Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4397622

Котопёс на фото родной адаптер который я снял потому, что она на Фе не ставился - болтается. заменил его на адаптер от Фестул

короче тракт выглядит так : пылесос - резиновая муфта Бош - шланг 19 мм Бош - адаптер Фе - интсрумент.



насколько жизнеспособно жизнь покажет пока будем пробовать ....

Serg написал :
Можно вообще не включать

везкий аргумент

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp Я имел ввиду вот так

[

]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс так не получится. этот конец в адаптере будет сосать воздух из щелей.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в адаптер (пробка) вставляется тот конец что с уплотнительным кольцом :

получается так :

а так как ты предлагаешь не вариант, его и не вставить нормально и куча щелей .... :

в итоге получаем цепочку:

пылесос (starmix, felisatti metabo bosch gas и т.д.) - адаптер Bosch 1.609.200.933 (300р) - Шланг Bosch 5м х 19 мм 1.610.793.002 (1200р) - адаптер фестул Festool 487071 (750р)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alzp написал :
а так как ты предлагаешь не вариант, его и не вставить нормально и куча щелей .... :

Блин, видимо я не эстет - я так и пользуюсь Хотя так я пользуюсь с одним только инструментом и очень редко, к остальным у меня другим концом подходит.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

ISP iPulse ARDL 1635 EWS поступит в продажу 25 апреля.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

nikivit написал :
ISP iPulse ARDL 1635 EWS поступит в продажу 25 апреля.

надо брать !

но сначала продать фелисатти

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

nikivit написал :
ISP iPulse ARDL 1635 EWS поступит в продажу 25 апреля.

Почти круглая дата будет. Моему Перманенту год исполнится Третий что ли купить?...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Почти круглая дата будет. Моему Перманенту год исполнится Третий что ли купить?...

один из двух продать, новый купить, и честно написать есть ли разница ))

nikivit написал :
ISP iPulse ARDL 1635 EWS поступит в продажу 25 апреля.

Почём опиум для народа?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Otboynik написал :
Почём опиум для народа?

634 евро

nikivit написал :
634 евро

А за спец предложением на 1635 есть возможность постоять? И если да то в какую цену?

slak34, а картиночку из первого поста с табличкой можно покрупнее?
Сегодня случайно обратил внимание, что на моём 1635 мощность указана "1400 max 1600". Вкралась змея сомнения: а не обманули? Номинальная мощность, получается, 1400, как в 1435, а максимальная - понятие расплывчатое (вспомнился недавний опыт выбора электромясорубки, где на коробочках с обычными 200-300-ваттными мясорубками наблюдал какие-то фантастические четырёхзначные цифры "максимальной мощности").

Кто покупал фильтры на Перманент?
В продаже появились упомянутые slak34 нано-фильтры с площадью 3000 кв.см. Смущает два момента: несмотря на вполне заводской вид (сужу по фотографиям в ветке), они отсутствуют на оф. сайте, да и на сайте дилера, официалы предлагают стандарт. И второе - несмотря на полуторное снижение площади, цена меньше не стала.
Мучаюсь: что брать? И может кто знает, где цена ниже среднерыночной?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Р220 написал :
а картиночку из первого поста с табличкой можно покрупнее?

не совсем понял, какую табличку?

Р220 написал :
Кто покупал фильтры на Перманент?

Я. Цена, как и у стандартных, площадь 3000, увеличено расстояние между складками и нано покрытие. На шлифовке проявляют себя лучше стандартных, у меня еще ни разу не забились. В общем, рекомендую.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Р220 написал :
Сегодня случайно обратил внимание, что на моём 1635 мощность указана "1400 max 1600".

Понял На моем Айпульсе 1435 1200 макс 1400. Так что все в порядке, не переживайте

slak34 написал :
не совсем понял, какую табличку?

Я. Цена, как и у стандартных, площадь 3000, увеличено расстояние между складками и нано покрытие. На шлифовке проявляют себя лучше стандартных, у меня еще ни разу не забились. В общем, рекомендую.

Андрей,врождённое недоверие и микроскопический строительный опыт побудили меня усомнится в указанной Вами дате работоспособности фильтров.При нагрузке с Ротексом,как в Вашем ролике.
ИМХО

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Андрей,врождённое недоверие и микроскопический строительный опыт побудили меня усомнится в указанной Вами дате работоспособности фильтров.При нагрузке с Ротексом,как в Вашем ролике.

Не вопрос. Ваше право.

slak34 написал :
На шлифовке проявляют себя лучше стандартных, у меня еще ни разу не забились.

Значит, со штроборезом покажут себя аналогично.
Буду брать. Пойду в Яндекс - искать халявную цену

Подниму немножко тему. Сегодня случилась беда с моим перманентом, стал трясти только один фильтр. Поерзал фильтр который не трясся стал срабатывать через раз. Ну думаю надо разобрать. разобрал, все живое без следов копоти. Дай думаю посмотрю за работой трясунов фильтров. Включаю - трясется один фильтр, потом переключаются заслонки и трясутся уже оба фильтра, правда тот который трясся первым слабее. При этом менял местами выводы на плате, результат - картина та же только фильтра меняются местами (т.е. дело не в электромагнитах). Померял напругу на магнитах трясунов - на том который трясет первый есть напряжение при включении второго (на втором нет при включении первого).
Вот думаю, наверное плата начинает помирать? Или на всех пыликах так же. Вроде с новья такого не было. Ну и соответсвенно вопрос где взять новую плату и не будет ли она стоить как пол пылесоса?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Skoblik написал :
Ну и соответсвенно вопрос где взять новую плату и не будет ли она стоить как пол пылесоса?

У Вас в РБ, вроде, представительство есть. Попробуйте узнать. Вы, если память не изменяет, оттуда его тащили, значит, гарантии нема.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Skoblik написал :
Вот думаю, наверное плата начинает помирать? Или на всех пыликах так же. Вроде с новья такого не было. Ну и соответсвенно вопрос где взять новую плату и не будет ли она стоить как пол пылесоса?

Если ценник в сервисе не устроит, то всегда можно пройтись паяльником. Не думаю, что там что-то умирает. Более вероятно какая-то пайка стала "холодной" от постоянной тряски.

Ruba написал :
Если ценник в сервисе не устроит, то всегда можно пройтись паяльником. Не думаю, что там что-то умирает. Более вероятно какая-то пайка стала "холодной" от постоянной тряски.

Визуально вроде все гут. Может что из деталей вышло из строя, но в схемотехнике я слабоват.

Коллеги,хотел поинтересоваться...Если пылесосить Перманентом муку(обычная пищевая) что лучше?-мешок или виброочистка? просто объём большой и времени мало ...Надо мешки прикупить? фильтр не слипнется? Может у кого опыт есть?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vo.V.A. написал :
просто объём большой и времени мало

На то он и Перманент. Пыль от финишной шлифовки ест без проблем, правда, у меня Нано фильтры стоят. Думаю, проблем особых не должно возникнуть.

Vo.V.A. написал :
просто объём большой и времени мало

Я бы в бак собирал, без доп мешка. главное не проморгать, когда набьется под верх фильтров, потом неудобно опорожнять, крышку открыл и все посыпалось по бокам.

Кстати, в сервисе в Минске отказались брать пылик в ремонт гарантийный. Мол куплен не в Беларуси. Пока работает, но трясет сначала один фильтр потом оба. Визуально плата без повреждений и горелых элементов нет. Последний раз кстати обнаружил подсос воздуха из под фильтра, свободновато стоял в гнезде. Подмотал изоленты, стал плотнее садиться. Посмотрим как в работе, уйдет подсос или нет.

Skoblik написал :
Я бы в бак собирал, без доп мешка. г

Так в принципе и хотел...Просто побоялся, что налипать много будет на фильтр-вдруг очистка не справится.Может тогда ещё комплект фильтров приобрести.из бункера с мукой надо отсосать килограмм 500...причём быстро...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

не получится взрыва от мучной пыли ? от угольной бахает если искра

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skoblik написал :
Кстати, в сервисе в Минске отказались брать пылик в ремонт гарантийный. Мол куплен не в Беларуси.

Вообще так быть не должно...

sano написал :
не получится взрыва от мучной пыли ?

Легко. Статика накопится - и привет.

Serg написал :
Вообще так быть не должно...

Как бы да. Но у нас своя Страна и свой путь...