MINik написал :
Энергомеру «сватает» обычно.
Лично я против Энергомеры ничего не имею - стоит от застройщика у меня. Разок сработала, когда я в проводке от застройщика решил обесточенный кабель на плиту откусить (сработала по дифтоку при замыкании N и РЕ).
Не знаю где ее застройщики берут - но беглый просмотр инета показал что в розницу ее фиг найдешь в Москве...
AXP написал :
Как надо постараться? Варочная панель, мощность подключения 10.8кВт
Да пусть имеет :) У вас же не коммерческая столовая чтобы так плиту эксплуатировать...
AXP написал :
но других цифр у меня нет.
мы как в новую квартиру переехали полгода жили без щитка (стоял один временный автомат на 16А). В квартире и стиралка была и ПММ и чайник и СВЧ и холодильник. Потом и варочную поверхность подключили (правда ВП пользовались одновременно только 1 комфоркой).
16А автомат выдержал такой режим. Понимаю что были режимы потребления и более 20А - но по всей видимости они были очень непродолжительные.
Так что считаю что имея ввод на 50А вообще не стоит заморачиваться на счет какого-то перегруза....