Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32
#4316447

Хочу сместить дверной прем в ванную комнату на 25 см.т.е на длинну кирпича.Как выполнить связку "нового столбика" со стеной?Как с минимальными телодвижениями передвинуть перемычку?Придется ли разбирать то что над ней?

И еще вопрос был для чего нужна двойная перегородка между ванной комнатой и жилой?Со стороны комнаты она гипсовая в ванной кирп.кладка.Можт снести гипсовувю?

Разберите кирпич над балкой, если она короткая и может провалится. Стена в полкирпича? Выбейте кирпичи так, чтобы была связка между новой кладкой и старой. Так надёжнее будет. Можно и гвозди на 200мм в швы забивать.
Гипс для влажных помещениях не подходит, хотя и делали гипсобетонные цельные сант.кабины. У вас скорее всего гипсолитовая перегородка. Поэтому и отделили кирпичами от ванной комнаты, что есть очень хорошо. А зачем сносить собираетесь? Каких то 6-8см хотите прибавить в комнате? Сносите, если хочется.

Kolyan750 написал :
Как выполнить связку "нового столбика" со стеной

Kolyan750, если столбик будет из обломков кирпича на растворе, то можно как сказал За Байкалом, если же получается уложить целые кирпичи (пеноблоки) на тонкий слой, то можно и без перевязки, на плиточный клей.

Kolyan750 написал :
еще вопрос был для чего нужна двойная перегородка между ванной комнатой и жилой?

двойная перегородка делается для лучшей шумоизоляции, обычно межквартирные перегородки так делают.