Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895272

dimonml, не вижу причин дальше общаться с вами - вы не в теме п.ч. не владелец стармикса и его клонов и ваши знания про них основаны только из чтения о результах работы с ним реальных их владельцев. Смешной момент - вчера тут написали про нанофильтры и то что их очень редко чистят и вы прочитав это сразу же побежали в паралельную тему и там продублировали. Это из разряда услышал в 1краю деревни и рассказал на другом - смех да и только. Теперь про ответ на мое сообщение, не могу цитировать и отвечу так.по ходу и дураку ясно что двигатель 1.4 будет мощнее 1.1 -го. Это ж и вытекает из тех. характеристик, где у моего с 1.1вт сила всасывания в 58л/с, а у того же dewalt c 1.4 ватным движком сила всасывания 68 л/с. Вот я и хочу повысить силу всасывания у своего пвлесоса путем замены движка на более мощный. При чем маркировка, фото и тп. Может я неправильно сформулировал, но мне не нужен был девольтовский мотор на мой пылесос потому что в интернет-магазинах есть в продаже 3 двигателя разной мощи именно на мой пылесос - повторюсь именно на мой. А ваши рассуждения на предмет уборки и последующие вопросы про длину шланга, диаметр, насадки меня повергли в шок. Тут по моему ответ очевиден - чем круче сила всасывания тем длинее шланг, чем круче сила всасывания тем толще шланг, чем круче сила всасывания тем шире например щетка для пола.

yurij512, интерскол пу 45 по габаритам будет таким же как мой +циклон. И много раз читал что квадратные фильтры очищаются легче чем круглые пусть там и фильтрующая поверхность ничуть не меньше. Для меня идеальным вариантом был бы Ipuls, но с функцией включения с э/инструментом без вибро - это был бы реально идеал. Вы писали про бюджетный вариант Ipulse в лице Metabo.но если бы я купил то мой выбор был бы таким. Из 2 вариантов Compact я бы выбрал метабовский аналог. У него нет кнопки регулировки силы всасывания, но думается мне что она нужна именно ipulse с его 2 датчиками и измерителями перепада давления. Смотрел ролик про ваш пылесос и там говорилось что он нужен чтобы не было ложных срабатываний автоочистки. Разница в длине шлангов для меня не критична. А вот в выборе между Ipulse и его метабовским клоном я бы отдал предпочтение именно Ipuls с его мощей 1.6квт. В общем резюмирую что у метабовского Compact ценник в 26000 рублей, а у стармиксовского Ipulse ценник в 43000 рубля и разница между ними составляет 17000 рублей.

al-70 написал:

yurij512 написал:
8600 против 7200 не настолько и много, что бы Вау!
С ЦИКЛОНОМ разницы не будет заметно. На уборке (без циклона) принципиальной разницы тоже.

В работе 2 пылесоса Стармикс 1225 и Интер ПУ32. Работают с циклоном и жирафом для стен. Не смотря на циклон фильтры ПУ32 забиваются в разы быстрее и очищаются хуже чем у 1225.

al-70, здравствуйте и спасибо за ответ. Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Serg написал:

Borg написал:
Таких пылесосов в продаже больше нет и, похоже, не будет.

Почему нет?

Lenmar написал:
а почему этой функции нет у оригиналов? Что мешает разработчикам добавить это на кнопку.

Потому что разработчик не много общается с потребителями, а Ваш покорный слуга - много.

Serg,есть у меня один интерсколовский представитель - это миксер км60. Он хорош, но мне больше также нравится и цветом. Серый цвет как раз для стройки и мое предложение вам сделать интерсколовский аналог Ipulse с функцией отключения вибро как у Felissati и в комплектации EW и разумеется в сером цвете - сказка, а не пылесос!

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
разумеется в сером цвете

Уже есть в сером...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
разница между ними составляет 17000 рублей.

Если Вы поработаете Ipulse, то я Вас уверяю, что Вы забудете про 17000р. и циклон...
И объём бака больше, что тоже немаловажно, особенно при работе алмазной чашкой.

Lenmar написал:
без вибро - это был бы реально идеал.

Подождите весны, Starmix обновят и может систему управления тоже...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
режим синхро с вибро и без вибры.

На Starmix HS AR-1432 EWS пришлось делать самому:

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал:

Borg написал:
Таких пылесосов в продаже больше нет и, похоже, не будет.

Почему нет?

Lenmar написал:
а почему этой функции нет у оригиналов? Что мешает разработчикам добавить это на кнопку.

Потому что разработчик не много общается с потребителями, а Ваш покорный слуга - много.

Serg, блин. А мне по вашим ссылкам говорит что ничего нет и скорее всего не будет.
Вот реально обидно. Когда в конце 14 года собрался покупать пылесос сначала выбор пал на пу 32 . в наличии ни у кого не было и привозить в разумные сроки не собирались. А выше упомянутые Фелисати нашёл по наличию в одном магазине, но ввиду жадности продаванов они так заложились на текущий рост цен, что добавив 2000 р я приобрёл метабо ASR 35 acp. Как что хорошее хрен купишь.

Pawell написал:

Lenmar написал:
разумеется в сером цвете

Уже есть в сером...

Pawell, за эту цену я лучше куплю Ipulse и Mirka Deros

Pawell написал:

Lenmar написал:
разница между ними составляет 17000 рублей.

Если Вы поработаете Ipulse, то я Вас уверяю, что Вы забудете про 17000р. и циклон...
И объём бака больше, что тоже немаловажно, особенно при работе алмазной чашкой.

Lenmar написал:
без вибро - это был бы реально идеал.

Подождите весны, Starmix обновят и может систему управления тоже...

Pawell,подожду - нет срочной необходимости, хотя бюджет в 50000 уже на него выделил . Может обнова будет.

Pawell написал:

Lenmar написал:
режим синхро с вибро и без вибры.

На Starmix HS AR-1432 EWS пришлось делать самому:

Pawell,а на новом своем пылесосе Вы наверное не топопитесь это делать из-за гарантийного срока. А так читал где-то про этот колхозинг.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
на новом своем пылесосе Вы наверное не топопитесь это делать из-за гарантийного срока

Нет, не собираюсь. Пока не напрягает...

А самый бюджетный и одновременно хороший Стармикс какой?

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Фильтр всё равно до конца не вытряхивается, постепенно закоксовывается, поэтому всё равно время от времени приходиться снимать фильтра и чистить в ручную, хотя циклон и собирает 95% гипсовой пыли.

al-70 написал:

Lenmar написал:
Как 1225+циклон в работе с жирафом? Исходя из своего опыта работы с циклоном и то-что до фильтра у меня долетает немного пыли, то думаю что его вибра способна очистить ее.

Фильтр всё равно до конца не вытряхивается, постепенно закоксовывается, поэтому всё равно время от времени приходиться снимать фильтра и чистить в ручную, хотя циклон и собирает 95% гипсовой пыли.

al-70, ясно. А если для работы с гипсовой пылью купить комплект нанофильтров - по моему неплохой вариант. Если с этой самой гипсовой пылью такие проблемы, то могу отказаться от шпаклевок на гипсовой основе - на качестве моих работ никак не скажется. Понимаю что пылесос хорош, но все же именно при каких ваших работах он работал на пределе своих возможностей.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
комплект нанофильтров - по моему неплохой вариант.

Не могу представить, чтобы вся пыль из фильтра осыпалась от вибротряса.

Lenmar написал:
Если с этой самой гипсовой пылью такие проблемы, то могу отказаться от шпаклевок на гипсовой основе

При штроблении тоже часть кирпичной и бетонной пыли остаётся и фильтр потихоньку зарастает, но для меня это не есть проблема. При активной работе раз в несколько дней почистить фильтра не сложно, а при том что пылик у меня не пашет как стахановец, то и подавно не напрягает. Я комплексник, штробление и шлифовка это эпизодические работы, поэтому чистка не проблемма, а идеально чистые от вибротряса фильтра мне кажется это развод.

al-70, я выбираю пылесос себе больше для уборки чем для шлифовки и штроб, которые также для меня редки. А кнопкой регулировки мощности всасывания пользуетесь?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar,
У меня 1225 для всего, уборка мусора на объекте- это большая часть его работы, трудится также в паре с торцовкой на монтаже дверей и погонажа,шлифовка, штробление ,пылик надёжный, универсальный, фильтра не боятся воды. Регулировка всасывания за 6 лет не пригодилась.
Сейчас этот пылик уже наверное не найти, да и устарел он, но вещь хорошая и ни разу не пожалел. Пользовался и ПУ32 и Хилти 20-кой и и корветом 363 и Кресом- модель не помню, но 1225 как по мне - оптимальней.

al-70, да спрашиваю потому что завтра последний день когда цена на его метабовский клон равна 26374 рубля - потом повышение. Ну и думать надо быстро. Так и думал что регулировка не нужна. У вашей 1.2квт, а у этой 1.4квт . мощности. Небольшой, но я думаю ощутимый прирост к силе всасывания. А еще вопрос- чашками работали?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Alfar написал:
А самый бюджетный и одновременно хороший Стармикс какой?

Alfar,
Вы выберете из каталога Starmix пылесос который подходит по описанию под Ваши задачи и бюджет, а потом задайте свой вопрос по конкретному пылесосу, может и найдётся владелец, который поделится опытом и ответит на Ваши вопросы...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Lenmar написал:
У вашей 1.2квт, а у этой 1.4квт

Что-то мне подсказывает, что движок там одинаковый. Пользовался метабовским клоном, только бак на 50 литров, кажеться модель 2050 уже не помню. Пылик неубиваемый. Смежники на сантехмонтаже дали ему жизни, так вот разницы в мощности с 1225 я не заметил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
Serg, блин. А мне по вашим ссылкам говорит что ничего нет и скорее всего не будет.

Ну Вы уже купили, или все-таки что-то надо? Если надо - я в понедельник могу посмотреть, что на юге творится, может чего найдем.

Alfar
При всём моём уважении к Стармиксу, из дешёвых сейчас лучше всего вот этот:

P.S. Не знаю, откуда пошла по интырнетам эта брехня, но Нилфиск Аэро - пылесос самый натуральный строительный.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал:
Ну Вы уже купили, или все-таки что-то надо? Если надо - я в понедельник могу посмотреть, что на юге творится, может чего найдем.

Спасибо большое за предложение. Просто расстраивает сам факт, того что как какой действительно выдающийся инструмент(как минимум по характеристике цена/качество) от интерскола так не достанешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
Просто расстраивает сам факт, того что как какой действительно выдающийся инструмент(как минимум по характеристике цена/качество) от интерскола так не достанешь.

Вы безусловно правы. К сожалению, спрос слишком высок, не хватает мощностей удовлетворить его полноценно. Особенно, как ни странно, в группах, пользующихся пониженным спросом - т.н. группах "С".

Брейгель написал:
При всём моём уважении к Стармиксу, из дешёвых сейчас лучше всего вот этот:

Эти же Нилфиски в виде Макиты повсеместно продаются. Тоже в Венгрии сделаны, и уже для проф применения . У нас(и вообще в регионах) Нилфиска в продаже нет, а с пересылом дороже Макиты получается. У VC2012L в отзывах пишут, что и (само?)очистка фильтра есть.

Брейгель написал:
Alfar
При всём моём уважении к Стармиксу, из дешёвых сейчас лучше всего вот этот:

P.S. Не знаю, откуда пошла по интырнетам эта брехня, но Нилфиск Аэро - пылесос самый натуральный строительный.

Брейгель, спасибо, Нилфиск тоже начал смотреть.

Serg написал:

DimonDol написал:
Serg, блин. А мне по вашим ссылкам говорит что ничего нет и скорее всего не будет.

Ну Вы уже купили, или все-таки что-то надо? Если надо - я в понедельник могу посмотреть, что на юге творится, может чего найдем.

Serg, нет, ничего не купил. Жду понедельника и информации от Вас. Это если мне был вопрос

Удачи в нелегком труде!

Реставратор написал:
Эти же Нилфиски в виде Макиты повсеместно

И в виде Штиля. И АЕГ. И Боша. И Метабо. И ещё кого-то встречал. Бак разной ёмкости - 21/26/31 литра. Очень популярная штука эти Аэро. Никаких проблем с расходкой (фильтры и мешки) уже много лет. Тоже повсеместно. По разному бывало, но оригинальный Нилфиск сейчас самый дешёвый оказался. Кстати, без встроенной розетки (21-01 PC) его за 8000 руб можно купить.

Реставратор написал:
в отзывах пишут, что и (само?)очистка фильтра есть

Очистка у всех самая примитивная ручная - заткнуть ладошкой шланг и несколько раз нажать на клавишу. Чисто теоретически - чем больше бак, тем она лучше работает.

Alfar написал:
нет, ничего не купил.

Для ремонта и отделки помещений пылесос самый нужный инструмент. Необходимый. Экономить можно, но опускаться до смехотворных керхеров MV, безродных китайцев или упаси боженька бытовых (даже дорогих) - нельзя!
Кстати, рассчитывать на строительный пылесос в бытовой уборке - тоже не стоит.

P.S. Магазин Онлайнтрейд надёжный и многократно проверенный. Деньги при получении товара. Привозят как обещают. Но можно и дешевле найти - интернет большой.

А можно поподробнее?

Почему керхеры смехотворные?

Почему бытовым нельзя?

Удачи в нелегком труде!

одна такая хорошая тема про стармиксы на всем интернет-пространстве. Может лучше было бы разделить на Ipulse и его клоны и Compact и его клоны, а то все смешалось в общую кучу и плюсом про кархеры и всякий отстой тут спрашивают - имею ввиду предыдущего автора сообщения ищущего хороший пылесос с бюджетом в 6000рублей. Правильно говорят что чисто не там где убираются, а там где не мусорят. Эх!и еще автор поменяй название со Стармикса на Starmix. А то я не сразу сюда забрел.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Lenmar написал:
и еще автор поменяй название со Стармикса на Starmix. А то я не сразу сюда забрел.

Я не могу редактировать Темы, свои, в том числе. Так что - извиняйте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я скорректировал название и подправил теги (если они, конечно, работают... )