Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338261

Уважаемые спецы. Имею квартиру на 1 этаже в кирпично монолитном доме. пока делал ремонт я не замечал шум из подъезда. но как только стал оставаться там ночевать, оказалось что звук от шагов проходящих мимо моей двери жильцов просто невыносим, как будто ходят прямо у меня в коридоре. Я не спец в ремонте и поэтому допустил ряд ошибок: при заливке наливного пола не сделал отвязку от стены примыкающей к холлу подъезда, и самое главное что при замене двери от застройщика, новую дверь поставили не на место старой а вынесли чуть наружу, и часть стяжки холла подъезда оказалась в моем коридоре и на нее я положил плитку. получился супер звуковой мост. я так понял что мне нужно расшить шов между стяжкой и стеной, и раздолбить стяжку с плиткой под дверью до плиты перекрытия чтоб отвязать свою от подъездной ? посоветуйте правильно ли я думаю и чем забить образовавшиеся пустоты ? кстати разговоров(воздушного шума практически не слышно) слышно только как ходят в подъезде, а если женщина на каблуках пройдет это вообще мрак, как будто по голове. ну и картинка для наглядности. Спасибо. Да еще думаю вторая дверь не помешает.

У меня такая же история. Плита перекрытия одна на мой коридор и подъезд и ударный шум идет от нее. Тут уж ничего не поделать, я заказал вторую входную дверь.