Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275678

OlegGD,
Я совершенно серьезно и извиняться абсолютно не за что. Темы создавалась для всех нас, форумчан, если интересно - то, может быть, где-то и улучшить можно, чтобы еще интереснее было..."Одна голова хорошо, а в две все больше больше влазит"

Али-баба написал :
Сань,из личной практики(сравнительно с привязкой к ценам)

Марат, все я понимаю, кроме одного... Но, если сравнивать по ТТХ - то причем тут цены? Если по эксплуатационным характеристикам - можно утонуть в не всегда поддающимся формализации дополнительным данным (ну типа, наличие/доступность/качество сервиса)... Все везде разное... Если все отбросить, оставить "чистые" ТТХ - то все не так однозначно...
Парни предложили такой параметр - цена закрученного шурупа. Наверное это интересно, но опять же как все учесть и пкорректно подсчитать?
Словом, ну их на хрен - сравнилки. Причем я никогда не хаял ни ДВ, ни другой бренд. Я всегда против исключительности какого-то одного - не верю в идеал (старый седой скептик), весь мой жизненый опыт меня убедил, что их, идеалов, не существует. Но...стремиться к их достижению дОлжно, просто необходимо...

Барута написал :
Марат, все я понимаю, кроме одного... Но, если сравнивать по ТТХ - то причем тут цены? Если по эксплуатационным характеристикам - можно утонуть в не всегда поддающимся формализации дополнительным данным (ну типа, наличие/доступность/качество сервиса)... Все везде разное... Если все отбросить, оставить "чистые" ТТХ - то все не так однозначно...
Парни предложили такой параметр - цена закрученного шурупа. Наверное это интересно, но опять же как все учесть и пкорректно подсчитать?
Словом, ну их на хрен - сравнилки. Причем я никогда не хаял ни ДВ, ни другой бренд. Я всегда против исключительности какого-то одного - не верю в идеал (старый седой скептик), весь мой жизненый опыт меня убедил, что их, идеалов, не существует. Но...стремиться к их достижению дОлжно, просто необходимо...

Сань,ну я по себе сужу(по чайному)
За меньшие деньги хочется больше мощности и надёжности.И меньше всего думаешь о том,что он когда-то сломается,и придётся обращаться в сервис.
Насчёт брендов-полярен.Ты моё отношение знаешь.
С той-же Макитой,может,мне везло,но попал только раз.С акками 12 В.Помнишь тему"как художник художнику" и ролик"?
Ну если оно работает чётко,даже в условиях моей нещадной эксплуатации,зачем мне знать адреса сервисов?Отпахал ресурс-ушёл на заслуженную пенсию.Тем более,что ежегодно выходят новые,более интересные и производительные модели.
ИМХО

Z

Журавчик написал :
Ребята, мужики, это планета Земля? Может я по метели (а у нас митёт дай боже, еле доехал домой) не туда завернул?

Артём, извиняй, за кучей пурги и плевел не заметил зёрен. То что согласились я видел, но это не новые предложения, поэтому не стал акцентировать внимание. Сработал закон первого и последнего сообщения, сейчас перечитаю последние две страницы.

OlegGD написал :
Вот благодоря этой теме и купил. Кстати там все ровно не так как в Вашей!

Дело в том, что в той теме все одной крови и веры, поэтому и разногласий особых нет, а в темах, подобных этой, неизбежно происходит битва фанатиков.

slak34, отвечу Вам я, как самый жёлтый среди буйных и самый буйный среди жёлтых.
Вы купили из Макиты лучшие шурики, этим объясняется Ваша удовлетворённость. Против этих шуриков я ничего плохого не писал.
Вы преподносите плюсом Макиты доступность на каждом шагу, так оно и есть, тогда зачем же Вы брали набор оттуда - нестыковочка.
Насчёт ТТХ Макиты - доказано в любых видео сравнения Макиты и ДВ или Милки, всегда есть отставание Макиты при тех же или больших паспортных ТТХ. Подтверждено мной в собственных руках. Или как Вы объясните тот факт, что Макита 454 имеет по паспорту момент 80Нм, Милка 2602 - 65Нм, но Милка в реальности имеет большую тягу? Про сравнение М454 и ДВ 985 вообще смешно говорить, а ведь по паспорту у обоих - 80 Нм. Кроме того не забывайте про наличие защиты от разряда и перегрузки у всех, кроме Макиты.
Чтобы понять чем ДВ и Милка превосходят Макиту и Бош, надо просто поработать ими - это самый действенный и простой способ. Не видел ни одного форумчанина или человека в офлайне, кто попробовав Милку или Девольт, ушёл на Макиту или Бош, задумайтесь над этим.
Насчёт престижа - смех да и только, иметь Фе или Про - это престиж, а иметь Милку или ДВ - это скорее быть гонимым всеми, кому не лень - очень хорошо чувствую на себе. Я уже писал про пельмени, икру и красную рыбу, призадумайтесь над этим. Не попробовав что-либо, не надо этого судить, а вот любители Макиты именно это и любят делать - обратите внимание.
Я пишу про Макиту и Милку с ДВ, поработав всеми этими брендами, а вот от чего отталкиваются противники жёлтых и красных я не понимаю, видимо от цвета.
Теперь про эстетство и цены.
Фишка ситуации в том, что часто Макита и Бош дороже, чем ДВ при худших характеристиках. Милка - обалденный инструмент, но его российская цена абсолютно неадекватна. Считаю покупать Милку по российским ценам - разбрасыванием денег. Также считаю абсолютно неуместным слово "гарантия" применительно к аккумуляторке, т.к. на АКБ гарантия почти ни у кого не распространяется, а тушки живут обычно нормально, за редким исключением. Поэтому считаю вообще неразумной покупку аккумуляторки среднего и особенно высшего уровня стоимости в России, не взирая на бренды.
Вы много со всей Вашей аккумуляторкой пользовались сервисами Макиты и её запчастями? Вот Вам и ответ.

P.S. На данный момент Милка и ДВ задали для всей отрасли шуруповёртов недосягаемый для других производителей уровень. Это пойдёт на пользу всем производителям и нам - покупателям, т.к. запущен новый виток эволюции шуруповёртов.

Али-баба написал :
Тот-же 780(по личным ощущением)по мощности сливает 456

Тут я скорее не согласен, даже по твоим весёлым видосам. Но, чтобы утверждать чётко надо проводить очный развёрнутый тест.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
но его российская цена абсолютно неадекватна

... да она везде одна..кроме штатов... как и положено нормальным брендам... ну или считающим себя такими... вот наши дилеры.конечно не прислушиваются к рекомендованным ценам ТТИ,или ТТИ в отличии от ФЕ,например,не контролирует заявленное(одинаковость)... значит мало заявить о себе ,как производитель проминстр. Отсюда и наглость русских дилеров..

Ssshaman написал :
Считаю покупать Милку по российским ценам - разбрасыванием денег

..сейчас пробежался по ценам... в Питере подешевле,чем где-то...но.. как я отстал от жизни... ровно год назад... и раннее,я покупал милку только в питерском живом магазине... и цены на неё(конкр.серия 10,8 вольт) всегда была чуть выше Бош-а. А тушки шли вровень... Т.е.Купив один полный комплект чего-то, скажем 8000р,докупая тушки,(2800-3500)ну совсем не большая разница с тем же бошем.. А сейчас..что-то не понятное...то ли евро вырос?? Х.З. На форуме сто раз эта тема всплывала... и почти всегда,про цены просто повторяли..дорого,дорого... все верят...никто не проверит... это про год-два-три-четыре..назад Сейчас тушки не фуел,стоят до пяти ,или даже выше,штук...тогда в среднем три-трипятьсот... ценник на маленький лобзик,меня заставил перезагрузить компьютер... обалдеть...

На данный момент Милка и ДВ задали для всей отрасли шуруповёртов недосягаемый для других производителей уровень.

ну вы это ...осетра урежьте ...

бракодел написал :
ну вы это ...осетра урежьте ...

Про-Фес-тул находится в другой ценовой нише, про Мафель вообще молчу, это совсем другие цены.
Речь идёт о массовом сегменте. Кстати готов биться, что Милка 2604 и даже ДВ 985 мощнее 4-х скоростного Протула. Ещё очень интересны некоторые предложения Метабо, но дороговаты и из действительно уникальных - только новый бесщёточный, хотя он - настоящая бомба.

Ssshaman написал :
настоящая бомба

Блин когда сапёры появятся ?

В теме про сгоревшего на отдыхе крокодила были озвучены замечательные цены на крокодильскую продукцию в Воронеже. Кстати, шурики-то весьма неплохие.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
... да она везде одна..кроме штатов... как и положено нормальным брендам... ну или считающим себя такими... вот наши дилеры.конечно не прислушиваются к рекомендованным ценам ТТИ,или ТТИ в отличии от ФЕ,например,не контролирует заявленное(одинаковость)... значит мало заявить о себе ,как производитель проминстр. Отсюда и наглость русских дилеров..

..сейчас пробежался по ценам... в Питере подешевле,чем где-то...но.. как я отстал от жизни... ровно год назад... и раннее,я покупал милку только в питерском живом магазине... и цены на неё(конкр.серия 10,8 вольт) всегда была чуть выше Бош-а. А тушки шли вровень... Т.е.Купив один полный комплект чего-то, скажем 8000р,докупая тушки,(2800-3500)ну совсем не большая разница с тем же бошем.. А сейчас..что-то не понятное...то ли евро вырос?? Х.З. На форуме сто раз эта тема всплывала... и почти всегда,про цены просто повторяли..дорого,дорого... все верят...никто не проверит... это про год-два-три-четыре..назад Сейчас тушки не фуел,стоят до пяти ,или даже выше,штук...тогда в среднем три-трипятьсот... ценник на маленький лобзик,меня заставил перезагрузить компьютер... обалдеть...

недавно пришлось отдать 11500 за тушку пилы по металлу, при ее цене в Сша 125 долл ... самое обидное что все потуги обратиться по гарантии в оф сервис (тот что на ВО) конечных результатов не дали никаих .... как выла пила так и воет.... вот ищу себе табличку "лох концентрированный, разводить 1 к 3" .....

цены на европейские модели даже при запросе у западноукраинских товарищей убивают не меньше ....

пичалька ....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman,
Я Вас уважаю и внимательно читаю Ваши посты. Уважаю за то, что Вы пытаетесь донести новые веяния, за то, что морочаетесь с привозом инструмента оттуда, чем помогли уже многим Форумчанам. Теперь по теме.

Ssshaman написал :
Вы преподносите плюсом Макиты доступность на каждом шагу, так оно и есть, тогда зачем же Вы брали набор оттуда - нестыковочка

Брал, потому, что цена вкусная, но наличие запчастей никто не отменял.

Ssshaman написал :
Кроме того не забывайте про наличие защиты от разряда и перегрузки у всех, кроме Макиты

Уже давно присутствует и проверено лично мной, Вы, немного отстали от времени
Но не в этом суть.
Взяв Ваш пост целиком, а также добавив:
На сегодняшний день в выборе аккумуляторных шуруповертов для себя любимого можно выделить 4 бренда.
Милуоки - самый лучший и передовой из представленных, но с самой конской ценой в России, что легко решается с помощью доставки из-за бугра, или местной барахолки. Минусом на фоне остальных, является лишь цена, но мы же любим себя баловать?
Девольт - занимает второе место, практически не уступая первому в передовитости. Из минусов - отсутствие сервисов и запасных частей. Также имеет целесообразность покупка оттуда, с учетом переделки зарядника под родные 220, вместо 110В.
Бош - уступает по хар-м первым 2-м, но прельщает вкусными ценами в местной барахле и при этом наличием гарантии аж 3 года с худо бедно работающим сервисом.
Макита - самый худший из всех по характеристикам, но с самым развитым сервисом и наличием запчастей. Хотя если, опять таки брать оттуда, гарантия сходит на нет. Самый дешевый, опять таки при условии заказа из-за бугра.
Обсуждать Фесто не имеет смысла, поскольку сомневаюсь, что человек, решивший его приобрести придет сюда спросить совета. Это уже другой класс. Также не думаю, что здесь уместен Зубр и т.д. Ведь согласитесь никто из местных завсегдатаев ничем таким не работает
Это все можно смело добавить в начало темы. Придет человек, посмотрит базовые основы и уж дальше будет для себя определяться. А про скотч и посадку акков, мне думается это лишнее.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Не! Точно перестану дочке на квартиру зарабатывать, а на Такой инструмент как выше пишите собирать начну, хоть в руках поддержать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
11500 за тушку пилы по металлу

..да уж.. но я говорил о том чем работаю...18-вольтовых никогда не имел... ни здешних,ни штатовских.. только 10,8 вольт..

alzp написал :
тот что на ВО

..нашли куда обращаться... они первое ,что делают ищут где куплен инструмент..причём не только страну.а даже и магазин в городе... Может сейчас и не так,но однажды присутствовал при такой процедуре...

alzp написал :
при запросе у западноукраинских товарищей убивают не меньше ....

..дык я и говорю... одинаково... привилегии только в штатах... наверное условия контракта при покупке были особенными... бренд-то американский...

slak34 написал :
наличием гарантии аж 3 года

..а что ещё разве не все ввели эту "опцию" с тремя годами??

slak34,
Милку я на первое место не поставил бы, она у меня была, но не задержалась, поэтому для меня они на одной ступени с ДВ, они равны, просто у каждого свои фишки и при выборе надо очень тщательно подбирать под себя и внимательно рассматривать всю линейку, именно поэтому я месяц или два работал ими параллельно, и мне было тяжело выбрать.
Бош на третьем месте тоже вопрос, особенно учитывая движения Макиты за последний год, я бы поставил Макиту на одну ступень с Бошем, а если добавят индикатор заряда, АКБ 4А и нормальную защиту от перегруза, то выше Боша. Читал, что защита Макиты всё равно слишком глубоко разряжает батарейки. Всему виной то, что Бош слишком увлёкся оптимизацией всего и вся.
Насчёт Макиты из штатов получается странная ситуация, после привоза сюда, в итоговой цене разница с ДВ и Милкой получается порядка 10-15%. При такой разнице в цене, мне кажется, что выбор очевиден, и он не в пользу Макиты.

konsta29 написал :
Такое ощущение, что они на другой планете вместе с инструментом обитают. 5,2 акки уже чуть не год как презентовали, картинки красивые в новых каталогах, а владельцев не слыхать... К чему бы это?

Вообще-то первый появился - Серёжа-Малёк, причём в Питере.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

konsta29 написал :
Я так-же поржал..

...хорошо что я за 7 взял ..или даже меньше..не помню..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Вообще-то первый появился - Серёжа-Малёк, причём в Питере.

Ну всё, отлегло от сердца.......
Уже есть целый один владелец в Питере...

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
Про-Фес-тул находится в другой ценовой нише, про Мафель вообще молчу, это совсем другие цены.
Речь идёт о массовом сегменте. Кстати готов биться, что Милка 2604 и даже ДВ 985 мощнее 4-х скоростного Протула.

мне максимальная мощь не интересна . я 8х200 кручу максимум с десяток за год . в основном до 75 ... мне интересней время работы от батарейки .а протул интеремен набором скоростей .только он и хитачи с электронными дают мои любимые обороты

Homemaster, да вот ...но почему только в Воронеже ??? да еще под грифом секретно ...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Али-баба написал :
Сань,из личной практики(сравнительно с привязкой к ценам):
343 с двумя 3А акками реально слабее и медленнее 780 ,находящегося в той-же ценовой категории,но с двумя 1.5А.Если он был-бы,допустим,3Ач,то был-бы,наверное,тыра на 3 дороже.
Тот-же 780(по личным ощущением)по мощности сливает 456 ,но не сильно.А 456 уже в другой ценовой категории.Акки Деволта 1.5А применрно равны 3\4 3А аккам Макиты.
И ещё-конкуренты 45 серии Макиты,как я понимаю,9 серия Деволта и М18 Милки,а так-же Бош
Сравнить не могу,так как их у мну нет.Надеюсь,пока..

Так это и понятно,что 343-я будет слабее,она же в другой весовой 14.4В,а 780 в 18В и 36 Нм у 343-ей против 60 Нм у 780-ого.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ssolovov написал :
Отдать 16 тыр за шурик для редкого домашнего использования... Однако!!!

Ну здесь уже нельзя не упомянуть о .... за 17 за 2 штуки.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Ну здесь уже нельзя не упомянуть о .... за 17 за 2 штуки.....

это какие ?

А я вот такой наборчег для приобретения рассматриваю -
И по барабану мну все остальные производители. Дешево (относительно), сердито и крутить будет не хужее всех остальных. ессно - свой размер...

Ssshaman написал :
Тут я скорее не согласен, даже по твоим весёлым видосам. Но, чтобы утверждать чётко надо проводить очный развёрнутый тест.

Володь,таки не спорю.Потому и написал-по личным ощущениям..
Фото(то,что обещал),по саморезам-стяжкам

Z

Барута написал :
Набор для сынули..

Понятно.

Барута написал :
Метабка осталась в прошлом как неразделенная любовь

В сегменте 10.8 , это не того... Фе и тот поупрямее по нагрузкам.

Feelgood!

Ves написал :
Фе и тот поупрямее по нагрузкам.

Ну на хрена мне Фе? К перфекционистам себя не причисляю, понты колотить - как-то уже стыдновато перед детьми/внуками... Так что - "обойдется без марципанов цыганская свадьба"...

Ssshaman написал :
На данный момент Милка и ДВ задали для всей отрасли шуруповёртов недосягаемый для других производителей уровень.

Оно конечно хорошо. Мне вот одно не понятно, каким образом они так вымудрились? Используют двигателя такие же как и другие бренды, элементы для акб такие же как и другие, причем не лучшие элементы по мнению многих, патроны от сторонних производителей, кнопки и то не сами делают. Т.е как они так умудряются из тех же комплектующих делать в разы лучше по рабочим параметрам? Мистикой попахивает. Так как свое у них только дизайн, редуктор и возможно электронная схема на китайских деталях.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Мистикой попахивает.

А как Эппл делает из тех же деталей, но у них отличное устройство получается, у остальных - просто устройства, и даже у лучшего из остальных - гнусмаса, всё равно, китайская пародия на Эппл?

β-тестер МШУ-125/1400

По мотивам теста Кости...
[

panasonic tools ip56.MP4

]( "panasonic tools ip56.MP4")

Z

konsta29 написал :
А как Эппл делает из тех же деталей

Не сравнивайте гобой с гибоном. Проводить аналогию между сложным электорнным устройством со сложным же ПО и шуриком состоящим из корпуса, двигателя, редуктора, кнопки, аккумулятора и патрона, с маленькой платой управления всей начинкой. Это сильно.
А вообще.
То что делает эпл во первых не всем так нравится, и не все что они делают нравится всем. Мне вот например макбук нравится, аймак нравится, а вот айпод, айфон, айпад и апплтв нет, мог бы объяснить причины, но к теме форума это вообще ни каким местом не относится. Во вторых кроме самого корпуса и начинки там свое ПО, которое все же гораздо главнее и корпуса и начинки. Это самое ПО оно имеет для каждого конкретного человека как плюсы, так и минусы. Если вы купите макбук или их же десктоп, то не факт, что вам понравится им пользоваться, хотя бы из-за того, что далеко не все привычные программы и игрушки под него портированы. Да и для десктопа до не такого давнего времени эппл использовал совсем не те процессоры и материнские платы, что использовались для РС. Но это уже другая история.

Ramir,
Обратите внимание на что способен 10,8 Вольт М12fuel. Кто в классе 10,8 сможет потягаться?