Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#5496524

x-men написал:
Три гвоздодер уже перебор, имхо.

Их только титановых 4 у меня.Один уже на даче.
Просто две дачи=два комплекта.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

доминик, подскажите откуда титан?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
подскажите откуда титан?

С Урала.Но продавец в Москве.Если интересно,пишите на мэйл,посодействую в приобретении.
nuzhdin2011@bk.ru

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Наконец-то почта эта начала работать.Приехали мои топоры и ножичек.
Признаться,был очень удивлён качеством изделия.Думал продать один,но скорее всего оба оставлю.Даже чехлы сделаны на 5.Кожи не пожалели.
Ручки-грецкий орех.Очень приятно в руке лежит и развесовка ,то что надо.Доволен как слон.

Имхо.

доминик написал:
топоры и ножичек

какая красота...

доминик написал:
топоры и ножичек.

0rthodox написал:
какая красота...

Никогда и ничему не завидовал . А тут начинаю...

доминик написал:
Приехали мои топоры и ножичек.

Разоришься на металле, боярин!
Топоры зачетные, поздравляю. Ежели все-таки надумаешь насчет них чего, я в теме, как обещал.)
Насчет титана в почту нашептал.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

dokar, Сань,презент доехал.Спасибо!!!
Всех с наступающим!!!

dokar написал:

доминик написал:
топоры и ножичек.

0rthodox написал:
какая красота...

Никогда и ничему не завидовал . А тут начинаю...

Да нечему тут завидовать. Набор Ганнибала лектора, и только.

AnReg написал:
Набор Ганнибала лектора, и только.

А на фотке то Джейсон из Пятницы 13

Boston написал:

AnReg написал:
Набор Ганнибала лектора, и только.

А на фотке то Джейсон из Пятницы 13

Я такое в последний раз смотрел 25 лет назад, когда ребенком был. И то, видимо, отворачивался.

Цейс, "Маска - я тебя знаю !" Прорвался или амни ? И тебе спасиб , таперича летом точно за хохла сойду, накидав в неё девалтов.

Boston написал:
Джейсон из Пятницы 13

-Но чей туфля ? (С)

доминик, шикарно выглядит все.
А можно узнать название производителя топориков? подозреваю что неприлично дорого стоят )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал:
А можно узнать название производителя топориков? подозреваю что неприлично дорого стоят )

Это ручная работа.
По цене.Это аукцион был.Достались по гуманной цене.

Имхо.

доминик, ещё раз поздравляю! Не забудь РК рассмотреть.Остальное обсудили.

китайская кобра 200мм

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

неудачник написал:
китайская кобра 200мм

А может ..у англичан заказали !?

anri написал:
..у англичан заказали !?

На клёпках? Всё равно что, зубной протез , вместо своих.

anri написал:

неудачник написал:
китайская кобра 200мм

А может ..у англичан заказали !?

во блин, один в один)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:

anri написал:
..у англичан заказали !?

На клёпках? Всё равно что, зубной протез , вместо своих.

Насчет протезов..еуропейцы как то не парятся..

Особых стенаний по заклепкам на западных форумах не встречал..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

неудачник написал:

anri написал:

неудачник написал:
китайская кобра 200мм

А может ..у англичан заказали !?

во блин, один в один)

ЗУБРыс тоже приобщаются к прекрасному

Я правда не думаю что дешевизна предпологает сто процентное копирование..

anri,
Какие они европейцы? Может и были когда-то, но не сейчас. Неделю назад рассмотрел стенд IRWIN в магазине - предметов 10, от сверл до уровней, и от струбцин до пил. 100% Made in China.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

AnReg написал:
anri,
Какие они европейцы? Может и были когда-то, но не сейчас. Неделю назад рассмотрел стенд IRWIN в магазине - предметов 10, от сверл до уровней, и от струбцин до пил. 100% Made in China.

Американские журналюги пытались найти возле ниагарского водопада американские сувениры..безрезультатно.. А вы про еуропию...Другие времена..другие нравы !Большая часть нынешнего инструмента продающегося в еуропии родом из азии..

Дополнение к моему любимому молотку (20 унций, 500грамм) - более тяжелый вариант, 800 граммовый (28 унций) плотницкий Стенли с антивибрационной рукояткой.

Посмотрите на поверхность бойка

Теперь на 120-200 мм гвозди каркасы будет собирать удобнее и быстрее.

Заезжал сегодня за расходкой к девчёнкам,по малярке,прикупил такой девайс.
Сразу внесу ясность-ВК-Китай.Тока промышленный и качественный.С их продукцией работаю уже лет 5,минимум.В плане ручника-уровень Ликоты или Джоника,Омбры.
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку.
Основное направление-автосервис

Z

Али-баба написал:
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку

Марат ну там, в ЭИ и представил бы их (ВК) , таких грандов ведь не просто подвинуть, хотя и купить не всем дано .

dokar написал:

Али-баба написал:
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку

Марат ну там, в ЭИ и представил бы их (ВК) , таких грандов ведь не просто подвинуть, хотя и купить не всем дано .

Сань,а зачем?Пипл хавает то,что усиленно реклят.
Вот у мну ВК хвост свесила..

Z

Али-баба написал:

dokar написал:

Али-баба написал:
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку

Марат ну там, в ЭИ и представил бы их (ВК) , таких грандов ведь не просто подвинуть, хотя и купить не всем дано .

Сань,а зачем?Пипл хавает то,что усиленно реклят.
Вот у мну ВК хвост свесила..

Z

ШГИ конца 90-х

Али-баба написал:

Али-баба написал:

dokar написал:

Али-баба написал:
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку

Марат ну там, в ЭИ и представил бы их (ВК) , таких грандов ведь не просто подвинуть, хотя и купить не всем дано .

Сань,а зачем?Пипл хавает то,что усиленно реклят.
Вот у мну ВК хвост свесила..

[

]()
Марат, красотень какая!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Али-баба написал:

Али-баба написал:

dokar написал:

Али-баба написал:
В плане ЭИ-явно потеснили у нас Рупес и Мирку

Марат ну там, в ЭИ и представил бы их (ВК) , таких грандов ведь не просто подвинуть, хотя и купить не всем дано .

Сань,а зачем?Пипл хавает то,что усиленно реклят.
Вот у мну ВК хвост свесила..

[

]()

Марат, красотень какая!

Да.
Дуб после обработки-как-будто светится изнутри.

Самый дорогой,и самый любимый мной материал.
Любовь с первого взгляда.Душа в душу..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Без сучков,действительно недешёвое удовольствие.
А я так чую,что до своего дуба в ближайшие пару лет не доберусь.Уже года 4-5 сохнет.Надо будет хоть перевернуть его в этом году и верхние ряды с нижними поменять.Торцы в три слоя закрашивал.и один фиг-трещины пошли на половине досок.
Очередная посылочка с дамасскими ножичками прилетела.

Имхо.

доминик написал:
Без сучков,действительно недешёвое удовольствие.
А я так чую,что до своего дуба в ближайшие пару лет не доберусь.Уже года 4-5 сохнет.Надо будет хоть перевернуть его в этом году и верхние ряды с нижними поменять.Торцы в три слоя закрашивал.и один фиг-трещины пошли на половине досок.
Очередная посылочка с дамасскими ножичками прилетела.

Андрюх,а я в третий и контрольный(в голову )раз предлагаю у тебя выкупить сей лес..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Андрюх,а я в третий и контрольный(в голову )раз предлагаю у тебя выкупить сей лес..

Марат,я под этот лес, на фрезер коплю.И так жаба душит,а он всё дорожает и дорожает.Без каретки уже 215 стоит.Без дуба,я на него точно не настроюсь купить.И мечта не сбудется.Стройку закончу,может ещё напилю и тогда поговорим.

Имхо.

доминик написал:
И мечта не сбудется.

Ну,сорри.
Я не знал..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Ну,сорри.
Я не знал..

У тебя дубы там растут?Тиммерджигг и 660 Штиль.Машина у тебя тяговитая,пилить-фигня делов.Зато свой лес.На дубе,за день отобЪёшь все затраты.
Сейчас те более вырубок всяких полно везде.У меня Ленинградку строили,так бери сколько унесёшь,кувыркай только,да ищи.По 2,30 и по 1.5 метра напилил кусков,длиньше-то и не надо как правило.Да и фиг унесёшь длиннее,даже втроём.
Распустил и на чердачок,через прокладочки.И только потом с влагомером туда ныряй каждый год.Первые года 3 нерадостных,ещё сыроватое,под щиты рано,но зато потом потоком уже-два куба взял,два заложил и каждый год,в свободное время,творишь.
Я и плодовые не сжигаю,вишни,яблони,груши.Берёзы полно тоже у меня.Я правда только белую беру/Шмидта/.Жёлтую на дрова в основном.Для мебели в сухое помещение-вполне приличный вариант.Хочешь в скайп скину,какие в этом году шкафчики сделал,до сих пор правда руки не дойдут покрыть их и фурнитуру установить.Да и понт какой,типа,а вот этот шкаф у меня у забора рос. А вот комодик,это дерево бобры у пруда завалили.

Имхо.

доминик написал:
Да и фиг унесёшь длиннее,даже втроём.

Так под дуб то бесплатный можно и было грузчиков нанять. Затарится сразу на много-много лет. Девешвле явно дуб не будет

доминик написал:
Очередная посылочка с дамасскими ножичками прилетела.

сталь конечно красивая, рукоятки на мой взгляд не дотягивают, но это кому какие фломастеры подавай.
Зачем насечки на тыльной стороне?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Зачем насечки на тыльной стороне?

Я так полагаю, для красоты и поддержания стиля. Многие дамассты делают с такими насечками.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
сталь конечно красивая, рукоятки на мой взгляд не дотягивают, но это кому какие фломастеры подавай.
Зачем насечки на тыльной стороне?

В живую ручки заметно лучше смотрятся,нежели на фото.А насечки у него практически на всех ножах,

AsiaMix написал:
Я так полагаю, для красоты и поддержания стиля.

видимо для этого.

Имхо.

доминик написал:
насечки у него практически на всех ножах,

Автор тот же что и по топорам ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Автор тот же что и по топорам ?

Да.
Я ручку там выклянчил из ореха,а он мне попутно ещё сделал хорошее предложение по ножам.От одного избавлюсь-мне столько ножей ни к чему.
Буду снова на титан копить.Скоро анонсировали ломы по 1,20 1,30 и 1,5 метра и гвоздодёры по 30 см.
Думаю ломик на 1,5 взять и фомочку мелкую/карманную/.

Имхо.

доминик написал:
Буду снова на титан копить

Маньяк..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Маньяк..

Марат,титан вечный материал,ещё внукам останется.Это электроинструмент сгорит,или не актуален будет по функционалу.Книпекс сотрётся весь.А титану фиг чего будет.
На крайняк,лет через 50 робота себе отолью из всего этого.Будет кому в старости кофе готовить.
Это материал будущего. Говорил с продавцом сегодня,как раз форумчанам за гвоздодёрчиками ездил,так он говорит,америкосы всё скупили у него,мне даже не хватило лопаты одной.А было там очень много всего.и продаёт он им по очень высоким ценам,патриот наверное.

Имхо.

доминик, гвоздодёр 30см за сколько?)

На рынке титановый гвоздодер видал. Покупать не стал. Не вижу в нем никакого смысела

Boston, в машине возить

SB3 написал:
в машине возить [Подмигивание]

Для машины монтировок ещё со времен совдэпа сделано мильеными тиражами
Раньше в титаны много игрались. Лопаты наверное уже у всех сломаны, заварены, и еще раз сломаны.
Крепеж титановый ходовый был, потому что его было найти проще чем нержавейку

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
гвоздодёр 30см за сколько?)

Их пока нету ещё,как придут.я куплю,сфоткаю выложу тут и озвучу тогда цену.От 1500 до 2000 наверное,думаю,что не дороже.

Boston написал:
На рынке титановый гвоздодер видал. Покупать не стал. Не вижу в нем никакого смысела

Если именно гвозди дёргать,то возможно.Это как алюминиевые ключи у сантехников.Можно и без них,обычными обойтись,но когда сумку нагрузишь,начинаешь задумываться.
Помню по молодости,потрабатывал у отца в бригаде и вскрывали очень старые полы на квадратных гвоздях ещё который,так я там просто таскать стальной лом заманался по этажам за день.А когда им с неделю поработаешь,так и вовсе потом его ненавидеть начинаешь.Да и просто если выше плеча надо что-то ломать-рвануть,или на вытянутых руках,то титан сразу рулить начинает,в сравнении со сталью.
А так ты прав,в принципе,вещь хорошая,но не обязательная к покупке.

Имхо.

Тут еще от марки титана зависит. В народе то всё титаном называют, из чего сперли из того и сделали. А уж китайцы и подавно лепят из чего придется. Поэтому многие вещи больше декоративные получаются, потому что хрупкие.
Ну а так конечно еще тот факт, что не всё же практичностью определяется. Может тебе сам этот сплав нравится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Прочность-вполне,оаботал уже и большим и мелким.Но больше всего радует вес.И пожалуй-это основная причина моих покупок,т.к. по прочности и стальной сломать/в смысле погнуть/ до фига делов,тем более если он действительно кованный.Но такой тоже не дёшево стоит сейчас.
Посмотрим как лопаты себя летом покажут.

Имхо.

Ну расскажешь потом после копательного сезона как оно чё

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

По случаю,подзатарился молоточками ещё.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
По случаю,подзатарился молоточками ещё.

Тебя еще из дома не выгнали с молотками?
Я гляжу у тебя на молотки и топоры тяга, прямо как у меня к отверткам.
Отвертки хоть места меньше занимают, но жена все равно пытается их посчитать и претензии выставить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Тебя еще из дома не выгнали с молотками?
Я гляжу у тебя на молотки и топоры тяга, прямо как у меня к отверткам.
Отвертки хоть места меньше занимают, но жена все равно пытается их посчитать и претензии выставить.

Я их прячу.
Да и потом я же продаю.И кроме меня никто не знает,что на продажу,а что моё,так что мне проще.
А так,да-ты прав,в коллекционирование перерастает уже.
Хотя с другой стороны,кто-то хранит деньги в валюте,кто-то в акциях,а я в инструментах. Их достаточно просто продать,если вдруг приспичит или надоест.Тем более,что достались они мне по вполне гуманной цене.
На самом деле,работаю двумя-тремя всего в основном.Но зато если понадобился молоток,то искать не долго-всегда под рукой какой-нибудь.

Имхо.

доминик написал:
По случаю,подзатарился молоточками ещё

Пока жены дома нету, воспользовался кухонным столом для фотосессии.

доминик написал:
Хотя с другой стороны,кто-то хранит деньги в валюте,кто-то в акциях,а я в инструментах

Мне это знакомо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Ну,сорри.
Я не знал..

У тебя дубы там растут?Тиммерджигг и 660 Штиль.Машина у тебя тяговитая,пилить-фигня делов.Зато свой лес.На дубе,за день отобЪёшь все затраты.
Сейчас те более вырубок всяких полно везде.У меня Ленинградку строили,так бери сколько унесёшь,кувыркай только,да ищи.По 2,30 и по 1.5 метра напилил кусков,длиньше-то и не надо как правило.Да и фиг унесёшь длиннее,даже втроём.
Распустил и на чердачок,через прокладочки.И только потом с влагомером туда ныряй каждый год.Первые года 3 нерадостных,ещё сыроватое,под щиты рано,но зато потом потоком уже-два куба взял,два заложил и каждый год,в свободное время,творишь.
Я и плодовые не сжигаю,вишни,яблони,груши.Берёзы полно тоже у меня.Я правда только белую беру/Шмидта/.Жёлтую на дрова в основном.Для мебели в сухое помещение-вполне приличный вариант.Хочешь в скайп скину,какие в этом году шкафчики сделал,до сих пор правда руки не дойдут покрыть их и фурнитуру установить.Да и понт какой,типа,а вот этот шкаф у меня у забора рос. А вот комодик,это дерево бобры у пруда завалили.

Дубы у нас не растут.
Увидел.Вот засранец-красиво.
Колись-чем работаешь?Виньетки лобзом режешь?После рейсмуса?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Марат,когда как.иногда и ручками,когда есть настроение.Как-нибудь шкатулки свои и нарды всякие сфоткаю-ширпотреб свой покажу-рамочки т.д.Там просто резал.А накладочки-да,всем что подходит.В основном лобз,потом довожу на фрезере.Сделал барабанов из фанеры,на токарном проточил,шпильку 8 и /или/ 12 вовнутрь,обклеиваешь наждачкой и вот тебе доводочка для радиусов.На 625 первую скорость и попёр.Можно бормашиной,но муторно и накладно,если их много.
А так,для столярки много что имею.Это моя первая профессия.Год на повале,два на пилораме и 3 на деревообработке.
Я же тебе говорил,что не всегда торгашом был. Я многодетный отец-мне всё надо уметь.
В продолжении темы,вот ещё фото.
И видел ,для гипсы у Веры,какой держатель раздобыл?

Имхо.

radiofox, Я такой же взял,тоже думал,что неудобно будет,а оказалось вполне нормально.И друзья покупали-всем понравилось.

Али-баба написал:
Маньяк..

однозначно!))) Это он еще не все свои показывал, теперь он маньяк 54-го уровня (примерно).))

Boston написал:
Не вижу в нем никакого смысела

это кому как. Я когда в руки взял, по-меньшей мере выгоду от веса мгновенно ощутил. А 30 см. будет как карандаш по весу, правильно Андрей сказал - карманная - запросто можно в кармане носить.
Для молотка да, титан только если в космос лететь, на Земле не нужен, но отдельные инструменты серьезно выигрывают от меньшего весе и повышенной износостойкости.
Да и то, по виду прелесть титановых изделий не ощутить.

a fool with a tool is still a fool.

Затарился Таджимой по смешным ценам. По рулеткам вопрос закрыл

bkvel написал:
Затарился Таджимой по смешным ценам. По рулеткам вопрос закрыл

Ага, был я в этой фирме в центре. У всех рулеток язычок не заклепан до конца - люфтит на 2 мм.

доминик написал:
И видал ,для гипсы у Веры,какой держатель раздобыл.

Просто ограничитель глубины или еще и с дополнительным магнитным кольцом для удержания самореза за шляпку?

bkvel,
Это что, магазин решили свой открыть?
Если себе любимому-то перебор. Пора к доктору за таблетками от жадности.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Hitgher написал:
bkvel,
Это что, магазин решили свой открыть?
Если себе любимому-то перебор. Пора к доктору за таблетками от жадности.

А в чем проблема? Кроме, разве что, рулеток, никакого перебора вроде бы нет. Да и с этим можно справиться - достаточно по двум трем нычкам рассовать - и уже не хватать будет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ganushak написал:
Просто ограничитель глубины или еще и с дополнительным магнитным кольцом для удержания самореза за шляпку?

Такой.

Имхо.

AnReg написал:

bkvel написал:
Затарился Таджимой по смешным ценам. По рулеткам вопрос закрыл

Ага, был я в этой фирме в центре. У всех рулеток язычок не заклепан до конца - люфтит на 2 мм.

у нормальных рулеток так и должно быть)

SL_2 написал:

AnReg написал:

bkvel написал:
Затарился Таджимой по смешным ценам. По рулеткам вопрос закрыл

Ага, был я в этой фирме в центре. У всех рулеток язычок не заклепан до конца - люфтит на 2 мм.

у нормальных рулеток так и должно быть)

И зачем? Чтобы когда вы ее зацепили за доску, и дергаете, быстрее в полотне отверстия порвались? И чтобы скажем, на расстоянии в 200 мм не было понятно у вас 198 или 202?

AnReg написал:
И зачем? Чтобы когда вы ее зацепили за доску, и дергаете, быстрее в полотне отверстия порвались? И чтобы скажем, на расстоянии в 200 мм не было понятно у вас 198 или 202?

У рулеток кончик не заклепан что скомпенсировать толщину язычка при измерении "в упор". Или о чем то другом речь?

Hitgher написал:
Это что, магазин решили свой открыть?
Если себе любимому-то перебор. Пора к доктору за таблетками от жадности.

Не знаю как у Вас, а у меня рулетки это расходка. Подвернулась возможность занедорого втариться хорошими рулетками на несколько лет вперед. Я воспользовался.

Boston написал:

AnReg написал:
И зачем? Чтобы когда вы ее зацепили за доску, и дергаете, быстрее в полотне отверстия порвались? И чтобы скажем, на расстоянии в 200 мм не было понятно у вас 198 или 202?

У рулеток кончик не заклепан что скомпенсировать толщину язычка при измерении "в упор". Или о чем то другом речь?

Толщина языка 0,4 мм, а люфт - 2 мм. Так и должно быть? Я может просто вас не совсем правильно понял.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bkvel написал:
Не знаю как у Вас, а у меня рулетки это расходка. Подвернулась возможность занедорого втариться хорошими рулетками на несколько лет вперед. Я воспользовался.

Да и всё правильно сделали.Если есть возможность и нормальная цена.Я тоже затариваюсь впрок рулетками всегда.Потом можно продать-подарить,сломать,потерять.Тем более,что у нас не фига не дешевеет всё,а только дорожает.
Были деньги,набрал впрок, а потом только смотри и удивляйся ценам.
Ведь от пользования рулеток,я думаю,что в ближайшие лет 20 мы вряд ли откажемся.
А на стройке,к примеру,рулетки на сезон может не хватит.Там упала,там кто-то отдать забыл,в воду упала,песок попал и т.д.Да и просто банально,цифры со временем не читаются даже бывает.Вроде механизм жив,а цифры стёрлись.
Единственное-это я столько штук одного бренда,взял бы только при очень хорошей цене.А так стараюсь по 1-2 штуке разных производителей брать,т.к. до сих пор ещё не нашёл оптимального по цене-качество варианта.

Имхо.

AnReg написал:
Толщина языка 0,4 мм, а люфт - 2 мм. Так и должно быть? Я может просто вас не совсем правильно понял.

Я чесна говоря вживую все перечисленные выше рулетки не имею чтоб самому померить. Посмотрел те, что у меня есть других производителей. На каких-то тонкий язычок выгнут дугой, на других есть магнит определенной толщины, поэтому разный по величине люфт соответствует суммарной толщине язычка.

Boston написал:

AnReg написал:
Толщина языка 0,4 мм, а люфт - 2 мм. Так и должно быть? Я может просто вас не совсем правильно понял.

Я чесна говоря вживую все перечисленные выше рулетки не имею чтоб самому померить. Посмотрел те, что у меня есть других производителей. На каких-то тонкий язычок выгнут дугой, на других есть магнит определенной толщины, поэтому разный по величине люфт соответствует суммарной толщине язычка.

Я проверю этот вариант. Спасибо. Сейчас в руках нет.

Коллекция. =)

Подзатарился..
Спасибо парням местной барахолки :-)

aka_boriskin написал:

Подзатарился..
Спасибо парням местной барахолки :-)

Завтра на Авито? Ж)

AnReg, для себя любимого все.. Уж очень давно хотелось

Мужики, картинки в текст не вставляйте, делайте обычным вложением. Иначе фотки не увеличиваются, ничё не видно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
Мужики, картинки в текст не вставляйте, делайте обычным вложением. Иначе фотки не увеличиваются, ничё не видно

Вот-вот!Если по Книпексу,тут понятно,я их наощупь определяю уже. То из отвёрток,только Виху узнал.
aka_boriskin,хороший комплект.А зачистка для внутренней изоляции где?Или всё ножами делаете?Ну и чтобы вообще феншуй был,кобра 300 нужна.

Имхо.

доминик написал:

Boston написал:
Мужики, картинки в текст не вставляйте, делайте обычным вложением. Иначе фотки не увеличиваются, ничё не видно

Вот-вот!Если по Книпексу,тут понятно,я их наощупь определяю уже. То из отвёрток,только Виху узнал.
aka_boriskin,хороший комплект.А зачистка для внутренней изоляции где?Или всё ножами делаете?Ну и чтобы вообще феншуй был,кобра 300 нужна.

Чего там узнавать? PB, Felo, Stahlwille, Bahco, Stanley. Синие только не уверен - американцы или японцы.

доминик написал:

Boston написал:
Мужики, картинки в текст не вставляйте, делайте обычным вложением. Иначе фотки не увеличиваются, ничё не видно

Вот-вот!Если по Книпексу,тут понятно,я их наощупь определяю уже. То из отвёрток,только Виху узнал.
aka_boriskin,хороший комплект.А зачистка для внутренней изоляции где?Или всё ножами делаете?Ну и чтобы вообще феншуй был,кобра 300 нужна.

Для жил у меня 12 62 180, куплен еще давно, вполне справляется)
Скоро еще комплект джокари прийдет, тоже опробую,
j8AAOSw~OdVdA7t" title="" class="external-link" data-text="http://www.ebay.com/itm/JOKARI-4in1-Elektro-Set-automatische-Abisolierzange-fur-Drahte-Adern-KabelMesser-/331576398721?hash=item4d337e5381:gj8AAOSw~OdVdA7t" >

Кобру нада, но попозж(

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aka_boriskin написал:
12 62 180

Он тоже Джокари.Хорошая штуковина.По цене-качество,один из самых оптимальных вариантов.

Имхо.

AnReg, фело там не наблюдаю.

SB3 написал:
AnReg, фело там не наблюдаю.

А черно-желтая посередине внизу?

Там две Felo =) (LUX Profi)

Stahlwille быть не должно

В основном WIHA, была одна большая WERA - даже вспоминать не хочу (слизалась на втором саморезе, зеленая резина на ручке совсем не маслостойкая и превратилась в пластелин).
Остались две микро.

JulianZu,
форма lux не соответствует felo, а вот на виху смахивает).
А зелёно -черная Wera что-ли? 29 сообщение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
форма lux не соответствует felo, а вот на виху смахивает).

Да не,5 звёзд-это Фело делает.Она не обязательно один в один.Там можно по индивидуальному заказ делать.всё от суммы зависит.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Boston написал:
Мужики, картинки в текст не вставляйте, делайте обычным вложением. Иначе фотки не увеличиваются, ничё не видно

Чтобы такие картинки увеличить их нужно в отдельном окне открыть. Тогда все нормально видно. Наводишь мышь на картинку, нажимаешь правую кнопку и выбираешь "открыть в новом окне".
А чтобы этого секса не было - ходите Все, уважаемые участники форума в соответствующую ветку форума и пишите там Админу все, что о текущем функционале думаете.
Иначе этот форум стараниями новой администрации совсем загнется.
Никто в ветку замечаний, кроме пяти-десяти персонажей не пишет - поэтому администрация на их мнение плюет и делает в первую очередь совсем неочевидные и не факт, что нужные большинству нововведения.
Вам, Boston, например, очень нужна Академия Мастерсити в Москве?

Ruba написал:
уважаемые участники форума в соответствующую ветку форума и пишите там Админу все, что о текущем функционале думаете.

Писали, только баню зарабатывали.

Ruba написал:
Иначе этот форум стараниями новой администрации совсем загнется.

Чему быть того не миновать. Уже глубоко паралельно. Вот бы только личку наладили, контакты оттуда выудить.

Ruba написал:
Чтобы такие картинки увеличить их нужно в отдельном окне открыть. Тогда все нормально видно. Наводишь мышь на картинку, нажимаешь правую кнопку и выбираешь "открыть в новом окне".

В моем браузере (FireFox) такого не получается сделать. Если просто вложение(не в текст), то можно

Ruba написал:
Вам, Boston, например, очень нужна Академия Мастерсити в Москве?

Думаю мне она не нужна и в моем городе. Но я не один тут, может кому надо будет

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Микаэл написал:

Ruba написал:
уважаемые участники форума в соответствующую ветку форума и пишите там Админу все, что о текущем функционале думаете.

Писали, только баню зарабатывали.

Ruba написал:
Иначе этот форум стараниями новой администрации совсем загнется.

Чему быть того не миновать. Уже глубоко паралельно. Вот бы только личку наладили, контакты оттуда выудить.

Меня тоже банили уже два раза, но я все равно пишу. Правда трут постоянно.
Такая наша доля. Я уже писал тоже, что меня кроме лички, подписок и поиска мало чего волнует.
Хотя, конечно, уже тошнит от улучшений.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Boston написал:

Ruba написал:
Чтобы такие картинки увеличить их нужно в отдельном окне открыть. Тогда все нормально видно. Наводишь мышь на картинку, нажимаешь правую кнопку и выбираешь "открыть в новом окне".

В моем браузере (FireFox) такого не получается сделать. Если просто вложение(не в текст), то можно

Ruba написал:
Вам, Boston, например, очень нужна Академия Мастерсити в Москве?

Думаю мне она не нужна и в моем городе. Но я не один тут, может кому надо будет

Что-то не так делаете. У меня дома тоже FireFox и вроде бы все открывается, хотя уже начал сомневаться.
Сейчас я в Хроме сижу. Там точно открывается через меню правой кнопкой.

FELO делает отвертки для LUX Tools, это уже миллион раз было обсосано на MC и garagejournal.
Большая: серия снята с производства, вместо нее теперь Ergonic.
Микро FELO 240 серия.

Ruba написал:
Правда трут постоянно.

Да уж,"трутни"ещё те..
Хочу заметить,Рубен,что,при всей всей разности восприятия,мы с Вами внезапно сошлись в одном-у мну тоже красно-синий ШГИ не прижился.В отличие от НВС.
Наверное,больше практикуемся в работе,чем во вложении денег в разрекламированные бренды

Z

Фотку в полный рост оценил. Ошибся со Штальвиле - его там нет. Вместо этого какой-то Wisent, ровно как и синие, которые я принял за америку или японию. Что за бренд? Первый раз вижу.

AnReg,

Wisent - это WIHA для Bauhaus, теперь им WERA делает отвертки.

JulianZu написал:
AnReg,

Wisent - это WIHA для Bauhaus, теперь им WERA делает отвертки.

Понятно, спасибо.