Аватар пользователя
Silver2013

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

14.04.2016 в 14:41:12

Gennady написал: Doorman, Вот такие есть, вообще участок не нужен:

давно мечтаю о таком) Я бы ставил вопрос иначе не "из чего строить", а зачем? Это инвестиция. И достаточно солидная. Больше, чем квартира, если речь идёт не о садовом домике, а о доме круглогодичного проживания. Магический треугольник инвестиций: риск-доходность-ликвидность. Подумайте зачем вам это с учётом приведённых факторов. Может действительно домик на колёсах лучше с учётом реалий экономики.

0
Аватар пользователя
Doorman

Местный

Регистрация: 17.06.2013

Москва

Сообщений: 284

19.01.2017 в 16:12:58

почему на форуме не приходят оповещения о сообщении мне не ястно ((( Gennady, киньте еще раз фотку плиз.

И я не понял, почему участок не нужен? Нельзя же просто так взять и поставить дом на чью то землю ))))

0
Аватар пользователя
stalker79

Местный

Регистрация: 25.01.2017

Томск

Сообщений: 0

25.01.2017 в 12:24:45

Лучше монолит конечно

0
Аватар пользователя
GennaFilippovich

Местный

Регистрация: 19.10.2017

Южноукраинск

Сообщений: 3

27.03.2018 в 09:02:46

Я себе строил двухэтажный дом из керамзитобетонных блоков. Меня все устроило, блоки хорошо держат тепло. И прослужат много лет. Но так же нужно внимательно на то что покупаете, так как много кто пытается продать холодно пескоцементные блоки под видом керамзитобетонных. Я пару месяцев искал надежных поставщиков. В итоге заказал на сайте KBlok, оформил заявку на тендер и производители практически сразу начали предлагать свои цены, дешевле чем у конкурентов. Таким образом я сэкономил до 37%

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

28.03.2018 в 16:25:09

GennaFilippovich написал: Я себе строил двухэтажный дом из керамзитобетонных блоков. Меня все устроило, блоки хорошо держат тепло. И прослужат много лет. Но так же нужно внимательно на то что покупаете, так как много кто пытается продать холодно пескоцементные блоки под видом керамзитобетонных. Я пару месяцев искал надежных поставщиков. В итоге заказал на сайте KBlok, оформил заявку на тендер и производители практически сразу начали предлагать свои цены, дешевле чем у конкурентов. Таким образом я сэкономил до 37%

GennaFilippovich, Не имеет большого значение теплота блоков, главное у керамзитобетонных блоков чтоб они были структурно целыми и не развалили от нагрузок, в любом случае потом эти стены нужно будет утеплять пенопластом или минеральной ватой как утеплили вот в этом случае

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

29.03.2018 в 23:59:13

http://www.mastergrad.com/history/posts/1032586/ Повторный спам. Пожизненно забанен.

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу