Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345080

ignatev_k написал:
Брейгель, Являюсь обладателем 2-х фестуловких пылесосов, восторгаюсь ими до сих пор работал как с мешками так и без, с мешком просто фильтр меньше забивается.
Мешки есть оригинал, за 500 руб а есть и не оригинал за 100 руб.
Пылесос действительно собирает пока есть хоть мм места
Работаю по дерево, до этого был Бош гас 25 (стармикс), эти пылесосы сравнивать нельзя, Бош даже колеса Фестула не стоит))
Правильно, что Стармикс не делает тест, лучше не позориться) Зато есть в ютюбе тест ребят из штатов, там все хорошо видно с графиками

ignatev_k, деревянная пыль даже твердых пород дерева- чепуха, вот гипсовая пыль, это еще то испытание пылесосу, правильно говорят, фе заточен под деревяшки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ignatev_k написал:
Являюсь обладателем 2-х фестуловких пылесосов, восторгаюсь ими до сих пор

Тогда Вы должны знать, что Фестул до этого заказывал свои пылесосы у Стармикса и они тоже были лучшими пылесосами в то время.
Фестул перестал заказывать пылесосы у Стармикса и Стармикс сразу снизил качество? Вам самому-то не смешно?

ignatev_k написал:
Вот это совсем не правда

Пруфы? Только не надо тут приводить кучу графиков. просто поясните, как обратная продувка помогает удалить частицы пыли из поверхностного слоя фильтра лучше, чем виброочистка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitro+ написал:
ignatev_k, деревянная пыль даже твердых пород дерева- чепуха, вот гипсовая пыль, это еще то испытание пылесосу, правильно говорят, фе заточен под деревяшки

Изредка Фестул пытается вторгнуться в область отделки помещений, но его пылесосы не очень конкурентноспособны хотя бы по цене.

Фе не только в РФ продает... Для Европы вполне конкурентоспособны... И сервис отличный, что там ценят...

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

Pawell У меня такая же фигня ,точно как на фото

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

kiparis, Запыленность именно правого фильтра ,на фото уже слегка протер ,пылесос 04.2017 года выпуска !!!!!

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

Pawell, У меня такая же хрень

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

kiparis написал:
У меня такая же хрень

у Вас ещё терпимо. Я купил новые(не оригинал), а старые прошёл герметиком по периметру - помогло, но надолго ли...

kiparis, а можно узнать каким способом вы чистите фильтры, когда они забиваются окончательно? Моете, продуваете компрессором или отряхиваете кистью?

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Применяю 99% пылесос со штроборезом. Много работал без мешков. Фильтр оригинал прожил 6 лет. По чистке - мою без мех. воздействия. В ведре покис, со шланга смыл.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Фе не только в РФ продает... Для Европы вполне конкурентоспособны... И сервис отличный, что там ценят...

Сам факт продажи вовсе не говорит об коммерческом успехе проекта.
Например, Метабо в Европе продает очень много, находится на передовых позициях, а где их продукция находится в России? При этом они могут просто не ставить целью завоевание российского рынка, так что это вовсе не говорит о успехе/неуспехе проекта в целом.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Pioneer1 написал:
Применяю 99% пылесос со штроборезом. Много работал без мешков. Фильтр оригинал прожил 6 лет. По чистке - мою без мех. воздействия. В ведре покис, со шланга смыл.

Pioneer1, мою под душем водой комнатной температуры

Serg, у меня нет акций Метабо... Поэтому мне плевать на ее коммерцию... Особенно когда ее Хитачи схавала.. .Меня интересует инструмент... Но наивно полагать, что трансконтиненталы будут адаптировать всю линейку под конкретную страну с "валютой развивающихся стран".. в кавычках -мягкая трактовка нищих Уганды, Боливии, Венесуэлы, ЮАР.. и теперь ещё России...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Но наивно полагать, что трансконтиненталы будут адаптировать всю линейку под конкретную страну с "валютой развивающихся стран".. в кавычках -мягкая трактовка нищих Уганды, Боливии, Венесуэлы, ЮАР.. и теперь ещё России...

Ничего не скажу насчет Уганды и Венесуэлы, а по поводу России - Makita адаптирует, Bosch адаптирует, SBD адаптирует - и продают, а остальные курят бамбук в стороне.

Serg, какие конкретно модели только для РФ? Которые более никуда не поставляются????

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
какие конкретно модели только для РФ? Которые более никуда не поставляются????

Я в основном про ценовую политику говорил.

Здравствуйте, у меня сгорел двигатель на starmix ard-1425. Подскажите пожалуйста аналог двигателя который может подойти.

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

yurij512 написал:
kiparis, а можно узнать каким способом вы чистите фильтры, когда они забиваются окончательно? Моете, продуваете компрессором или отряхиваете кистью?

yurij512, Фильтра родные были ,доставал что бы почистить бытовым пылесосом без щеток и насадок !!! Старался аккуратно прислонять шланг пылесоса к фильтру ,компрессора нет у меня ,потом обратно ставил их на место !!!! Потом попробовал поменять местами фильтра ,ситуация повторилась .Снял эти и поставил те которые в подарок шли !!! Ну пока вроди бы !!!! Я завтра сниму видос и выложу на ютуб ссылку скину !!!

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

ZaSKaR написал:

Pioneer1 написал:
Применяю 99% пылесос со штроборезом. Много работал без мешков. Фильтр оригинал прожил 6 лет. По чистке - мою без мех. воздействия. В ведре покис, со шланга смыл.

Pioneer1, мою под душем водой комнатной температуры

ZaSKaR, А какая модель пылесоса у тебя ???

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

kiparis, 1635 айпульс

Регистрация: 05.06.2018 Запорожье Сообщений: 6

Всем привет ,друзья гляньте видео которое я снялб и дайте пожалуйста свой комментарийб кто в курсе что происходит ????

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kiparis написал:
Всем привет ,друзья гляньте видео которое я снялб и дайте пожалуйста свой комментарийб кто в курсе что происходит ????

kiparis, уплотнительное кольцо на фильтре, который пропускает, целое-сухое было. Место радиуса в корпусе пылика где этот фильтр делает пропуск пыли целое, не деформированное. Там явно не плотное прилегание уплотняющей резинки во время стряхивания.

kiparis написал:
Всем привет ,друзья гляньте видео которое я снялб и дайте пожалуйста свой комментарийб кто в курсе что происходит ????

kiparis, Vadim63 правильно написал, дело в уплотнителе. Либо фильтр был плохо вставлен, либо уплотнитель поизносился. Он во взрыв-схеме указан как отдельная позиция, при желании можно заказать в сервисе. Но обычно лечится изолентой намотанной под уплотнитель.
В общем ничего страшного.

yurij512, я бы ПСУЛ подкладывал... Оконщики подкинули, я его чуть ли не ем.... Удобная штука...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Мой 1635 айпульс перестал автоматически стряхивать фильтры, пока вручную стряхиваю. Что делать? У кого было такое?

Pawell, Аналогичная проблема. Я так понимаю это болезнь айпульсов 1635. Лечение пока не нашел. Замена платы с датчикам как-то не улыбает

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

dark.lexx777 написал:
Замена платы с датчикам как-то не улыбает

Может не в этом причина, а в износе уплотнительных резинок...

Pawell, Изношенные резинки на фильтрах это 100% причина неисправности, но их замена не поможет. Сами датчики (2 шт.) уже видимо умерли либо забились пылью. Подводящие трубки и отверстия чистые. Хотя иногда автоочистка срабатывает, но никакой закономерности найти не удается.

dark.lexx777, а принудительно?

Господа, подскажите, как я понял для штробореза вне конкуренции айпульс 1635(использование без мешков?)? стоит ли ввиду дешевизны (45 и 25 ценник ) рассматривать гас 25? кто пользовался обоими - какова разница в работе и в чем?
для себя понял - что при недостаточном потоке воздуха - начинают гореть диски в штроборезе..