Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113057

Корпус Advanced Impact 18V Quick Snap достаточно компактный, по размерам похож на 12В. Не удивлюсь, если насадки будущего Advanced Impact 12V Quick Snap будут такими же. Хотя, на GAS 12V-20 FC они, как мне кажется, несколько меньше. И еще, возможно, он будет безударным. Но это мои предположения.

SerShe написал:
Подойдут на любой Дремель и GRO

У GRO и так подсветка есть.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

SerShe написал:
Подойдут на любой Дремель и GRO

У GRO и так подсветка есть.

Mistigris, Дремелевскую подсветку можно повернуть по оси в любую сторону, При желании можно две поставить, у GRO она фиксированная и только сверху.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
у GRO она фиксированная и только сверху.

Разве трудно повернуть его в руке

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
При желании можно две поставить, у GRO она фиксированная и только сверху.

А не будет ли на GRO дополнительная подсветка перекрывать основную?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А не будет ли на GRO дополнительная подсветка перекрывать основную?

Если её развернуть в сторону, не будет. А вот обзор перекрывать будет, да и засоряться будет быстрее, так как ближе к месту работ.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал:
Сегодня в Академия DIY компании BOSCH состоялась презентация новинок

ну и мои пять копеек в ОБЗОР новинок BOSCH DIY
дабы здесь не повторяться
материал выложен на ветке
переходим по ссылке и сразу попадаем на первый пост ОБЗОРА

///////////////

здраствуйте.я запалняю регистрацию на гарантию на 3 года балгарки бош там нужно в даных инструментах категорию изделия я не знаю что там выбрать подскажите пожалуйста?

УШМ синяя или зеленая?

Подробный обзор и небольшой тест новинки от Bosch DIY - инспекционной камеры UniversalInspect

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SerShe, стоит 4000 руб.с копейками,имхо по моему пустая трата денег

alex1977102 написал:
SerShe, стоит 4000 руб.с копейками,имхо по моему пустая трата денег

alex1977102, А теперь представьте как удобно с ноутом под машиной лазить, или в подвале.
Если доставать ключи из сливной решетки вообще могут забрать до выяснения обстоятельств
А телефон выйдет дороже чем камера бош

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ole325, ну это только если у вас кнопочный телефон а так смартфон,планшет можно при желании и ноутбук

У меня iphone и его нельзя.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
А теперь представьте как удобно с ноутом под машиной лазить, или в подвале

вполне нормально с телефоном, планшетом, ноутом там где это нужно. у мну есть китайская камера.

ole325 написал:
А телефон выйдет дороже чем камера бош

телефоны не редкость нынче

ole325 написал:
У меня iphone

ну тогда вам "на фоне эйфелевой башни..." (с) надо конечно

проблема китайских камер вовсе не в необходимости телефонов и т.д. слабые они имхо. заявлено то у них нормально.а на практике слабоваты. пробовал искать протечку тройника охлаждения в авте. не нашел он. не видит тупо. пришлось зеркало прилаживать - увидел.
посмотрел ролик Сергея, вроде даж получше китайцев будет. но нужно лучше вживую сравнивать. если будут одинаковы, китайцы по цене в разы лучше.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ole325, яблоко можно)))) модель камеры подбираете,там этого добра валом

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

kia76, использую безродный китай(проверка труб,теплообменников,компрессоров)все отлично видно,это при условии что у меня планшет еще древние,планирую обновляться и камеру и планшет вообще по электронике не вижу смысла в дорогих девайсах,у китайцев качество на уровне а цены с брендовыми разнятся в разы.Уже сколько приборов там прикупил один анемометр хреновый оказался.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

весьма неплохие, бюджетные нивелиры с приятным дизайном и лёгким управлением
UniversalLevel 2 - начального уровня
UniversalLevel 3 - с расширенным функционалом

как говорится - функционал по кошельку
На ВИДЕО показано - от распаковки, до практического применения..
можно посмотреть лишь нужный кусочек...
распаковка велась не снимая пломбы
Был-бы у меня такой 20 лет назад - насколько- бы легче было делать ремонт в квартире
для домашних дел - по параметрам больше и не надо
простейшая проверка показывает весьма неплохую заводскую юстировку
отличный помощник - поклеить обои, выровнять картину или выставить в рад фотографии на стене, укладка плитки хоть вертикально, хоть под наклоном и многое другое - в чём помогут данные модели нивелиров
Установочная резьба 1/4" - позволяет использовать для размещения нивелиров любые держатели с соответствующей ответной резьбой
UniversalLevel 2 (Basic) - 0603663800
UniversalLevel 3 (Basic) - 0603663900
UniversalLevel 3 (Basic) - 0603663901

фото можно посмотреть

///////////////

olki написал:
Был-бы у меня такой 20 лет назад - насколько- бы легче было делать ремонт в квартире

С Кубиком несколько лет назад Вы что то пытались....А теперь вот.Новинка.

Feelgood!

Зеленый нивелир бош.
Я еще понимаю за что стоит синий, но блин тут то что хорошего относительно Китая у нас за гуманные деньги?
Еще и с приемником

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Удобно, легко и быстро
Вы можете передать свой неисправный гарантийный инструмент в ремонт, воспользовавшись службой доставки Major Express. Данная услуга предназначена для физических и юридических лиц и предоставляется бесплатно. Для этого Вам необходимо:

Бланк на ремонт
Доставка гарантийного инструмента в сервис

  1. Упаковать инструмент в заводскую упаковку, либо иную, которая обеспечит сохранность инструмента при транспортировке. Все измерительные приборы должны быть вложены в посылку в заводских кейсах.

  2. Вложить внутрь посылки документы, подтверждающие дату приобретения инструмента и его гарантийность: чек (необязательно), гарантийный талон, гарантийный сертификат (если оформлен).

  3. Ознакомиться с гарантийными условиями .

  4. Принять условия пользования сервисом.

  5. Дать согласие ООО «Роберт Бош», транспортной компания Major Express, выбранному авторизованному сервисному центру на обработку и хранение персональных данных.

  6. Гарантийный ремонт будет произведен в соответствии с законодательством РФ.

  7. Пройти по ссылке , заполнить форму и заказать доставку.

Условия пользования сервисом:

Данный сервис предназначен для отправки неисправного гарантийного инструмента марок Bosch, Skil, Dremel, CST/Berger в авторизованные сервисные центры ООО Роберт Бош.
При использовании данного сервиса клиент (конечный пользователь инструмента, отправитель) несет ответственность за должную упаковку инструмента.
В случае гарантийного ремонта обратная доставка инструмента от авторизованного
сервисного центра до клиента будет осуществлена на безвозмездной основе.
Если в результате диагностики будет определено, что ремонт инструмента является платным (поломка инструмента не является гарантийной), то авторизованный сервисный центр свяжется с клиентом для согласования условий ремонта и возврата инструмента. Обратная доставка инструмента может быть осуществлена на платной основе, либо самостоятельно клиентом.
ООО Роберт Бош, транспортная компания Major Express, авторизованные сервисные центры не несут ответственность за содержимое посылки.
Забор и обратная доставка инструмента возможна только в рабочие дни. Курьер транспортной компании Major Express свяжется с Вами за 30 минут до прибытия.

///////////////

А камера от боша видео снимает, я только про 8 фото нашел информацию? Аналоги китайские и видео и фото пишут, экран побольше на 2.7 дюйма имеют, хобот съёмный и ещё на 18650 банке работают. Что-то бош не конкурент им что-ли совсем получился...

Карабас Барабас написал:
А камера от боша видео снимает, я только про 8 фото нашел информацию?

8 фотографий на внутреннюю память или сколько влезет на карту. Видео не снимает.

Карабас Барабас написал:
А камера от боша видео снимает, я только про 8 фото нашел информацию? Аналоги китайские и видео и фото пишут, экран побольше на 2.7 дюйма имеют, хобот съёмный и ещё на 18650 банке работают. Что-то бош не конкурент им что-ли совсем получился...

Карабас Барабас,
ну вы еще нивелиры зеленые бытовые сравните, на али все сильно интереснее.
У меня вот конструкции

У меня вот такой конструкции

И что, действительно показывает с точностью 1мм/8м?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
на али все сильно интереснее.

БОШ до недавнего времени сам не делал нивелиры. А заказывал у других производителей под своей маркой. Вот и отставал. А за раскрученную в мире марку всегда берут дополнительные деньги.
На алиэкспресс бывают скидки и за примерно 50 долларов можно приобрести нивелир с пятью зелёными лучами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

oversun написал:
И что, действительно показывает с точностью 1мм/8м?

Чтобы с определённой точностью замерить погрешность надо иметь поверенный измеритель на порядок более точный. В быту это нафик никому не нужно. И 1 мм на 5 м - этого вполне достаточно. Не увидишь этого глазом, если кафель будет на стене завален на 1 мм на 5 м. Да и редко где есть стены в кафеле и длиной 5 м.

ИМХО (IMHO)

oversun написал:

У меня вот такой конструкции

И что, действительно показывает с точностью 1мм/8м?

oversun,
точнее. У меня купленный тут китаец 0,6 мм на 10 метров.

ADM05 написал:
тобы с определённой точностью замерить погрешность надо иметь поверенный измеритель на порядок более точный.

Все намного проще
Проверить не сложно, вечером можно на даче от забора до забора стрельнуть и обратно, метод двойного хода, потом измерить между заборами и исходную метку и конечную. Либо в помещении по длинному коридору.
X-line helper 2D заявлено 5мм/10 метров получилось 37,5 Х 2 перепад 5 мм

1) ставим у первой стены, на штатив делаем метку на стене, разворачиваем на штативе, делаем отметку на дальней стене, ставим у дальней стены, выставляем высоту так что бы метка и лазер совпали, разворачиваем на первую стену, делаем вторую отметку.
Измеряем расстояние между отметками и между стенами.
Дальше все просто (расстояние между метками)/ (длина х 2)

ole325,

Так проверяют, но при работе нивелиром выполняют совсем другие построения. Поэтому по-хорошему и проверять надо иначе. У моего нивелира заявлено 3мм/10м. Вертикальную линию он проводит примерно с такой точностью, но иногда это много и приходится вносить поправку. У горизонтального луча правая половина более-менее, а левая заваливается. Поэтому при работе поворачиваю так, чтобы использовалась правая половина.

И есть сомнения в ортогональности боковых лучей. Смотрю, у китайца с али это самое слабое место (декартовая точность). Раньше такие данные вообще не приводили.

oversun написал:
Так проверяют, но при работе нивелиром выполняют совсем другие построения.

так проверят тангаж. Еще можно проверить крен, на расстоянии поворачиваем влево, делаем отметку потом вправо, если перепад, то есть завал плоскости.
Еще нужно проверять вертикаль, для этого нужен коридор + проем посередине, так проверяем вертикаль (одна и та же точка вверху должна совпасть снизу). Самый геморой это когда нет 90 градусов, т.е. горизонт идеален, а вертикаль 89 градусов, тогда настройка сложнее.

Конечно можно не возиться и отдавать в юстировку, после каждого падения и для "поверки", но в сервисе никто не будет возиться с точностью, сделают до паспортной и все.

Про истории мне 5мм на 10 метров хватает, это конечно да, пока не появляется накапливающиеся ошибки, 4 раза по 5мм, уже 2 см.

Про китайцев, видел одинаковые модели с разной точностью, на Али все строго с характеристиками, приедет кривой - возвращают деньги, по этой причине пропали "оригинальные" акб, и у лазерных нивелиров характеристики с запасом. Мне у "ведра" не нравится яркость вертикали и по краям линия слишком тонкая, но использую в помещении, а на улице другой с приемником.