Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4722694

Арс Ди Коль написал :
Иногда это не важно

Согласен.

ma-masha написал :
и прекрасный вид с 9 этажа-на белый дом и москва-сити.

Ну эт на любителя...

ma-masha написал :
с 9 этажа-на белый дом и москва-сити.

Кстати странно. Тыже писала что Именно природа важна. По этому Измайлово)

Верный написал :
ma-masha,
Всетаки хобби стало работой)

Кажется, что даже любимой(судя по времени добровольного прихода вечером домой)
Сейчас с едой вроде бы уже разобралась. А попервоначалу-вообще плохо было. Казалось, что свалюсь в обморок от голода. Потом-купила чайник. Вот еще плитку нужно привезти-совсем хорошо будет.
Я вот удивляюсь-как некоторые мастера вообще днем не едят? Я так не могу.

Верный написал :
Всетаки хобби стало работой)

Арс Ди Коль написал :
Иногда это не важно

в каких случаях, например?

ma-masha написал :
Потом-купила чайник.

на объекте две вещи просто необходимы в первую очередь: радио и чайник. Вторично - микроволновка и раскладушка

ma-masha написал :
Вот еще плитку нужно привезти-совсем хорошо будет.

для чего? готовить на объекте, тратить время???

всё в голове (с)

Верный написал :
Тыже писала что Именно природа важна. По этому Измайлово)

Ха-ха, тут такая природа, оказывается, в центре есть-закачаешься. Никогда бы не подумала. Река, деревья, сравнительно тихие улицы. Некий оазис в центре Москвы. Много птиц. Вот сегодня только думала, насколько для них это престижный район. Помоек много. Вода-всегда рядом. Даже, наверное, лучше чем в лесу.

А причем тут Измайлово. Я ж не живу тут-а работаю.
Это я, было, с фирмой связалась(ну, решила себе жизнь немного разнообразить. Получить новые эмоции и бесценный опыт). Сделала 2 заказа, и , в общем то, уже на первом-была переманена хозяином налево...Ну, отказать не смогла. С фирмой, конечно, распрощалась по собственному желанию. Делать там вообще нечего, хотя и интересно было, недельку-другую. Посмотрела-как они вытряхают деньги, причем из всех: и из клиентов, и из мастеров.

ma-masha, Рита,это где-то на "Выставочной".Шмитовский проезд,наверное или рядом?

ma-masha написал :
С фирмой, конечно, распрощалась по собственному желанию. Делать там вообще нечего

Это уж точно.Работал я в этих "фирмах".

mihamaster написал :
ma-masha, Рита,это где-то на "Выставочной".Шмитовский проезд,наверное или рядом?

Плющиха 42. 9-й этаж.

ma-masha написал :
Ха-ха, тут такая природа, оказывается, в центре есть-закачаешься.

Уххх..., аж страшно...

И где та "природа"?..., я в Хамовниках рос с 15-ти лет, (да не Москвич, типа из "понаехали тут"), знаю все про Кутузовский..., и про Измайлово, общага от МВТУ на 3-ей Парковой была..., может и есть...

ma-masha написал :
Плющиха 42. 9-й этаж

Йоп-тать..., где тама природа?

ma-masha написал :
Жены нет

это - упущение! срочно исправить!

ma-masha написал :
Довольствоваться приходится курочкой гриль из "Магнолии", консервами "верес"-фасоль с овощами, и свежими огурцами оттуда же.

покупаю по дороге на работу салатик, какие-нибудь котлеты... или из дому - борщичёк, супчик в термосе и тп

ma-masha написал :
С фирмой, конечно, распрощалась по собственному желанию. Делать там вообще нечего, хотя и интересно было,

слегка не понял

всё в голове (с)

Директор написал :
общага от МВТУ на 3-ей Парковой была..., может и есть..

Эта общага между 6 и7 парковыми всегда была. Я там тоже жила когда-то.

koris написал :
слегка не понял

Ну, мне на самом деле хотелось посмотреть на организацию процесса, поговорить с заказчиками, почему они выбрали именно фирму а не частников, посмотреть на мастеров, которые там работают. Всё. Удовлетворила свое любопытство сполна, больше туда не пойду, потому что там 1-не платят, 2-не стремятся к качеству, 3- бесстыже разводят клиентов. Местами могли бы и совесть иметь.

ma-masha написал :
Эта общага между 6 и7 парковыми всегда была. Я там тоже жила когда-то

Значит на пятой Парковой..., хотя...., я помню Третью.

ЗЫ Погодинская улица, комбинат им Свердлова, рядом Новодевичий монастырь..., уток там поставили бронзовых..., давно...

ma-masha написал :
. Всё.

понял )))

ma-masha написал :
а не частников, п

а частники не могут делать этого:

ma-masha написал :
2-не стремятся к качеству, 3- бесстыже разводят клиентов.

?

всё в голове (с)

А еще на Новодевичьем пруду Михалков "Сибирского цирюльника" снимал.... сцены про Масленицу.

Как сейчас помню, ...

koris написал :
а частники не могут делать этого:
Сообщение от ma-masha
2-не стремятся к качеству, 3- бесстыже разводят клиентов.

В Москве фирмы в этом специализируются явно

Баш майсторът

koris написал :
а частники не могут делать этого:

Там профи в данной области работают. К тому же -за плохую работу частнику клиент может и не заплатить. А с фирмой, да с предоплатой, да с подписанным договором-поди, поспорь.

ma-masha написал :
Там профи в данной области работают. К тому же -за плохую работу частнику клиент может и не заплатить. А с фирмой, да с предоплатой, да с подписанным договором-поди, поспорь.

Нету Москвы...., есть ..., "место для зарабатывания" печально...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
в каких случаях, например?

В мелочах.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Там профи в данной области работают. К тому же -за плохую работу частнику клиент может и не заплатить. А с фирмой, да с предоплатой, да с подписанным договором-поди, поспорь.

А слабо по патенту работать?

Добрых дел мастерррр

ma-masha написал :
Ну, мне на самом деле хотелось посмотреть на организацию процесса, поговорить с заказчиками, почему они выбрали именно фирму а не частников, посмотреть на мастеров, которые там работают. Всё. Удовлетворила свое любопытство сполна, больше туда не пойду, потому что там 1-не платят, 2-не стремятся к качеству, 3- бесстыже разводят клиентов. Местами могли бы и совесть иметь.

Ниже этажом у соседа делался ремонт в ванной и я в это же время работал на заказе. И вот сосед зашёл к моему заказчику с радостной вестью, что ремонт у него сделан уже и всего за 5 дней. Я работал уже 10 дней, оставался день на монтаж потолка. Зашёл между соседями разговор о стоимости работ и обо мне, мол от какой фирмы батрачу. Узнав о рублях сразу помрачнел, у него "фирма" взяла в полтора раза больше, чем я, частный мастер. Ванные типовые, размеры одинаковые. Посмотрел на меня с любопытством, что мол за дурень по дешёвке работает. Заглянув в нашу ванную он вообще скис. На просьбу посмотреть и оценить работу "фирмы", сослался "на потом". Так мне и не удалось подивиться соседской новой ванной. Может я дёшево работаю? Расценки уж 2 года не менялись.

За Байкалом написал :
Расценки уж 2 года не менялись.

Срочно поднять! Без вариантов.

mihamaster написал :
Срочно поднять! Без вариантов.

неделю назад квартира *ушла*: дорого... Там по полу получалось 4500... Так что - не всё так однозначно...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :

За всё ? или квадрат?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
За всё ? или квадрат?

за квадрат по полу

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
за квадрат по полу

Добрых дел мастерррр

koris написал :
за квадрат по полу

Это от чего такая цена вышла?

Верный написал :
Это от чего такая цена вышла?

"двушка"-новостройка. частично - штукатурка стен, шпаклёвка, обои, потолок - штукатурка, покраска. немного декоративной штукатурки и ГКЛ(небольшая полуперегородка). плитка в с/узле. пол - ламинат. электрики - по минимуму: где-то розетку перенести, где-то новую поставить, ничего кардинального Всего на круг получилось чуть больше 300000. Это что? Дорого??

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
"двушка"-новостройка. частично - штукатурка стен, шпаклёвка, обои, потолок - штукатурка, покраска. немного декоративной штукатурки и ГКЛ(небольшая полуперегородка). плитка в с/узле. пол - ламинат. электрики - по минимуму: где-то розетку перенести, где-то новую поставить, ничего кардинального Всего на круг получилось чуть больше 300000. Это что? Дорого??

У нас тоже хрень какая та происходит. Есть объект , но звонков 0.

Добрых дел мастерррр