Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4278800

зеркало шкаф 12 кг. нужно повесить на стену из гипсокартона в ванной. к сожалению рабочие не сделали закладную, сейчас они изгнаны, но дело их живет. не разрушать же стену? есть ли способ безопасно повесить зеркало? на гк плитка.
сейчас из гипсокартоновой стены вылетела сушилк для белья вместе с бельем...


Поэтому и не делаю закладные в ГК.

Баш майсторът

jekasus, там зеркало вешается не на шурупы, а крючки, поэтому дюбель молли не годится.
я там правда знаю где профиль, но думаю, что если крючки в профиль вкрутить, все равно все грохнется...


Хотя при наличии плитки (недосмотрел где вешать) обыкновенный дюбель и крючок, но это если два пласта ГК, в чем сомневаюсь, да еще явно ГКЛВ 9.5 мм поставили.

Баш майсторът

jekasus написал :

Хотя при наличии плитки (недосмотрел где вешать) обыкновенный дюбель и крючок, но это если два пласта ГК, в чем сомневаюсь, да еще явно ГКЛВ 9.5 мм поставили.

1 лист 12,5 мм

jekasus, а этот дюбель с крючком пойдет, если попаду в металлический профиль?

jekasus написал :

Maikee написал :
есть ли способ безопасно повесить зеркало? на гк плитка.

чисто теоретически "молли" подойдут

Samar написал :
чисто теоретически

И практически тоже - умывальники, кухонные шкафы, зеркала большие (1.5-2 м2 и больше) и даже водонагреватели(80 л) висят на них

Баш майсторът

А чем Вам "ракушки" не угодили? Для 12 кг 2-х будет маловато, но на 4-х (особенно без динамических нагрузок) будет висеть спокойно.

Grek148 написал :
но на 4-х (особенно без динамических нагрузок) будет висеть спокойно.

как же я зеркало на 2 отверстия на 4 ракушки повешу?

а молли есть не саморезы, а именно крючки? и можно ли в металлический профиль их ввернуть за гипсокартоном?

Maikee написал :
можно ли в металлический профиль их ввернуть за гипсокартоном?

Если есть возможность, то да.

Баш майсторът

Maikee написал :
как же я зеркало на 2 отверстия на 4 ракушки повешу?

Так у Вас только зерцаЛо или зеркало-шкаф? Может фото ЧТО и КУДЫ вешать решит проблему?

Grek148 написал :
зерцаЛо или зеркало-шкаф?

вот это

Maikee, Это .игня, должны быть дюбели в комплекте, на них и вешай. Основное правило - пробивать без "удара" на перфораторе(если им) и дюбели плотно должны войти.

Баш майсторът

Две "ракушки" выдержат это зеркало, а шкаф сам постоит. Вот и разобрались.

а я не понял как

Grek148 написал :
а шкаф сам постоит. .