Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6754329

mvtc, Чем смогу - помогу)))

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Для ремонта 3 комнатной 77квадратов квартиры голой какой пылесос приобрести? Делать буду сам для себя... или достаточно обычного дешёвого за 2рубля?

stokman написал:
Для ремонта 3 комнатной 77квадратов квартиры голой какой пылесос приобрести? Делать буду сам для себя... или достаточно обычного дешёвого за 2рубля?

stokman, Дешевый - бытовой, если сразу не сдохнет от пыли из-за перегрева - то с штроборезом, и убирать им после шкурения просто не реально. Да и обьем пылесборника ниочем.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

stokman, для таких задач есть прокат инструмента.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Borg написал:
stokman, для таких задач есть прокат инструмента.

Borg, Для таких задач есть другая тема, а тут Starmix, дорогой Starmix

Из стармиксов - вот этот:

Найти только где дешевле. Не факт, что в Мерлене. Без встроенной синхронной розетки. Без системы очистки фильтра. Когда захочется почистить фильтр - достаёте его и тут же слегка обстукиваете молоточком прямо над баком, держа вертикально как колесо и поворачивая. Без фанатизма. Не надо ковырять кисточкой или продувать воздухом - поможет совсем не надолго.
С синхронной розеткой (ASA 32) стоит в два раза дороже. А ещё и с вибратором - в три раза.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Брейгель написал:
Из стармиксов - вот этот:

Примерно такой же видела у строителей, которые делали штробы у меня на балконе. В приципе, с задачами справляется очень хорошо, пыли замечено не было. Только там ещё насадка нужна. Так что тоже могу смело рекомендовать.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Брейгель, у меня была возможность приобрести его за 3800 на гудсе(были баллы), но я подумал что он так себе. Просто у нас на работе comet какой-то там, мы им пыль убираем,он быстро теряет мощность и приходится его встряхивать. Но за 4000 рублей этот пылесос можно смело брать?

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Borg написал:
stokman, для таких задач есть прокат инструмента.

Borg, прокат не вариант. Мне же пылесос постоянно нужен

stokman
Стармикс сделанный в Германии за 4000 рублей?

Да!

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Nebesnaya написал:

Брейгель написал:
Из стармиксов - вот этот:

Примерно такой же видела у строителей, которые делали штробы у меня на балконе. В приципе, с задачами справляется очень хорошо, пыли замечено не было. Только там ещё насадка нужна. Так что тоже могу смело рекомендовать.

Nebesnaya, что за насадки?

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Брейгель написал:
stokman
Стармикс сделанный в Германии за 4000 рублей?

Да!

Брейгель, не стармикс а метабо. Спасибо возьму его, дождусь акции только

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Опять появилась возможность взять за 4000. Кстати а бош газ15 не лучше этого пылесоса?

stokman написал:
Опять появилась возможность взять за 4000. Кстати а бош газ15 не лучше этого пылесоса?

stokman, Купите оба.
Потом поделитесь инфой-что лучше,что хуже

Z

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Али-баба написал:

stokman написал:
Опять появилась возможность взять за 4000. Кстати а бош газ15 не лучше этого пылесоса?

stokman, Купите оба.
Потом поделитесь инфой-что лучше,что хуже

Али-баба, дорого же... один кое-как осиливаю. Просто посмотрел на метабо 20, шланг всего лишь 1.75 метра. У меня высота потолка 2.70, придётся на стульчик ставить. Бош обойдётся на 3500 дороже,но там безмешковая система мощность 2000вт, есть розетка кучу всяких насадок. У 25metabo модели шланг длиннее и подключение розетки есть.

stokman написал:

Али-баба написал:

stokman написал:
Опять появилась возможность взять за 4000. Кстати а бош газ15 не лучше этого пылесоса?

stokman, Купите оба.
Потом поделитесь инфой-что лучше,что хуже

Али-баба, дорого же... один кое-как осиливаю. Просто посмотрел на метабо 20, шланг всего лишь 1.75 метра. У меня высота потолка 2.70, придётся на стульчик ставить. Бош обойдётся на 3500 дороже,но там безмешковая система мощность 2000вт, есть розетка кучу всяких насадок. У 25metabo модели шланг длиннее и подключение розетки есть.

stokman,
Т.е.Вы ждёте,что кто-то примет решение за Вас.
Вы же-мужик?
А как-же:
" О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..."

Z

stokman
Metabo AS 20 L предназначен прежде всего для уборки. Шланг для этого очень удобной длины. Длинная колбаса только мешает. Можно сделать удлинитель. Или нарастить. Или купить длинный когда-нибудь. Просто до потолка дотянуться без стульчика - трубку ещё одну воткнуть. Или держать пылесос в руке без всяких выдумок. Он лёгкий.
Для совместной работы с электроинструментами любой пылесос без розетки будет неудобен. Шланг родной тоже слишком короткий.
А вот отсутствия системы очистки в сравнении с тем же Метабо АСА 25 (который Нилфиск Аэро) или дешёвыми китайскими Бошами - скорее всего Вы не почувствуете. Просто потому, что задалбывает руками её запускать постоянно. А слишком редко если - не справляется она.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Пока думал цена опять подскочила. А вот керхер вд премиум 4 или 3 он лучше этого метабо? Вд3 по цене метабо, 4 на две тысячи дороже.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Интерскол пу32 сколько просить за бу состояние хорошее

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Люди добрые, подскажите!, подойдёт ли такой комплект к пылесосу starmix?: Имеется ввиду подключение к баку пылесоса, где то в недрах соседней темы читал, но не помню.

Нашёл родной комплект для starmix но шланг 1.75 метра всего, есть вариант с 5м шлангом для уборки бассейнов что-ли, но там много лишнего, и но он ещё 11т.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

starmix о хоть какой модели?

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ISC 1625, Так вроде у них присоединительный разъём у всех одинаковый...

Koh написал:
Люди добрые, подскажите!, подойдёт ли такой комплект к пылесосу starmix?: Имеется ввиду подключение к баку пылесоса, где то в недрах соседней темы читал, но не помню.

Нашёл родной комплект для starmix но шланг 1.75 метра всего, есть вариант с 5м шлангом для уборки бассейнов что-ли, но там много лишнего, и но он ещё 11т.

Koh, Вот этот комплект к Стармиксу точно не подойдет: -
Следующий из названных вами - да, но шланг там не только короткий, но и диаметром 49 мм.

Вообще все комплекты аксессуаров и те же аксессуары по отдельности можно посмотреть на - это сайт официального импортера Стармикса. Там же можете найти список дилеров, у кого можно заказать.

Koh написал:
но шланг 1.75 метра всего

.
У указанного вами комплекта фестул шланг тоже короткий: 2.5 м и все не антистатическое. По поводу главного вопроса: не знаю, у фестула подсоединение к пылесосу обычный конус крупный (фактически у всех пылесосов фестул одинаковое). Но если вы сможете отдельно купить муфту для шланга 50мм для своего стармикса, то можно попробовать поменять у фестуловского комплекта муфту для подключения к пылесосу на родную стармиксовую - но тут я никаких гарантий дать не могу, так как живьем стармиксовые шланги не крутил в руках. У керхера и фестула шланги 50мм одинакового диаметра и отличаются только муфтами, цветом и немного гибкостью.

dimonml написал:

Koh написал:
но шланг 1.75 метра всего

У указанного вами комплекта фестул шланг тоже короткий: 2.5 м и все не антистатическое. По поводу главного вопроса: не знаю, у фестула подсоединение к пылесосу обычный конус крупный (фактически у всех пылесосов фестул одинаковое). Но если вы сможете отдельно купить муфту для шланга 50мм для своего стармикса, то можно попробовать поменять у фестуловского комплекта муфту для подключения к пылесосу на родную стармиксовую - но тут я никаких гарантий дать не могу, так как живьем стармиксовые шланги не крутил в руках. У керхера и фестула шланги 50мм одинакового диаметра и отличаются только муфтами, цветом и немного гибкостью.

dimonml, Добавлю,Дим.
Купленный мной 36-ой был заточен под планекс*там своеобразный коннектор),что мне нафиг не надо.
Тоже сначала подёргался насчёт комплекта для уборки,потом тупо снял каргу от 440 макиты.Кольцо с двумя бобышками-сел,как родной..
Пы.Сы.Макитовский шланг в общепринятые не сядет.На полдесятки толще

Z

Али-баба написал:
Купленный мной 36-ой был заточен под планекс*там своеобразный коннектор),что мне нафиг не надо.

Приветствую ))

Да, у меня такой же шланг есть: там инструментальная муфта на конце шланга с "ушками": при некотором желании эту муфту можно канцелярским ножом подрезать до состояния, как с обычной, 36 мм (большой). Эти ушки - это единственное отличие муфты шланга планекса от муфты, как у обычного шланга 36мм (вроде ). Зато это мой любимый шланг: он очень гибкий и хорошего сечения. Меня даже перестало смущать, что он под большим вакуумом сильно укорачивается и теряет гибкость.

В принципе, муфта у шланга планекса удобная, если учитывать, что она не универсальная: если куда маленькая муфта шланга 27мм (например, погружные бош/мафель/фестул) может всунуться во внутрь патрубка инструмента, то резиновая инструментальная муфта 36 мм может одеться снаружи этого патрубка, не уменьшая рабочее сечение. Для инструмента с большим расходом (фрезер, типа фестула 2200, рубанок, погружные и тд) это очень полезно.

Лично я конечно все эти резиновые муфты разлюбил и вообще предпочитаю пластиковые защелки керхер C40, но не суть ))

Али-баба написал:
Тоже сначала подёргался насчёт комплекта для уборки

Лично я покупал этот 50мм комплект, просто чтобы посмотреть, из чего он состоит и что с этим можно делать. В результате я от него использую шланг 2.5м 50мм (установив на него антистатические фестуловские муфты и обмотав гибкой медной проволокой - от статики), как удлинитель (если мне нужен шланг длиннее 3.5 м шланга планекса) - то что он толстый и не гибкий, мне особо не мешает, так как в случае с длинным шлангом, та часть, которая подключена к пылесосу все равно будет волочиться по полу или просто лежать на полу. И очень-очень редко когда использую какие насадки 50мм - когда хочу получить максимальный расход воздуха.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Раньше не видел, площадка для крепления систейнеров и лбоксов, пишут, что на 25 литровые пылики можно установить, интересно бы на это посмотреть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Borg написал:
интересно бы на это посмотреть.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Пылесос vax 7151,кто слышал про такие?)чье создание?)

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Vadim63, на этом видео ипульс, интересно, как сделано крепление к полуавтоматам.