеловат/1460/.А там фиг знает,оставил себе один,может пригодится.
Пишут,что для кузовного ремонта,но у меня как-то ассоциация сразу,кузов грузовика.В смысле где песок возят.Для него сгодится наверное.
Вот он кстати,точнее описание.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик
Я думаю, что всем будет интересна нижеследующая информация.
В каталоге Wiha и на сайте есть расшифровка цветов насадок для так называемых безопасных молотков - Wiha Safety
Я решил их сюда скопировать. У Wiha аж 5(пять) видов насадок для безопасных молотков.
Думаю, что у других производителей примерно аналогичная цветовая кодировка.
При этом эти насадки могут устанавливаться как на просто киянки, таки и на так называемые молотки-киянки без отдачи (т.е. с засыпкой внутри).
Читайте

Wiha Safety Разъяснение системы цветовой кодировки головок безопасных молотков

Если коротко то так:
Синяя мягкая из эластомерра
Черная среднемягкая из каучука
Желтая среднетвердая из полиуретана
Красная твердая из ацетата целлюлозы
Белая очень твердая из полиамида (нейлона)

Если развернуто - то так:
Цвет головки молотка: Синий
Твердость головки молотка: мягкая
Материал головки молотка: эластомер
Область применения:
Для чувствительных материалов:
Работы с окнами, конструкциями из легких сплавов, мебель и отделка помещений, легкие монтажные работы, сооружение выставочных стендов

Цвет головки молотка: Черный
Твердость головки молотка: среднемягкая
Материал головки молотка: каучук
Область применения:
Для грубых работ:
Укладка облицовочных плиток, брусчатки, плит цветочных грядок, отделочные работы, работы по укладке в садоводстве

Цвет головки молотка: Желтый
Твердость головки молотка: среднетвердая
Материал головки молотка: полиуретан
Область применения:
Универсальное применение:
Производство инструментов, машиностроение, металлоконструкции, ремонт автомобилей, кузовные, жестяночные и монтажные работы

Цвет головки молотка: Красный прозрачный
Твердость головки молотка: твердая
Материал головки молотка: ацетат целлюлозы
Область применения:
При высокой нагрузке:
Монтажные, демонтажные и жестяночные работы, строительство, мастерская

Цвет головки молотка: Красный белая
Твердость головки молотка: очень твердая
Материал головки молотка: полиамид (нейлон)
Область применения:
Для высокой силы удара:
Тяжелая промышленность и строительство, литейное производство, изготовление форм, дорожное строительство, лесное и сельское хозяйство, садоводство

Ruba, Во,супер!А раньше черная самая жёсткая была.Но лет шесть назад щупал их,может чего перепутал.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

DMURZV написал:
Ruba, Во,супер!А раньше черная самая жёсткая была.Но лет шесть назад щупал их,может чего перепутал.

Черная - это резина, по определению не может быть самой жесткой.
У меня набор есть Wiha со всеми их видами. Перекрывает все потребности.
Вот такой

По акции покупал всего за 2400руб.
Сейчас одна металлическая коробка на защелках столько стоит, наверное.
И прошу извинений у публики - в последнем описании я слово красный вместе с белым написал по ошибке, уже исправить это не могу.
Цвет, конечно, же белый должен быть без всяких красных. Просто забыл стереть когда копировал.
А новые правила форума не дают возможности внесения исправлений уже через час.

Ruba написал:
Материал головки молотка: полиамид (нейлон)
Область применения:
Для высокой силы удара:

Понял тротуарную плитку укладываем только нейлоном . Однако вы где нибудь такое видели ?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:

Ruba написал:
Материал головки молотка: полиамид (нейлон)
Область применения:
Для высокой силы удара:

Понял тротуарную плитку укладываем только нейлоном . Однако вы где нибудь такое видели ?

Все правильно, просто у нас плитку укладывают обычной резиновой киянкой по причинам нищебродства или чаще из-за отсутствия выбора молотков.
Я лично эти молотки применяю по следующему правилу:
Материал по которому нужно стукать должен быть тверже чем материал молотка.
Если молоток тверже - то будут повреждения материала, если молоток будет слишком мягкий - то часть энергии будет попусту расходоваться на упругое соударение.
А так - можно любым более мягким стучать и никаких проблем особых не будет. Но, опять же, при слишком большой разнице в твердости и острых материалах может и молоток повредится. Например резиновый молоток просто посечется пластиком как ножом.

dokar написал:

Ruba написал:
Материал головки молотка: полиамид (нейлон)
Область применения:
Для высокой силы удара:

Понял тротуарную плитку укладываем только нейлоном . Однако вы где нибудь такое видели ?

Сань,я,наверное,устарел,но тотуарную плитку укладываю виброплитой.
Зато сэкономил на подобных молотках..

Z

Опять ВК.Ручной шлифок с пылеудалением.
Предстоит объём потолков из гипсы,со шпатлёвкой Ветонит Файн,как финиш,перед покраской.
Как уже говорил-электрические шлифмашины на финише не признаю-ток ручное.
Этот девайс новый,буду пробовать..

Z

Добавлю-уже старый шлифок от ВК,примерно трёхлетней давности,уже конкретно поюзанный сейчас,на 150мм,до сих пор уверенно висит на вертикальной поверхности при включённом пылесосе..

Z

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Али-баба, может немного не в тему, но где покупаете наждачку? Хотел бы купить весь ряд 100, 180, 240, 360, 600, 1200, 2000 от мирки.

handy'ro'man написал:
Али-баба, может немного не в тему, но где покупаете наждачку? Хотел бы купить весь ряд 100, 180, 240, 360, 600, 1200, 2000 от мирки.

В автомагазе.Вернее,автомалярка
Абронет с 60 начинается.

Z

dokar написал:

Ruba написал:
Материал головки молотка: полиамид (нейлон)
Область применения:
Для высокой силы удара:

Понял тротуарную плитку укладываем только нейлоном . Однако вы где нибудь такое видели ?

Дык это...Доминик теперь будет укладывать.И ещё Руба.Уже двое.

Али-баба написал:
тотуарную плитку укладываю виброплитой

Видео гони , оппортунист и нарушитель принципов.

Ruba написал:
Материал по которому нужно стукать должен быть тверже чем материал молотка.
Если молоток тверже - то будут повреждения материала, если молоток будет слишком мягкий - то часть энергии будет попусту расходоваться на упругое соударение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

DMURZV написал:
Дык это...Доминик теперь будет укладывать.И ещё Руба.Уже двое.

Дэн,ты сам-то чем укладывал? Так что на троих уже соображаем.

dokar написал:
Видео гони , оппортунист и нарушитель принципов.

Это Выборгский олигарх,там всё никак у простых смертных.Нет чтобы в фикс прайсе за полтинник киянку взять,он виброплиту берёт.У нас в центре брусчатку с молотками клали,а он там у финской границы с виброплитой гоняет.И причитает-в нашей деревне,захолустье ....
Ну а если серьёзно,то при необходимости у себя на участке выложить,взял бы скромную кияночку за пару сотен,расфигачил её,работу сделал и выкинул.Если по феншую,то надо войти в образ европейского рабочего,купить комбинезон и пр.по цене виброплиты и взять можно брендовый молоток,так же расфигачить,но потом ещё будет вариант поменять бойки за бешеные деньги.И только для зарабатывания денег,я возможно бы и задумался о виброплите.И то только задумался бы.

Имхо.

доминик написал:
ет чтобы в фикс прайсе за полтинник киянку взять

Чё как дорого? Или в москвах фикс прайс дороже?

"

доминик написал:
олигарх

  • времени." Это самый дорогой ресурс у него. Как впрочем у каждого . Только понимают это - немногие, а реализуют - единицы .

доминик написал:
У нас в центре брусчатку с молотками клали

Гастеров в минуту рождается больше, чем успевает стукнуть сердце, вот весь сказ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Гастеров в минуту рождается больше, чем успевает стукнуть сердце, вот весь сказ.

У меня отец работал с каменщиками,если память не изменяет у Вечного огня.Привезли контейнер с раствором и каменщиков с ушм и пр.ручным инструментом.Плиты не было.Они все москвичи,к слову.Подряд на работы был от Гос или Мос,или Рос Реставрации.Все согласования и приём они вели.
Я сам не против автоматизировать ручной труд,и по возможности делаю это,даже когда работ на полчаса.
Фикс у нас 50 вроде уже.У меня отец там пиво берёт и возмущается периодически росту цены там.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Всем доброго дня.
У меня появилсся некоторый материал, и чтобы не делать 100500 фоток и не писать километры текста, я снял видео.
Краткий видеообзор USAG и BETA, прямо из Италии, ну то есть из Тайваня ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Набор юного сантехника(малый) Пинцет..для доставания разных разностей и чистки..Крючок(самодельный из пинцета) для того же..Ключ разводной Крафтул(изначально до 38..теперь до 40мм) Клещи переставные Книпекс 86-87 180ки..Набор прокладок полдюйма и тричетверти..Ключ на 10 для гибкой подводки(гнули специально..в тюльпанах подтягивать)Трубчатый 8-10..для затягивания кранов на шпильках..(самый тонкий..толстостенные иногда не лезут..шланги мешают)Чеканка самодельная..иногда приходиться каболку чеканить..А так минимонтажка и зубильце.Отвертка 4 в одном..Легионер..что нынче не встречается..Не Клейн но вроде пока терпит..Нить сантехническая на всякий случай..Чаще фум или лен..По карманам обычно еще с полкило распихано..но нн фотогигиенично..Картино что то криво получились..вроде трезвый..)))

fedorM написал:
Всем доброго дня

И вам не хворать!
Подписался

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM, И эти люди нам запрещают ковырятся в носу..тьфу ты ..покупать чиста Рассийский Зубр ,произведенный Kraftoolом на Тайване..(смайлик изображающий ехидство ,не нашел!?)

anri написал:
Набор юного сантехника

Сначала показалось,что разводной-БАКО.
Пы.Сы.Сигарет"Золотой медведь"ни разу не встречал..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал:

anri написал:
Набор юного сантехника

Сначала показалось,что разводной-БАКО.
Пы.Сы.Сигарет"Золотой медведь"ни разу не встречал..

Самые дешевые на местности..38р.Омск. Раньше такие не возили,Кризис

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri написал:
fedorM, И эти люди нам запрещают ковырятся в носу..тьфу ты ..покупать чиста Рассийский Зубр ,произведенный Kraftoolом на Тайване..(смайлик изображающий ехидство ,не нашел!?)

Да начхать уже всем на страну производства давно, если честно. Тут все упирается в контроль качества. Видимо, делают там, где выходит дешевле и лучше одновременно.
Гедоре выперли отвертки в Словению, а ковка пока вроде Германия и Австрия. А Факом/Усаг почему-то отвертки делают до сих пор во Франции, а ключи Тайвань. При этом если взять и сравнить ценник на PB Swiss и Факом, я даже не возьмусь утверждать, что окажется дешевле ...
И при этом, что самое интересное, никто еще не закрылся.
Мистика какая-то ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM, WIHA губцевый во Вьетнаме кует..окончательно собирают дома..Правда поговаривают что VDE серию (в хроме) дома делают..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri написал:
WIHA губцевый во Вьетнаме кует..

Не весь - раз, не только губцевый - два.
Так ведь и ничо ж струмент в итоге - три ...

fedorM написал:
Не весь - раз, не только губцевый - два.
Так ведь и ничо ж струмент в итоге - три ...

и не только во Вьетнаме..у них география обширная.
Кроме Вьетнама мелькает и Тайвань,Польша,Швейцария.
На "КС тулс" чётко расписано про место изготовления.
Имхо,со временем,большинство новинок Вихи с "заграничных" заводов будут.
Удивляет Вера,...почти 100% ассортимент европейского производства(Чехия),опять же судя по КС тулс.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:

anri написал:
WIHA губцевый во Вьетнаме кует..

Не весь - раз, не только губцевый - два.
Так ведь и ничо ж струмент в итоге - три ...

Как бы ..помягче выразится..Пассатижики от Вихи..200мм..типа Вьетнамские,при ненапряжном пользовании заимели люфт,прямо таки неприличный для именитого производителя.Правда функционал не пострадал.Но осадочек остался..

Я не люблю ИК-подложки.Однако,несмотря на мои протестанские уговоры заков,периодически приходится их укладывать.И,иметь соответствующий инструмент..

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Али-баба,
А как его по отношению к подложкам нужно применять? Можно фото. А то мое воображение чего-то сегодня не очень.
Просто я такое использую как канцелярскую принадлежность для сшивания листов бумаги люверсом с последующим продеванием нитки и наклеиванием бумажки (Прошито, пронумеровано и т.п. надписи), а оно, оказывается, еще и для ИК-подложек как-то пригодиться может. Век живи - век учись.

Ruba написал:
Али-баба,
А как его по отношению к подложкам нужно применять? Можно фото. А то мое воображение чего-то сегодня не очень.
Просто я такое использую как канцелярскую принадлежность для сшивания листов бумаги люверсом с последующим продеванием нитки и наклеиванием бумажки (Прошито, пронумеровано и т.п. надписи), а оно, оказывается, еще и для ИК-подложек как-то пригодиться может. Век живи - век учись.

Рубен,у мну сейчас нет подложек.
Принцип примитивен-в мате,в контактной ленте,просекаешь отверстие 6мм(у данного девайса просекатель сверху)в контактной полосе,потом ставишь заклёпку с разъёмом,потом обжимаешь клещами,вешаешь "пластилин"на хвостах,и всё.
Повторюсь-я не люблю эту технологию.И не очень ей доверяю.По мне-лучше греющие кабели..

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Али-баба,
А я не до конца понял - у матов контактная лента не изолирована что-ли или заклепка ее только по радиусу касается?
Я сам этих матов не видел, но какая-то стремная технология получается так как ты описываешь. Нафиг такое нужно. Это же сколько возможных точек отказа?
Первая фотка классная. Такую плитку увидишь - голова закружится без пол-литры.

Ruba написал:
Али-баба,
А я не до конца понял - у матов контактная лента не изолирована что-ли или заклепка ее только по радиусу касается?
Я сам этих матов не видел, но какая-то стремная технология получается так как ты описываешь. Нафиг такое нужно. Это же сколько возможных точек отказа?
Первая фотка классная. Такую плитку увидишь - голова закружится без пол-литры.

Нет,они изолированные-потому и пластилин на линии среза.
Да,заклёпка ток по радиусу.Мну это тож беспокоит.Но производитель рекомендует тока такой вариант..

Z

Ruba написал:
Первая фотка классная. Такую плитку увидишь - голова закружится без пол-литры.

Понятно теперь почему "рублёвка" опустела и подешевела.

Кто бы что не говорил-инструмент"Вера"-для мну-это стиль.
Можно бросаться камнями..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Еле нашёл эту тему.опустилась,аж в самую бездну небытия.Никто ничего не покупает что ли?
Самурайские молоточки собственно.

Имхо.

доминик написал:
Еле нашёл эту тему.опустилась,аж в самую бездну небытия.Никто ничего не покупает что ли?
Самурайские молоточки собственно.

доминик, Режешь ты мну,Андрюха,без ножа.
Сегодня уже сотку потратил,и это только на расходку..

Z

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Добрый день...вот немного моего инструмента потихоньку покупаю, насобирал за полтора года...
Инструмент в основном нужен в бытовых целях, по дому немного, для авто ну и для будущей дачи.
Внесу разъяснения чтоб меньше было вопросов, инструмент раньше был его украли....
В планах еще планирую купить:
Штангельциркуль,уткогубцы, ножницы по металлу,ножницы, пистолет для пены, Knipex Cobra 180, Grooss для снятия изоляции, Knipex клещевой ключ, рулетку на 3-5 метров, монтировку, набор отверток для точных работ (часто разбираю ноутбук, компьютер) молоток на 500гр., уровень, ножовку по металлу, заклепочник и степлер, стамески, уровень, пинцеты,нож, отвертку тестер.
Может еще что-то забыл порекомендуете .....

Dserega, Как лобзик сделан .На каких работах его используете ? Давно в хозяйство хочу ручной лобзик .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Dserega, как ключики от Вюрта? А биты от Хаупы?

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Nemez, Лобзик за свои деньги неплох на емекс купил за 280руб, резал им пластиковый короб и немного дсп и бруски 40*40, для фанеры не годится так как широкое полотно и крупный зуб, струну для данного лобзика не нашел так как там специфическое крепление.
fedorM биты у хаупы получше чем gross, gross слизалась быстро, а эти видно что работал но целые, покупал набор в юлмарте за 2850 ге сделаны нет не малейшего описания и намека. Ключами вюрт пока ничего не крутил только недавно получил, внешне не плохие, данная серия сделана в индии , выбирал между force и вюрт, жалею что выбрал вюрт как по мне force по лучше выполнены, еще и в добавок один ключ с брачком.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Dserega,кто производитель топорика и молоточка?

Имхо.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

доминик, молоток спарта или еще кто-то, а вот топор маде ин юса, вот фирму не помню.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Dserega написал:
а вот топор маде ин юса, вот фирму не помню.

Скорее всего-это Иствинг.
но возможны и вариации.Хорошая штука.У меня Пикард с такой ручкой-очень приятно в руке сидит.


Имхо.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

доминик, Посмотрел такой у меня зверь
одно скажу он больше подходит колоть дрова чем рубить, хочу купить такой себе щупал очень понравился для рубки веток на природе и т.д.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

fedorM, Мы на работе ежедневно пользуемся ключами Вюрт, только другой серии - Зебра. Они отличного качества, но и цена в 3 раза выше. А это серия появилась у них в 2015 году, как сказал их представитель - это эконом серия, появилась из-за кризиса, подходит для эпизодических работ. Мы такие брать не стали. По внешнему виду - точная копия Holex от Garant.

VovakaSk написал:
fedorM, Мы на работе ежедневно пользуемся ключами Вюрт, только другой серии - Зебра. Они отличного качества, но и цена в 3 раза выше. А это серия появилась у них в 2015 году, как сказал их представитель - это эконом серия, появилась из-за кризиса, подходит для эпизодических работ. Мы такие брать не стали. По внешнему виду - точная копия Holex от Garant.

VovakaSk, точнее, от Hoffmann Group. Garant - это их топовая серия, делаются Stahlwille. Holex - эконом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

EmpD`Art написал:
Garant - это их топовая серия, делаются Stahlwille.

От куда информация?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

EmpD`Art написал:
Garant - это их топовая серия

По крайней мере на каждом экземпляре пишется честно Made in Germany. У меня у отца на работе есть очень офигительный набор, иногда кое-чего приносит домой что бы машину покрутить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

EmpD`Art написал:
Garant - это их топовая серия, делаются Stahlwille

Не знаю насчёт обычных,но переставные ключи и клещи,им делает Vbw.Причём и тем и другим.
aoleg продавал года полтора назад,Гарант.От него и узнал.Все три ключа подозрительно схожи,только чехлы разного цвета и надписи отличаются.Форма,рейка и т.д.,один в один.

Имхо.

Vadim63 написал:

EmpD`Art написал:
Garant - это их топовая серия, делаются Stahlwille.

От куда информация?

Vadim63, это как бы .

{{post:5624877,Не знаю насчёт обычных,но переставные ключи и клещи,им делает Vbw.}}

Разговор был про гаечные ключи. Клещи - да, VBW. Hoffmann Group под брендом Garant заказывают инструменты у многих топовых фирм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

EmpD`Art написал:
это как бы общеизвестно.


Форум интересный.Надо будет почитать.Такое ощущение,что я там уже был.но очень давно. Де жа вю.
Жаль ,что немецкий только по фильмам изучал.

Имхо.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

EmpD`Art, Конечно же Hoffmann Group. Кстати только в их каталоге и смог поизучать инструмент Штальвиля, но цены на него самые высокие.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

EmpD`Art написал:
это как бы общеизвестно.

Видимо я был исключением, хотя кое что из их ассортимент есть.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Ребята а Stahlwille бокорезы,пассатижи сами для себя делают или кто-то ОЕМит, и под каким брендом еще выпускается данный инструмент (бокорезы,пассатижи).

VovakaSk написал:
EmpD`Art, Конечно же Hoffmann Group. Кстати только в их каталоге и смог поизучать инструмент Штальвиля, но цены на него самые высокие.

VovakaSk, Ну,наверное,самый надёжный.Из того,что пользовал.ИМХО
Неправильно выразился.Стабильно надёжный

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Dserega написал:
Ребята а Stahlwille бокорезы,пассатижи сами для себя делают или кто-то ОЕМит, и под каким брендом еще выпускается данный инструмент (бокорезы,пассатижи).

а они есть вообще у кого-нибудь?Чего-то не особо тут этот бренд обсуждается.Шги ,кстати,не так уж и много стоят у них.
И Вопрос вдогонку Знающим.Хацету кто делает плоскогубцы?Или сам?

Имхо.

доминик написал:
Хацету кто делает плоскогубцы

Ауди..

Z

доминик написал:
.Шги ,кстати,не так уж и много стоят у них

Ну,да..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022


Отвертки сейчас Хацету, Гедоре и еще много кому делает словенский Oplast

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Али-баба написал:

доминик написал:
.Шги ,кстати,не так уж и много стоят у них

Ну,да..

Али-баба, я ключ и бокорезы по 650руб. брал, но мне NWS больше понравились.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Ауди..

Бокорезы очень на НВС похожи.Но плокогубцы нет.

Имхо.

доминик написал:
плокогубцы

Давно хотел спросить,но всё забывал-в чём отличие плоскогубцев от пассатиЖ?

Z

Али-баба написал:
Давно хотел спросить,но всё забывал-в чём отличие плоскогубцев от пассатиЖ?

у плоскогубцев круглой выемки и кусалок нету

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

Али-баба написал:
Давно хотел спросить,но всё забывал-в чём отличие плоскогубцев от пассатиЖ?

у плоскогубцев круглой выемки и кусалок нету

Boston, Википедия трактует несколько иначе..Типа кусалки могут быть..

Парни, подскажите, что это?

bkvel написал:
Парни, подскажите, что это?

Ножницы для резки ленты

Boston, спасибо! Совсем плохой стал, недавно ведь попадалось о них где-то здесь...

bkvel написал:
Совсем плохой стал, недавно ведь попадалось о них где-то здесь... :

Ды да. Писали в соседней теме. Но ваши еще моднее - у них нож во внуть второго заходит, а не как у обычных ножниц.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Dserega написал:
Ребята а Stahlwille бокорезы,пассатижи сами для себя делают или кто-то ОЕМит, и под каким брендом еще выпускается данный инструмент (бокорезы,пассатижи)

Ну судя по дизайну, VBW. Норм ШГИ. Некоторым нравится больше Книпекса. Стоит примерно так же. Из плюсов - есть хромированные, но без изоляции 1000В.

anri написал:
Википедия трактует несколько иначе.

  • в "этих ваших интернетах" ссылки на "Википедию" давно считаются неприличными. См.ГОСТы. Если коротко: пассатижи - клещи для захвата труб, деталей с круглым сечением и т.д. Плоскогубцы - клещи для захвата и манипулирования с плоскими зажимными поверхностями. Гибриды пассатижей и плоскогубцев друг с другом, а также с режущими кромками - плоскогубцы комбинированные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
плоскогубцы комбинированные.

И что,так теперь везде и писать?
Чего-то мне подсказывает.что вопросов ещё больше будет.
У Книпекса линеманы-вообще клещи.
0106... плоскогубцы комбинированные.
020....плоскогубцы комбинированные особой мощности.
08 пассатижи
У НВС Эргокомби пассатижи комбинированные.
Американский тип,такие как 111-69-...Пасатижи комбинированные.
Ключевое слово комбинированные везде.Но в силу малого распространения классических плоскогубцев без реж. кромок,многими воспринимается термин плоскогубцы-как многофункциональныы инструмент,с выемкой,РК и захватными губками.Это я сейчас как продающий это,говорю.Т.е. человек пишет-звонит,и сначала-нужны плоскогубцы .... 0106 или 0202.на моей памяти ,слово комбинированные ,не разу не слышал,применительно к этому виду инструмента.
Несомненно,что "комбинированные"наиболее подходящий термин,но он как-то слегка режет ухо,если говорить,за привычные большинству плоскогубцы.

Имхо.

доминик написал:
И что,так теперь везде и писать?

И говорить тоже А еще вместо "земля" надо говорить "защитный заземляющий проводник"

доминик написал:
У Книпекса линеманы-вообще клещи.

-так и есть. Общее название шарнирного инструмента для захвата и удержания - клещи.

доминик написал:
на моей памяти ,слово комбинированные ,не разу не слышал,применительно к этому виду инструмента.

  • с этим остаётся только смириться. Как с тем, что Волга впадает в Каспийское море - хотя она в него не впадает,да и Каспий - это не море.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
с этим остаётся только смириться.

Процентов 50 покупающих.говорят кусачки,а не бокорезы.

Имхо.

Ну прям филологический факультатив какой-то

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
Википедия трактует несколько иначе.

  • в "этих ваших интернетах" ссылки на "Википедию" давно считаются неприличными. См.ГОСТы. Если коротко: пассатижи - клещи для захвата труб, деталей с круглым сечением и т.д. Плоскогубцы - клещи для захвата и манипулирования с плоскими зажимными поверхностями. Гибриды пассатижей и плоскогубцев друг с другом, а также с режущими кромками - плоскогубцы комбинированные.

Alarm, ГОСТы как то для простолюдинов вещ нечитабельная..Плоскогубцы обычно в магазах, это просто плоскогубцы,а все остальное комбинированные плоскогубцы или пассатижи..как менеджер соблаговалит..

а на "ствол" по ГОСТу можно назыть "дуло"?

fedorM написал:

Dserega написал:
Ребята а Stahlwille бокорезы,пассатижи сами для себя делают или кто-то ОЕМит, и под каким брендом еще выпускается данный инструмент (бокорезы,пассатижи)

Ну судя по дизайну, VBW. Норм ШГИ. Некоторым нравится больше Книпекса. Стоит примерно так же. Из плюсов - есть хромированные, но без изоляции 1000В.

fedorM, Я недавно приобрел "аллигатор" от Штальвилле - на нем марка выпуклая, как у книпекса, а не написанная. Такое среди оем вроде я и не встречал. У Кабо на воротке давленое клеймо хром-ванадиум, а сама марка поверхностная, написанная лазером, чтобы в случ-чего можно было написать марку другого заказчика.
Это так, размышления, может все и сложнее. Я не знаю сколько существует VBW, но штальвиль давным давно делал такие-же ШГИ без изменений металлической части, что и ныне - каталог 1999 года это подтверждает.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок, VBW вместе с SMW и ALARM куплены Штальвилле и входят в Штальвилле груп.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
Сегодня даром достались пассатижи USAG и четыре отвертки USAG б/у в хорошем состоянии.
Все надписи,кроме выдавленных USAG на рукоятках отверток и пассатижей,стерты.Интересно,где производится в настоящее время USAG?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

RYD написал:
Интересно,где производится в настоящее время USAG?

Сейчас USAG входит в группу StanleyBlack&Decker и однозначно сказать что и где производится сложно. Таперь все разбросано по миру, глобализация мать ее.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

RYD, можете смело считать, что USAG=FACOM. Со всеми вытекающими. Т.е. отвертки - французский Bost, прочее, скорее всего, топовый Тайвань. Очень приличный и дорогой инструмент. Не помню, есть ли на него пожизненная гарантия...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал:
можете смело считать, что USAG=FACOM. Со всеми вытекающими.

Согласен и С 2006 г. входит в состав и является премиум брендом группы производителей инструмента Stanley Black&Decker.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Рукоятки отверток трехгранной формы,очень удобно лежат в руке,жала напоминают жала вихи профсерии..

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Из Питера приехал инструмент Stahlwille.Достался по цене Тайваня 3000 за все...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

RYD, ну повезло вам, что тут еще сказать. Или просто мало кому в РФ Штальвилле надо ... вот и продают за свои.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

fedorM написал:
RYD, ну повезло вам, что тут еще сказать. Или просто мало кому в РФ Штальвилле надо ... вот и продают за свои.

fedorM, ))))возможно,или у людей совсем денег не стало...

Кто может - опознайте производителя:

EmpD`Art, нашёл. Похоже, это EGA, Испания.

Здесь спрошу тоже-Опознайте девайс,плиз

Z

Достался мне тут в хорошем количестве ручник советский.
Кто нибудь знает для чего крест на ручке?

ArhiRaistlin, похоже какой-то спецключ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ArhiRaistlin написал:
Достался мне тут в хорошем количестве ручник советский.
Кто нибудь знает для чего крест на ручке?

ArhiRaistlin,

Похоже гибрид..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri, почему гибрид? ключ сантехника, для выкручивания дренажных сливов. Там еще круче конструкция есть, чтобы выкручивать, когда крест отгнил ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
anri, почему гибрид? ключ сантехника, для выкручивания дренажных сливов. Там еще круче конструкция есть, чтобы выкручивать, когда крест отгнил ...

fedorM, где там? Показать надоть..а не посылать..если из этой серии

То это я видел.Или что еще не изведанное ?