Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6106780

Vadim63 написал:

Карабас Барабас написал:
но хотелось бы с защитой

Зачем? Чем штатная не устраивает?

Карабас Барабас написал:
туда можно на 3600 запихнуть

Можно, но не нужно. Сдохнет быстро. Надо что то с током побольше, то есть 3100-3200 максимум.

Vadim63, Почему она должна сдохнуть? Ёмкость же ни на что не влияет... Тем более у банки с защитой стоит отбойник от перезаряда на 4.2 вольта и разрядки ниже 2.8 вольта, чего нет в родной банке. Так что теоретически родная банка должна сдохнуть раз в 10 быстрее, потому как отвёртка садит ее в ноль если жать до последнего... Только я не пойму почему в иксе и в пистолете клеевом стоит банка на 3.6 вольта, в основном аккумуляторы 18650 идут на 3.7 вольта литий-ионные, это только у литий-железо-фосфатных 3.2 вольта идёт. Или опять может маркетинг, кто-то пишет 3.6, кто-то 3.7...
Нет у кого-нибудь разобранного икса или глютена под рукой, померить напряжение, выдает он 4.2 вольта или всё таки ниже идёт на заряд?

А насчёт "зачем" - так чего плохого, если отвёртка жить будет почти в два с половиной раза дольше...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Карабас Барабас написал:
Почему она должна сдохнуть? Ёмкость же ни на что не влияет..

Там есть кроме емкости отдаваемый ток. Так вот в инструмент ставят банки которые способны отдать высокий ток. Вы же хотите поставить ноутбучные банки, у которых емкость выше, но ток не велик. Эти банки будут постоянно работать в перегруз постоянно сокращая свой ресурс. В формате 18650 из высокотоковых пока максимальная емкость у банки 3150мАч.

Карабас Барабас написал:
Тем более у банки с защитой стоит отбойник от перезаряда на 4.2 вольта и разрядки ниже 2.8 вольта, чего нет в родной банке.

В этих инструментах за это отвечает отдельная плата, зачем ее дублировать. Так как встроенная в банку защита не способна переварить большой отдаваемый ток.

Точно, про токи не задумался, в основном они на 5А идут, на 20А нашел только найткор на 3100мА

А есть варианты большой ёмкости уже с приваренными концами? 3150 это какая банка?

Плата за переразряд вроде как не отвечает, иксо садится до писка...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Карабас Барабас написал:
3150 это какая банка?

Sony US18650VTC6

Карабас Барабас написал:
А есть варианты большой ёмкости уже с приваренными концами?

Спрашивайте у продавцов. Могу приварить.

Карабас Барабас написал:
Плата за переразряд вроде как не отвечает, иксо садится до писка...

Тогда бы напряжение на акке просело бы ниже порога и потом зарядка не запустится.

Пока фотографии...

И еще...

Сегодня в Академия DIY компании BOSCH состоялась презентация новинок, которые появятся осенью этого года на прилавках магазинов.
Мне кажется, это событие достаточно интересное, новинки тоже были интересные. Хотел бы познакомить коллег с тем, что мне удалось самому услышать и увидеть.
BOSCH DIY - новинки осени. Bloggers Day.

BOSCH. Академия DIY

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

SerShe,
Честно говоря, дизайн не очень. Лучше бы Эргономику сделали "флекси клик". И, как видно, насадки с "синим" несовместимы.

BOSCH - IXO Family Set

valkahn написал:
SerShe,
Честно говоря, дизайн не очень. Лучше бы Эргономику сделали "флекси клик". И, как видно, насадки с "синим" несовместимы.

valkahn, синие уже есть, это зеленый.
Что-то уверен, что скоро появится и на 12В, у которого насадки тоже будут уникальными.

BOSCH - Advanced impact 18V Quick Snap

BOSCH - UniversalMulti 12

SerShe написал:
скоро появится и на 12В, у которого насадки тоже будут уникальными.

Эта "уникальность" давно уже выпущена Милуоки, именно в 12-ти вольтовом формате))

Барута написал:

SerShe написал:
скоро появится и на 12В, у которого насадки тоже будут уникальными.

Эта "уникальность" давно уже выпущена Милуоки, именно в 12-ти вольтовом формате))

Сань, я имею ввиду, что у Боша на каждой модели будут свои уникальные насадки, не совместимые друг с другом.

BOSCH - HSS-R больше не будет - новые сверла HSS PointTeQ

BOSCH - новые наборы оснастки

BOSCH - смотровая камера UniversalInspect

BOSCH - лазерные нивелиры UniversalLevel 2 & UniversalLevel 3

BOSCH - новинки Dremel

Академия DIY. Конкурс со смотровой камерой UniversalInspect

Академия DIY. Интересный проект компании. Я там был впервые. Конечно, с кем-то был уже знаком, но рад и новым знакомствам с хорошими людьми. Атмосфера проведения презентации была самая теплая. Много шутили. И было действительно много интересных новинок. Ну и несколько фотографий с места события, которые, надеюсь, тоже интересны. И очень надеюсь, что данные мероприятия будут перейдут в традицию. Это был небольшой репортаж с места. Мы что-то услышали, что-то увидели, что-то подержали в руках и даже попробовали поработать. Надеюсь, удастся и потестировать инструмент. Тогда будут еще материалы. Уже на своих собственных ощущениях.

SerShe, а про совместимость зеленых и синих аккумуляторов 12В что-нибудь разумное, в кулуарах, ответили? А то на том видео что есть в группе на фейсбуке какая-то ахинея.

thug21, смысл терять деньги? интереснее делать и зеленые и синие не совместимые, напильником можно совместить.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
thug21, смысл терять деньги? интереснее делать и зеленые и синие не совместимые, напильником можно совместить.

ole325,
Поэтому и DIY

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Барута написал:

SerShe написал:
скоро появится и на 12В, у которого насадки тоже будут уникальными.

Эта "уникальность" давно уже выпущена Милуоки, именно в 12-ти вольтовом формате))

Барута,
Которые успешно "заимствовали" это у AEG (что они "братья" знаю).
Я, когда писал про насадки, имел ввиду, что лучше бы сделали такой шуруповёрт на базе "Эргономик", индекс не помню. На мой взгляд, Bosch PSB 18 LI-2/2 Ergonomic, самый удобный шуруповёрт Bosch. А несовместимость насадок, просто констатировал, как факт.

thug21 написал:
SerShe, а про совместимость зеленых и синих аккумуляторов 12В что-нибудь разумное, в кулуарах, ответили? А то на том видео что есть в группе на фейсбуке какая-то ахинея.

thug21, У нас была дискуссия по аккумуляторам со Станиславом (он по Дремелю). Станислав виртуозно владеет Дремелем и отлично ориентируется в его насадках. Он 10 лет с ним. Дремел относится к DIY. Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Зачем говорить то, что не знает.
На начальном этапе акки отличались только замковым дном с синими. А зеленый с дремелем только наклееными шильдиками. По поводу зарядки, обычный маркетинг, ну не по феншую для DIY быстрая зарядка.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Он уверял, что у синего и зеленого с Дремелем разные банки стоят, поэтому зарядка только 1115 (1215), а не 1130 (1230), но я это не снимал, народ, возможно, снял.

Зачем говорить то, что не знает.
На начальном этапе акки отличались только замковым дном с синими. А зеленый с дремелем только наклееными шильдиками. По поводу зарядки, обычный маркетинг, ну не по феншую для DIY быстрая зарядка.

Vadim63, Ну не знаю. Он занимается Дремелом, владеет им виртуозно. Кстати, бренд-менеджеров, владеющих инструментом вообще мало. С аккумуляторами вряд ли был знаком в достаточной мере. Скорее всего, просто была какая-то своя точка зрения на это. Он ее и начал излагать, когда я влез с вопросом на его какую-то фразу. В общем, такие мероприятия я считаю лично для себя весьма полезными. Я, как любитель и человек любопытный, работающий ихним инструментом, знаю то, что мне интересно, иногда то, что им не известно (у каждого сотрудника своя узкая специализация), они знают то, что мне нужно и интересно, происходит некий обмен информацией, мнением и опытом. К сожалению он пока скорее случайный, а не систематизированный. Но это первые шаги в нужном направлении. Надеюсь, если такие мероприятия будут постоянными, будет лучшее понимание и со стороны сотрудников и со стороны пользователей инструмента.

Кстати, то, что мне удалось увидеть в Академии DIY вызывает большую симпатию. Там именно практическая работа с инструментом, многие сотрудники (а это в большей части очень милые сотрудницы) им реально работают или видят, как им работают, что позволяет говорить об инструменте не только со стороны артикулов и номенклатуры, но и реально понять, что и как им можно делать. Не готов предлагать всем сотрудникам брать инструмент в руки и работать, но начало есть. Главное - желание знать больше. Ну а без ошибок ничего не бывает. На них учатся.

Кстати, подсветка работает от собственной встроенной батарейки. Не сразу понял, как включается. Нажимал и вперед-назад пытался, а там просто в сторону нужно рычажок синий сдвинуть. Подойдут на любой Дремель и GRO. Они должны быть доступны по запчастям, коды 1600A00H7T и 1600A009P2. Подсветку вместе с гайкой нужно брать, гайка короче обычной.