Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5288396

Здравствуйте!
Для вашего случая,мы вам рекомендуем для начала очистить старую штукатурку до твердого основания!
1.Рекомендуем вам использовать грунтовку "Универсальная" либо "Для внутренних работ".
<!--[if gte mso 9]>

Грунтовка "Универсальная"

http://gruntovka.starateli.ru/gruntovka\_universalnaya/

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.

Грунтовка "Для внутренних работ".

http://gruntovka.starateli.ru/catalog/246-246/

Грунтовка «для внутренних работ» предназначена для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (красок, шпатлевок, плиточных клеев) к основам из штукатурки, бетона и кирпича, а также для придания прочности поверхностям и уменьшения расхода лакокрасочных материалов. Грунтовка используется во внутри помещений с нормальной влажностью.В состав входит: вода, антисептик и латекс. По сухому остатку, латекса приходится 10 %. Один из самых серьезных показателей на рынке производителей с.с.с. Использование данной грунтовки с строительными смесями других производителей не запрещается производителем.

2.Далее рекомендуем использовать штукатурку:

 "Гипсовая белая".

http://shtukaturka.starateli.ru/catalog/292-292/

Штукатурка «Гипсовая белая» предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью. За счет своего минимального размера фракции 2мм не требуют финишного шпатлевания , Штукатурка изготовлена на гипсовой основе с  добавлением легкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Толщина слоя от 5 до 50 мм.

3.Рекомендуем следующим слоем использовать шпатлевку "Финишная КР".

http://shpatlevka.starateli.ru/good/show/61/

Шпатлевка "Финишная КР"  производится на полимерной основе. Данная шпатлёвка имеет высокую степень белизны 94%. К последующей работе, при 1 мм слоя и нормальной влажности, готова уже через 24 часа. Образует гладкое и исключительно белое основание. Может использоваться только в сухих помещениях, особенно удобна для шпатлевания гипсокартона  и потолков. 

Толщина наносимого слоя от 0,3 до 3мм.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Уважением  Компания Старатели.

Регистрация: 05.12.2017 Калининград Сообщений: 34

Подскажите, стоит ли как-то очищать потолок (бетонные перекрытия) перед грунтованием и шпаклёвкой? Потолок в кухне, которой пользовались (готовили пищу) несколько лет. Там, вероятно, есть некоторое количество жира. Серьезное ли это препятствие или можно пренебречь, прогрунтовать и шпаклевать?

Solomann написал:
Потолок в кухне, которой пользовались (готовили пищу) несколько лет.

В кухнях всегда пищу готовят, но
"редкий жир долетает до потолка"

Solomann написал:
Там, вероятно, есть некоторое количество жира.

попробуйте увлажнить потолок, например, кистью.
Если вода впитывается - значит, жира нет.
Если вода собирается каплями и стоит, не впитываясь - значит, жир есть.
...жирные места обезжиривают, промывая моющими средствами.
кстати
Жир с годами окисляется и высыхает, а высохший жир уже не жир, а загрязнение.