Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4264002

В последнее время все большую популярность набирают мультиварки. Самые раскрученные, на данный момент, Redmond. Однако, о них существуют неоднозначные отзывы. Вот встал вопрос в покупке, и не знаю какую выбрать Может посоветуете, исходя из личного опыта какую-нибудь модель, а также на что стоит обращать внимание при выборе... Есть и за 2 000, есть и за 8 000... А вроде все одинаковые. Так в чем же подвох?


отредактировано GRANTES 11.05.16

У меня панасоник tmh18. И родителям купила такую же. Среди знакомых у большинства мультики этой же марки. А вообще подробно почитать о них можно на одноименном сайте, просто наберите мультиварка английскими буквами, там и обсуждение разных моделей и рецепты для них.

А вроде все одинаковые. Там в чем же подвох?

Подвох в том, что нет никакой системы - каждый производитель делает то и так, что и как считает нужным. Одноимённые программы работают по-разному. Даже подогрев, на который автоматически переходит МВ после завершения работы программы, отличается по температуре и где-то на нём можно держать блюдо до бесконечности, а где-то можно погубить, если вовремя не отключить подогрев.

Есть МВ с сенсорными программами, в которых время окончания программы определяют датчики, а есть программы с предустановленным временем работы, есть МВ, в которых можно создать собственную программу, задав и температуру, и время приготовления и т. д. Идите на мультиварка.ру и читайте - примерно через месяц разберётесь

Берите Panasonic SR-TMH10 или 18 (последнюю, если семья большая), будет точно оптимальный выбор.
А Редмонд - помойка страшная, потому и рекламируют везде.
Функционально, они все примерно одинаковые - электрическая кастрюля и таймер. Все отличия в качестве реализации, разумеется у нормальных брендов это качество находится на высшем уровне.

Скажу честно - Редмонд разочаровал. Не! Цена обалденная! Механика ,вроде , на уровне.3Д ощущается. Но после первой готовки жена (с нашей поддержкой) отправила Редмонд на полку и на ее место обратно поставила старую бюджетную Веску 19. Всему причина запах синтетики.Он ощущается еще после месячной прогонки (денег то жалко).И кипятили и тушили и жарили.Держится синтетический привкус.Он конечно пройдет.Но обида затаилась....Следующую 100%будем брать Панасоник или Филипс. Кстати во всех 5литровых мультиварках кастрюли одинаковые и росийский кастрюльпром предлагае широкий выбор чаш с различным напылением.Даже из нержавейки!

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Антонович Возможно Вам просто не повезло. Я купил 2 Редмонда;жене и теще! Пользуются практически каждый день-никакого запаха не было и нет уже 2 месяца. Довольны как слоны (слонихи).

Есть мнение(не утверждение) что Редмонды выпускаются на разных заводах, Паралельно выпускаются более бюджетные Поларисы.Эти две марки братья-близнецы.(Поларис дешевле почти в 3раза).Вот и неизвестно на какой корпус наклеен бренд Поларис (кот в мешке).Естественно на разных заводах немного отличаются технологии...

В последнее время много техники , в том числе кухонной, с вонючей пластмассой или покрытиями. Отсутствие запаха (для начала - на холодную) - первое , на что обращаю внимание. Этим грешат даже модели от именитых производителей (подделка ли, выпуск ли на дочерних предприятиях в СНГ) . Затем , при включении. Вода везде найдется у продавцов, чай все пьют. Если отказывают - разворачиваюсь и ухожу. Покупать и везти потом обратно - не из удовольствий.

Следующую 100%будем брать Панасоник или Филипс.

Филипс тоже в Китае собирается. В Таиланде - только японские: Панасоник, Хитачи, Тошиба. Плюс корейские тоже отдельно стоят, но там в основном скороварки.

Антонович написал :
Скажу честно - Редмонд разочаровал. Не! Цена обалденная! Механика ,вроде , на уровне.3Д ощущается. Но после первой готовки жена (с нашей поддержкой) отправила Редмонд на полку и на ее место обратно поставила старую бюджетную Веску 19. Всему причина запах синтетики.Он ощущается еще после месячной прогонки (денег то жалко).И кипятили и тушили и жарили.Держится синтетический привкус.Он конечно пройдет.Но обида затаилась....

На нее наверняка гарантия есть, синтетический запах во время работы - адекватная причина для возврата или замены.

Panasonic SR-TMH10 - 2 литра, максимальное потребление 450 ватт, качественное изготовление, проверенный временем дизайн. В течении полугода, по причине затянувшегося ремонта кухни, пользовались для готовки (2 человека) только мультиваркой — год прошел, работает до сих пор в начальной комплектации. Есть индукционные мультиварки, это уже новое поколение и стоимость у них гораздо выше.

У меня уже 2года панасоник SR-TMH 18 на 4,5 литра. Все довольны. Летом дети насыпали гречки и налили внутрь воды, забыв поставить туда кастрюлю. Они, как могли, вытрясли крупу и 2е суток молчали, боялись сказать. Мы обратили внимание, когда собрались что-то готовить, что в окошечке вместо цифр -вода, вместо индикации -светомузыка, а внутри гремит крупа. Тк конструкция на винтах, а не на клепках, ее удалось разобрать, как елочную гирлянду, феном все просушить и собрать обратно. С тех пор все нормально. Думаю, дешевый агрегат воскресить не удалось бы.

Кстати, да, сделана она внутри как следует.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

tvmaster написал :
А Редмонд - помойка страшная, потому и рекламируют везде.

Антонович написал :
Есть мнение(не утверждение) что Редмонды выпускаются на разных заводах

Антонович написал :
Скажу честно - Редмонд разочаровал.

Потише, вы так не гоните на Редмонд. Чайники-термопоты у них великолепные, Американский производитель хорошего качества.
Есть Термопот этой фирмы, здоровский, и хочу присмотреть мультиварку, смотрю в сторону того же Redmond. Почитал отзывы ваши, какие у вас модели мультиварок от этой фирмы, в линейки несколько штук, и ни все что вы описываете пахнут химией, У Термопота моего Вообще запаха не было, и нет, в отличии от всех Китайских, НАших, известных фирм. Выбирать нужно из трех Производителей: Panasonic, Philips, Redmond.

tvmaster написал :
А Редмонд - помойка страшная, потому и рекламируют везде.

Ха ха ха, не прав ты ! Redmond на самом деле не знаком российскому рынку, это редкостный производитель до сели был, ни кто даже не знал об этом, что производитель то не барахлом торгует, а качественной продукцией, Американцы каку не будут делать. А реклама только и пошла недавно по ТВ, и часто.

Что же это панасоник ни кто не рекламирует?

tvmaster написал :
Что же это панасоник ни кто не рекламирует?

А чего его рекламировать. Включил он и работает в основном кашки варит, для других целей используется крайне редко. Вообще мультиварка - абсолютно не нужная вещь при наличии качественной посуды и правильной плиты/духовки. Сам не верил пока не попробовал готовить в дорогой посуде, на дорогой плите и в правильной электрической духовке. Блин, ну не пригорает же ничего и не убегает, а руки то теже осталить, не выпрямились

В быту такая 15 месяцев, доволен как слонопатам, даже все не перечислить что супруга там готовит,про плиту забыли, единственное, первое на ночь в ней нельзя оставлять-прокиснет.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ха ха ха, не прав ты ! Redmond на самом деле не знаком российскому рынку, это редкостный производитель до сели был, ни кто даже не знал об этом, что производитель то не барахлом торгует, а качественной продукцией, Американцы каку не будут делать.

В смысле, а во вторую смену они те же самые модели для конкурента-Полариса со6ирают? ))) Высокие, высокие отношения.

Упс забыл про приготовление на пару, тут аппаратом готовить действительно очень удобно. В остальном не понимаю в чем кайф - положи это, включи эту программу, положи то, переключись на другую программу. Если убежало мыть не удобно.
Впрочем еще раз повторю, все зависит от пищевых предпочтений, нам наши любимые рецепты или просто нельзя или очень трудоемко в мультиварке готовить.
ИМХО если выбирать, то я за панасоник и филипс. Редмонд с полярисом рассматриваю, как развод на бабки аналогично технике bork например.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Имею панасоник tmh181, самое ценное в панасонике это чаша и ПО (сравнивал чашу с редмондом 4052 родителей made in P.R.C. , у панасоника чаша тоньше и легче)
Выбор был либо панасоник либо куко.

Выбирайте не столько по бренду, сколько по габаритам, маленькие - неудобны.

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Ага, Редмонд американец. Только про него в штатах магазины ничего не знают - зайдите в любой забугорный интернет-магазин. В линейках разных производителей можно увидеть практически идентичные внешне мультиварки, зачастую похожие на Панасы или Орсон (которые, к слову, и в сша продаются), поэтому выбирать из одинаковых, наверное, стоит по запаху, функциям и цене, а уже потом по производителю (если нет приоритетного, т.е. любимого).
Себе хотел брать мультю-скороварку от Филипс, а в итоге больше понравилась StadlerForm - внешне просто шик, качество изготовления отличное, интуитивное управление. Пользуемся около года, последнее время ежедневно.
Теще купили Polaris с мультиповаром, аналог какого-то Редмонда, как две капли, функций туча, стоит в два раза дешевле, пластик не воняет, сделана нормально, только местами стыки кривоваты, пластик хлипкий, но не критично, если не присматриваться. Теща довольна.
Так-что всё на любителя, чем больше сайтов по выбору читаешь, тем больше голова пухнет.

Могу порекомендовать Panasonic SR-TMJ18. Удобная, есть отложенный старт.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

По-моему, Панасоник есть если не у всех, то через одного как минимум.)) Второй может оказаться лю6ая мультиварка, но спокойный, 6еспро6лемный, а6солютно предсказуемый Панасоник - это классика жанра. У меня тоже такой есть много лет, к слову.

самое ценное в панасонике это чаша

А чего в ней ценного? Все жалуются на слабое и нежное покрытие Разве что можно купить запасную без проблем - тоже плюс, поскольку чаши рано или поздно у всех изнашиваются.

все зависит от пищевых предпочтений

Безусловно. МВ особенно хороша для варки/тушения/запекания и для рецептов, предполагающих не более 1-2 этапов. Больше - уже нет смысла, разницы между плитой и МВ с точки зрения удобства нет.

В остальном не понимаю в чем кайф - положи это, включи эту программу, положи то, переключись на другую программу. Если убежало мыть не удобно.

Кайф в том, что заложил, нажал кнопку и забыл И в том, что горшочек всё сохраняет тёпленьким, когда бы ни пришли едоки. И в том, что ничего никогда не пригорит. В случае соблюдения правил приготовления в нормальной МВ никогда ничего не убежит. В случае убегания же мыть неудобно всё - и плиту, и духовку, и СВЧ, всё.

МВ - это просто удобно. Ничего сверхъестественного она не делает, но жизнь облегчает. Больше ничего

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 47

Под новый год взяли мультиварку Marta MT-1937. Сразу не заметили, но пахнет пластик. 3 раза в ней готовились "аромат" не выветрился.

Лида написал :
Все жалуются на слабое и нежное покрытие

Не слабее обычной тефлоновой сковороды. У меня появились грубокие царапины, когда женщина начала ножиком резать мясо прямо в кастрюле. Царапины теперь есть, но, не увеличиваются, то есть покрытие не слезает, как я надеялся начитавшись страшилок.
Нормальная кастрюля, короче.

Срок жизни обычной тефлоновой сковороды не так уж велик. Не облезет, так антипригарные свойства потеряет. Расходный материал. С чашами для МВ сложнее - дорого и не для каждой найдёшь. В этом смысле Панасоник и хорош - чаши продаются. Большой плюс, не всем так везёт.

молоток написал :
Redmond на самом деле не знаком российскому рынку, это редкостный производитель ... Американцы каку не будут делать.

Да ладно... в какой магазин бытовой техники не зайди - везде стоят мультиварки Redmond. Как правило, первыми от входа.

Ради интереса зашел на их сайт. В разделе "Сервис" список стран, в которых доступна техподдержка:
BELARUS ESTONIA GERMANY ISRAEL KAZAKHSTAN LATVIA LITHUANIA RUSSIA UKRAINE.
Что-то не вижу тут USA.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Скажем так, за какой бренд не возьмись, сделано в Китае, Всё в Китае.

Профан27 написал :
Ради интереса зашел на их сайт

Не на тот сайт зашел....ВОт этот - Redmond Industrial Group LLC
Мультиварка Redmond RMC-M10 - 120 рецептов. Профессионал на вашей кухне! -