Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

19.06.2014 в 12:43:49

#4586988

prikluchenie написал : Вертикальную торцевую часть столешницы и плинтус по фартуку хочу сделать одинаковыми

Интересные варианты, только, чтоб скрыть торцевую, частично шершавую часть такой отделочной плитки нужно чтобы белый молдинг, который приклеен у вас вдоль края столешницы нависал над торцом этой самой плитки, закрывая его. По хорошему нужно было это делать, начиная с торца столешницы. Ваш вариант "б"(см.фото).

Потому и говорю, что не могу представить как эту столешницу финишировать органично.

Аватар пользователя
Kalin

Местный

Регистрация: 13.04.2014

Москва

Сообщений: 9

20.06.2014 в 13:22:45

#4588799

Я считаю, что плинтус должен быть максимально простой по форме, чтобы более менее гармонично смотрелось. А так, у вас хорошо получается!

Аватар пользователя
prikluchenie

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 31

20.06.2014 в 16:32:36

#4589067

bvn-2005 написал : А прикольно будет мыть посуду, упираясь э... задней частью в парочку включенных конфорок

Это вообще не проблема, я сама то не очень больших габаритов, поэтому между плитой и мной (когда я стаю возле мойки) есть достаточно свободного места. Навскидку сантиметров 15 точно. Крайняя правая конфорка на плите находится не с краю, а по средине, это тоже своеобразный "+". И самое главное..... мойкой я пользуюсь по минимуму, потому, что уже много лет являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины и посуду категорически разучилась мыть руками. :) Хотя Ваша правда, не самое удобное место для мойки и если бы у меня была возможность вынести из кухни стиральную машину, то я бы сделала другую планировку мебели. В Хрущевскую кухню, я впихнула все, что можно. Была мысль перенести мойку на противоположную сторону к окну, но встала проблема переноса канализации, водяных труб и установки насоса на перекачку. Честно скажу, не захотела с этим замарачиваться, пошла по самому простому для себя варианту

Аватар пользователя
prikluchenie

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 31

20.06.2014 в 16:51:54

#4589096

По хорошему нужно было это делать, начиная с торца столешницы.

это действительно был бы правильный вариант, но так как у меня эта столешница - дебют, я побоялась, что неправильно рассчитаю высоту всего "пирога" и поэтому не знала какой высоты купить молдинги. Вообще планировала их сделать на 2-3 миллиметра выше уровня плитки, для создания своеобразного каплесборника.

Аватар пользователя
prikluchenie

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 31

20.06.2014 в 16:54:11

#4589102

Kalin написал : Я считаю, что плинтус должен быть максимально простой по форме, чтобы более менее гармонично смотрелось. А так, у вас хорошо получается!

Спасибочки большое за поддержку. Похвала так приятна душе :)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу