Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5446778

Vadim63 написал :
Послушайте меня, чуть отверните половинки, опытным путем подберите толщину шайбочки между ними.

Попробовал разные шайбы и комбинации из них, бесполезно. Тут уже может дело ещё в том, что я чего-нибудь усугубил до этого в попытках его исправить Да и хрен с ним. Куплю другой.

Vadim63, Вы не в курсе, делают сейчас автокерны советского типа, как на рисунке?

bkvel написал :
Да и хрен с ним. Куплю другой.

дешевский купите и из него запчасти возьмёте

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

вполне рабочий кернер, если иглу заменить (мягковата)

Boston, Vadim63, спасибо. Закажу на али, попробую кишочки перекинуть

Мимо магазина в Румянцево я проехать не могу... Душа требовала подарка и вот, кабелерез за 4130 руб. Маленький, легкий, режет двумя пальцами. Функция зачистки проводов в нем так себе, но мне она не нужна - есть отдельный инструмент. Шинкует кабель как капусту, можно даже чисто отрезать кусочек 1.8 мм - это показатель класса инструмента.

И не говорите, что он умрет на первом же коротыше - только идиоты и чу... режут кабель не убедившись индикатором за 100 руб., что там нет напряжения. Книпекс не для таких.

Евгений Решетников написал :
Душа требовала подарка и вот, кабелерез за 4130 руб.

Этот же кабелерез почти в 2 раза дешевле, душа не приняла бы в подарок?

bkvel написал :

Евгений Решетников написал :
Душа требовала подарка и вот, кабелерез за 4130 руб.

Этот же кабелерез почти в 2 раза дешевле, душа не приняла бы в подарок?

тоже хотел это написать)наверно религия не позволяет покупать дешевле)у богатых свои причуды

bkvel написал :
Этот же кабелерез почти в 2 раза дешевле, душа не приняла бы в подарок?

Да, у Андрея цены оченно вкусные )))

Завистники нищщасные и нищеброды хАроший струмент не может дешего стоить.

Евгений Решетников написал :
Мимо магазина в Румянцево я проехать не могу...

мимо тещиного дома...

не хило так-

bkvel написал :

Евгений Решетников написал :
Душа требовала подарка и вот, кабелерез за 4130 руб.

Этот же кабелерез почти в 2 раза дешевле, душа не приняла бы в подарок?

Мне надо держать инструмент в руках перед покупкой. Кабелерезов полно, но не все мне подходят. Еще и заказ из Германии, несерьезно. Ждать, платить за доставку, в результате экономия рублей 500 всего составит - смех.

Евгений Решетников написал :
Мне надо держать инструмент в руках перед покупкой. Кабелерезов полно, но не все мне подходят.

Вы же его купили где-то у себя в магазине. Вот подержали бы, посмотрели и пошли уже заказывать где дешевле.

Евгений Решетников написал :
Еще и заказ из Германии, несерьезно. Ждать, платить за доставку, в результате экономия рублей 500 всего составит - смех.

Это да, смех. Москва не в Германии слава богу, не дали им ее. 4130-2300-250(почта)=1580 кому как, для меня экономия кажется

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Вчера приехал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vitalban написал :
не хило так-

Интересные нынче Трофеи...

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

доминик написал :

Евгений Решетников написал :
Ждать, платить за доставку, в результате экономия рублей 500 всего составит - смех.

Если одну-две позиции заказывать,то да.Может и дороже выйти даже.Но если скопить позиций на 5-6 уже появляется выгода.и чем больше берёте,тем больше выгода.по хорошему,чтобы не кормить таких как я,кому-то надо в барахолке тему завести,типа покупки вскладчину.Например хочу я шурик купить неспешно,написал.Кто-то тоже может думает об аналогичной покупке.Или одному пассатижи нужны,другому бокорезы,третьему ключи и кобры,кому-то зачистка.По крайней мере для крупных городов будет вполне актуально.

handy'ro'man написал :
Вчера приехал

Ну и как первые впечатления?Тоже к цифровику присматриваюсь,но т.к.были только механические,берут некоторые сомнения.

Массивный, прочный, не скручивается не гнётся, чувствуешь в руке "вещь". Качественное фрезерование поверхностей, "глазки" хорошо читаются, есть подсветка. Отличная функция звукового уведомления, при приближении к 0 или 90 градусов, можно установить уровень на лагу (к примеру) и не глядя регулировать, ориентируясь только на звук - наверно главная "фишка" этого уровня. В комплекте идёт простецкая сумка и инструкция (русский имеется) Но... во первых для меня удобнее было бы (под правую руку), если цифровой блок и ручка были на месте друг друга. В принципе цифровой блок можно вынуть и развернуть, но стоит гарантийная пломба, и терять её не хочется. Во вторых электроника выставляет свой ноль при калибровке по положению текущей плоскости, т.е. выставил уровень +- 1 градус, и после этого проводи калибровку. В итоге получается, что выставляешь ноль электроники по пузырьку (ошибиться на несколько мм/м как мне кажется очень просто). В третьих цифровая шкала с двумя знаками после запятой имеет шаг 0,05 градуса, т.е. при плавном изменении угла показания будут не 0,00; 0,01; 0,02.... а 0,00; 0,05, 0,10; 0,15... В четвертых отсутствуют магниты, хотя место для размещения на уровне 800 мм достаточно.
Вот пока такие впечатления...

handy'ro'man написал :
ошибиться на несколько мм/м как мне кажется очень просто

Если пузырек нормальный, то больше, чем на 1 мм/м ошибиться почти нереально, ИМХО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
Вот пока такие впечатления...

Спасибо, вполне доходчиво.Меня практически те же сомнения гложат.В основном выставить по пузырьку.

Сегодня такую штуку получил.

Вещь точная и качественная,но магниты слабоваты,буду неодимки вклеивать.Хотя может и не надо,а то она прилипнет к транспортиру и пилить устанешь.Надо попробовать отпилить чего-нибудь вечерком.

Имхо.

vitalban написал :
не хило так-

Прикольненький чумадан.
Но что бросилось в глаза - переставные клещи примитивные с гребенкой. Не, ну навернякак они мегапрочные и соответствующие цене, но думаю все же не совсем удобные

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал :

vitalban написал :
не хило так-

Прикольненький чумадан.
Но что бросилось в глаза - переставные клещи примитивные с гребенкой. Не, ну навернякак они мегапрочные и соответствующие цене, но думаю все же не совсем удобные

Ну как бы стандарт для амырыканских переставных клещей.. Все нынешние с кнопочкой.. это или NWS или KNIPEX

vitalban написал :
не хило так-

Мне кажется, я выкладывал на форуме ссылку на это ящик без наполнения. за него хотели 66 тыс.руб

cineman написал :
Мне кажется, я выкладывал на форуме ссылку на это ящик без наполнения. за него хотели 66 тыс.руб

Это у нас в стране или на ебеях ?

Boston написал :
Это у нас в стране или на ебеях ?

Кажется в Москве. Вот фото той ссылки. Но ящик без наполнения обещан.
Нашёл. Вот

Господа задам Вам вопрос, может нужно было не здесь, ну ладно.
Выбираю из двух наборов инструментов, что качественней и надежней. Спасибо за ответы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

29 декабря, Набором Бако пользуюсь эпизодически.Нареканий нет.единственное,смущают флажки на трещотках.Когда крутишь,флажок ходит.Хода немного не достаёт до середины.может и ничего страшного,но как-то смущает это немного.В остальном вполне хороший набор,ценник тоже отличный.
Ликотой не пользовался,поэтому не плохого,не хорошего сказать не могу,но Бако как-то более известен,и откровенно плохих изделий,я у них не помню.
Но у Ликоты ключей больше в этом наборе.Фиг знает.Думаю,что вам сможет подсказать только тот у кого и тот и другой набор есть,что мало реально.

Имхо.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

29 декабря,
А такие варианты не хотите рассмотреть? У меня просто уже не хуже есть, поэтому и не покупаю... Правда риск определённый есть, всё таки не магазин:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man,
Это Каролус.
Из Каролуса,я правда,только отвёртками пользуюсь.Сыромятина если честно,правда с удобными ручками.

Имхо.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

доминик, Да? Мне казалось немцы неплохо должны делать, они ещё гедору приплетают, типа один производитель... К гедоре вопросов нет у меня, просто устраивает и всё, без понтов всяких, прочно надёжно.
29 декабря, отзываю рекомендацию про Carolus, сам ими не пользовался...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
Да? Мне казалось немцы неплохо должны делать, они ещё гедору приплетают, типа один производитель... К гедоре вопросов нет у меня, просто устраивает и всё, без понтов всяких, прочно надёжно.

Каролус -это бытовой сегмент Гедоре.Типа как синий и зелёный Бош.
Они его в Китае делают,а Гедоре,в большинстве случаев,ещё Европа.Хотя больше 14000 артикулов,наверное сложно только в Европе производить.

Имхо.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

handy'ro'man написал :
Правда риск определённый есть, всё таки не магазин:

Хороший продавец , покупал у него Gedorовские кернеры .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Очередная посылочка из Японии.

Имхо.

доминик написал :

handy'ro'man написал :
Да? Мне казалось немцы неплохо должны делать, они ещё гедору приплетают, типа один производитель... К гедоре вопросов нет у меня, просто устраивает и всё, без понтов всяких, прочно надёжно.

Каролус -это бытовой сегмент Гедоре.Типа как синий и зелёный Бош.
Они его в Китае делают,а Гедоре,в большинстве случаев,ещё Европа.Хотя больше 14000 артикулов,наверное сложно только в Европе производить.

Я бы не назвал CAROLUS бытовым. На уровне Тайваня, где его и делают. Некоторые вещи даже Made in Germany. Мне CAROLUS больше нравится, чем тот же TENG-TOOLS

доминик написал :
Очередная посылочка из Японии.

Цепные - надоели . А бензин нонче дорог. Японки оказывается двухсторонние бывают ? И що так стыдливо их едва обнажаем ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Цепные - надоели .

Да нет.Просто с десяток аукционов выиграл.Все стремались участвовать,т.к. продавец новый,а я рискнул.Водные камни взял за 156 и 300 с чем-то рублей,пилки до 500.
Выложу поподробнее,когда всё придёт.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
Водные камни взял за 156 и 300 с чем-то рублей,пилки до 500.

Доставка во что обходится?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал :
Доставка во что обходится?

От 3 до 6 долларов.Идёт правда долго,дольше чем со Штатов.

Имхо.

доминик написал :
,дольше чем со Штатов.

Так наверное сначала к ним.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Пришла небольшая посылочка :
Зубила Gedore
Напильники Pferd , где сделано не написано .
Шило Witte ,купил в Максидоме .
Торцевые головки Hazet 1/4
Трещотку Stahlwille уже показывал .

АрменСПБ написал :
апильники Pferd , где сделано не написано .
Шило Witte .

Форма ручки мне у них нравится. Удобная в моей лапе

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Так же был гайкоруб Kukko для гаек M20-M24 , вроде приличная фирма. Стоит новый 83 евро . Если бы я взял его за эти деньги то подумал бы ,что меня нае.....
Объясню почему . Винт толкающий зубило следует крутить ключом на 19 , естественно задавить толстенную гайку ,таким маленьким ключиком не получается , ключ гнется , на гайке слизывается грани . За что просят такие деньги ?

АрменСПБ написал :
Так же был гайкоруб Kukko для гаек M20-M24 , вроде приличная фирм

Я вот нефига про него не понял. У вас на картинке модель 55-2 (19-37мм) и пишите про гайки М20-М24
У них на сайте другая инфа и фотка (19-27мм) и гайки написины м1-М18

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Boston,
Это просто фотография с интернете , мой гайкоруб

АрменСПБ,
а если головкой крутить или если впритык к какай-то поверхности, то можно разводным ключом?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Boston, я на ключ 19 одел метровую трубу , ключ согнулся , резец зашел всего на 2 мм в гайку и на этом все .

АрменСПБ написал :
я на ключ 19 одел метровую трубу , ключ согнулся , резец зашел всего на 2 мм в гайку и на этом все .

гайки обычные? я почему спрашиваю, срезаю обычные черные гайки на 24 каким-то отечественным гайкорезом и не вызывает трудностей.

Но подумываю о маленьком гидравлическом.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Boston, самые обычные гайки .

Boston написал :

АрменСПБ написал :
я на ключ 19 одел метровую трубу , ключ согнулся , резец зашел всего на 2 мм в гайку и на этом все .

гайки обычные? я почему спрашиваю, срезаю обычные черные гайки на 24 каким-то отечественным гайкорезом и не вызывает трудностей.

Но подумываю о маленьком гидравлическом.

это гайки М16 (24мм) или М24 ( 36 мм ) ? Винт на гайкорубе под какой ключ ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АрменСПБ написал :
, ключ гнется , на гайке слизывается грани .

Ключ рожковый?

Boston написал :
У них на сайте другая инфа и фотка

А так же на фото накидной (а их длина может существенно отличаться от длины рожкового) ключ, и на другом - головка (а длина воротка даже 1/2" может существенно отличаться от длины рожкового ключа)

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Alex___dr, Да , рожковый . Проблема не в ключе ,а размере гайки на штоке .Мое мнение ,что она должна быть не меньше M 20

АрменСПБ написал :
это гайки М16 (24мм) или М24 ( 36 мм ) ? Винт на гайкорубе под какой ключ ?

Гайки под бошку 24мм. Наверное М16. На гайкорубе у винта бошка на 19

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АрменСПБ написал :
Да , рожковый .

Понятно... И в лучшем случае советский?

АрменСПБ написал :
Проблема не в ключе ,а размере гайки на штоке .

И в ключе в данном случае... Рожковые ключи имеют самый низкий класс прочности - D...
В то время как накидные - класс прочности - A...

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Boston, Вот ... У меня гайка М24 (36 мм) и тоже винт бошки на 19 , в этом вся проблема .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Alex___dr, Все равно только ключом ,даже если он накидной ,рычага не хватает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АрменСПБ написал :
Все равно только ключом ,даже если он накидной ,рычага не хватает

Тогда или головка и удлинённый вороток, например такой -
или -

Boston написал :
Но подумываю о маленьком гидравлическом.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Alex___dr,
Там где я смогу подлеть с таким воротком , я эту гайку отпилю гидравлической болгаркой ( электрической нельзя по ТБ)
Согласен с Boston ,о необходимости маленького гидравлического .Есть большой ,но он весит вместе с насосом 30 кг

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Вопрос к знатокам .
Зачем нужны зубила такой формы ? Я их купил с целью расчеканки раструбов .

АрменСПБ написал :
Зачем нужны зубила такой формы

вот про нижнюю точно, это пазы выбирать. Ну или работать по впуклым поверхностям

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

АрменСПБ написал :
Вопрос к знатокам .
Зачем нужны зубила такой формы ?

Согласно производителю (перевод Google...)
129-4
Grooving chisel octagonal - Пазовые долото восьмиугольной

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АрменСПБ написал :
Вопрос к знатокам .
Зачем нужны зубила такой формы ? Я их купил с целью расчеканки раструбов .

Наши сантехники предпочитают малогабаритные газовые горелки.. продуктивнее!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

anri, Толку от горелки ,когда труба посажена на цемент

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АрменСПБ написал :
anri, Толку от горелки ,когда труба посажена на цемент

ну не скажи.. цемент как раз при нагревание трещит и крошиться.. а там ножички(почемуто столовые.. )и отверточки.. вобщем нагрел, ковырнул.. Повторять пока не шевельнется.. Технология!!!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

anri, По технологии цемент перемешивали с асбестовым волокном , так что греть его смысла нет . Высверливать или разрезать трубу изнутри .

АрменСПБ написал :
Высверливать или разрезать трубу изнутри .

Это точно. Приспособился вырезать болгаркой изнутри. Специально приобрёл Девольт с узким редуктором.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АрменСПБ написал :
anri, По технологии цемент перемешивали с асбестовым волокном , так что греть его смысла нет . Высверливать или разрезать трубу изнутри .

угу.. еще и соединения залитые расплавленной серой вспомните.. Был и битум, но основная масса канашки зачеканена каболкой.. А асбест.. чой то не встречал, да и при коммунистах не припомню.. В перестройку уже забивали каболкой слегка и сверху ляпали цементом. Может так сказать региональное!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

anri, Каболка присутствует везде ,именно она делает соединение герметичное . А сера , свинец или цемент удерживает каболку от выдавливания .

Смитт,
Я заказал фиолент H1 всего 900 р в официальном интернет магазине .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

АрменСПБ написал :
anri, Каболка присутствует везде ,именно она делает соединение герметичное . А сера , свинец или цемент удерживает каболку от выдавливания .

Смитт,
Я заказал фиолент H1 всего 900 р в официальном интернет магазине .

Вау!! Слышать слышал.. а виднть не видел! Это про фильму.. пасиб!

Вот кому нужны пассатижи в наше время, казалось бы? Мне нужны. В жизни и на объекте нет-нет да и появится что-то, к чему удобнее всего приложить именно их. Перебрал множество, остановился на этих, так называемых американских. Преимущества такие. Мощные и легкие. Можно укорачивать болты и саморезы до 2.5 мм диаметром. Приспособа для опрессовки гильз. Сам хват лапок позволяет откручивать всевозможные попавшиеся под руку болты, гайки, винты, противоугонки - вот первый попался в лифте, спокойно открутил (щас верну на место). Всепогодные и как написано, защита для глаз. Я так понял, что это за счет матового исполнения, блик от солнца и сварки в глаз кому-нибудь не стрельнет. Ну и дизайн мне нравится, красивые... Называются мудрено, наверное чтоб цену оправдать. Клещи с токоведущим кабелем "Lineman’s Pliers". Смотрю в инете - матерая штука, а то купил не зная что... И все на английском, в России такие пока малоизвестны. Функций там немало. Ну че, я доволен, то-то они сразу приглянулись среди всех прочих...

Ножницы Милвоки по металлу. Профиля резать в основном... Не могу только понять, что значит эта фраза в описании: Три направления резки маркируются на голове, ручках и в цветовой схеме ручек. Какие направления, влево, вправо и прямо что ли? Но как это связано с ручками?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

АрменСПБ написал :
Я заказал фиолент H1 всего 900 р в официальном интернет магазине .

А ссылочкой не поделитесь?А то меня что-то поиск в Украину отправляет.Или как правильно/прошу извинить/,на Украину?
В Авито 2500 просят.

Имхо.

Евгений Решетников написал :
Не могу только понять, что значит эта фраза в описании: Три направления резки маркируются на голове, ручках и в цветовой схеме ручек. Какие направления, влево, вправо и прямо что ли? Но как это связано с ручками?

Да, направление реза. C ручками связано напрямую. Маркируется цветовой полосой желтой, красной, зеленой на одной из ручек

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

доминик,

Отправляют из Симферополя 700 р насадка и 200 р доставка до СПБ .

Boston написал :
Да, направление реза. C ручками связано напрямую. Маркируется цветовой полосой желтой, красной, зеленой на одной из ручек

Boston! Для лёгкости идентификации нужного инструмента - определения направления реза по цветовому восприятию - по принципу светофора для жителя страны с правосторонним движением? Для правостороннего направления (движения) реза - зелёная ручка, левостороннего - красная. Промежуточное направление (сигнал) - жёлтый. Так?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

АрменСПБ написал :
Отправляют из Симферополя 700 р насадка и 200 р доставка до СПБ

Спасибо.Заодно и столик для лобзика закажу.
Не фига на Авито у товарища аппетит!!?
Я сам перепродаю,но накрутить 250%,нет слов....

Имхо.

Barnauletz написал :
Для правостороннего направления (движения) реза - зелёная ручка, левостороннего - красная. Промежуточное направление (сигнал) - жёлтый. Так?

Не вижу никакой связи

Boston написал :

Евгений Решетников написал :
Не могу только понять, что значит эта фраза в описании: Три направления резки маркируются на голове, ручках и в цветовой схеме ручек. Какие направления, влево, вправо и прямо что ли? Но как это связано с ручками?

Да, направление реза. C ручками связано напрямую. Маркируется цветовой полосой желтой, красной, зеленой на одной из ручек

А, дошло до меня. Я было подумал что это одними ножницами можно резать по-разному, а это просто для визуального отличия трех разных ножниц, когда работаешь сразу тремя.

Евгений Решетников написал :
Всепогодные и как написано, защита для глаз. Я так понял, что это за счет матового исполнения, блик от солнца и сварки в глаз кому-нибудь не стрельнет.

Не правильно поняли! Там написано: ПОСТОЯННО ОДЕВАЙТЕ ОДОБРЕННУЮ ЗАЩИТУ ДЛЯ ГЛАЗ!

доминик написал :

АрменСПБ написал :
Спасибо.Заодно и столик для лобзика закажу.
Не фига на Авито у товарища аппетит!!?
Я сам перепродаю,но накрутить 250%,нет слов....

тот товарищ два профилька усиливающих добавил...
насадка пластиковая, довольно подвижная на болгарке... а закрепить надежно пласмасска не позволяет...
у меня Н1 около полугода, и это не конечное изделие.... это набор для допиливания своими руками...
к коорбочку Вам положат диск Луга 55Х22,2Х2,3.... но максимум что тянет эта насадка, диск толщиной 1,2мм... с посадкой 10мм... а их Луга не выпускает... и придется откладывать огрызки с посадкой 22,2, и менять их на каждой арматурине...
столик для лобзика -тоже конструктор... без доработки -никак...

Порадовал себе еще ножовочками.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

sanya1965, Да простит меня техника безопасности , но я диск Хилти 1 мм обрезаю кусачками до подходящего диаметра и запихиваю в раструб и все путем .
К сожалению эта насадка единственный вариант за разумные деньги ,все аналоги это длинношейные болгарки или такая же насадка от американцев за 19 000 р

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Boston написал :
Порадовал себе еще ножовочками.

Кстати, брал FatMAX ножовку, на ней написано made in france, а на ваших Stanley какая страна производитель указана?

Пейсман написал :
Кстати, брал FatMAX ножовку, на ней написано made in france, а на ваших Stanley какая страна производитель указана?

Да вроде тоже самое

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sanya1965 написал :
тот товарищ два профилька усиливающих добавил...
насадка пластиковая, довольно подвижная на болгарке... а закрепить надежно пласмасска не позволяет...
у меня Н1 около полугода, и это не конечное изделие.... это набор для допиливания своими руками...
к коорбочку Вам положат диск Луга 55Х22,2Х2,3.... но максимум что тянет эта насадка, диск толщиной 1,2мм... с посадкой 10мм... а их Луга не выпускает... и придется откладывать огрызки с посадкой 22,2, и менять их на каждой арматурине...
столик для лобзика -тоже конструктор... без доработки -никак...

Да!!Если дёшево,то без напильника не обойтись.Как всегда.Спасибо,что предупредили.
Без столика я вполне обхожусь.При желании,и сам могу сделать,а вот эта штука иногда нужна.
Поначалу думал Метабо взять с узким редуктором.Но болгарок уже и так перебор.Есть даже которыми и не пользовался не разу,так и лежат новые.
Наверное вообще аккумуляторную возьму Метабо.

Уже раз заказывал её,но не привезли в назначенный день-подумал что это знак и отказался.

Имхо.

rumb написал :

Евгений Решетников написал :
Всепогодные и как написано, защита для глаз. Я так понял, что это за счет матового исполнения, блик от солнца и сварки в глаз кому-нибудь не стрельнет.

Не правильно поняли! Там написано: ПОСТОЯННО ОДЕВАЙТЕ ОДОБРЕННУЮ ЗАЩИТУ ДЛЯ ГЛАЗ!

Интересно... Это наверное потому что этими клещами рекомендован ряд работ с проволокой, чтоб кусочки в глаз не попали. Хотя для резки проволоки есть более удобные инструменты у Книпекс, режут более мягко и куски не разлетаются как шрапнель.

Очередная покупка с пилами. Теперь уже японские с японским типом зуба от Ktaftool
Итак пила двухсторонняя.
К ней запасное полотно.
И еще одна пила поменьше и с зубом помельче.
Ручки у всех отсёгиваются. На всех Made in Japan присутствует

Фоты вперемешку. Разместить как надо не получается

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston, Хорошая пилка.Если не ошибаюсь,то одна сторона для продольного пила.
А мне сегодня ножичек подогнали такой.

Имхо.

доминик написал :
Хорошая пилка.Если не ошибаюсь,то одна сторона для продольного пила.

Да судя по зубья, да.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А што, пан таки электрик?

доминик написал :
Boston, Хорошая пилка.Если не ошибаюсь,то одна сторона для продольного пила.
А мне сегодня ножичек подогнали такой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
А што, пан таки электрик?

И не только.
А ещё вот такой камушек прилетел сегодня.
И ножовочку отрыл у себя,по пластику.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :

anri написал :
А што, пан таки электрик?

И не только.
А ещё вот такой камушек прилетел сегодня.
И ножовочку отрыл у себя,по пластику.

Мрамор?

доминик написал :
И ножовочку отрыл у себя,по пластику.

Ну, она далеко не только по пластику ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
Мрамор?

Ага,из Японии мрамор заказываю,у нас ведь это редкость.
3000 и 10000 грит.Десятка реально как кусок мрамора выглядит.

sneg.tula написал :
Ну, она далеко не только по пластику ))

Она не только по пластику.Но сама шла с полотном по пластику и полотна к ней я тоже брал по пластмассе.Есть такие же и по металлу наверное.Мне просто ни к чему.Покупал,чтобы резать пластмассу и её она действительно вполне культурно и легко режет.

Имхо.

доминик написал :
Она не только по пластику.Но сама шла с полотном по пластику и полотна к ней я тоже брал по пластмассе.Есть такие же и по металлу наверное.

Насколько я помню, изначально эта ножовка по металлу, но для нее есть и полотна по дереву. Хотя это не столь важно ))

Прикупил свежачка. Создаю свой маленький набор Книпекс, для души и пользы. Десяток предметов насобирать надо... Коболт, болторез. Результаты реза - на фото. Болты по 5 мм режет, хотя не сказать что прям так легко и одной рукой. Можно одной рукой, но придется понапрягаться. И клещики монтажные для чего угодно. Привлекли тем что маленькие и длинные узкие лапки, можно подлазить как пинцетом куда-нибудь. Только моща у них раз в 100 больше пинцетовской.

Да, и купил себе верстак наконец, ну Бош понятно дело, что все обсуждают. Достоинства его понятны, а из недостатков - цена, большой вес и низковат, на китайцев каких-то рассчитан...

Оптимизированный набор "Резать-кусать". Укороченная на 20 мм для впихуемости в "Шток" подеревянная Баха в оном "Штоке" под Бахой пометальной, в комплекте с прочима струментаме. Набор "Крутить-вертеть по-маленькому". Набор "Держать-хватать по-всякому".

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Знакомый ножичек. И кто же этот добрый самаритянин который дарит ножи? доминик,

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Серьезная коллекция. 0rthodox,

0rthodox написал :
Укороченная на 20 мм для впихуемости в "Шток" подеревянная Баха

бахнул Баху по клюву.))
хватательный картель по любому требует расширения.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rotorica написал :
Знакомый ножичек. И кто же этот добрый самаритянин который дарит ножи?

Олег,вы хорошо знаете этого доброго человека. Продвигает бренд в массы,зачастую себе в убыток.Увлечённый человек.

Имхо.

Ну ножички так ножички. В викториноксе/венгере особенно нравится включение в комплект пинцетика и зубочистки.

0rthodox, красивый набор, за торцевой болторез уважаю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Появился у меня новый бренд
Beta Tools 1262 PH0X60