Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096
#4269432

продолжение Bosch Quigo - 3603F63100

пара штук удобна в пользовании - даже в этом случае - на одном закреплён фотоаппарат - на втором Quigo

а вот Quigo и во влючённом состоянии. просто поднимаешь шторку вверх

  • на ремонте где сейчас ковыряюсь

можно устанавливать на любую плоскость. держатель, штатив

вроде как и всё...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

есть у меня в пользовании
прикольный кубик Bosch Quigo - 3603F63100
рисует лазером крест

дальность 5 м, для меня пока достаточно
выверялся по синему уровню - результат - полное совпадение

сейчас с помощью Quigo всё и выравниваю по вертикали и горизонтали и переношу линии со стены на стену

обрезинен. позволяет убирать перекосы при своей установке до 4 градусов

[

Bosch Quigo

]( "Bosch Quigo")

и немного фотографий

пара мизинчиковых батареек

  • посадочная резьба М6*1, как у фотоаппаратов

в комплект входит держатель MM2 - 3603F92100

у меня есть и дополнительный MM2 - 3603F92200, различаются ручками и страной производителем

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

n-p-n написал :
Лучше Магны (старого Боша) ничего не видел

нельзя сравнивать несравнимое

у меня двухстороння бита Блекэнд Декер серии зуб акулы - привезённая 15 лет назад
прошла кучу ремонтов и жива до сих пор

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Это же то самое знаменитое одеяло!

это неканонично

.знающий человек все разжевал

Да-с, классиков мастерсити - надо знать наизусть! Так то

middleman написал :
Есть еще второй антураж

Осталось тапочки с табуреткой?

middleman написал :
Ай-яй-яй, ну как же вы не узнали? Это же то самое знаменитое одеяло!
Есть еще второй антураж - резное зеркало

Ну вот...знающий человек все разжевал...

фотка на фоне ковра восхитительна.

Ай-яй-яй, ну как же вы не узнали? Это же то самое знаменитое одеяло!
Есть еще второй антураж - резное зеркало

n-p-n написал :
Дмитрий Т, фотка на фоне ковра восхитительна.

Это не ковер

n-p-n написал :
А как оно работает?

Да было уже все разжевано, модернезировано и выложено на общий показ. Если есть конкретный интерес, могу поискать темку

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, фотка на фоне ковра восхитительна. А как оно работает?

Нынешний зеленый бош "на две дырки" по негуманной цене, единственно, чем он примечателен, о чем уже упоминалось выше, некоторые изделия, коих нет у других. Например, стусло очень удобная штука для укладки ламината, с ней и синий 75-й лобзик может работать. В этом же стусле и плинтус режется. В общем, полы стелить в домашних условиях лучше и не придумать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki написал :
количество переходит в качество - вначале покупаешь, а потом различными путями в руки попадают
а то давно-б разорился

аминь!

olki написал :
ну не WERA и прочие суперовские бренды - не не хуже и не лучше тайвано/китайских наборов DeWalt и Milluoki

Лучше Магны (старого Боша) ничего не видел

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

А вот ещё один любопытный девайсик от зелёного Боша у меня имеется:

Карманная ножовочка. В комплекте были такие пилки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Котопёс написал :
Пробавали работать за классическим столярным верстаком?

не только пробовали работать и работали
но
к сожалению сей девайс не для квартиры......

так что для меня верстак PWB 600 - весьма компромиссное решение

  • теперь хоть нет проблемы куда-то убирать его в квартире, когда в нём нет необходимости

///////////////

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Я понял, что можно на него положить, подойдя вплотную.

Я купил, чтобы подойти и положить руки. А то, что вы подумали, я не подходя через него перекидываю
Пробавали работать за классическим столярным верстаком?

Котопёс написал :
А мне верстак не понравился Очень неудобно, что не подойти к нему вплотную - мешают ножки спереди.

Я понял, что можно на него положить, подойдя вплотную. Но как-то не для этого покупал
Смотрел много разных верстаков, пока не видел что-то более привлекательное. Или не попадалось.
Если верстак раздвигать не нужно и заготовка крепится на струбцинах, можно подойти с любой стороны, которая удобна.
Не знаю, ручки, конечно торчат, но как-то меня это не напрягает. Я доволен, что он у меня есть. Но никому не навязываю.

Котопёс написал :
Кстати, если уж речь о зелёном Боше - есть у меня пара штук, которыми тоже очень и очень доволен. Вот обзоры:
[h=3][/h]

Параллельно шли(почти в одно время) с лазерами.Я стойку из мебельной штанги сколхозил,дюймовой.При укладке плитки удобно,чтоб ряды не разбегались.Потом уже,через год примерно,стойку Адовскую на фотоштатив приспособил.
На 360гр.купил-жалею.Даёт 2 луча,хоть убейся ап стену.Оснавной и отражённый..
Как-то так

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

Котопёс написал :
Поеду сдавать - ещё одна табуретка за 6к мне не нужна. Верстак или верстак или на... не нужен

да уж рост тоже помехой бывает
а мне вот верстак Bosch-евский по моему росту подошёл, а для ремонтов рост низковат - не всегда есть на что-то встать, а дотянуться .... роста не хватает

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8096

n-p-n написал :
olki, зачем вам столько наборов расходки? При этом, мне кажется, качество этих материалов далеко от высокого имени Бош. Это, фактически, праздничный набор, в котором вместо шоколада всякие засахарившиеся карамельки навалены.

сегодня во всю пользовал расходку из V-Line 91 TiN - 2607017311
дверь в туалете, где ковыряюсь в праздники, устанавливал
ничё ещё поломати и затупить не удалось из свёрл и бит - это по качеству замечение, ну не WERA и прочие суперовские бренды - не не хуже и не лучше тайвано/китайских наборов DeWalt и Milluoki - (у меня таких наборов тоже достаточно), биты так же слизываются, проточенные свёрла на шестиграннике с неплохим биением..... - расходка она и в Африке расходка - уйдёт потихоньку в дело

а по наборам кстати, я уже как-то редко стал покупать
уж если только какая очень интересная засахарившияся карамелька (конечно лучше-б ириска или "Коровка", а лучше всего из детства "Ленинградская тянучка") с лейбой Bosch привлечёт внимание.....

когда занимаешься собирательством
количество переходит в качество - вначале покупаешь, а потом различными путями в руки попадают
а то давно-б разорился
сейчас стараюсь покупать-то с наборов чего здеся нетути совсем
запас карман не тянет, деньги современные это фантики, ежели бывают в меру свободные фантики - стараюсь на железюки поменять

у меня и качественных. с шоколадками (правда шоколад не люблю - ну не ем я его), наборов расходки достаточно - придёт время тож израсходуются или подарятся

да и разносольной рассыпной расходки в меру есть
наборчики нравяцца оцень..... прикольные

///////////////

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Посмотрел ролик Сергея Шевелёва про клеящий карандаш и тоже решил себе такой приобрести, заказал недавно в интернет-лабазе.
Также имею в наличии циркулярку PKS 40 и осциллятор PMF 180 E. Всё удовлетворяет и работает исправно уже несколько лет. Правда, используется эпизодически, но для этого зелёный Бош и создан. PMF 180 E приобретал, когда ещё на рынке осцилляторов, кроме Файна, аккумуляторного ГОПа и этого ПМФа, ничего больше не было, а в местной барахолке линейкой 10,8 с таким "пролетарским" размахом не торговали. Поэтому был на "седьмом небе" от счастья, когда его купил.
Есть ещё пара зелёных наборчиков, которыми тоже вполне доволен, используя в режиме "для дома, для семьи".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
... не фиг было с фестулом связываться... на бош-то и с выходными можно заработать...

Да вроде без портков не остался Если бы у Бош был такой - купил бы его не думая, но, увы, нет. В целом Фе не люблю. Местами очень сильно

HI2 написал :
..надо... обязательно надо... потом поздно будет..

Сейчас так надо

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кстати, если уж речь о зелёном Боше - есть у меня пара штук, которыми тоже очень и очень доволен. Вот обзоры:
[h=3][/h]

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
нет выходных как б

... не фиг было с фестулом связываться... на бош-то и с выходными можно заработать...

Котопёс написал :
Правда, иногда расслабляю булки (как эти 4 дня

..надо... обязательно надо... потом поздно будет..

Дороговат зеленый бошик местами - есть такое. Но есть у него только ему присущие штуки по относительно приемлемой цене.
Сам пользую фрезер 1400, доволен, но уже не хватает. Пилка ПФЗ 500 - прикольная штука, для разделки мяса/рыбы - незаменимая вещь, супруге под елку нынче секатор ЦИСА положил...теперь еще садовую ножовочку аккумную захотела....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..жду "роман" про косяки в календаре на территории РФ...

Ну, у меня вообще нет выходных как бы Правда, иногда расслабляю булки (как эти 4 дня )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
выходные кончились

..жду "роман" про косяки в календаре на территории РФ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Большое спасибо! Как-нибудь, поищщу. Правда, уже не знаю когда - выходные кончились

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
А как у него с шаткостью?

.. он достаточно жёстко стоит... пустой конечно можно сдвинуть,но не пошатать... ширину полно -разведённого точно не скажу. там есть в комплекте дополнительная доска.. размеры тоже не скажу.. на даче он у меня... но не меньше

Котопёс написал :
(650х520)

Котопёс написал :
И где-то есть посмотреть?

... вот этого .теперь и не знаю...я покупал в леруа... тогда там были все модели,кроме 1000-ника (это который с местом под лобз и пилу). Верстак служит исправно много лет... держит брус 150х150х3000... края столешни(ламинация),те что прижимаются при сведение, потрескались... оставлял неделями на улице... дождь-набухание,теснота -сколы... всё как положено...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..600-ый вольфкрафт.. под любого баскетболиста... и ничего в нём не мешает подходу,и сам жёстче,и в мальберт превращается...

А как у него с шаткостью? И размер столешни (650х520)? И где-то есть посмотреть?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Высота тоже не очень - во мне 194 см....

..600-ый вольфкрафт.. под любого баскетболиста... и ничего в нём не мешает подходу,и сам жёстче,и в мальберт превращается...