пяпа написал :
Не надо никакой "точки". Да просто паяльником 60-100Вт, и флюс активный, Ф3, даже цинк берёт, есть просто припой диаметр 2мм, 20 грамм, в спиральке, там есть какой-то флюс внутри, он берет никель, воняет правда почему-то ортофосфорной...
"Никель-кадмий" не так критичен к перегреву, как "литий", запросто можно паять.
Алюминий там, не никель.
Пробуйте, нам расскажите. Сделайте электрод один из куска медного провода ф3, заряжайте электролиты от аккумулятора (полярность!) все методом тыка, мало напруги если, ищите блок питания, как то так...
Какой никель, что вы прицепились к никелю. НЕТУ никеля, и сомневаюсь, что у кого-то он есть вот так запросто. Двадцать раз помянуто, что нету ни аккумулятора, ни никеля, а вы по прежнему свое.
Чего вы вообще напрягаетесь? Попробуй, и нам расскажи - если б знал, и вопросов бы не задавал. Вы сами пробовали пристреливать точками сварки? Именно никелевую фольгу где брали? Откройте тайну.
Попроще надо, вырезал полоску из консервной банки - и в дело ее. А то никель... еще золота только не хватало советы почитать. Почему нельзя алюминий от банки?
Вопрос задается в форуме, чтоб если есть грамотные люди, которые сами руками делали, выслушать внимательно их умный практический совет. В случае, если они, конечно, захотят его дать.