Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6175009

Карабас Барабас написал:
очень расстраивает "цветной" инструмент

ну может быть

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

С зелёным аккумуляторным инструментом не часто сталкиваюсь
...
Но вот произошло опять пересечение с 18v-м и обнаружил, что изменились аккумуляторы и зарядки

Старой зарядки к сожалению в наличии нет, что-бы показать конкретное различие по установке аккумулятора на зарядку
Придётся использовать чужое фото

На зарядку старого образца - аккумулятор нового образца однозначно не встанет
НО!
Аккумулятор старого образца - устанавливается на зарядку нового образца
Слайдеры аккумуляторов старого и нового образца - ОДИНАКОВЫ

АКБ - старого образца

АКБ - нового образца

Старый и новый

На зарядке нового образца

Шильдик на зарядке нового образца

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

olki написал:
Аккумулятор старого образца - устанавливается на зарядку нового образца

БОШ обеспечивает работу со старым парком. Это хорошо.

ИМХО (IMHO)

Сегодня покрутил в руках pll2, понравился больше чем universallevel2, правда не знаю насколько точные он углы по табло строит...
Точки отвеса в universallevel2 дают ему существенное преимущество перед pll2?

ADM05, старые аккумуляторы очень неустойчивые. Для лампы, унео и т.д., лучше использовать новый тип. И защёлка старого типа хуже, у меня из-за нее лампа выскользнула и треснул рассеиватель на ней.

SerShe написал:

SerShe,
HSS-R Toughbox стояли 715р, и не пользовались популярностью, а эти вообще 637р мягче пластилина?
Они дерево то просверлят не сломаются?

Карабас Барабас написал:
меня очень расстраивает "цветной" инструмент... Я им реально работаю без удовольствия. Люблю так, чтобы все было по сериям.


Есть ADA CUBE в зеленом цвете. Это Hitachi HLL 20
Но за зеленую краску нужно доплатить

EasyCut 12 под синие акб

Прикупил камеру от зелёных UniversalInspect. Показывает чётко, фотки делает так себе, чтобы фотка получилась более-менее надо не дышать, иначе мажет... Удобно очень, что хобот на нее накручивается и место в сумочке есть под магнито-крюки. Всё красиво и компактно получается. Очень смутило, что стекло заподлицо идёт на самом кончике хобота, перед ним нет ни миллиметра окантовки. Получается, куда бы хобот не пихал, стекло на себя весь удар брать будет, а учитывая, что хобот несъёмный и заменить его нельзя это конечно очень сомнительное решение...

Карабас Барабас написал:
Очень смутило, что стекло заподлицо идёт на самом кончике хобота, перед ним нет ни миллиметра окантовки. Получается, куда бы хобот не пихал, стекло на себя весь удар брать будет,

Не думаю, что там обычное стекло, которое можно просто так разбить.
Карабас Барабас, поздравляю, ну Вы прям серьезный поклонник зеленого DIY. Это достойно уважения. У меня его не много, около 8-10 разных инструментов. Честно говоря, ни разу не пожалел, что их покупал. Есть, конечно, одна пила, не совсем к месту, не нашел ей применения, но было любопытно поробовать, поэтому купил. Остальное хорошо дополняет синий. Например дальномером PLR 15 чаще пользуюсь, чем GML 50. Первый позволяет видеть сразу расстояние до предмета и пользоваться проще. Обычно основные измерения - банальное расстояние между двумя предметами или поиск нужного от предмета. Кстати, UniversalInspect больше нравится, чем GOS 10,8 V-LI. Фотографии делает и вполне удобная. Кабель можно намотать и сумка, очень удобно и места не много занимает.

SerShe, спасибо, зелëных я на самом деле полюбил...
Я просто не представляю сколько бы денег мне встал синий бош, деволт или хитачи, в таком ассортименте...
Для дома считаю кощунством покупать технику дороже зелёных, но при этом считаю тем же кощунством покупать технику типа jasper'a.
Так что пару лет назад хорошо всё взвесив, решил, что зелёные со временем покроют все мои потребности и вроде не ошибся.
Тогда только у Ryobi был громадный ассортимент 18шек.
А сейчас и зелёные дотянулись. В этом году выкинули мультик, наник, болгарку, эксцентрик, камеру, детектор, в общем радуют!
Одна лампа, радио (я его ни разу в сеть не воткнул, батареи сутками держат) и иксо от зелёных чего стоят. Я вообще с ними не расстаюсь...
Профессионалы считаю тоже не должны наезжать на зелёных - это не их инструмент, тут должно быть соблюдено простое правило, 15 минут поработал - 15 покурил.
Если человек хочет снести стену перфоратором непрерывно долбя в течении трёх часов, то нужно просто взять в прокате профессиональный инструмент, чтобы не писать потом в отзывах, что инструмент и недели не проработал...
Из всех покупок напрягли пока только gluepen (терпимо, иногда кнопка проскальзывает) и pll1p, вот с ним была реально подстава, от боша такого не ожидал, может брак...

Карабас Барабас написал:
Из всех покупок напрягли пока только gluepen

А мне он очень нравится. Пользуюсь не часто, но без проблем. Синий пока даже не включал ни разу, больших объемов пока не было.

SerShe, А курок у Вас всегда срабатывает на нём? У меня бывает раз пять в холостую надо прощёлкать, пока потянет клей или надо подтолкнуть следующим карандашом вручную. Кстати, точно такая проблема была на 7.2 li, по этому я на ней и не заострялся, думал инженерная мысль что-то накосячила... А в плане удобства да, он даже удобнее "стоячего" для мелких работ. Да и через год-другой у зелёных может и на 18 появятся и клеевые пистолеты и для герметиков, у ryobi они уже давно есть. Удобно когда есть один мощный на 18, а другой карманный в повторе. Типа унео/иксо. Промежуточный на 10.8 я стараюсь брать только в исключительном случае, если в мощном варианте его нет.

Карабас Барабас написал:
А курок у Вас всегда срабатывает на нём?

Я им пользуюсь несколько раз в год. Вроде не сразу клей начинает выходить, но если пошел, уже нормально дальше. Как-то дискомфорта не вызывало. Мне нравится, что он готов к работе после любого перерыва через несколько секунд, ничего не застревает и не вытекает и то, что его можно легко зарядить от любого USB.

SerShe, USB это сила, я накупил магнитных кабелей и адаптеров, и повтыкал их во все свободные дырки. Теперь магничусь с кайфом

Больше всего нравится, что у меня есть из "зеленого" PBD 40. Вот шикарная штука. И альтернативы у "синего" тоже нет.

SerShe, станок очень интересен, давно на него смотрю... Но он не для квартиры, к сожалению, тут уже нужен дом с мастерской, либо гараж.

Карабас Барабас, да нет, как раз удобно на столе в углу. Не мешает. В деревне стойка с дрелью.

SerShe, прикольная зарядка! Это для синих, зелёных такой многофункционалкой не побаловали?

У зеленых пока не видел. Может, сделают, очень удобно, если есть две системы. На этой зеленые и дремель 12В тоже можно заряжать. Мне эта в квартире очень нравится, и 12В и 18В и USB. Можно на стенку повесить. В доме в деревне работы много и там две зарядки на 18-36В, одна на 18В и пара на 12В. Бывает, что все заняты. Зато возить не нужно туда-сюда.

Жаль, что зелёный на 18 не берёт, был бы очень универсальный зарядник...

Я с easyvac 12 не понял, у него разрежение 5.3кПа, а у pas 18 4.2кПа. Он чтоли мощнее 18шки? Да и работает пишут 22 минуты от 2.5 ампер, против 20 минутного старшего брата, при тех же амперах...

Карабас Барабас,
если работает дольше, значит слабее. Больше давление, значит меньше воздушный поток.
Вот сравнение синих старого и нового

у easyvac 12 так же как у синего на 12В, нет предфильтра и фильтр быстро забивается (хотя тут он и чуть большей площади), если всякие носки/салфетки не подкладывать.
Вот зеленого

ole325, я эти обзоры видел. Не могу найти прямого сравнения 10.8 с 18 вольтовой версией.
То что нет предфильтра это очень большой минус, у меня на зелёной 18шке и с предфильтром бывает так забьется, что выстукивать надо.

Карабас Барабас, да таких сравнений, я тоже не находил.
Но с учетом одинакового времени работы примерно, значит ток один и тот же, напряжение у мелкого 0,6 от напряжения большого, т.е. на треть слабее, и это без учета отсутствия предфильтра.
Пыль или опилки собрать справится, почистить ворс уже сложнее.

Сегодня забрал орбиталку на 18 от зелёных, остался очень доволен. Для дома отличный вариант. Небольшая, лежит в руке удобно, вибрации минимальны, плюсом добавили регулировку оборотов, ее не хватало в утюжке. Пыль всасывает намного лучше, чем утюжок на 18. Да и шкурит несоизмеримо лучше.
В общем теперь даже не знаю куда утюжок применить... Скорее всего продам его. Потому как должно вполне хватить орбиталки для широких поверхностей и мультика от дремеля для углов и труднодоступных мест.

Ну вот, докатились (дошлифовались).

У Дремеля нет пылеудаления. Или я не в курсе?

SerShe, нет, но у него и площадка меньше чем у других мультиков, включая зелёных, собственно и все резаки у него меньше оригинальные. Большие объёмы им не будешь шкурить, а для маленьких участков он особо пыли не успеет нагнать, на край можно пылесос придержать с одной стороны.
Ну и бошевскую насадку с дырками можно одеть, через переходник...

Карабас Барабас, Да я понимаю, просто у самого так часто бывает. Вроде находишь что-то более удобное, а старое собираешься продать, но потом понимаешь, что это сложно, денег обратно столько, сколько отдавал, не получишь, да и они рассосутся быстро, а инструмента уже не будет. А может быть полезен там, где это удобно. Понятно, что утюжок просто универсальней круглого или прямоугольного. Кстати, дельта заметно производительней мультика.

SerShe,
Серёг,у нас 500 зелёный фрезер продают,по вменяемой цене.
Вот только кромочник трёхбазовый у мну есть,прямошлифовалка-тоже.
Чешу репу.
Пы.Сы.Помню твоё видео..

Z

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,у нас 500 зелёный фрезер продают,по вменяемой цене.
Вот только кромочник трёхбазовый у мну есть,прямошлифовалка-тоже.
Чешу репу.
Пы.Сы.Помню твоё видео..

Марат, у меня тоже есть и кромочник четырехбазовый и две прямошлифмашинки, одна аккумуляторная, другая сетевая.
Но как-то не устоял я против швейцарского POF 500 А 1991 года выпуска.
Не зря же швейцарцы работали. Закрыли их 25 лет спустя, а инструмент до сих пор работает.