Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

31.01.2014 в 20:49:18

#4330742

Были из Жилищной инспекции по Самарской области, но меня не застали, оставили записку. Позвонил, договорились на вторник, я буду дома. Все нормально, "что-то" мне не правильно подсказывало.

Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

04.02.2014 в 21:07:47

#4339584

Были сегодня, составили акт, сфотографировали следы протечек, теперь ЖЭУ будет иметь дело с Жилищной инспекцией, не мне будут по ушам ездить, а перед инспекцией отчитываться. Собственно этого я и добивался.

Аватар пользователя
Доктор Зло

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 316

06.02.2014 в 10:45:49

#4342859

macarych написал : Были сегодня, составили акт, сфотографировали следы протечек, теперь ЖЭУ будет иметь дело с Жилищной инспекцией, не мне будут по ушам ездить, а перед инспекцией отчитываться. Собственно этого я и добивался.

Макарыч, держись, Москва - с Тобой !!!

При этом прошу поверить на слово, что отчёта ЖЭКа перед ЖИ отнюдь недостаточно для того, чтобы заставить ЖЭК работать нормально. Поэтому, для общей, так сказать, эрудиции, выкладываю ответ ЖИ на моё обращение. Правда, оно касается системы мусороудаления и эвакуационной лестницы ( хотя на самом деле и не только ), но общее представление о результатах даёт. Скан ответа на этом форуме выложить для меня затруднительно, но если у кого-либо возникнут сомнения в его истинности, то могу выслать скан по электронной почте ( за вычетом персональных данных ).

Итак, текст ответа :

Мосжилинспекцией рассмотрены Ваши обращения по вопросам рассмотрения ранее поступившего заявления (N2 ГР-08-593 7/13), санитарно-технического состояния системы мусороудаления и лестничной клетки д.__ по _________ улице. В ходе комиссионной проверки (акт N2 3-0337) проведенной 03.02.2014 с участием представителя управляющей организации и в присутствии Вашего представителя и управы района _______, зафиксирована работоспособность системы для прочистки стволов мусоропровода. Вместе с тем, отмечался ряд нарушений в содержании общего имущества собственников помещений, в том числе в работе системы водоотведения в мycopoкaмepe, герметичности стволов мусоропровода на отдельных этажах, неплотности притворов дверей на переходных лоджиях. Кроме того, необходимая документация, в том числе проект на систему мусороудаления, на комиссию представлена не была. На основании изложенного, в отношении 000 «Управляющая компания _____», готовятся необходимые материалы для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном со ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, с выдачей предписания на устранение, а также проведение перерасчета, учитывая выявленные нарушения. По вопросу качества рассмотрения обращения N2 ГР-08-593 7/13 информируем Вас, что _________ как должностное лицо, проводившее как рассмотрение обращения, так и подготовку ответа, привлечен к дисциплинарной ответственности, с уменьшением денежного поощрения за 4 квартал 2013 года. Дополнительно сообщаем, что все обращения граждан, поступающие на сайт Мосжилинспекции, переадресовываются на электронную почту Мосжилинспекции e-111ail:ji1doc@pOSt.1110S.Гl1 для распечатывания и дальнейшей регистрации в ЭДО. В период с 19.12.2013 по 25.12.2013 произошел технический сбой в работе сайта и электронной почты. При проверке 04.02.2014 Ваше обращение от 25.12.2013 в почте ji1doc@post.mos.rи не отображено. Вопросы на контроле в Инспекции до окончательного решения.

Претензии к этому ответу у меня, впрочем, всё равно есть, и я буду обжаловать некоторые его аспекты у руководителя МЖИ, а также в прокуратуре.

Таким образом, смысл принятия непопулярных мер по отношению к управляющей организации не только в том, чтобы она отчиталась перед ЖИ, но и также в том, чтобы УО и/или её должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а также в уменьшении платы за содержание и ремонт жилого помещения путём перерасчёта в сторону уменьшения за невыполнение или ненадлежащее выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Испытав на себе подобный полный комплекс ЗЛЫХ мер воздействия, УО наверняка придёт к логическому выводу относительно того, что лучше выполнять работы сразу надлежащим образом и без штрафа, чем в конце концов сделать то же самое, но ещё и заплатив штраф.

С уважением : Док

Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

06.02.2014 в 17:14:36

#4343581

Доктор Зло написал : Испытав на себе подобный полный комплекс ЗЛЫХ мер воздействия, УО наверняка придёт к логическому выводу относительно того, что лучше выполнять работы сразу надлежащим образом и без штрафа, чем в конце концов сделать то же самое, но ещё и заплатив штраф.

Во, во, лучше не скажешь. Тут один автолюбитель решил что мне "скучно по-жизни и есть желание посутяжничать" - это не так, у меня было и есть желание "поставить ЖЭУ в стойло", но не судится с ними а грамотно наехать, с привлечением веских аргументов в виде вышестоящей, над ЖЭУ, структуры. Не знал куда обратится, поэтому спросил здесь. Спасибо Всем за ответы, я, во общем-то, доволен результатом. Пока еще конечно ничего не отремонтировали, не сезон, но это уже и не мое дело а Жилищной инспекции. И еще добавлю: если-бы было поменьше умников, которые согласны сами "купить брикет резино-битумной мастики и сами замазать дырки", было-бы меньше случаев подобных моему.

Аватар пользователя
Доктор Зло

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 316

06.02.2014 в 19:28:38

#4343823

macarych написал : И еще добавлю: если-бы было поменьше умников, которые согласны сами "купить брикет резино-битумной мастики и сами замазать дырки", было-бы меньше случаев подобных моему.

Макарыч, да самое смешное тут не только в том, что питерский велосипедист предлагает купить мастику и замазать дырки силами собственника помещения в многоквартирном доме. Он, фактически, предлагает при этом заплатить управляющей организации ( ведь плату за содержание и ремонт жилого помещения ещё никто не отменял ), а это уже совсем круто !!!

Аватар пользователя
Gilyai

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 107

31.07.2014 в 12:17:34

#4650677

Прокуратура- прокуратура-прокуратура. Решение проблемы с неработающими УК

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

31.07.2014 в 17:59:35

#4651170

Gilyai написал : Прокуратура- прокуратура-прокуратура.

Для начало можно в контролирующий орган - в жилинспекцию, они тоже иногда работают.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

31.07.2014 в 18:07:40

#4651184

Gilyai написал : Прокуратура- прокуратура-прокуратура. Решение проблемы с неработающими УК

Да что мелочится, тогда уж президенту!

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

01.08.2014 в 01:27:28

#4651825

Чепик написал : Да что мелочится, тогда уж президенту!

Можно и туда - от туда спустят куда следует.

Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

09.09.2014 в 05:16:52

#4707171

Крышу починили в конце мая, по окончанию обозначились все заинтересованный стороны. А самой первой, еще до ремонта, пришла инженер из ЖЭКа и попросила подписать заявление что со сроками ознакомлен, претензий больше не имею и считаю возможным не наказывать главу управляющей компании. На счет последнего я высказал серьезные сомнения, на что услышал примерно следующее: "да ладно вам, он деньги на штраф казенные возьмет а их и так мало, не будет платить штраф больше на ремонт крыш останется, думаете у вас у одного крыша протекает?" Подписал. Потом позвонил в дверь мастер бригады, которая делала ремонт крыши, с просьбой подписать бумагу что я претензий, по качеству и результату их работы, не имею - подписал. Потом позвонила по телефону Самарская жилищная комиссия, узнать все-ли меня устраивает, мы мило побеседовали и договорились - если что я сразу к ним.

Скоро дожди начнутся, посмотрим...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу