Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915864

У немцев засветился 2.5 амперник для зелёных.

Карабас Барабас написал:
У немцев засветился 2.5 амперник для зелёных.

Карабас Барабас, так и 4ку дождемся может быть, дисковой без него сложно.

Кстати, на зеленый в Германии сделали гарантию 3 года. 2 + 1 при регистрации

Карабас Барабас написал:
Можно в PMF и дремеле 8200 использовать 2-х амперные аккумуляторы?

Можно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
на зеленый в Германии сделали гарантию 3 года.

Правильной дорогой идут господа немцы!

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Кстати, на зеленый в Германии сделали гарантию 3 года. 2 + 1 при регистрации

SerShe,
хорошо жить в Германии

Кто-нибудь знает новый 18 вольтовый аккумулятор, с красными надписями тоже будет на 2.5 ампера или большей ёмкости?

SerShe написал:
Карабас Барабас написал:
Только вот не знаю как заказать, сервисный центр везти не хочет. Как я понял, пока отдельно их не продают, только в комплекте с шуриками и триммерами... Код сервисный вроде как 1 600 A00 7ST,

Есть у нас любители таких вещей, думаю, займутся.

Пришла мне эта штуковина, жаль нет кнопки включения/выключения, как на синей версии.

Аккумулятор на 2,5 ампера зарядил полностью разряженный телефон galaxy a3 ровно 4 раза.

Есть один нюанс с аккумулятором на 2,5 ампера, он немного щёлкает, как только втыкаешь телефон на зарядку, а если отключаешь его щёлкать не перестает, перестает только если выдернуть и воткнуть блок зарядки из аккумулятора...
Возможно мне попался бракованный аккумулятор, потому как и лампа от него тоже не совсем адекватно работает - после долгого свечения она не сразу повторно включается, приходится нажимать раза два-три или ждать пока немного остынет. И на лампе аккумулятор тоже немного пощёлкивает. На 1,3 ампера все тихо и никаких глюков нет...

Решил приобрести динамометрическую насадку на IXO IV, в паспорте указана 2 609 256 968, а в сети нашёл ещё 1.600.A00.1Y5
По цене почти в два раза, подскажите в чём разница и какая предпочтительнее?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

id309477332 написал:
Решил приобрести динамометрическую насадку на IXO IV, в паспорте указана 2 609 256 968, а в сети нашёл ещё 1.600.A00.1Y5
По цене почти в два раза, подскажите в чём разница и какая предпочтительнее?

id309477332, одна и таже
Один код - запчасть
Другой - системная принадлежность

///////////////

olki, Почему же здесь
первая позиционируется для IXO III-IV а вторая для IXO-V ?

id309477332, этот ресурс зачастую пишет такое, я вот тоже посмотрел и заказал пилку, у них фото длинной а код на короткую оказался, так что не удивляйтесь. Смотрите на оф. сайте или в каталоге

Vadim63,
только ветка не та =)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

id309477332,
Позиционировать они могут как угодно.
Раньше, 2-3 года назад:
2609256968 - код насадки по каталогу запчастей
1600A001Y5 - код системной принадлежности
Соответственно как запчасть, поставлялась в серенькой невзрачной коробочке, как системная принадлежность - в приличной коробочке.
Сейчас коробки одинаковые, но коды стоят на них разные. Покупал последний раз для Али-бабы в BigTool, там ценник ниже - соответсвенно 539 и 930руб., хотя то-же на сайте позиционируют как две разных, смотрел обе.
Насадка одна и та-же не зависимо от кода. У BOSCH, таких пересечений довольно-таки достаточно и у Gree и у Blue. Например - все насадки для IXO имеют двойную кодировку - здесь на ветке есть перечисление соответствия кодов, перед началом "мыльной оперы" об IXO. С чем связано - не знаю. Могу лишь предположить, что ранее, это было связано с различиями в упаковке..., которой сейчас нет, но осталась разная кодировка, что позволяет их по разному позиционировать.
У меня есть IXO IV и V - все насадки устанавливаются на оба IXO и работают.
Себе в своё время динамометрическую насадку покупал как запчасть - подешевле, а в подарок - как системную принадлежность, из-за упаковки.

///////////////

olki, Спасибо за подробный ответ. значит нет смысла переплачивать.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:

Продолжение - 107. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Судя по фото
Появилась ещё одна штатная насадка для IXO
По всей видимости для резки травы

ссылка

И во Франции уже явно она есть в продаже...

///////////////

olki написал:
И во Франции уже явно она есть в продаже

Успели,лягушатники,к 8 Марта..

Z

Какой пистолет клеевой удобнее в использовании glue pen или pkp 3.6?

У меня есть glue pen и GKP 200 CE. Пользуюсь мелким чаще. Он моментально готов к работе и маленький. Наверное, все зависит от объемов.

SerShe, gkp сетевой, понятно, он не всегда удобен. Pkp 3.6 аккумуляторный, форм-фактор "стоячком", но он вроде как побольше glue pen. Мощность у них вроде как одинаковая, как и диаметр клея.

Ну Вы сами, наверное и ответили на свой вопрос.

SerShe, не совсем... У меня был pkp 7.2 вроде как ничего, но иногда не сразу подавал клей, приходилось подталкивать. А glue pen глянуть негде. Вот и интересно бы было услышать сравнение двух этих пистолетов.

С glue pen проблем не было у меня. Нагревается быстро и как-то ни разу ничего не проталкивал.
Не скажу, что часто пользуюсь, но что хорошо, он всегда работает.

Подскажите пожалуйста, где приобрести динамометрическую насадку на IXO, имеется ввиду интернет магазин с доставкой по вменяемой цене.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Новые пылики в зеленой одежке

Здесь угловую насадку сделали правильно, а ни как у старшего брата.

Вообще зеленая 18 вольтовая линейка хорошо расширяется

продолжаем

Еще

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Инспекция

Прикольно дама УШМ держит.

Интересно, чем человек заворачивал шуруп внутри?
И еще говорят, что GWI/GWB 12V теперь не нужны.

SerShe написал:
Интересно, чем человек заворачивал шуруп внутри?
И еще говорят, что GWI/GWB 12V теперь не нужны.

SerShe, мне кажется шурупы длинноваты для такой фанеры

Vadim63 написал:
Здесь угловую насадку сделали правильно, а ни как у старшего брата.

Для таких полочек, как он вертит ixo в самый раз, с насадками... Шуруповёртом точно не везде подлезешь...

Vadim63 написал:
Вообще зеленая 18 вольтовая линейка хорошо расширяется

Во блин я лохонулся... Купил вначале бошевскую многофункционалку, пильнул ей кусок фанеры - сдал, слабая совсем показалась. Пошёл заказал дремель аккумуляторый, снятый с производства, еле нашёл фирму, которая согласилась его привезти, но и он редким массажёром оказался... А тут такого зелёного красавца на 18 вольт выкинули, с подсветкой и автокликом. Я в ауте, ушёл курить бамбук...

А 18 вольтового зелёного аккумулятора фотки нигде нет, чтобы ампераж виден был? Интересно он тоже на 2.5 или более ёмкий.