Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5465595

Vadim63 написал :
новый бренд
Beta Tools

Очередной инструментальный холдинг - с миру по нитке ? Он вроде и в Электроинструментах мелькал ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

dokar, я имел ввиду новый для меня. Бету впервые в руках держу, впечатления положительные.

Vadim63 написал :
dokar, я имел ввиду новый для меня. Бету впервые в руках держу, впечатления положительные.

Интересная форма и сочетание цветов,Вадим.
Приходит на ум одно слово-реновация..

Z

Vadim63, А страна пр-ва отвёртки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

dokar написал :
Очередной инструментальный холдинг - с миру по нитке ?

Не совсем, очень много чего производят сами
Фирмачи-шеф монтажники (в основном макаронники) часто приезжают с Бетой, бренд то их.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

се написал :
А страна пр-ва отвёртки?

Точно сказать за этот экземпляр сказать не могу, предположу что Италия.

Vadim63 написал :
Фирмачи-шеф монтажники (в основном макаронники) часто приезжают с Бетой, бренд то их.

Ага. Причем пофигу в какой разновидности техники. У всех ительянцев видел полно Beta. Может у них госпрограмма какая-нить

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

Boston написал :
Ага. Причем пофигу в какой разновидности техники. У всех ительянцев видел полно Beta. Может у них госпрограмма какая-нить

Импортозамещение

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Сегодня вот такие получил посылочки.

Имхо.

доминик, ламповая отвёртка - шедевр.

cineman написал :
ламповая отвёртка - шедевр.

а я чета смысел не уловил

Boston написал :
а я чета смысел не уловил

Прозрачная ручка отвертки похожа на вакуумную лампу. Во всяком случае так кажется на фото. Я решил, что такова была задумка дизайнера.

Изюминка данной отвертки в отстыковывающейся ступени как у шаттла, при отделении ускорителя с битами- получаем отвертку коротыш

Kall=хоз=Nic написал :
, при отделении ускорителя с битами- получаем отвертку коротыш

Думаете за то боролись авторы? Храповые отвёртки с шарниром для сложения в г-образную форму удобнее будут. А эта мне кажется сувениркой на ламповую тему.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

cineman написал :
Храповые отвёртки с шарниром для сложения в г-образную форму удобнее будут.

Но тоже ненадёжны.Хотя наверное от производителя зависит.Есть и такая.
Фоткать лень,вот ссылка. Хлам ужаснейший.

Имхо.

доминик написал :
Хлам ужаснейший

Мне кажется, я видел такие Wera.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

cineman написал :
Мне кажется, я видел такие Wera.

Она не совсем отвёртка.Это трещотка Циклоп,с возможностью установить биту.Такие тоже есть у меня на 1/4 и 1/2.Как трещотки-хороши,но как отвёртки,не очень.

Имхо.

Где то в 99-м подключаю к счётчику ввод в квартиру. Кручу как раз такой отвёрткой с шарниром. Я ещё не знал тогда, что это плохая отвёртка. Рядом крутит счётчики большой важный специалист, который расставляет счётчики по всему новострою. Специалист ворчит на меня: "Что за **** отвёртка?! После такой отвёртки и таких монтёров всё протягивать нужно!"
Тут у меня под отвёрткой отрывается винт на счётчике. Не шлиц сломался, а оторвался кусок винта поперечной трещиной. Специалист тут же меняет песню: "Сколько лет кручу, ещё ни одного винта не оторвал!"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

В 99ом,думаю,что и я был бы рад иметь такую отвёртку.Но за эти 16 лет,хороший инструмент стал более доступным,поэтому хочется удобного и качественного.
Эта,со стеклянной ручкой,досталась мне за 319 рублей,взял попробовать.Для меня громоздкая слишком,отдал товарищу уже.Мне больше удобны трещоточные с мелкой ручкой,типа как карбюраторные отвёртки.
А вообще,хоть и набрал отвёрток уже мешок,но с каждым годом ,кручу руками всё меньше и меньше.

Имхо.

Книпексоеды всех стран... Как сделать из рубля 25 копеек? Клещи Книпекс 30 см длинной могут. Аж искры летят - монеты из крепкого сплава, требуется нажать двумя руками как следует. Над 5 рублями пришлось потрудиться, частями рубить, монета тут более толстая. Возможность перерезать монету без ущерба для режущих кромок - это говорит о классе инструмента и о том, что клещи более короткие не имеют смысла на стройке, только для каких бытовых целей если... Производитель заявляет модель как арматурные клещи особой мощности, с улучшенным шарниром и амортизацией. При этом они достаточно легкие, губки тонкие, удобно носить и использовать в хозяйстве на чем угодно. Хорошая инструментальная сталь позволила сделать мощный инструмент тонким и легким.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Евгений Решетников, ЦентроБанк может обидется..

Евгений Решетников написал :
Книпексоеды всех стран

Есть и факоманы. Купил эту обжимку за 1600 на авторынке в Южном порту три года назад. Как её туда занесло? На левак не похожа

Евгений Решетников написал :
что клещи более короткие не имеют смысла на стройке, только для каких бытовых целей если...

Это говорит только о том, что каждый инструмент для своего. Ваши для вязки арматуры и кусания вязальной проволоки, поэтому они длинные и с тонких хватом. Плотнику они нафег не нужны будут на той же с стройке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Boston написал :
Ваши для вязки арматуры и кусания вязальной проволоки,

Да и то ,крючок и кобольт,будут явно эффективнее,на мой взгляд.
Я вообще сразу болгаркой пропиливаю весь круг и больше резка мне не нужна.И самый дешёвый крючок с червяком.
Уже не один километр проволоки таким связал.

Имхо.

доминик написал :
Да и то ,крючок и кобольт,будут явно эффективнее,на мой взгляд.

Ага, потому что созданы для этого. Что касаемо арматурных клещей, при такой большой длине они здорово пружинят. Может и могут что толстое кусануть, ну уж очень не комфортно. Не для этого они короче

доминик написал :
Я вообще сразу болгаркой пропиливаю весь круг и больше резка мне не нужна.И самый дешёвый крючок с червяком.

Тут уже кто к чему привык. На стройках арматурщики вяжут и тем и сем быстро.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Получил посылку из Москвы

доминик написал :
Сегодня вот такие получил посылочки.

Механизм трещотки похоже от Schroder. Если это так, то поздравляю, чрезвычайно надежный механизм

Boston написал :

Евгений Решетников написал :
что клещи более короткие не имеют смысла на стройке, только для каких бытовых целей если...

Это говорит только о том, что каждый инструмент для своего. Ваши для вязки арматуры и кусания вязальной проволоки, поэтому они длинные и с тонких хватом. Плотнику они нафег не нужны будут на той же с стройке.

Арматуру мне пока не приходилось вязать вовсе, клещи на объектах тоже нужны редко, поэтому взял инструмент в коллекцию, сразу на все случаи применения. Откусить чего, гвоздь выдернуть, проволоку связать... И чтоб красная ручка была, а то ж непонять будет что это Книпекс.

Евгений Решетников написал :
Арматуру мне пока не приходилось вязать вовсе, клещи на объектах тоже нужны редко, поэтому взял инструмент в коллекцию, сразу на все случаи применения. Откусить чего, гвоздь выдернуть, проволоку связать... И чтоб красная ручка была, а то ж непонять будет что это Книпекс.

Ну прозапас это хорошо. А по поводу откусить чего и гвоздь выдернуть как уже говорил не ихо это. По поводу красных ручек - мне не понравилось вязать арматуры красными ручками, более удобные показались совсем без ручек.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Евгений Решетников написал :
И чтоб красная ручка была, а то ж непонять будет что это Книпекс.

У Вихи тоже красные.Тоже вполне ничего так .

Имхо.

Boston написал :

Евгений Решетников написал :
Арматуру мне пока не приходилось вязать вовсе, клещи на объектах тоже нужны редко, поэтому взял инструмент в коллекцию, сразу на все случаи применения. Откусить чего, гвоздь выдернуть, проволоку связать... И чтоб красная ручка была, а то ж непонять будет что это Книпекс.

Ну прозапас это хорошо. А по поводу откусить чего и гвоздь выдернуть как уже говорил не ихо это. По поводу красных ручек - мне не понравилось вязать арматуры красными ручками, более удобные показались совсем без ручек.

Без ручек плохо ложатся в коллекцию - не радуют глаз и похвастаться нечем. Все же инструмент по 2000-5000 руб. за штуку должен выглядеть круто, дизайн там не на последнем месте. И зимой на улице будут холодить даже через перчатки. Ну и какая-никакая, а изоляция от напряжения - уже куда сунешься в 220 вольт, не долбанет.

Евгений Решетников написал :
И зимой на улице будут холодить даже через перчатки.

Вы много работаете зимой таким инструментом?

Евгений Решетников написал :
Ну и какая-никакая, а изоляция от напряжения - уже куда сунешься в 220 вольт, не долбанет.

Это да. Для арматурных клещей изоляция от 220в очень нужна

доминик написал :

Евгений Решетников написал :
И чтоб красная ручка была, а то ж непонять будет что это Книпекс.

У Вихи тоже красные.Тоже вполне ничего так .

В России принято фапать на Книпекс, так что для коллекционирования он лучше всего. Хочу насобирать хотя бы десяток книпексов и уже собрал 6. Не пластиковые фигнюшки, а где металл так металл, чтоб на всю жизнь хватило при аккуратном обращении. И с красными накладками на рукоятках, без желтых вставок. Чтоб единый стиль выдерживался.

Евгений Решетников написал :
В России принято фапать на Книпекс,

Не знаю, что такое "фапать", но был случай, когда в царстве Книпекса у меня пытались стырить кусачки Виха.

Евгений Решетников написал :
В России принято фапать на Книпекс, так что для коллекционирования он лучше всего

Коллекционировать принято что-то такое что редкое, а не то что везде продается.

Евгений Решетников написал :
Книпексоеды всех стран... Как сделать из рубля 25 копеек? Клещи Книпекс 30 см длинной могут. Аж искры летят - монеты из крепкого сплава, требуется нажать двумя руками как следует. Над 5 рублями пришлось потрудиться, частями рубить, монета тут более толстая. Возможность перерезать монету без ущерба для режущих кромок - это говорит о классе инструмента и о том, что клещи более короткие не имеют смысла на стройке, только для каких бытовых целей если... Производитель заявляет модель как арматурные клещи особой мощности, с улучшенным шарниром и амортизацией. При этом они достаточно легкие, губки тонкие, удобно носить и использовать в хозяйстве на чем угодно. Хорошая инструментальная сталь позволила сделать мощный инструмент тонким и легким.

Если бы брали не в России давно бы набрали Knipex .Клещи куплены за 800 руб , но как и мелкие отправлены в чемодан не используемого инструмента .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Зубило очень хорошее . Гайки рубит на ура .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Евгений Решетников написал :
В России принято фапать на Книпекс

Если для коллекции,то я бы с кобр начал.
Взяв по одному размеру,можно сразу 7 шедевров заполучить.Причём они будут наиболее часто востребованы,нежели кусачки.
Дальше 86ые.Это ещё 6 экземпляров.
И что самое главное,когда надоест их лицезреть,ну вдруг?!,то можно без проблем продать,в отличии от представленного экземпляра.Его тоже можно продать,но только ощутимо подвинувшись в цене.
Надо будет как-нибудь свою коллекцию показать.Правда самое сложное для меня-это собрать всё в одном месте.

Имхо.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Сколько видел старого Knipex на аукционах ,спросом он особо не пользуется ,уходит как старый инструмент по цене пару евро .
Вот Hazet , другое дело . Очень нравятся видеть фотографии людей ,которые катаются на старых VW , Porsche и ремонтируют свои автомобили Hazet .

Вот штатный набор VW , цена набора от 600 $

Евгений Решетников написал :

Без ручек плохо ложатся в коллекцию - не радуют глаз и похвастаться нечем. Все же инструмент по 2000-5000 руб. за штуку должен выглядеть круто, дизайн там не на последнем месте.

А я именно по этой причине - не бросаются в глаза - перешел на "дешевые" ручки книпекса. Чтоб меньше соблазна стырить было.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот такой наборчик для дома держу.Очень нравятся их чехлы на ручках и сами ручки именно "легли"в руку.

Имхо.

0rthodox написал:

Евгений Решетников написал :

Без ручек плохо ложатся в коллекцию - не радуют глаз и похвастаться нечем. Все же инструмент по 2000-5000 руб. за штуку должен выглядеть круто, дизайн там не на последнем месте.

А я именно по этой причине - не бросаются в глаза - перешел на "дешевые" ручки книпекса. Чтоб меньше соблазна стырить было.

С левыми напарниками таким инструментом работать нельзя, тем более оставлять его без присмотра на проходных объектах, где работает и ходит кто попало. Особенно надо прятать такое от азиатов, там ворье на ворье.

Boston написал:

Евгений Решетников написал :
В России принято фапать на Книпекс, так что для коллекционирования он лучше всего

Коллекционировать принято что-то такое что редкое, а не то что везде продается.

Это рабочая коллекция, без претензий на антиквариат в будущем. Понятно что в классическом смысле коллекционной ценности у книпексов нет - массовое производство и это не высокохудожественные произведения.

Евгений Решетников написал:

Boston написал:

Евгений Решетников написал :
В России принято фапать на Книпекс, так что для коллекционирования он лучше всего

Коллекционировать принято что-то такое что редкое, а не то что везде продается.

Это рабочая коллекция, без претензий на антиквариат в будущем. Понятно что в классическом смысле коллекционной ценности у книпексов нет - массовое производство и это не высокохудожественные произведения.

Хочется не менее решительно возразить. Если хочется высокохудожественных произведений - милости просим в каталоги Фаберже. А инструменталы ценны другим: отличные характеристики каждого отдельного инструмента и стабильность качества всех выпущенных. Кстати по поводу Хацета: не думаю, что ШГИ лучше Книпекса , а тем более на порядок. Рискну предположить, что у Хацета нет выдающихся изделий в сравнении с "одноклассниками". Зато и мой личный опыт, и тесты "Гаража" показывают, что сталь гаечных ключей мягче многих аналогов. Все сказанное относится к общеслесарному инструменту. Специализированный и узкоспециализированный я не рассматриваю, это компетенция автомехаников.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Лок написал:
Кстати по поводу Хацета: не думаю, что ШГИ лучше Книпекса , а тем более на порядок. Рискну предположить, что у Хацета нет выдающихся изделий в сравнении с "одноклассниками".

Уровень нвс примерно,имхо.Я поэтому их для дома и оставил.Но повторюсь,очень удобные ручки,как форма,так и материал самих чехлов.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Наконец-то я привёз себе ударную Веру!Это уже не первая попытка,но на этот раз последняя.Один раз продал,второй подарил.С магнитной фиговиной,та же примерно история.
Карандаш,как утверждают-всепишущий,с зап.грифелями.
Автокерн.Действительно классная штука.Марат,с твоей подачи купил.Удар достаточно сильный.
Ну и очередной молоток-топор.
Блин,а фото нельзя что ли вставить?











Имхо.

ЛЕГКО

Alt text

svchost написал:

доминик написал:
Наконец-то я привёз себе ударную Веру!Это уже не первая попытка,но на этот раз последняя.Один раз продал,второй подарил.С магнитной фиговиной,та же примерно история.
Карандаш,как утверждают-всепишущий,с зап.грифелями.
Автокерн.Действительно классная штука.Марат,с твоей подачи купил.Удар достаточно сильный.
Ну и очередной молоток-топор.
Блин,а фото нельзя что ли вставить?











ЛЕГКО

Alt text

Это VIP-опция только для Загорска.(смайлик подмигивания)
Зы:по-честному,уже задолбали эти новые кривожопые сисадмины форума!Уже полгода не могут наладить работу.Недоучки какие-то.

Если желаете, научу вставлять фото в пост, если понадобится обращайтесь в личку)

svchost написал:
Если желаете, научу вставлять фото в пост

Я тоже

Небольшое пополнение. Буду теперь у приоры колеса крутить Hazet'ом 89го года

bkvel написал:
Буду теперь у приоры колеса крутить Hazet'ом 89го года

Приора седан белий?

Я себе вот чего прикупил.

Boston написал:
Приора седан белий?

Абижаэшь да? Унивирсал серо-зилёний!

bkvel написал:
Унивирсал серо-зилёний!

Дачнег штоля?

Boston написал:
Дачнег штоля?

Зачэм дачнег? Савсэм живу!
Второй машин просто (или пэрвый).

Boston написал:
Я себе вот чего прикупил.

Зачем столько? Настолько дешево продавались?

bkvel написал:
Зачем столько? Настолько дешево продавались?

Мне надо на каждую головку по трещотке, чтоб ничего не переставлять.

svchost написал:
Если желаете, научу вставлять фото в пост, если понадобится обращайтесь в личку)

Я умею,но спецом не ставлю.На теперешнем изуродованном форуме на андроиде эти большие фото с бубнами только можно посмотреть.А в обычном режиме они обрезанные получаются.Лучше прикреплять к сообщению,так удобней гораздо.

Boston написал:

bkvel написал:
Зачем столько? Настолько дешево продавались?

Мне надо на каждую головку по трещотке, чтоб ничего не переставлять.

Даёшь кажной бите-по рукоятке,кажной голове- по трещётке!
Сколько зубов,кстати?

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

DMURZV написал:

Boston написал:

bkvel написал:
Зачем столько? Настолько дешево продавались?

Мне надо на каждую головку по трещотке, чтоб ничего не переставлять.

Даёшь кажной бите-по рукоятке,кажной голове- по трещётке!
Сколько зубов,кстати?

bkvel написал:
Небольшое пополнение. Буду теперь у приоры колеса крутить Hazet'ом 89го года

Отличный ключик.Поздравляю.Роман!

RYD написал:
Отличный ключик.Поздравляю.Роман!

Спасибо, Коль! Купил, кстати, в Челябе за 500 р

DMURZV написал:
Даёшь кажной бите-по рукоятке,кажной голове- по трещётке!

У меня примерно так и есть. Только не у бит рукоятки, а у головок.

DMURZV написал:
Сколько зубов,кстати?

36 - немного, но то что было на данный момент в продаже и по сути для данной технологической операции, для которой покупались эти трещотки, хватает.
Но самое главное не количество зубов, а мягкость обратного хода. А то вон от ликоты покупал трещетки - жуть какая-то.

Boston написал:
а мягкость обратного хода

А от чего она зависит ?

dokar написал:
А от чего она зависит ?

Наверное от пружинок внутри трещотки, возможно и от количества зубов в собачке. Так-то чем мельче крепеж, тем слабее усилие обратного хода должно быть. А то смех получается- одна из моделек ликоты на 1/4 честче чем Force на 3/8.

Boston, То что надо,а то на 72 слабоваты.Кстати,Форсовские трещётки на 24 зуба хороши!Очень живучие.

DMURZV написал:
То что надо,а то на 72 слабоваты.Кстати,Форсовские трещётки на 24 зуба хороши!Очень живучие.

Да я бы на 48 лучше бы взял, но купил что было на тот момент. По поводу слабоватости, у меня гайки 5 5,5 6 7, там силы особой не надо

DMURZV написал:
,Форсовские трещётки на 24 зуба хороши!Очень живучие.

А вот живучесть трещоток насколько понял по прошлым годам разборок, очень сильно зависит от количества зубьев храповика ложащихся на шестерню .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот такую сумочку прислали на НГ из далёкого города Выборга.
dokar,тебя такая же там ждёт.
Марат,спасибо!
Я только никак не догоню,пластиковые вставки куда надо?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ещё один подарок к НГ.Теперь уже сам себе.
Duplex 90 см IRWIN T009640

Имхо.

доминик написал:
Duplex 90 см IRWIN T009640

Так ,так следующие фотки ждем на фоне собственноручно уложенного керамогранита, иль чаво там нарежется .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

доминик написал:
Вот такую сумочку прислали на НГ из далёкого города Выборга.
dokar,тебя такая же там ждёт.
Марат,спасибо!
Я только никак не догоню,пластиковые вставки куда надо?

Получил тоже подарок к НГ от Марата. А тут в мое отсутствие его оказывается забанили. Ох уж эта новая администрация, и так много уважаемых просто покинули эту площадку, так остальных просто в баню отправляют

dokar написал:
Так ,так следующие фотки ждем на фоне собственноручно уложенного керамогранита, иль чаво там нарежется .

Керагранит? Я думал натуральный мрамор!!

Vadim63 написал:
так остальных просто в баню отправляют

Раньше, как мне помнится, бан был единичным случаем

Vadim63 написал:
А тут в мое отсутствие его оказывается забанили.

Надолго ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
Надолго ?

До 11 ого.НГ встретит в интеллектуальном карантине.

Имхо.

Vadim63 написал:
А тут в мое отсутствие его оказывается забанили.

А его то за что? Ладно меня часто в бане парят, так у меня язык длинный.

Boston написал:
Раньше, как мне помнится, бан был единичным случаем

И не говори. Меня с регистрации только раз Авакс банил на пару дней кажись, и всё. А сейчас регулярно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

Микаэл написал:

Vadim63 написал:
А тут в мое отсутствие его оказывается забанили.

А его то за что? Ладно меня часто в бане парят, так у меня язык длинный.

Цитата:

_Блокировка аккаунта

hello@mastercity.ru
Кому: krepost69@mail.ru

14 декабря, 12:18
Ваш аккаунт Али-баба был заблокирован до: 11/01/2016 11:18
Причина блокировки: Предупредительный бан. Обсуждение действий администрации. Мат._

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Тоися крытиков таперича не любят ?

Надолго однако.Но хоть календарь правильный. А меня в прошлое забанили

anri написал:
Тоися крытиков таперича не любят ?

Ваша манера коверкать слова настолько режет глаз, что я даже решил изучить природу сего явления

Однако вы переигрываете в своем стремлении казаться эдаким "селянином"

P.s.

Не мне учить вас жить и говорить, однако на секунду представьте, если на форуме начнут писать на "падонкафском" жаргоне, во что превратится форум?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

righter написал:

anri написал:
Тоися крытиков таперича не любят ?

Ваша манера коверкать слова настолько режет глаз, что я даже решил изучить природу сего явления

Однако вы переигрываете в своем стремлении казаться эдаким "селянином"

P.s.

Не мне учить вас жить и говорить, однако на секунду представьте, если на форуме начнут писать на "падонкафском" жаргоне, во что превратится форум?

коверканье слов заменяет нецензурную речь при нахождении поблизости..людей образованных..а также выражает эмоциональное состояние пишущего..

anri, забей. Как хошь так и пиши

righter написал:
во что превратится форум?

Хуже его уже не сделаешь. Хотя стараются вовсю.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, забей. Как хошь так и пиши

Так ,это,..людей тоже не хочется оскорблять(особенно незнакомых)

anri написал:
людей тоже не хочется оскорблять(особенно незнакомых)

забей. Начинать постить в тему с замечаний старожилам само по себе если не оскорбление, то неуважение по-меньшей мере. Какбэ

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

anri написал:
людей тоже не хочется оскорблять(особенно незнакомых)

забей. Начинать постить в тему с замечаний старожилам само по себе если не оскорбление, то неуважение по-меньшей мере. Какбэ

Ну вот опять..Какой я старожил !? Мне до пенсии..лет десять еще..

anri написал:
Мне до пенсии..лет десять еще..

угу, через десять будет еще десять, а потом еще столько. Будем вечно молодыми.))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

anri написал:
Мне до пенсии..лет десять еще..

угу, через десять будет еще десять, а потом еще столько. Будем вечно молодыми.))

Нехачу быть вечно молодым..Все время учат жизни!

Mistigris написал:

anri написал:
Мне до пенсии..лет десять еще..

угу, через десять будет еще десять, а потом еще столько. Будем вечно молодыми.))

Ну да, к тому моменту, очень вероятно, и пенсию отменят

dimonml, особенно у тех кто последние 15-20 лет на вольных хлебах сами на себя

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Как то плохо представляю себя пенсионЭром..

anri, у меня не было цели вас обидеть. Я просто всегда что думаю то и говорю сразу. Если вас это задело, то прошу прощения.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

righter написал:
anri, у меня не было цели вас обидеть. Я просто всегда что думаю то и говорю сразу. Если вас это задело, то прошу прощения.

Если задело..Мне трудно понять людей,пытающихся наставлять (поучать )на путь истинный людей по ту сторону монитора/дисплея..PS.для разминки предложение..посетите ЖЖ colonelcassad. Люди там разные...демократия.Только ради бога ,не пытайтесь никого наставлять на путь истинный..Это я к тому что трудно обидеть на форуме, здесь инструментальный форум..железки,прибамбасины и их применение..Вобщем проехали !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Решил взять себе ещё один гвоздодёр,чтобы не возить с дачи-на дачу.Ну и попутно лопатку прихватил,и ещё пару мелких.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

доминик написал:
Решил взять себе ещё один гвоздодёр,чтобы не возить с дачи-на дачу.Ну и попутно лопатку прихватил,и ещё пару мелких.

Все титан?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Он самый.Ещё кое-чего там хотел взять,но топоры с дамасской стали,съели весь титановый бюджет.Завтра-послезавтра должны приехать,тут похвастаюсь.

Имхо.

{{post:5494508,топоры с дамасской стали,} Никак дубы с гвоздями с тали попадаться ?

Три гвоздодер уже перебор, имхо.
Этим летом пришлось второй гвоздодер купить, потому сломал прежний китайский. Хотел отогнуть закладную петлю в бетонной плите, чтобы болгаркой удобнее было срезать и в торопях не обратил внимание, что попал одной лапкой. И откололась лапка. Стало ясно, что гвоздодер был фуфлом. Ну и ладно. Купил другой подороже, как понадобилось. У старого монтажкой отсек уцелевкую лапку и превратил в монтировку.

Вот два таких обычных китайских гвоздодера. Один действующий, второй мутировал в монтажку.

x-men написал:
Вот два таких обычных китайских гвоздодера. Один действующий, второй мутировал в монтажку.

Тот что верхний черный(Sparta) - изначально мертворожденный.

Boston, сейчас и сам знаю. По срезу скола понял что хрень еще та. Когда покупал нужен был срочно для разовой работы.