Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452829

TAB написал:
отверстие 38 мм ... без затруднений крутил ее на 2-й скорости.

Не правильно давать такие нагрузки на шуруповерт, только 1 скорость!!!

Но гуру привык на второй работать сам, откуда же ему это знать.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SerShe, да не должен он был загадиться, в работе был слишком мало. Взял его 4 года назад и все работы ему досталось шкафа три-четыре.

TAB написал:
SerShe, да не должен он был загадиться, в работе был слишком мало. Взял его 4 года назад и все работы ему досталось шкафа три-четыре.

TAB,
достаточно одного отверстия в недопустимом режиме

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

ole325 написал:
Не правильно давать такие нагрузки на шуруповерт, только 1 скорость!!!

Правильно было бы шуруповерту самому отключаться под недопустимой нагрузкой.
А здесь я не допускал заметного снижения оборотов. Да и причем здесь механическая скорость тоже не очень понятно: загасить его можно на любой скорости, редуктор лишь меняет необходимое для того усилие.

TAB написал:
SerShe, да не должен он был загадиться, в работе был слишком мало. Взял его 4 года назад и все работы ему досталось шкафа три-четыре.

TAB, ну остается только гадать или в сервис.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Клонирование насадок IXO

///////////////

BOSCH SystemBox: новое решение для хранения инструментов

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

режим-то конечно недопустим..
но справился мой 10.8-2li cо сквозными отверстиями в жутко твердой лиственнице
три отверстия 110 мм, четыре - 70 мм и два - 80 мм.
грелся конечно, главное охлаждать и в несколько подходов

BOSCH SystemBox: новое решение для хранения инструментов

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

интересная штука
по мне так интересней даже л-бокса

Самое интересное, это все продается по отдельности и стоит не дорого

​1600A016CT - Бокс Bosch SystemBox S для инструментов (пока только малый размер)

1600A016CU - Бокс Bosch SystemBox для аксессуаров малый (1/9) (вставка в бокс)

1600A016CV - Бокс Bosch SystemBox для аксессуаров средний (2/9) (вставка в бокс)

1600A016CW - Бокс Bosch SystemBox для аксессуаров большой (3/9) (вставка в бокс)

1600A019CG - Контейнер Bosch SystemBox Lidbox (вставка в крышку бокса)

Бош вполне разумно подошел к этой системе хранения. Она кратна размерам бокса и легко можно сделать удобное пространство. Пока доступен только Бокс Bosch SystemBox S. Скоро появятся боксы и больших размеров.

Это, на мой взгляд, удобней таносов.

SerShe, да похоже даже синих подвинули на второй план. Грамотно,интересно.

Близнец Фома написал:
SerShe, да похоже даже синих подвинули на второй план. Грамотно,интересно.

Близнец Фома, Да, мне тоже понравилось, особенно, модульность системы и часть этого не плохо бы было увидеть в синем варианте. По крайней мере, вот эти пластиковые коробочки разного размера мне очень понравились. Подобное есть у Файна в кейсах, но они одинаковые по размерам и не очень удобны для синих боксов. Попробую на днях эти зеленые коробочки с синими боксами скрестить. Да и из зеленого у меня есть инструмент в кейсе, который мне серьезно не нравится, тоже посмотрю, как переложить в зеленый бокс. И цена на зеленые элементы вполне адекватная.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Близнец Фома написал:
SerShe, да похоже даже синих подвинули на второй план. Грамотно,интересно

а крышки походу из мягкого пластика,будут прогибаться и мелачевка будет высыпаться

alex1977102 написал:

Близнец Фома написал:
SerShe, да похоже даже синих подвинули на второй план. Грамотно,интересно

а крышки походу из мягкого пластика,будут прогибаться и мелачевка будет высыпаться

alex1977102, ну как появятся на руках то тогда будет понятней,а если переноска осуществляется по приципу ведра (ручка сверху) то тут и не просыпется ничего особо.Да и исходя из опыта мы всё таки уже знаем что почём,так,что приспособимся, не впервой.
А вобще Сергей нам скоро всё расскажет, так-что ждём его личное видео и впечатления о новой системе.

SerShe написал:
И цена на зеленые элементы вполне адекватная.

Сергей, добрый вечер! А что значит адекватная? И где можно ознакомиться с ценами на каждую позицию? Меня заинтересовало, хотелось бы посмотреть, пощупать.

_The Truth Is Out There_

Интересно какой вес выдержит сцепка из трех ящиков например ?

Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

dll2003, глянул, да по сравнению с сегодняшними ценами на эль-боксы, цена более адекватная. Теперь надо пощупать. На мой взгляд под расходку по электрике должон подойти (наконечники и т.п.).

_The Truth Is Out There_

dll2003,
вес как у старого 102, т.е. должен быть прочным

ole325, Домашнее хранение,работы внутри снаружи дома в саду. Может её больше использовать как систему удобного хранения домашнего инструмента,ну а дальние переноски может и не сильно нужны. Взял то что нужно,ящик или два,а может даже что-то и выложил и не нужна сцепка из трёх ящиков. А вообще вопрос интересный,потому как можно на 23 друзьям или родственникам и придарить благо зеленых из леруа и касторамы в картоне куплено не мало.

ole325 написал:
Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

ole325,
У меня в хозяйстве есть i-boxx 72 с одним серым и 25-ью красными стаканами. Все забито болтовыми метизами, весит очень прилично. Думаю если бы держал бы его не в реке, давно бы развалился. Да сцеплялки у этих новых доверия ни как не внушают, к сожалению, метизы в нижнем не поносишь.

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
Negabarit,
судя по виду крепежа никакой

ole325, Ну какой то должен,хотя бы собственный) В том же деволте tsak защелки тоже хлипковатые,вроде пользуется народ

Negabarit написал:
Интересно какой вес выдержит сцепка из трех ящиков например ?

Negabarit, Сереж, на видео есть некая информация про 15 кг и 3 бокса в левой верхней части крышки на прозрачной вставке. Сложно сказать. На коробке должно быть более подробно написано. Но коробки пока нет. В принципе, 15 кг достаточно хорошо для одной руки при переноске инструмента.

SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

Дмитрий, вообще там ручка нарисована откинутая вверх и рука или стрелка на ручку, и вес написан над ручкой, хотя, вполне может быть, что это информация только для этой пластиковой вставки. Думаю, скоро появится и информация по боксам.

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, но там, судя по пиктограмме, имеется ввиду не при переноски нагрузка в 15кг,а при хранении в стопке максимальная нагрузка на нижний не должно превышать 15кг.

Дмитрий, вообще там ручка нарисована откинутая вверх и рука или стрелка на ручку, и вес написан над ручкой, хотя, вполне может быть, что это информация только для этой пластиковой вставки. Думаю, скоро появится и информация по боксам.

SerShe, Да похоже на это (на телефоне плохо видно было). Но мне все равно кажется что соединители хлипковаты надо бы посмотреть и пощупать.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

ole325 написал:
dll2003,

ole325, спасибо, щас гляну.

dll2003,
Если верить маркет.яндексу, то пока только они и предлагают его купить Наверное надо подождать расширения кол-ва продавцов, может будет ещё дешевле.

_The Truth Is Out There_