Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377856

Вопрос вот какой. Дано - пол над аркой.
Хотелось бы утеплить этот самый пол, но не внутри, а снаружи.
Подобное решение видели в Леруа Мерлене.
Однако, вопрос в том, можно ли прикреплять к полу (т.е. потолку арки) утеплитель грибками?
Под них просверливать отверстия в этом самом перекрытии?

Как подобная конструкция называется- когда утепление снаружи? Мокрый фасад?

Спасибищще!)

наблюдал в соседнем доме. ЭППС к плите грибами, воздушный зазор, профнастил. называется вентилируемый фасад.

ЭППС- это что такое?
Дырки от грибков этих прочность перекрытия не уменьшают и допустимо так сделать?
верно ли понял Вас?

ramzai написал :
ЭППС- это что такое?

экструдированный пенополистирол.
Утеплитель такой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ramzai написал :
Под них просверливать отверстия в этом самом перекрытии?

Миллионы квадратных метров подвесных потолков (Армстронг, реечных, пластиковых...) висят именно так - на анкерах, засверленных в перекрытия. Некоторые люстры весят не меньше, чем целый слой утеплителя.

Профан27 написал :
Миллионы квадратных метров подвесных потолков висят именно так

Это обнадеживает))

А вот будет ли эффективным подобное утепление снаружи?
Мнения разные слышатся. Местный ДЕЗ считает, что утепление не будет эффективным)
Они сторона явно заинтересованная, все ж понимают)

ramzai написал :
Местный ДЕЗ считает, что утепление не будет эффективным

Местный ДЕЗ к этому вообще отношения не имеет - они нифига в теплотехнике не шарят и фраза "точка росы" для них тоже врятли что-нибудь значит.
Утеплять надо именно снаружи, другое дело, что не всегда это возможно (например, лоджию снаружи не утеплить - денег не хватит )) ).
Разрешение на проведение таких работ даёт не ДЕЗ, а мосжилинспекция при условии, что вы затрагиваете внешний облик здания (меняется хоть что-то одно - цвет, вид, форма, материал отделки фасада и т.д. - уже нужно переделывать.)

утепление снаружи всегда эффективней утепления изнутри. тем более есть возможность. а дэз.. вы на них это повесить хотите? на этом форуме полно тем про утепление с графиками и расчетами. почитайте.

Вопрос почти не в тему. Экструдированный пенополистирол штукатурить можно на потолке???

casus, вертикальные поверхности штукатурил, предварительно "продрав". а потолок.. попробуйте. может лучше по сетке

А этот ЭПС можно штукатурить обычной цементно-песчанной смесью, прилипнет он?

spaceeggs написал :
наблюдал в соседнем доме. ЭППС к плите грибами,

Зонтиков мало, листы еще и на клей берут.

Если клеем штукатурить, то накладно выходит. Цена его аж 500 рубликов за 25 кг. Вот и интерисуюсь, не отвалится ли обычный ЦПС, если я его буду штукатурить на серпянку и лист прокомсаю пилой.

casus, а зачем вам штукатурить? эппс крепите в одной плоскости по уровню, а потом фасадной шпаклей по сетке протяните. в теме про штукатурку видео было где-то на последних страницах

Спасибо за ответ. Утеплять буду пол со стороны подвала. Хочу по экономнее. Поэтому думаю о штукатурке цпс-ю. Только не знаю будет ли держаться на ЭППС цемент? Когда снимал стяжку, видно было, что ЭППС вообще никак не прилипал к цементу. А видео посмотрю, спасибо за наводку.